Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Непрочитанное сообщение LC » 09 июл 2011, 19:55

Доброго времени суток. Сегодня возвращаясь с Солонцового приговорил покрышку (Бриджы Dueler A/T 275 70 16). Соответственно 3 колеса уж не особо пригодятся, да и срок их службы достаточен). пора подумать о следующем комплекте. Что посоветуете?
Грязь не мешу особо, в дебри не лажу... в основном эксплуатация город, но хотелось бы при случае. если таковой возникнет (как сегодня), чтобы покрыщки не забились грязью и не превратились в слики. Приобретать планирую новые.
Смотрел Бриджы Д680... скидка в магазине... но в интернете прочитал что хороша для высокоскоростных внедорожников... а какой Крузак с HZ высокоскоростной внедорожник? Да впроде уже и не новые они. Куда завтра скататься, на что обратить внимание? Готов кстати в пределах диска подумать о смене профиля резины.

P.S. И может у кого завалялся расширитель на правое крыло для 80 ки? Брызговик... ну или где поискать.
Спасибо.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Непрочитанное сообщение Vitas » 10 июл 2011, 13:03

LC писал(а):Грязь не мешу особо, в дебри не лажу... в основном эксплуатация город, но хотелось бы при случае. если таковой возникнет (как сегодня), чтобы покрыщки не забились грязью и не превратились в слики. Приобретать планирую новые.
ЛЮБЫЕ АТ покрышки (для городского использования) замыливаются :-( Для грязьки существуют МТ. Если в дебри не лезть,то возьми БФГудрич или Сильверстоун АТ.
Расширитель какого размера?
МВ.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Непрочитанное сообщение Multik » 10 июл 2011, 13:29

LC
БФГ MT км2

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Непрочитанное сообщение olegg » 10 июл 2011, 19:42

Vitas
Што, БФГ МТ и СИЛЬВЕР - одинаково едут? :shock:

Аватара пользователя
tvn27
Мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:33
Откуда: Хабаровск

Re: Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Непрочитанное сообщение tvn27 » 10 июл 2011, 20:00

olegg писал(а):Vitas
Што, БФГ МТ и СИЛЬВЕР - одинаково едут? :shock:
сильвер лучше (по отзывам) у него рисунок, протектор, ламели - грамотнее!

Аватара пользователя
tvn27
Мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:33
Откуда: Хабаровск

Re: Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Непрочитанное сообщение tvn27 » 10 июл 2011, 20:04

LC писал(а):Доброго времени суток. Сегодня возвращаясь с Солонцового приговорил покрышку (Бриджы Dueler A/T 275 70 16). Соответственно 3 колеса уж не особо пригодятся, да и срок их службы достаточен). пора подумать о следующем комплекте. Что посоветуете?
Грязь не мешу особо, в дебри не лажу... в основном эксплуатация город, но хотелось бы при случае. если таковой возникнет (как сегодня), чтобы покрыщки не забились грязью и не превратились в слики. Приобретать планирую новые.
Смотрел Бриджы Д680... скидка в магазине... но в интернете прочитал что хороша для высокоскоростных внедорожников... а какой Крузак с HZ высокоскоростной внедорожник? Да впроде уже и не новые они. Куда завтра скататься, на что обратить внимание? Готов кстати в пределах диска подумать о смене профиля резины.

P.S. И может у кого завалялся расширитель на правое крыло для 80 ки? Брызговик... ну или где поискать.
Спасибо.
приезжай к нам, покажем расскажем, может что понравится... адрес в личк

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Непрочитанное сообщение olegg » 10 июл 2011, 20:23

tvn27Да я знаю.
Симекс - ещё бодрее. А если его "порезать"...
Но Виталий видимо имеет в виду TSL.
А шнорки у вас из полиэтилена, усиленные?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Непрочитанное сообщение sannikov » 11 июл 2011, 09:47

olegg писал(а):Vitas
Што, БФГ МТ и СИЛЬВЕР - одинаково едут? :shock:
Речь за АТ Гудрич а не МТ.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Непрочитанное сообщение olegg » 11 июл 2011, 10:12

