А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Разрешать ли тракторку?

Да, я пойду и сразу куплю себе комплект.
18
53%
Нет, это новшество ничего хорошего не даст.
16
47%
 
Всего голосов: 34

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение sannikov » 13 ноя 2010, 17:28

TDA_ писал(а):если все так плохо, то почему ее не разрешают ? ;)
И по размеру в стандарт само то ;)
Окопы она будет копать будь здоров , 19 точку ( на осенних) мало ктобы взял после пару тройку "трактористов", ИМХО

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 13 ноя 2010, 20:17

sannikov писал(а):Окопы она будет копать будь здоров , 19 точку ( на осенних) мало ктобы взял после пару тройку "трактористов", ИМХО
кто был в "спорте" то видел много оборонительных сооружений оставленных крузаком и котлетой ездивших на богерах, в частности точка 18 что на кривуле у лагеря.. после них по луже к ней только другая котлета могла подойти, причем на еще больших порталах :)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 13 ноя 2010, 20:54

Riot писал(а):но! если я поставлю себе ф-бел,размером 36.6,то я сразу окажусь в спорте и буду кататься совсем по другим трассам
Батенька, мне давно странно что вы еще не в "спорте" и против джимника(ака квадрика) ездите при вашей то комплектации авто, а также почему там саф с двумя лебедками, ну и тп...

=====================================================================

Начнем по новой, в другом ключе, и оставим Диме его право ездить на чем хочет, одно то что он круглогодично ездит на рашен "медведях" вызывает уважение :) уникальность машины отдельная песня...

"Прото" нет у нас, вы все мне когда то хором кричали "иди в опу нет у нас таких машин и не будет, спорт верхний класс там все можно!!" я ответил где то так "дело ваше, соснете при случае", случай имел место быть у некоторых не раз...
В следующий год корчи котлетоообразные по всей видимости будут причем видимо не один, куда вы их запустите? нежели против слегка доработанных стоковых уазов хилухов крузаков и сафарей???

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение kwife » 13 ноя 2010, 22:52

kamaz писал(а):В следующий год корчи котлетоообразные по всей видимости будут причем видимо не один,
имя сестра, имя (с)
Витя и кто же это будет? открой мне секрет ведь до нового сезона осталось 3 месяца...
ты прям как моя жена, она тоже мне часто говорит употребляя фразы "тыщу раз", "неоднократно" и прочее, а при проверке не может вспомнить ни одного факта... кто эти мифические котлеты?

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 13 ноя 2010, 23:06

kwife
Не надо тут, раньше майских у нас тихо как на кладбище.
Коля, я мог бы чисто из принципа убить кучу своего времени и сил и каких нибудь денег чтоб до весны помочь собрать этого корча, но думаю он и сам успеет если некоторые уазоводы не будут тормозить его производство.
Ну и по факту, один уже готовый корч к нам приехал? приехал... итог все видели, тоже было три раза до того. Чем вы готовы пожертвовать для борьбы с треножниками?

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 13 ноя 2010, 23:21

Открыть заводик треножников что ли :roll:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение kwife » 13 ноя 2010, 23:24

kamaz писал(а):kwife
Не надо тут, раньше майских у нас тихо как на кладбище.
Если будете хорошо и быстро работать :wink: , я вас хоть каждый месяц могу развлекать мероприятиями.
kamaz писал(а):Коля, я мог бы чисто из принципа убить кучу своего времени и сил и каких нибудь денег чтоб до весны помочь собрать этого корча, но думаю он и сам успеет если некоторые уазоводы не будут тормозить его производство.
и опять же, если некоторые известные тебе товарищи начнут экономить мое время, то и уазик поедет намного раньше.
kamaz писал(а):Ну и по факту, один уже готовый корч к нам приехал? приехал... итог все видели, тоже было три раза до того. Чем вы готовы пожертвовать для борьбы с треножниками?
А чего с ними бороться? Слава приехал, мы увидели, возможно отстроимся... "не надо, торопися" все должно эволюционировать постепенно...
опять же этот год показал, что и с котлетами можно бороться или в Шимановске было как то не так?
опять же "дайте мне точку опоры и я .... построю трассу на которой котлеты сольют турбофорю :wink:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 13 ноя 2010, 23:38

