А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Разрешать ли тракторку?

Да, я пойду и сразу куплю себе комплект.
18
53%
Нет, это новшество ничего хорошего не даст.
16
47%
 
Всего голосов: 34

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 14 ноя 2010, 23:09

И Риот тоже в спорте, тк в колею от его колес джимник с крышей проливается :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Riot » 14 ноя 2010, 23:12

ога,там где я зато по крышу проваливаюсь джимник даже траву не мнет!!! на 2х соревах так было!!!

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 14 ноя 2010, 23:50

учись езжить и не проваливаться, развивай левитацию...

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 ноя 2010, 11:26

kamaz писал(а):кто был в "спорте" то видел много оборонительных сооружений оставленных крузаком и котлетой ездивших на богерах, в частности точка 18 что на кривуле у лагеря.. после них по луже к ней только другая котлета могла подойти, причем на еще больших порталах :)
Вложения
Виктор про эту точку речь?
Виктор про эту точку речь?

Аватара пользователя
Diesel Rudy
Прописавшийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:15
Откуда: Хабаровск

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Diesel Rudy » 15 ноя 2010, 13:22

Очень интересный спор. Но как-то не видно логики: спмая скорстная БФГ - разрешина, самая агрессивная Боггеры - разрешина, но самая дешевая (не скоростная совсем и не самая агрессивная по рисунку) Фбелка - под запретом. И единственным вменяемым поводом для запрета называют, то что она дает огромное приемущество перед всеми остальными участниками на автомобильных шинах. Возьми статистику крупных мероприятий: ЧЕМПИОНЫ ЕЗДЯТ НА БОГГЕРЕ. Единственный повод почему вменяемые люди пользуют Фбелы - это их ЦЕНА.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 15 ноя 2010, 21:59

sannikov писал(а):Виктор про эту точку речь?
нет, точка была на подьезде к лагерю на кривуне где легковушку сломали... немогу найти фотку, помню была... там была 80ка залебедившаяся в дерево у дороги и толпа сочувствующих на дороге.
Как бы логичнее было прыгнуть в лужу сфотатся и обратно, да вот с траншеями шанса доехать колесами никакого, лебедится в дерева бестолку там богер порезвился, мне на лысеющем тсле без шанса :) включил на гравицапе пониженную, педаль в пол волосы назад пролевитировал над жиденькой кочкой, короче все удачно...
Последний раз редактировалось буй вам в клешни 15 ноя 2010, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 15 ноя 2010, 22:03

Diesel Rudy писал(а):И единственным вменяемым поводом для запрета называют, то что она дает огромное приемущество перед всеми остальными участниками на автомобильных шинах.
Второе еще есть, якобы она запрещена на западных соревнованиях :) вопрос насколько западных... В Амурской области разрешена, на Ладоге разрешена, в Америке разрешена... Короче, не хотят и хай с ним, им же хуже :)

слава999
Прописавшийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:48

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение слава999 » 16 ноя 2010, 01:47

kamaz писал(а):
Diesel Rudy писал(а):И единственным вменяемым поводом для запрета называют, то что она дает огромное приемущество перед всеми остальными участниками на автомобильных шинах.
Второе еще есть, якобы она запрещена на западных соревнованиях :) вопрос насколько западных... В Амурской области разрешена, на Ладоге разрешена, в Америке разрешена... Короче, не хотят и хай с ним, им же хуже :)
Да в принципе она(тракторка) практически везде разрешена, окромя официальных сорев под эгидой РАФа, ну так там и все лебеди кроме электрики запрещены.

Аватара пользователя
Diesel Rudy
Прописавшийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:15
Откуда: Хабаровск

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Diesel Rudy » 16 ноя 2010, 08:49

Полностью согласен с предыдущими оратарами. Тракторка запрещена в соревах, организуемых продаванами буржуйских колес. Там где разрешена тракторка статистика призовых мест не выявляет еЁ всеческого привосходства. Раф объясняет запрет тракторки самым глупым (по моему мнению) аргументом: низким индексом скорости. Т.е. на этой резине нельзя ездить по дорогам общего пользования со скоростью выше 30 км/ч. Зашибись приехали: трофистов не допускают к соревам из-за того, что они не имеют права быстро ездить по асфальту!!! Единственный неоспаримый аргумент местных оргов: "НЕ ХОЧУ". Поэтому мы их просто уговариваем, а не выясняет что круче. В тех замечательных западных соревах на которые все ссылаюстя, наприме ладога я не заметил засилия тракторных колес. Чемпионы, как и всегда ЕЗДЯТ НА БОГГЕРЕ. Хотя есть победители промежуточных этапов на тракторке. Тракторка даст возможность увеличить количество участников в большом классе, и только потом из этого (большого с большим количеством участников) класса можно отделить прототипов.

