Cообщения

Ралли «Шёлковый путь-2017». [24]
Каршеринг [7]
Все тяготы собственного дома [2301]
блок питания для ноутбука [2]
Где ккпить "китайскую лапшу"? [3]
Железная работа. [191]
Приточная вентиляция в квартире [540]
Ситуация в Корее [296]
Грибы, грибы, грибы [604]
Кетовая [453]

Барахолка

Продам лебедки Electric Winch [383]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [93]
Совместный заказ на computeruniverse [193]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [81]
Продам монитор NEC 2070VX (недорого) [1]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [135]
Муссо спорт продам [2]
Недорогие Алмазные коронки, установки алмазного св… [27]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [492]
Отдам/трэба [7742]

Вакансии

Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик
Инженер ПТО
Бармен

Новости

«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…
Учебные сборы поисковых отрядов пройдут в Хабаров…
Информация городской диспетчерской службы на 22 с…
В Хабаровском крае стартует конкурс «ЭкоЛидер»
План основных мероприятий города Хабаровска на 22…
Дело об избиении хирурга в хабаровской больнице н…
Россия и Япония хотят довести взаимный турпоток д…

Клуб Делиководов • 33 страница

Модератор: kwife

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение Гюрза » 05 июл 2016, 17:28

fotograf:Всем привет! Задался целью купить Делику, и вот хотелось бы спросить, на какие моменты обратить внимание при покупке? Куда залезть и что посмотреть? Кстати, в Хабаровске есть клуб деликаводов? Группа в вотсаппе например?

Проблемы себе создать, купив делику? )))))))))
Гюрза

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение fotograf » 06 июл 2016, 22:34

[/quote] Да вроде есть, только мы на другом сайте обитаем.[/quote]
На каком?
fotograf

Непрочитанное сообщение fotograf » 06 июл 2016, 22:41

[/quote] Проблемы себе создать, купив делику? )))))))))[/quote]
Надеюсь, что проблем не будет...))
Кстати, хочу брать бензинку, 3л, с ней-то какие проблемы))
А вот дизель если, то 4м40, но как бы не тянет меня на дизели...
Напишите, где все Хабаровчане, ну и Приморцы делиководы обитают, там бы и потрещали))
fotograf

Непрочитанное сообщение Vituning » 07 июл 2016, 04:25

Нармальная машина . Ходовка слабая. И в обслуживании неудобная
Vituning

Непрочитанное сообщение Вад » 07 июл 2016, 07:25

Vituning:Нармальная машина . Ходовка слабая. И в обслуживании неудобная

Блин, даже не знаю, толи похвалил, толи обкакал. :D
Под свои задачи, отличный сарай. А ждать от нее проходимости и прочности нормального джипа, наивно. Но за то - дом, на колесах!
Вад

Непрочитанное сообщение fotograf » 07 июл 2016, 10:24

Вад:
Vituning:Нармальная машина . Ходовка слабая. И в обслуживании неудобная

Блин, даже не знаю, толи похвалил, толи обкакал. :D
Под свои задачи, отличный сарай. А ждать от нее проходимости и прочности нормального джипа, наивно. Но за то - дом, на колесах!

Верно, никто и не ждёт, но под мои задачи подходит!)
fotograf

Непрочитанное сообщение надежда 77 » 28 июл 2016, 00:51

Vituning:Короче как полбака горючки, так начинает глохнуть.Подкачал лягушкой еду км 6-10 со скоростью 100 и опять качаю .Если 120 то можно и 70-80 км проехать. Чем меньше горючки , тем чаще качаю.
То , что шланги может сорвать , я вкурсе. У меня Эл.клапан стоит после бака и кнопка в салоне. Думал вместо него поставить насос и подкачивать с кнопки.
aleks12341
Конечно проще. Но я в благе. В Хабаровск надо добраться.
надежда 77

Непрочитанное сообщение надежда 77 » 20 ноя 2016, 20:18

Vituning:Короче как полбака горючки, так начинает глохнуть.Подкачал лягушкой еду км 6-10 со скоростью 100 и опять качаю .Если 120 то можно и 70-80 км проехать. Чем меньше горючки , тем чаще качаю.
То , что шланги может сорвать , я вкурсе. У меня Эл.клапан стоит после бака и кнопка в салоне. Думал вместо него поставить насос и подкачивать с кнопки.
aleks12341
Конечно проще. Но я в благе. В Хабаровск надо добраться.