kwife писал(а):и опять же, если некоторые известные тебе товарищи начнут экономить мое время, то и уазик поедет намного раньше.
это фантастика...
kwife писал(а):Если будете хорошо и быстро работать :wink: , я вас хоть каждый месяц могу развлекать мероприятиями.
и это тоже :) где зимой ездить, шоу, кто кручи с горы боком сьедет иль тройной туп сделает... да ну нафиг, я против :)
kwife писал(а):опять же этот год показал, что и с котлетами можно бороться или в Шимановске было как то не так?
неа, не так :) обрати внимание - все наши машины в конце списка, борьба только между своими и то если их кто-то из своих же выкорчует их из болота, сказки уазоводов типа "да мы да вот да нас" в расчет не бери, неправду они говорят.
kwife писал(а):построю трассу на которой котлеты сольют турбофорю
а вот этого не надо :lol:

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение m4x » 13 ноя 2010, 23:56

Короче опять из нормальной темы с конкретным вопросом развели какую то хрень.
Имо сельхоз резина едед, посему ее только в спорт.
Катлеты не катлеты- какая разница? Хочешь- строй катлету, хочешь едь на машине с большими калесами.

Серега
Друг форума
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:16
Откуда: Хабаровск

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Серега » 14 ноя 2010, 00:21

В голосовалке ответы на вопрос несколько не соответствуют ЗАДАННОМУ вопросу. Если я не против тракторки на соревах, то почему должен сразу покупать себе комплект? Пусть на ней катаются желающие в спорте.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Riot » 14 ноя 2010, 00:42

kamaz
Витя,ты РЕГЛАМЕНТ читал? Читал. вот потому я и в рейде. возражения не ко мне,а к людям,его писавшим. по всем параметрам я в рейде,по размеру резины и уровню доработок. а количество лебедок не влияет на класс. отправная точка-размер колес. если при замерах РУЛЕТКОЙ выясняется что там реально не 37 а 36,а то и 35.5 то какого рожна ему делать в спорте?
Я не против тракторной резины в спорте . но на регламент переть не надо.
И эта...ты этого "квадрика" объедь для начала...посмотри по таблицам свои баллы и его...за все предыдущие соревы. это маленькое белое приведение прет как ужаленное.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 14 ноя 2010, 03:36

Riot писал(а):по всем параметрам я в рейде,по размеру резины и уровню доработок. а количество лебедок не влияет на класс.
дык я и говорю, есть еще дыры в законодательстве, через которые америку видно
Катлеты не катлеты- какая разница? Хочешь- строй катлету, хочешь едь на машине с большими калесами.
Вопрос не про котлеты и не про резину, вопрос в том как дальше с этим жить, ну раз уж собрались то чеж не поговорить хоть и попусту но воду помутить надо атож застоится, тиной зарастет.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Riot » 14 ноя 2010, 09:38

Нормальная такая дырочка. и ничего через неё особо не видно :D не надо трогать регламент по классам. итак питсот постов обсуждения было :lol:

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 14 ноя 2010, 12:37

m4x писал(а):Имо сельхоз резина едед, посему ее только в спорт.
А Богер, Симекс значит не едут ? 8)

kwife
Что мешает вообще все разрешить ?
Для привлечения народа.

1. Узаконить тракторку.
2. Разрешить цепи.

И все будут довольны :)
Кто то купит тракторку и поедет на ней, кто то к своему МТшному Гудричу прикупит цепей и поедет не хуже чем на тракторке.

И лишь когда соревнования приобретут статус, отбоя от желающих не будет. Вот тогда уж и запрещать тракторку и цепи.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Riot » 14 ноя 2010, 15:48

TDA_
ты точно хочешь быть самым умным;)
я посмотрю на тебя,когда тебе,откатавшему сезон на тракторке вдруг ее запретять. воплей будет на весь форум :lol:
и явно лоббируешь только свои интересы:) что то я не наблюдаю волн желающих участвовать,чьи хрустальные мечты о большом спорте разбились,как только они узнали о запрете поставить на их маленькие сузуки,паджерики и т.д ТРАКТОРНУЮ резину...

