30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
thl
Прописавшийся
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 07:58
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение thl » 31 янв 2011, 22:40

сильверы тоже лажа для зимы..
х.з. лучше шипованной "Хакапеллиты" пока не пробывал....но и эти справляются вполне достойно...вроде не жужу...и как то ненапрягают
п.с
сорри за офтоп

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Машин папа » 31 янв 2011, 22:43

Темный 80 гос. номер 444, на боггерах не знаю какого калибра, с забитыми снегом подвеской и фаркопом - это не главный герой ветки?

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Vark » 31 янв 2011, 22:43

помойму санёк вам про одно, а вы ему про другое

когда ещё не было федералки асфальтированной...Чита-Хабаровск..стоило только встать..тут же останавливался перегон и спрашивал "не надо ли помощи"...этакое братство перегонов...помогали всегда и везде и безвозмездно...но то были условия суровые и расстояние до цивилизациии ни пара десятков километров...а сотни..и жизней унесла та дорога немало...

сейчас в снегопады....пробка ..стоят оптимисты буксуют....вылазил из тепла и шёл толкать..помогать....а все сидели....но тут в первую очередь я себе дорогу прокладывал, потому как не мог проехать из за оптимистов...

и к теме...в чём то понимаю санька и согласен с ним..
если ты засел во дворе или гараже в снегопадище на недоприводе...так посиди родной..подумай о жизни...и о том какого хера попёрся туда где тебе ни место..в следующий раз умнее будешь....и купишь и трос и лопату и машину 4вд

человек учится только на своих ошибках..и нужно давать их совершать и получать за них наказание

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 31 янв 2011, 22:45

ZubilO
Да богеры вобще отдельная резина :) у меня все проблемы из за жесткого лока в заднем мосту срывает колеса при маневрах, ну и там где зимняя по накату идет в натяг грязевка почти сразу срывается в букс, ханкук 03 тот просто на склоне не держится, все в бок сьезжает, SSR вроде нормально но все равно как корова на льду. Ну и по свежему снегу на январских праздника ничего не ехало, ни SSR 37"ой, ни ханкук 33й, хренли снегу по яйса, машина повисает колеса вязнут как в песке :) только бураны и гтсы по такому ездят :lol: покатался я по этому пухляку и понял что зимой надо на снегоходе ездить.. нефиг машину гнобить

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Ковалик » 31 янв 2011, 22:49

Vark писал(а):если ты засел во дворе или гараже в снегопадище на недоприводе...так посиди родной..подумай о жизни...и о том какого хера попёрся туда где тебе ни место..в следующий раз умнее будешь....и купишь и трос и лопату и машину 4вд
блин, вот реально упертые вы
так и напрашивается какойнибудь херовый пример типа вышел вечером вы магазин, а вам по башке настучали гопники, а мимо все проходят, смотрят на валяющегося и говорят: ну кудаж ты ночью то поперся, сидел бы дома

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение ZubilO » 31 янв 2011, 22:49

Машин папа писал(а):Темный 80 гос. номер 444, на боггерах не знаю какого калибра, с забитыми снегом подвеской и фаркопом - это не главный герой ветки?
он самый :girlrev: 37го калибра :lol:

Аватара пользователя
thl
Прописавшийся
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 07:58
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение thl » 31 янв 2011, 22:54

по теме...помощь попавшим в беду +100 питсот, но и "рыбаки" не на прогулку ехали...тем более согласен, таким "коллективом" можно любое направление выложить, выкопать...
МЧСники правы...первоначально эвакуация людей....при угрозе жизни и здоровью..."железо" потом

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение ZubilO » 31 янв 2011, 22:54

kamaz писал(а): понял что зимой надо на снегоходе ездить.. нефиг машину гнобить
вот это правильно!! так и делаем в этом году.. гтски тоже на брюхе виснут, без бревна суваться некер..