здраствуйте очень интересует нашли вы причину почему глохла У нас делика 4м40 97 г года три назад стала глохнуть что только не делали поменяи сальник тнвд перестала глохнуть прошло пол года опять помыли топ. бак помогло опять на пол года а потом опять начинает глохнуть подкачаешь проехал несколько км опять качаешь один роз просто залили полный бак и все прекратилось через год опять тоже самое.И вот сегодня опять настал тот день .Если вы знаете причину поделитесь истиной
надежда 77

Непрочитанное сообщение Vituning » 20 ноя 2016, 21:36

надежда 77
Поставил принудительный электронасос так и езжу. Включаю когда начинает тупить. Бывает , что не включаю пока лампочка не загорится, а бывает на 15 литрах глохнет.
Vituning

Непрочитанное сообщение надежда 77 » 20 ноя 2016, 22:03

Vituning:надежда 77
Поставил принудительный электронасос так и езжу. Включаю когда начинает тупить. Бывает , что не включаю пока лампочка не загорится, а бывает на 15 литрах глохнет.

Ясно мы тешем себя надеждой что найдем когда нибудь причину
надежда 77

Непрочитанное сообщение Vituning » 20 ноя 2016, 22:29

С.А.П:всем привет. буду очень признателен если подскажете, где в Хабаровске можно переделать на делике сгнившие лонжероны. а то все пишут по сервисам ездишь, а они ну давайте попробуем, а мне уже одни попробовали переделать, желание после ремонта было спалить контору чтобы больше не пробовали.

Ну вобщем переварили мне лонжероны. Китайцы взяли 15 тыщ за переварку , герметик и антигравий. Разберал Всё сам. И собирал тоже. Узнавал цены по городу , ценник от 35 и до небес, в среднем 50 , но самое интересное , что никто не делал такой работы. Некоторые берутся за работу не имея ни подъемника ни тельфера. По разбору объем работы большой.Снимать пришлось всё передний мост ,подрамник, рейку, ступицы,рычаги и подвесить движок,иначе не подлезть со сварочником. Сразу перебрал ходовку. Естественно в ремонт на сервисаХ замена шаровых ,рычагов ,пыльников, подшипников,сальников не входит. Вобщем с экономили кучу денег. И душу отвел , поковырялся с железом. Сейчас машина как новая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vituning

Непрочитанное сообщение Vituning » 20 ноя 2016, 22:54

надежда 77:
Vituning:надежда 77

Ясно мы тешем себя надеждой что найдем когда нибудь причину

Отпишитесь по итогу.
Vituning

Непрочитанное сообщение NewBee » 21 ноя 2016, 12:38

Vituning:Отпишитесь по итогу.

А если открутить крышку бака, когда начинает глохнуть? Может все дело в системе вентиляции бака? Забитый абсорбер, например, или полное отсутствие вентиляции? В силу отсутствия в штате подкачивающего насоса в баке, через некоторое время в полупустом баке создается разряжение, препятствующее нормальному забору топлива из бака. А в силу усталости ТНВД, не способного создавать необходимого и достаточного подкачивающего давления, мотор просто глохнет или тупит. Не?

Версия 2. (не связанная с разряжением)
Прохудился топливозаборник. При падении уровня в баке ниже какого-то предела, начинает подхватывать воздух.
NewBee

Непрочитанное сообщение Vituning » 21 ноя 2016, 13:44

NewBee
Версия 1 отпадает. Пробовал.
Версия 2 возможна на существование.
В качестве примера.
Начал капать дикстрон с рейки. Долго не мог понять откуда. Думал соединение шланга с трубкой. Обрезал шланг и напялил на место. Течь не прикратилась. Патом выяснилось , что трубка проржавела и ссала. Напялил шланг дальше , за поврежденное место.
Vituning

Непрочитанное сообщение надежда 77 » 21 ноя 2016, 23:39

NewBee:
Vituning:Отпишитесь по итогу.

