Джип-спринт в г. Свободный Амурской обл.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Dicii
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:22
Откуда: г.Свободный
Контактная информация:

Джип-спринт в г. Свободный Амурской обл.

Непрочитанное сообщение Dicii » 19 ноя 2010, 22:27

Джип-спринт в г. Свободный Амурской обл.
Итак, господа! С удовольствием объявляю, что ориентировочно (вероятность- 99%), 18 декабря на территории г.Свободного состоится джип-спринт. Сейчас идут согласования, подготовительные мероприятия. Точная дата, место проведения, регламент , техтребования будут выложены не позднее 1 декабря. Готовьтесь! Если будут желающие принять участие- прошу в личке оставить данные на экипажи и авто. За основу взят регламент- http://www.27region.ru/news/index.php/a ... -10102009-, кардинальных изменений в нём не будет. Для иногородних -решается вопрос с гостиницей, тёплыми боксами для машин.
Последний раз редактировалось Dicii 19 ноя 2010, 22:57, всего редактировалось 3 раза.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Джип-триал в г. Свободный Амурской обл.

Непрочитанное сообщение m4x » 19 ноя 2010, 22:29

Так джип спринт или джип триал?

Dicii
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:22
Откуда: г.Свободный
Контактная информация:

Re: Джип-триал в г. Свободный Амурской обл.

Непрочитанное сообщение Dicii » 19 ноя 2010, 22:37

Извиняюсь за очепятку, будет СПРИНТ. Регламент сейчас как раз адаптируем.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Джип-спринт в г. Свободный Амурской обл.

Непрочитанное сообщение kwife » 20 ноя 2010, 00:22

Саня, я точно пас, т.к. 18 у нас пострелушки, ну а пацаны я думаю по степени разваленности после 11го.

Аватара пользователя
Т-90
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:49
Откуда: Хабаровск

Re: Джип-спринт в г. Свободный Амурской обл.

Непрочитанное сообщение Т-90 » 20 ноя 2010, 05:32

Николай! Наши нынешние джиперы кроме как пить водку на Хекцире помоему ничего не могут. Вы определитесь спортсмены вы или пьяницы? Вам предложили единственный раз поучаствовать в соревнованиях по джип спринту на автомобилях 4х4 с людьми у которых вы можете чемуто научиться или их научить а вы сьезжаете с темы. Или боитесь? Кстати я предлогал уже вам приехать на джип спринт весной на Красную речку, но так никто и не приехал кроме Тимофеева А. Но он то без сомнения настоящий боец. Что скажешь Шарапов?

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Джип-спринт в г. Свободный Амурской обл.

Непрочитанное сообщение kwife » 20 ноя 2010, 06:36

Василий, я с трудом представляю чему я могу научить амурчан в джип-спринте, это должны делать те люди которые знают в этом толк, например, ты, Кельнер, Тимофеев и т.д. А насчет алкоголя, дык неужели сам не грешен?

Аватара пользователя
Прейс
Друг форума
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 00:18
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Джип-спринт в г. Свободный Амурской обл.

Непрочитанное сообщение Прейс » 20 ноя 2010, 10:29

Тищенко писал(а): Вам предложили единственный раз поучаствовать в соревнованиях по джип спринту на автомобилях 4х4 с людьми у которых вы можете чемуто научиться или их научить а вы сьезжаете с темы. Или боитесь?

Вась, а что ты на своем пыже в трофи не катаешься, сьезжаеш с темы? Или боишься?
Почему то Таурег Сайнса не участвует в чемпионате Ф1, а РэдБул Феталя не заявляется в Дакаре, не знаешь почему?

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Джип-спринт в г. Свободный Амурской обл.

Непрочитанное сообщение praid » 20 ноя 2010, 11:28

Тоже с трудом представляю как на 36 колёсьях, с лифтом под 20см.С навешенными металлическими бамперами и лебёдками, можно виражи закладывать да и на горках прыгать.

Аватара пользователя
Т-90
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:49
Откуда: Хабаровск

Re: Джип-спринт в г. Свободный Амурской обл.

Непрочитанное сообщение Т-90 » 20 ноя 2010, 15:24

Ну слава богу, расшевелил вас. Не в коем случае не хотел обидеть кого-то.Каждый кто в наше время участвует хоть в каких то соревнованиях достоен похвалы.Это вполне серьезно.Но надо двигаться дальше.Все начинали с орентирования.Потом был триал.Кстати почему он исчез? Это как раз для вас.Потом спринт.Снял большие колеса, поставил маленькие и поехал.Сделайте отдельный класс что-бы не бодаться с поджеро сделанного под спринт.Попробуйте и вы не пожалеете.Ведь чувствуется, что вам не хватает соревнований.Что касается К.Сайнса и т.д. то посмотрите фотографии трофи рейда организованного Кельнером несколько лет назад. Мы на поджериках проехали там где сидел сафарь на 35 колесах.Ну а водку мы любим.Пока жив, буду участвовать в соревнованиях и пить водку (в меру).К лету возможно востановлю свой старый сафарик.

Аватара пользователя
khv4
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:08

Re: Джип-спринт в г. Свободный Амурской обл.

Непрочитанное сообщение khv4 » 20 ноя 2010, 16:25

Тищенко писал(а):Попробуйте и вы не пожалеете.Ведь чувствуется, что вам не хватает соревнований.
В этом сезоне нам их вполне хватает, практически стабильно соревы раз вмесяц, бюджет замены ГСМ отломанных железок и стертых резинок превысил выделенные лимиты, ремонтироваться и отдыхать едва успеваем а тут еще спринт... офигенный способ замучить машину за сезон :lol:
Тищенко писал(а):Снял большие колеса, поставил маленькие и поехал
поменял мосты/редукторы коробки на скоростные... бред... под спринт отдельная машина должна быть, и разбирать сто раз за год машину в угоду разным стилям плавания не дело :torch:
Ну и просто не вкатывает некоторым спринт, что с этим поделать.

//kamaz

Аватара пользователя
Т-90
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:49
Откуда: Хабаровск

Re: Джип-спринт в г. Свободный Амурской обл.

Непрочитанное сообщение Т-90 » 20 ноя 2010, 16:35

Бюджет,замена редукторов и т.д. полностью согласен.Не вкатывает спринт-это уже серьезней.Умерла тема,я так понял? Кстати, купил себе спортивный квадроцикл (на старости лет.Вот дурень.)Правдо всего 250 см обьем двигателя.Наверное слабовато? Кто нибудь может дать информацию где проходят соревнования? как часто? К кому обращятся?

Аватара пользователя
Прейс
Друг форума
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 00:18
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Джип-спринт в г. Свободный Амурской обл.

Непрочитанное сообщение Прейс » 20 ноя 2010, 17:25

Тищенко писал(а):у слава богу, расшевелил вас.
Сомневаюсь!
Тищенко писал(а):Но надо двигаться дальше.
Не для всех, дальше, означает, спринт и ралли.
Тищенко писал(а):Все начинали с орентирования.
Не суди по себе, лично я ни когда не участвовал в трофи дисциплинах, ибо предпочитаю на авто ездить, а не бегать вокруг с тросами лебедок, хайджеком и прочим шансовым инструментом, поуши в грязи. И начинал вообще пацаном с картинга. Но комуто это нравится, и я их понимаю, каждому свое.
Тищенко писал(а):Потом был триал.Кстати почему он исчез?
Триал исчез потому что стал чисто спортивным мероприятием, росла пропасть между стандартной машиной и прототипом, соответственно рос бюджет подготовки машины, в результате количество участников падало, он мог бы выжить если бы призовые суммы были бы действительно значительны и участникам было бы к чему стремиться, но для этого оргам надо было работать и привлекать большое количество спонсоров, раскручивать мероприятие в СМИ и т.д.
Тот же процесс сейчас происходит и со спринтом, подготовленные машины дорожают с каждым этапом, а новых участников нет, а старые уходят. Более того тоже самое будет и с трофи, вон Приморье достигло апогея, на Ладогу собираются :D
В общем эволюционируем, что то вымирает, а из пепла возрождается что то новое. Я думаю в будущем спринт мы увидим только лишь как пролог к ралли-рейдам :wink:

Dicii
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:22
Откуда: г.Свободный
Контактная информация:

Re: Джип-спринт в г. Свободный Амурской обл.

Непрочитанное сообщение Dicii » 20 ноя 2010, 21:57

Затея со спринтом- это попытка принести что-то новое в нашу и без того скучно/нудную жизнь.. На территории области это вообще будет впервые, поэтому хотелось бы увидеть не только зрителей, но и "зубров". Чтобы и самим поучиться, и подсмотреть кое чего..

слава999
Прописавшийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:48

Re: Джип-спринт в г. Свободный Амурской обл.