Аватара пользователя
Diesel Rudy
Прописавшийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:15
Откуда: Хабаровск

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Diesel Rudy » 16 ноя 2010, 09:57

НО не смотря на все сказаное хочется услышать ответ на животрепещуший вопрос: Почему можно участвовать и уродовать трассу боггерами и сильсер-симмексами, но не льзя Фбелами? В чем их привелигерованность? Почему вдруг то что все владельцы "крутых" колес считают за г-но, достойное лиш нести за ними мантию. оказалось по запретом, с формулировкой: слишком проходимые?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение sannikov » 16 ноя 2010, 10:30

kamaz писал(а):
sannikov писал(а):Виктор про эту точку речь?
нет, точка была на подьезде к лагерю на кривуне где легковушку сломали... немогу найти фотку, помню была... там была 80ка залебедившаяся в дерево у дороги и толпа сочувствующих на дороге.
Как бы логичнее было прыгнуть в лужу сфотатся и обратно, да вот с траншеями шанса доехать колесами никакого, лебедится в дерева бестолку там богер порезвился, мне на лысеющем тсле без шанса :) включил на гравицапе пониженную, педаль в пол волосы назад пролевитировал над жиденькой кочкой, короче все удачно...
Ясно , значит речь идёт за точку №20, колея там изначально имелась и очень глубокая ( Роман стоит на самом мелком месте , одной ногой в колее в торой на меж колейном бугорке.
Вложения
Я на то дерево тоже посматривал ,и думал зайти на точку не с дороги задом а со стороны где стояла сломанная легковушка ( из-за спины штурмана видно эту дорожку), ходом и потом лебедится на дерево.....<br />Но штурман сказал что я идиЁт и негоже пачкать машину в начале гонки .....и поставил машину в другую позицию
Я на то дерево тоже посматривал ,и думал зайти на точку не с дороги задом а со стороны где стояла сломанная легковушка ( из-за спины штурмана видно эту дорожку), ходом и потом лебедится на дерево.....
Но штурман сказал что я идиЁт и негоже пачкать машину в начале гонки .....и поставил машину в другую позицию

шаман
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:15

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение шаман » 16 ноя 2010, 11:00

Я считаю, что если тракторку и разрешать, то только в спорте.

Аватара пользователя
Jeka
Прописавшийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:19
Откуда: Хабаровск

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Jeka » 16 ноя 2010, 11:15

Я думаю, что не стоит бояться конкуренции со стороны участников на "тракторке", они и так далеко не все до финиша доедут, порвав машины.
Но стоит опасаться (о чем, как я понимаю, Николай и думает), что трасса после прохода нескольких тракторов изменится до неузнаваемости...

Я вот не буду ни за что ставить на Джимник тракторку или симекс и апрочие шестеренки, потому что Джимник сразу сломается. Для меня не очень привлекательно порвать трансмиссию на полдороги.
И вообще по проходимости: Дороги нужно правильно выбирать, а не копать траншеи а ля Беломорканал...

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 16 ноя 2010, 11:17

Jeka писал(а):Но стоит опасаться (о чем, как я понимаю, Николай и думает), что трасса после прохода нескольких тракторов изменится до неузнаваемости...
Копает не резина а водитель ;)
И на ОИ-506 можно трассу до неузнаваемости перерыть ;)

Аватара пользователя
Jeka
Прописавшийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:19
Откуда: Хабаровск

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Jeka » 16 ноя 2010, 11:27

TDA_ писал(а): Копает не резина а водитель ;)
И на ОИ-506 можно трассу до неузнаваемости перерыть ;)
Дык для этого тракторку и ставят, чтобы копать, но ехать...

Серега
Друг форума
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:16
Откуда: Хабаровск

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Серега » 16 ноя 2010, 16:40

sannikov писал(а):Ясно , значит речь идёт за точку №20, колея там изначально имелась и очень глубокая ( Роман стоит на самом мелком месте , одной ногой в колее в торой на меж колейном бугорке.
Мы не БИГЕ без сцепления и лебёдки эту точку взяли, подъехав к ней передком. Вообще, в этой теме разговор про "тракторку", а не про прошедшее ориентирование.
И по теме: Надо разрешить тракторку со следующего года. И поощрительный приз за самую "ЛЫСУЮ" резину.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение sannikov » 16 ноя 2010, 17:25

Серега писал(а): Мы не БИГЕ без сцепления и лебёдки эту точку взяли, подъехав к ней передком. Вообще, в этой теме разговор про "тракторку", а не про прошедшее ориентирование.
И по теме: Надо разрешить тракторку со следующего года. И поощрительный приз за самую "ЛЫСУЮ" резину.
Cерёга , да Вы вообще герой !!
Но речь не о Вас и Вашем Биге.

Если по "теме" то читай написанное другими внимательно а не по диагонали :D .

Аватара пользователя
Прейс
Друг форума
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 00:18
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Прейс » 16 ноя 2010, 20:14

Канечно надо разрешить, я на такой приеду
IMAG0062.jpg
:be-be: :be-be: :be-be:

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение praid » 16 ноя 2010, 20:56

sannikov писал(а):Ясно , значит речь идёт за точку №20, колея там изначально имелась и очень глубокая ( Роман стоит на самом мелком месте , одной ногой в колее в торой на меж колейном бугорке.
У Витьки были другие точки, он в спорте ездил. а говорил он видимо за эту точку, которую раскопал Крузак на богере:
На заднем Плане как раз 20 точка Рейда.
На заднем Плане как раз 20 точка Рейда.
Вообще предлагаю обсудить кто как брал те или иные точки в соответствующей теме, тема интересна.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 16 ноя 2010, 20:57

Прейс писал(а):Канечно надо разрешить, я на такой приеду
Шайбу переходную будеш точить или диск разваривать ?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»