слава999
Прописавшийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:48

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение слава999 » 14 ноя 2010, 16:10

Хлопцы, я конечно понимаю, в споре рождается истина, но что бы делали орги не позвонив я перед вашим крайним этапом Коле и приехав к вам на белках? Отправили бы нах..? Вопрос. Просто случайность что боггер не продал.
По поводу котлет. Да, вложиться надо, но мало кто поверит что строилась она 3! недели(год шатаний по сайтам и всяких выкладок).
По поводу вашего регламента. Можно конечно меня и кого то еще выделить в отдельный класс, но..., с сожалением можно констатировать что кол-во экипажей в данном классе и у нас и у вас очень мало, поэтому нет интриги и становится не интересным участие.
И последнее. Коль, пока, я надеюсь пока, реальной конкуренции не было(правильно сказал Витя). Реально бились ток в Шимане, да и то, не с конкурентами, а со временем и баллами. Но оч хочется что бы наш приезд сподвигнул ваших ребят на что то подобное.
Вывод(мой). И дальше будем к вам ездить, да и вас всегда ждем в гости!!! :D
А тракторку, мне кажется, все таки надо разрешить, но ток в нашем прото, вашем спорте.

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение Хитрый » 14 ноя 2010, 16:31

Пасаны я вот читаю ваши правила и чуток не догоняю...
я так понял: первый класс - стандарт, второй - туризм, третий - рейд, четвертый - спорт.
мой стандартный пыж на 31" в стоке - попадаю в класс стандарт, одевая 33" я попадаю сразу в класс - рейд... т.к.туризм:
• для машин массой до 2300 кг (TLC Prado, Toyota Hilux, Isuzu Bighorn, MMC Pajero и подобные) 79 см (31 дюйм);
рейд:
• для машин массой до 2300 кг (TLC Prado, Toyota Hilux, Isuzu Bighorn, MMC Pajero и подобные) 84 см (33 дюйма);
Почему так?? или я что то не правильно понимаю???

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение kwife » 14 ноя 2010, 16:39

TDA_ писал(а):kwife
Что мешает вообще все разрешить ?
Дима, докладываю голосом, повторяться не буду.
Мешает мое мнение об этой резине.
А так как кроме меня я что то не вижу желающих что то поорганизовывать, то оно единственно верное.
Я конечно понимаю, что мнения не меняют только идиоты, но отвечу сценой из фильма "Точка отрыва":
"- Почему он мне не отвечает?
- Он разговаривает только с теми с кем прыгал."
я могу изменить мнение, но повлиять на это может очень ограниченная группа людей. :roll:
Единственный шанс узаконивания тракторной резины в будущем году: группа "тракторных" товарищей берет на себя ответственность за прописку 2х трасс, плюс я ставлю 2 этапа, получаем полноценный 4х этапный чемпионат с тракторкой разрешенной в спорте.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение kwife » 14 ноя 2010, 16:51

Хитрый писал(а):Пасаны я вот читаю ваши правила и чуток не догоняю...
я так понял: первый класс - стандарт, второй - туризм, третий - рейд, четвертый - спорт.
мой стандартный пыж на 31" в стоке - попадаю в класс стандарт, одевая 33" я попадаю сразу в класс - рейд... т.к.туризм:
• для машин массой до 2300 кг (TLC Prado, Toyota Hilux, Isuzu Bighorn, MMC Pajero и подобные) 79 см (31 дюйм);
рейд:
• для машин массой до 2300 кг (TLC Prado, Toyota Hilux, Isuzu Bighorn, MMC Pajero и подобные) 84 см (33 дюйма);
Почему так?? или я что то не правильно понимаю???
потому что, в туризме тебе разрешены и другие изменения, лебедки там, лифт и все такое... а в стандарте, все это запрещено.

слава999
Прописавшийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:48

Re: А нужна ли нам тракторка в соревнованиях?

Непрочитанное сообщение слава999 » 14 ноя 2010, 17:03

Коля, если будет архаринский этап, может зачислите его и в свой чемпионат? :oops:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»