Vitas:Для грязьки существуют МТ. Если в дебри не лезть,то возьми БФГудрич или Сильверстоун АТ.
Я - про это.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Непрочитанное сообщение wd » 11 июл 2011, 10:23

sannikov писал(а):АТ Гудрич а не МТ
MT KM2 уже совсем не старый добрый Гудрич. По проходимости в жидком, имхо, просел - зато по трассе/грунтовкам/камням удобнее в разы. КМ2 даже на лёгкой машине на повседневку - вполне хорошо, а уж на Крузак - тем более.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Непрочитанное сообщение sannikov » 11 июл 2011, 10:51

olegg писал(а):Vitas:Для грязьки существуют МТ. Если в дебри не лезть,то возьми БФГудрич или Сильверстоун АТ.
Я - про это.
:D Так всё правильно!
Для грязи существует МТ. Стоит точка тоисть предложение закончено.
И идёт следующее предложение "Если не лезть в дебри (читай если не использовать МТ), то возьми БФГудрич (АТ) или Сильверстоун АТ :up:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Непрочитанное сообщение sannikov » 11 июл 2011, 10:55

ТС "приговорил" покрышку это как?
Если пробил боковину и собираешься продолжать ездить в такие-же места то это одно.
А если покрышки уже устали в следствии естественного износа это другое.

Если вариант нумер 1 то нужна внедорожная резина.

Если вариант нумер два и есть зимняя резина то КМ2 , но если людишь прохватить по гравийке то однозначно Гудрич АТ

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Непрочитанное сообщение olegg » 11 июл 2011, 11:23

:D Низя ровнять BFG и Silverstone. :D
Я - про это. Да и хрен с ним.
ТС нужен BFG AT. :torch:
Ноский, в городе (80% езды), по гравийке и имитации "говна"(но без особых перспектив на форсирование лёгких преград) - пойдёд.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Непрочитанное сообщение Multik » 11 июл 2011, 12:07

sannikov писал(а):Если вариант нумер два и есть зимняя резина то КМ2 , но если людишь прохватить по гравийке то однозначно Гудрич АТ
ИМХО после выхода KM2 брать червяковый АТ вообще смысла нет. КМ2 - едет тише (не шумит как КМ), полагаю ввиду из-за меньших прореживаний чем КМ, в легкой грязи делает АТ однозначно. Зимой что на АТ что на МТ ездят тока нищие (у кого нет денег на 2-й комплект зимних шин). Да и насколько я понял КМ2 приблизилась к АТ по износоустойчивости. Корефану поставили на 80-ку 3 месяца назад новый КМ2 285/75/16, по грунтовке уже тыщи 3 с ним проехали - впечатление только положительные. Я себе бы тоже взял бы КМ2 если бы существовал размер 315/75/16.

Автомобилистъ
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:09
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Непрочитанное сообщение Автомобилистъ » 11 июл 2011, 14:01

а я тут для грунтовки и дальних прогонов взял-таки комплектик 31-ых Bridgestone Dueler AT 694... Да, маленькие, да смешно выглядят... PS вернусь- переобуюсь. :girlrev:
ТС купи Гудрич АТ (червяки), мне кажется - тебе хватит.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Непрочитанное сообщение sannikov » 11 июл 2011, 14:49

