BFG Mud-Terrain в городе

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: BFG Mud-Terrain в городе

Непрочитанное сообщение Anders » 19 янв 2011, 17:14

HUGER писал(а):Если что BF M/T и BF a/T у меня друзья в прошлом году брали в китае, и везли сюда через Суньку А так китаем они не особо пахли

Получилось вроде как в 2 раза дешевле, чем в городе.
И что на них значилось: made in china?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: BFG Mud-Terrain в городе

Непрочитанное сообщение Мороз » 19 янв 2011, 17:32

Да как сказать про поведение на мокром асфальте. Если сравнивать с отечественными образцами, то ведет себя нормально, так же и на гололеден, ездить надо с головой а не тапок в пол, ну и не изнашивается она как уголь. Резина ни чем не выдающаяся в грязи, этакий середнячок среди мтшек, только ходит раза в два дольше.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: BFG Mud-Terrain в городе

Непрочитанное сообщение Anders » 19 янв 2011, 17:44

Гюрза
Спасибо. Понятно, что это не ProComp какой-нибудь, но и ценник у этой резины тоже не заоблачный. Мне супер-говны не нужны все равно, там где эти суперколеса могут пригодиться. Из альтернатив по цене только Dueler MT. По ним пока читаю отзывы. Корейской или китайской, по моему мнению, автомобильная резина быть не должна, как и в принципе все касаемое автомобилей.

Автомобилистъ
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:09
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BFG Mud-Terrain в городе

Непрочитанное сообщение Автомобилистъ » 19 янв 2011, 17:57

Езжу на BFG M/T летом. Очень комфортная и тихая мт-шная резина, рекомендую. Тормозит и ускоряется адекватно, в дождь ведет себя нормально, конечно, не шоссейка, но вполне предсказуема. А так, Алексей (Multik) правильно сказал, у BFG AT есть один жирный плюс - износоустойчивость.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: BFG Mud-Terrain в городе

Непрочитанное сообщение TDA_ » 19 янв 2011, 17:59

Anders писал(а):Корейской или китайской, по моему мнению, автомобильная резина быть не должна, как и в принципе все касаемое автомобилей.
Дело хозяйское, но кто Тебе даст гарантию что та резина что Тебе так нравится не сделана в китае ? ;)
На счет износостойкости тоже не все так гладко.
В среднем 3 раза в год езжу в Ванино (грибы/ягоды) минимум 1 колесо не переживает эти поездки.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: BFG Mud-Terrain в городе

Непрочитанное сообщение Anders » 19 янв 2011, 19:42

Автомобилистъ
Здорово, спасибо.
TDA_ писал(а):Дело хозяйское, но кто Тебе даст гарантию что та резина что Тебе так нравится не сделана в китае ?
На счет износостойкости тоже не все так гладко.
В среднем 3 раза в год езжу в Ванино (грибы/ягоды) минимум 1 колесо не переживает эти поездки.
Гарантий конечно никто не даст, но вот я постоянно с Москвы покупаю резину, на Гудеарах стоит Made in Germany. Могут и соврать конечно, другой вопрос, но я делаю все от себя зависящее, чтобы не купить китайское.
Я несколько раз перегонял машины из Ванино, пришедшие из Японии. Один раз по-моему пробил колесо за все время. Обычную шоссейку. Так что, это как повезет. У тебя именно BFG MT не переживает эти поездки?

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: BFG Mud-Terrain в городе

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 19 янв 2011, 20:04

У МТ есть один очевидный минус, в отличии от АТ у нее протектор редкий и между протекторами уязвимое место, голая ровная резина, камни и ветки протыкают только в путь.
Имхо нахрен тебе не нужна МТ, я так понял ты 90 процентов времени обитаешь в городе, машина повседневка, в лесок далеко не заезжаешь, зачем тебе МТ? Очевидно что АТ тебе нужен, зимой всяко лучше цепляться будет за дорогу и летом по лужам рассекать умеет, шумит поменьше на асфальте, да и в целом помягче.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: BFG Mud-Terrain в городе

Непрочитанное сообщение HUGER » 19 янв 2011, 20:36

Anders писал(а):
HUGER писал(а):Если что BF M/T и BF a/T у меня друзья в прошлом году брали в китае, и везли сюда через Суньку А так китаем они не особо пахли

Получилось вроде как в 2 раза дешевле, чем в городе.
И что на них значилось: made in china?

Что китайцы букв не знают - Made in USA :)

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: BFG Mud-Terrain в городе

Непрочитанное сообщение sannikov » 19 янв 2011, 20:45

Dr.Pepper писал(а):У МТ есть один очевидный минус, в отличии от АТ у нее протектор редкий и между протекторами уязвимое место, голая ровная резина, камни и ветки протыкают только в путь.
Имхо нахрен тебе не нужна МТ, я так понял ты 90 процентов времени обитаешь в городе, машина повседневка, в лесок далеко не заезжаешь, зачем тебе МТ? Очевидно что АТ тебе нужен, зимой всяко лучше цепляться будет за дорогу и летом по лужам рассекать умеет, шумит поменьше на асфальте, да и в целом помягче.
+1 за АТ.
Согласен полностью как человек уже 4 года пользующий круглогодично АТ и МТ Гудрич.были оба комплекта 32" и есть 35"

И насчёт шумности АТ шумит однозначно тише МТ, грунтовку держит на скорости однозначно лучше, зимой на МТ езжу это можно делать безопасно, но медленней чем на АТ.
По воде (глубоким лужам) разницы я не замечал.

И что не маловажно одна и таже покрышка ведёт себя по разному под разными машинами.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: BFG Mud-Terrain в городе

Непрочитанное сообщение TDA_ » 19 янв 2011, 20:46

Anders писал(а):У тебя именно BFG MT не переживает эти поездки?
нет, другие.

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: BFG Mud-Terrain в городе

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 19 янв 2011, 20:50

HUGER писал(а):Что китайцы букв не знают - Made in USA :)
Многие марки построили свои заводы и штампуют там резину и американский cooper и корейский ханкук и еще много какие марки. Вообще в каком то журнале однажды вычитал, что в Китае более 250 заводов по производству авто/мото покрышек)) Как то так! Мы то рядом живем, подозрительней будет не найти у нас Китайской)))

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: BFG Mud-Terrain в городе

Непрочитанное сообщение HUGER » 19 янв 2011, 21:00

А я и не ищю, вот сейчас езжу на зимней российской шиповке Nokkian Hakkapelita SUV и не жужу пока нравится :)

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: BFG Mud-Terrain в городе

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 19 янв 2011, 21:04

HUGER писал(а):А я и не ищю, вот сейчас езжу на зимней российской шиповке Nokkian Hakkapelita SUV и не жужу пока нравится :)
:?: :?: :?: :shock: Её что в России уже производят?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: BFG Mud-Terrain в городе

Непрочитанное сообщение Anders » 19 янв 2011, 21:46

Dr.Pepper писал(а):Имхо нахрен тебе не нужна МТ, я так понял ты 90 процентов времени обитаешь в городе, машина повседневка, в лесок далеко не заезжаешь, зачем тебе МТ? Очевидно что АТ тебе нужен, зимой всяко лучше цепляться будет за дорогу и летом по лужам рассекать умеет, шумит поменьше на асфальте, да и в целом помягче.
Машина не моя, родительская, обитает по дачам все время. Мне приходится на ней ездить сейчас, потому что дороги ужас. А так меня волнуют только спортивные авто, а джипы не трогают. Так что, летом тачка в основном за городом будет. На ней там за грибами собираются, куда лазить будут, не хочу проверять. Пусть лучше резина будет посерьезнее. Даже есть желание лебедку поставить. На АТ зимой ездить, имхо, маразм. Это летняя резина. А для зимы есть зимняя. Шум особо не волнует. На крыше есть багажник, от него аэродинамический шум просто страшный. Я бы первым его снял, была б моя машина. Поэтому и смотрю в сторону МТ резины. Пробеги мизерные, стачиваться будет несколько лет.
sannikov писал(а):И насчёт шумности АТ шумит однозначно тише МТ, грунтовку держит на скорости однозначно лучше, зимой на МТ езжу это можно делать безопасно, но медленней чем на АТ.
Шум не волнует совсем. На счет грунтовки не совсем понял. Вообще-то муд резина должна быть лучше на гравийке.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: BFG Mud-Terrain в городе

Непрочитанное сообщение kwife » 19 янв 2011, 21:59

Anders писал(а): Вообще-то муд резина должна быть лучше на гравийке.
Муд резина должна быть лучше в грязи, а на грунтовке АТ лучше. Причем это лучше будет проявляться только если вваливать по гравийке в ГТР-ом режиме.
Anders писал(а): Машина ..... обитает по дачам все время. Так что, летом тачка в основном за городом будет. На ней там за грибами собираются, куда лазить будут, не хочу проверять. Пусть лучше резина будет посерьезнее. Даже есть желание лебедку поставить. Поэтому и смотрю в сторону МТ резины. Пробеги мизерные, стачиваться будет несколько лет.
В правильном вопросе есть 80% ответа. Ты сам практически ответил на свой вопрос :)
МТ-ный гудрич в такой ситуации будет лучшим выбором, в грязи он конечно сольет свамперу, зато на дороге ведет себя лучше.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: BFG Mud-Terrain в городе

Непрочитанное сообщение Anders » 19 янв 2011, 22:04

Короче вы меня вообще запутали. Одни советуют: бери МТ, это лучше чем АТ. Другие: бери АТ, МТ - это гээээ. Хоть голосование устраивай :-)

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: BFG Mud-Terrain в городе

Непрочитанное сообщение kwife » 19 янв 2011, 22:12

Anders писал(а):Короче вы меня вообще запутали. Одни советуют: бери МТ, это лучше чем АТ. Другие: бери АТ, МТ - это гээээ. Хоть голосование устраивай :-)
Никому нельзя верить. Мне - можно (с)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: BFG Mud-Terrain в городе

Непрочитанное сообщение Anders » 20 янв 2011, 01:04

Волнения все от того, что асфальтовое использование все равно неизбежно. А как это чудо будет вести себя в дождь на асфальте очень было интересно. Плюс конечно гравиек у нас хватает. Просто если каждый камень будет лезть в незащищенные места резины, как было описано, и дырявить колесо, это не есть гуд. Так как, трассы то у нас редко где грязь, в основном или гравийка или камень в перемешку с грунтом или асфальт. Вот поэтому столько сомнений.

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: BFG Mud-Terrain в городе

Непрочитанное сообщение Полиграф » 20 янв 2011, 01:44

Чо гадать, производитель так представляет:
МТ - Шина для бездорожья - 20% дорога, 80% бездорожье.
АТ - Универсальная шина - 50% дороги, 50% бездорожье.

Аватара пользователя
TS_Evgeniy
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: BFG Mud-Terrain в городе

Непрочитанное сообщение TS_Evgeniy » 20 янв 2011, 02:47

Езжу на МТ круглый год, на льду ведет себя не очень, но... все зависит от манеры езды, можно и на зимней убиться. На мокром асфальте нормально все. По поводу износа, точится долго :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»