А если открутить крышку бака, когда начинает глохнуть? Может все дело в системе вентиляции бака? Забитый абсорбер, например, или полное отсутствие вентиляции? В силу отсутствия в штате подкачивающего насоса в баке, через некоторое время в полупустом баке создается разряжение, препятствующее нормальному забору топлива из бака. А в силу усталости ТНВД, не способного создавать необходимого и достаточного подкачивающего давления, мотор просто глохнет или тупит. Не?

Версия 2. (не связанная с разряжением)
Прохудился топливозаборник. При падении уровня в баке ниже какого-то предела, начинает подхватывать воздух.

Здравствуйте. версия 1 пробовали не помогает версия 2 вчера заливали полный бак не помогло.Будем дальше думать.
надежда 77

Непрочитанное сообщение gbrfg » 22 ноя 2016, 00:29

еще зимою бывает парафин образуется в фильтрах и тоже какбы перестает тянуть, подкачаешь лягушкою и поехала.
:oops: :oops: :oops:

Уменя было в -40 с Хабара в Комсу ехал и ночью на пиваньских перевалах стал ктото за ж...у хватать, темпер в норме я дальше еду, ток больще 80 не идет никак. На Площади Володарского на светофоре встала и заглохла. Ночь 2 часа, -30 на улице у дели то под капотом вааще все видно с фонариком. полчаса смотрел смотрел, да вроде все нормально и саляра в допфильтрах жидкая. Завелась дальше поехал, еще 2 раза глохла китлметров через 10 опять ток лягушкою подкачивал.
Потом через 2 недели случайно увидел что шланг на допфильтре воздух подсасывает,(в обратке постоянно на холодную воздух и пена были) подтянул хомутик.
ВСЕ, вотоно счастье то.
:girlrev:
gbrfg

Непрочитанное сообщение надежда 77 » 22 ноя 2016, 01:05

gbrfg:еще зимою бывает парафин образуется в фильтрах и тоже какбы перестает тянуть, подкачаешь лягушкою и поехала.
:oops: :oops: :oops:

Уменя было в -40 с Хабара в Комсу ехал и ночью на пиваньских перевалах стал ктото за ж...у хватать, темпер в норме я дальше еду, ток больще 80 не идет никак. На Площади Володарского на светофоре встала и заглохла. Ночь 2 часа, -30 на улице у дели то под капотом вааще все видно с фонариком. полчаса смотрел смотрел, да вроде все нормально и саляра в допфильтрах жидкая. Завелась дальше поехал, еще 2 раза глохла китлметров через 10 опять ток лягушкою подкачивал.
Потом через 2 недели случайно увидел что шланг на допфильтре воздух подсасывает,(в обратке постоянно на холодную воздух и пена были) подтянул хомутик.
ВСЕ, вотоно счастье то.
:girlrev:

в нашем случаи мороз скорее всего ни причем так как такое случаетя и летом тоже . Были в приморье начала глохнуть каждые 3-4 км чтобы доехать до хабаровска вывели лягушку в салон через бардачок и поехали .От Безверхово хотели доУссурийска и там на ремонт нопроехали 100км заправили полный бак и наша делика поехала как молодая ну а через пол года все повторилось:(((
надежда 77

Непрочитанное сообщение gbrfg » 22 ноя 2016, 01:43

как вариант- тряпка в баке присасывается на заборник.
Если бак снимать лень, можно с канистрой в салоне погонять...

ПС
Прикольно- штурман лягушкой наяривал аж с Безверхово... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
gbrfg

Непрочитанное сообщение Vituning » 22 ноя 2016, 08:45

gbrfg:как вариант- тряпка в баке присасывается на заборник.

Она туда никак не попадет.даже при огромном желании.
Vituning

Непрочитанное сообщение sannikov » 22 ноя 2016, 10:35

Vituning:Некоторые берутся за работу не имея ни подъемника ни тельфера. По разбору объем работы большой.................

У меня не было ни подъемника ни тельфера, снятие кузова его проварка окраска рамы замена АКПП на МКПП и сборка заняла три дня. :D
Молодец что заморочился - машины на дольше хватит :up:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sannikov

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в 4x4

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск