Pajero V43 - интересует некий девайс???

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
tvn27
Мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:33
Откуда: Хабаровск

Re: Pajero V43 - интересует некий девайс???

Непрочитанное сообщение tvn27 » 15 фев 2011, 10:28

рано мне еще! дорогая машинка!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Pajero V43 - интересует некий девайс???

Непрочитанное сообщение olegg » 15 фев 2011, 13:56

kamaz писал(а):крузер 77ой , 76ой с пружинной передней подвеской, у обоих 4л под капотом...
77-й, 77-й...
Да только на рессорах он, если приглядеться (штоле?).
А рессоры снизу моста ставятся для повышения надёжности оных. При переносе на верх моста при штатной кривизне родных крузеровских рессор возникает такой момент на скручивание, што коренной лист возле серёг или шарнира ломает на раз. (теоретическая механика - азы). Именно потому у УАЗА и Хилуха рессоры поверх моста - прямые почти ( штоп момента того не возникало). А если ставят тюненые - то из ипеней вовзращаются обычно на буратинах.
ИМХО.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Pajero V43 - интересует некий девайс???

Непрочитанное сообщение TDA_ » 15 фев 2011, 14:26

olegg писал(а):А если ставят тюненые - то из ипеней вовзращаются обычно на буратинах.
на Хайлюксе их ломает после выкидываения рекактивной тяги, с ней ничего не ломает, но и ходы ощутимо меньше.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Pajero V43 - интересует некий девайс???

Непрочитанное сообщение olegg » 15 фев 2011, 16:20

TDA_
Я и говорю - увеличивается момент возле серьги или шарнира при большей, чем положено кривизне рессоры (связанной с увеличением хода подвески без рект. тяги - на хилухе; и переносе рессор наверх моста - на крузаке) - и капут, "здравствуй, буратино!" :twisted: . Фсё сходится...
Погоня за клиренсом имеет свои издержки по части надёжности конструкции подвески в целом...
Я тоже хотел перекинуть рессоры на своём на верх моста, потому как воодушевился увиденным в 4х4 на Союзной годика три назад (стоял там крузер короткий апгрейденый). Потом подумал, сопоставил, и отказался. Лучше проставки под места крепления рессор на раму, лайт бодик - в конце концов + тюненые ресоры = путь к "нормальной" резине + разворот передних рессор, чем увлечение производством рессорополен (поленорессор) в говнах, всякими доворотами мостов (передний рулиться будет плохо), йопли с сошками и пр....
Пружины кстате тоже вылетают без стабов на раз. И лопаютца...
ИМХО.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Pajero V43 - интересует некий девайс???

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 фев 2011, 01:04

ничего не сломал пока, что делаю неправильно...

И это, Крузер 7? не есть икона рессоростроения, это лишь одна из ветвей и далеко не идеальная, и уж почему а по числу загубленных рессор он впереди колонны, а вот хилухи где-то в задних рядах :D

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Pajero V43 - интересует некий девайс???

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 фев 2011, 01:07

TDA_ писал(а):на Хайлюксе их ломает после выкидываения рекактивной тяги
не ломает.
Лучше проставки под места крепления рессор на раму, лайт бодик - в конце концов + тюненые ресоры = путь к "нормальной" резине + разворот передних рессор, чем увлечение производством рессорополен (поленорессор) в говнах, всякими доворотами мостов (передний рулиться будет плохо), йопли с сошками и пр....
чьерт, как все сложно в них... имхо лучше продать и купить 80ку :)

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Pajero V43 - интересует некий девайс???

Непрочитанное сообщение TDA_ » 16 фев 2011, 08:45

kamaz писал(а):не ломает.
у нас с Тобой просто рессоры мощные :)
Были бы по слабее ломало бы.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Pajero V43 - интересует некий девайс???

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 фев 2011, 21:59

TDA_
нет Дима, даже в этом случае ничего не сломало бы тк листы тонкие и обладают достаточной гибкостью. У сурфов старых изначально были трехлистовые рессоры сзади, и ничего не ломало...

А реактивная тяга на передке это 100% рулевой прибамбас на европейках она стоит естественно слева, для того чтоб паровозное рулевое управление было более стабильным...
К рессорам она не имеет ни малейшего отношения, разве что при лифте она ломает рессоры и убивает управляемость, а при замене типа управления она становится вообще нафиг не нужной..

зы: кстати и рессоры у меня нынче дрыщевые тонкие, какие то отечественные, которые как мне сказали должны сломаться на первом жд переезде... объездаю переезды вдоль путей...

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Pajero V43 - интересует некий девайс???

Непрочитанное сообщение TDA_ » 16 фев 2011, 22:30

kamaz писал(а):нет Дима, даже в этом случае ничего не сломало бы тк листы тонкие и обладают достаточной гибкостью.
а как же задние у Тебя ломало ?

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Pajero V43 - интересует некий девайс???

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 фев 2011, 22:52

А ты поставь задние пружины от тяжелой дизельной машины в дополнение к рессорам тогда и узнаешь :)

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Pajero V43 - интересует некий девайс???

Непрочитанное сообщение TDA_ » 16 фев 2011, 23:25

kamaz писал(а):А ты поставь задние пружины от тяжелой дизельной машины в дополнение к рессорам тогда и узнаешь :)
Я поставлю от маленькой бензиновой :)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Pajero V43 - интересует некий девайс???

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 фев 2011, 23:32

хз, это были единственные и последние пружины которые я ставил на эту машину, у меня и рессоры не хуже пружин едут.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»