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Vark » 31 янв 2011, 22:56

Ковалик писал(а):
Vark писал(а):если ты засел во дворе или гараже в снегопадище на недоприводе...так посиди родной..подумай о жизни...и о том какого хера попёрся туда где тебе ни место..в следующий раз умнее будешь....и купишь и трос и лопату и машину 4вд
блин, вот реально упертые вы
так и напрашивается какойнибудь херовый пример типа вышел вечером вы магазин, а вам по башке настучали гопники, а мимо все проходят, смотрят на валяющегося и говорят: ну кудаж ты ночью то поперся, сидел бы дома
ты опять ни так понимаешь

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Ковалик » 31 янв 2011, 23:02

Vark писал(а):ты опять ни так понимаешь
да я все понимаю, что типа все относительно, что без лопат, тросов сунулись туда куда не надо
меня в таких случаях мало это заботит
я када вытаскиваю людей - я делаю это для себя, сделал добро и бросай его в воду (с)

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение санёк » 31 янв 2011, 23:06

Vedmed писал(а):До ближайшего населенного пункта километров 100, связи никакой нет. снег валит стеной, ветер метров 25, колею заметает влет просто. встряло машин 10. что больше всего поразило, так это то, что из всех усиленно прорывались и откапывались только две(!) машины - я и какой-то горец. остальные тупо сидели и пассивно ждали,
Когда эти двое.... проделают всем дорогу. Данные события и фотки очень показательны в этом плане.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение санёк » 31 янв 2011, 23:09

Там было несколько машин, которые связавшись попарно тросами вполне могли попробовать пробить дорогу...

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Хитрый » 31 янв 2011, 23:16

санёк
легко говорить об этом сидя на диване... даже хорошо подготовленный автомобиль полз на грани своих возможностей на 37 колесах и разулся...

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Blondy » 31 янв 2011, 23:25

Хитрый писал(а):санёкдаже хорошо подготовленный автомобиль полз на грани своих возможностей на 37 колесах и разулся...
люди не понимают этого, теоретики "а помогли бы, а вернулисб бы, а выехали бы" да хера там.... стояли колом все!
жалею сейчас об одном, что слишком сильно вымотались и было слишком мало времени, чтобы вытащить кого-то еще.

водитель камаза УФСИН - КОЗЕЛ! хоть бы якорем побыл чтоли... мы бы за него смогли бы лебедкой зацепиться... а он вытащил того, за кем приехал - и нарулил в город.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение Машин папа » 31 янв 2011, 23:33

Посмотрел губернию. Да, сходили за хлебушком. Какие нах там лопаты, какие джипы... Тока танки если...

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение olegg » 31 янв 2011, 23:38

Blondy
Просто паря выполнился на грани своих возможностей способностей...
( АВТОЦЕНЗУРА )

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение санёк » 31 янв 2011, 23:51

В тех краях, где была сделана фотка с моей Нивкой, я не задолго до этого, вполне неплохо по насту ехал...
Народ, конечно, потом меня материл малость (застрял - не смог преодолеть последний перемет...) Но ведь ехал же, и довольно успешно :mrgreen: А накануне, я не помню с чьим уазом - связались тросом и потихоньку, не спеша шли... Так что, не надо про диван :no-no:

А насчет 37 колесьев... мож он и полз еле из за веса... Может таща на буксире кого, и из-за этого зарываясь... А мжет из-за того что ЕЛЕ ПОЛЗ, а нужно было лететь на скорости...
Из всего сказаного и увиденного я понял только одно - был сильный ветер, был прочный наст, который держал вес человека... было 2 Нивы, Крузак... Я понимаю- всякие легковушки и микрики... Но эти то могли б прорваться... Или прорвались?

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение санёк » 31 янв 2011, 23:57

Пересмотрел видео - люди спокойно ходят по насту... Хоть режте - не убедите, что нивы не смогли б прорваться по нему до берега... Или они хитрые оказались - "Щас начнут всех вытаскивать и мы спокойненько доедем :wink: "

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 01 фев 2011, 00:10

olegg писал(а):Канешна, очень надо летать в Европу - тушить пожары, которые возникли благодаря точно таким же расп...ям - аналогам сидевших в снегу легковушках. НО. Это же - международное имя страны! Это же - европейские расп...яи, которым НАДО помочь!
Эээ, вообще-то за это неплохие деньги платят.
olegg писал(а):Особенно на фоне воскресных перипетий умиляют репортажи о эвакуации МЧС-никами кошек (отчаянно сопротивляющихся при этом - заметьте) с деревьев и вытаскивании собак из щелей между гаражами. Героипля...
Речь идёт о спасении живых существ, как-никак.

ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: 30 машин застряли на Амуре! со слов очевидца

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 01 фев 2011, 00:12

ZubilO писал(а):звонит друг:
-стою в пробке через амур у левого берега
-рад за тебя, звони позже, если не вылезешь..
в 21.30 приехал домой, кушаю, открываю нэт, тут тоже эту тему трут, звоню:
-выехал
-нет, все стоят, камаз сайгак тоже
-жди, скоро буду
Всем желаю, чтобы у него был такой друг, который не бросит в трудную минуту.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»