Непрочитанное сообщение слава999 » 21 ноя 2010, 01:34

Мы не орлы, орлы не мы! Ни кого не хочу обидеть, но ... каждому свое!!! И если авто заточено под трофи, то так тому и быть! Как зритель обязательно буду, как участник, точно нет, с Эвиками нереально конкурировать, да и Звереныш в принципе более 60 км/ч физически не может. Так что .... ВЭЛКОМ, ждем и болеем!!!!

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: Джип-спринт в г. Свободный Амурской обл.

Непрочитанное сообщение shock » 21 ноя 2010, 04:23

Dicii писал(а):За основу взят регламент- https://27region.ru/news/index.php/a%20...%20-10102009-
ссылка малость неправильна, если можешь поправь пож.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Джип-спринт в г. Свободный Амурской обл.

Непрочитанное сообщение Мороз » 21 ноя 2010, 08:34

Тищенко писал(а):Наши нынешние джиперы кроме как пить водку на Хекцире помоему ничего не могут
Во, правильно подмечено. Чёй то сдулись наши орги в последние годы. Толи лень, толи еще какие препоны. Соседи в амурке несколько раз собирались поколбасится. А у нас в Хабаре похоже движение жиперов и иже с ними замерзло... или утонуло в начале мая в Чирках.

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Джип-спринт в г. Свободный Амурской обл.

Непрочитанное сообщение охотник » 21 ноя 2010, 09:48

khv4 писал(а):В этом сезоне нам их вполне хватает, практически стабильно соревы раз вмесяц,
Я что-то пропустил! Съездили два раза в амурку и два раза здесь и это соревнования? Прошли те времена, когда действительно каждый месяц были соревнования. Dicii :up:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Джип-спринт в г. Свободный Амурской обл.

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 21 ноя 2010, 11:46

Да, видимо пропустил... если организаторов мероприятий нет а участникам надо, они себе соревы найдут :) на следующий год и про приморье подумывают :roll:

-Майские Хехцирские Тропы
-Июль ПетропавлOFFские болота
-Август Свободный
-Сентябрь Шимановск
-Ноябрь Тропы 2
-Плюс видимо декабрь еще что то будет.

В зимнее межсезонье проводить соревы нехорошо, грязи нет - нет естественных препятствий, соревы превращаются в ралли по снежным дорожкам, опять же зима время для подготовки к сезону...

Спринт как спорт не понятен мне, вот есть ралли там все очевидно, а что такое спринт хз :) "рычать по оврагам" как говаривал Бэтман, не особо интересно и имхо уже приелось за столько то лет, потому и массы не тянутся... формат гонки "полчаса на трассе, день теряешь" мало интересен, дня маловато, два дня уже хорошо, но неплохо бы было дожить до формата Ладоги но на нашей территории :lol:

Аватара пользователя
Jeka
Прописавшийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:19
Откуда: Хабаровск

Re: Джип-спринт в г. Свободный Амурской обл.

Непрочитанное сообщение Jeka » 21 ноя 2010, 13:18

Что-то я не понимаю нытья по поводу "орги сдулись" :| Как будто предоплата была на год вперед, а "орги" свои обязательства не выполняют... :no-no:
Хорошо, что вообще что-то есть, кстати, благодаря все тем же оргам, ибо "настоящих буйных" нет больше. Одни только любители покритиковать :cry:

А по теме, я не участвую в джип спринте, так-как мне больше близок формат "бегать вокруг с тросами лебедок"... Ну не гонщик я...

Аватара пользователя
Прейс
Друг форума
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 00:18
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Джип-спринт в г. Свободный Амурской обл.

Непрочитанное сообщение Прейс » 21 ноя 2010, 14:53

Dicii писал(а): На территории области это вообще будет впервые,
Именно поэтому, так сказать поддержать начинание, собираюсь ехать, если спонсор не сдуется обязательно буду, в предварительном разговоре отказа не последовало и это обнадеживает.
:no-no: Но в Тынде, а это ваша область, спринт уже был.
слава999 писал(а):Как зритель обязательно буду, как участник, точно нет,
2Dicii Не упирайся в наш регламент, делай под свои реалии, под технику которая есть в наличии у вас, создавай свои классы.
Для "трофийников" обозначь вешками направления по целине без расчистки, внутри круга "раллистов-спринтеров".
kamaz писал(а):Спринт как спорт не понятен мне, вот есть ралли там все очевидно,
Собственно для справки, современный джип-спринт проводится по правилам "парной гонки", а это как раз и есть одна из раллийных дисциплин.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»