Multik писал(а): ИМХО после выхода KM2 брать червяковый АТ вообще смысла нет. КМ2 - едет тише (не шумит как КМ), полагаю ввиду из-за меньших прореживаний чем КМ, в легкой грязи делает АТ однозначно.
Брать АТ есть смысл, :) АТ покрышка в одном и том-же размере обычно шире на 1" чем КМ2 , при езде на далеко по гравийки это большой плюс в пользу АТ. В лёгкой грезе на тяжолой машине конечно плюс, НО при одной и тойже слойности боковина НА ШТАТНЫХ дисках защищена лучше у АТ.
Multik писал(а): Зимой что на АТ что на МТ ездят тока нищие (у кого нет денег на 2-й комплект зимних шин).
Ну ябы не был так однозначен :P , считаю что я правильно делаю что в зависимости от условий езжу вне города зимой на АТ и МТ резине.
Ну а для города да есть и зимняя резина с шипами и.................." зимняя" машина.
Во второй половине января и феврале мне нравится ездить на АТ больше чем на МТ и в частности на Джимнике вероятно из-за малого веса а\м разница в ширине АТ покрышки опять таки плюс в копилку АТ ибо прёт по насту очень хорошо.[/quote]
Multik писал(а): Да и насколько я понял КМ2 приблизилась к АТ по износоустойчивости. Корефану поставили на 80-ку 3 месяца назад новый КМ2 285/75/16, по грунтовке уже тыщи 3 с ним проехали - впечатление только положительные. Я себе бы тоже взял бы КМ2 если бы существовал размер 315/75/16.
Я не катался долго на КМ2 потому не скажу за износостойкость, а покатавшись немного - продал и купил АТ, ибо до АТ она не дотягивает а как МТ слабовата- твоя правда.
3тысячи для АТ вообще не срок и не пробег я за 5 лет не смог её "укатать" и в оконцовке после продажи Сафаря мои АТпокрышки сгоняли своим ходом на Ладогу и на половине обратного пути одна покрышка таки померла - попнула латка. Остаток к этому времени был 14-16 мм.
Честно говоря я встречал лысый МТ Гудричь и ни разу не встречал АТ лысый , обычно он разрушается от времени быстрее чем стаптывается.

П.С. И последнее КМ2 в размере 315/75/16 не только существует но и будет продаваться в 1000 размерах, ориентировочно выгрузка ожидается в конце августа. Цена 12975 р\шт при заказе\оплате сейчас, получаешь 7% скидку.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Непрочитанное сообщение Multik » 11 июл 2011, 19:46

sannikov писал(а):3тысячи для АТ вообще не срок и не пробег я за 5 лет не смог её "укатать" и в оконцовке после продажи Сафаря мои АТпокрышки сгоняли своим ходом на Ладогу и на половине обратного пути одна покрышка таки померла - попнула латка. Остаток к этому времени был 14-16 мм.
я видел АТ с остатком 2мм - к этому времени они прошли 80 000 км на Сафаре(из них половину по грунтовкам). В магазине на Союзной консультант сказал что КМ2 приблизилась по износостойкости к АТ, стало быть если она выходит 65-70 тыщ уже здорово.
sannikov писал(а):что в зависимости от условий езжу вне города зимой на АТ и МТ резине.
возможно цели и задачи разные, я не смог ездить на БФГ АТ, и БФГ МТ пробовал на Сурфе зимой, т.к машина практически не управляема (не тормозит вообще) ни на трассе с ледком ни в городе. Переобуваться постоянно - нунах. Одел поздней осенью Бриджи DMZ-03 и кайф полный.
sannikov писал(а):И последнее КМ2 в размере 315/75/16 не только существует но и будет продаваться в 1000 размерах, ориентировочно выгрузка ожидается в конце августа. Цена 12975 р\шт при заказе\оплате сейчас, получаешь 7% скидку
Ну вот это отличные новости !!! Cтало быть наши будут эти размеры возить ! У миня щас Ханкук стоит, еще пару лет отходят я думаю. А потом я 100пудово возму KM2

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Непрочитанное сообщение Vitas » 12 июл 2011, 13:08

olegg писал(а):Низя ровнять BFG и Silverstone
В АТ они одинаковые, но Сильвер поинтересней.
МВ.

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Непрочитанное сообщение U469 » 12 июл 2011, 17:46

сильвер из личного опыта очень разочаровал...ему только в глине ходить
бфг ат вообще непонятно зачем нужен...в говне и зимой гуано, по асфальту и гравию и на сликах можно
остается только бфг мт...очень универсальная резина, только зимой не тормозит)
еще смотрю на йоку мт...но чуть шумнее и трется быстрее говорят, а в грязи везет

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Какую для 80 ки приобрести резину и где?

Непрочитанное сообщение Vitas » 12 июл 2011, 23:41

U469 писал(а):сильвер из личного опыта очень разочаровал...ему только в глине ходить
Ты удивишься, Сильвер есть Экстрим (МТ диагональ), Спорт (МТ радиал), АТ... :D
U469 писал(а):еще смотрю на йоку мт
Хороша первые 5000 км, потом сгорает на глазах, боковина слабовата...
МВ.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»