Медкомиссия дизельного динозавра

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Ответить
Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Медкомиссия дизельного динозавра

Непрочитанное сообщение Vedmed » 09 авг 2011, 23:21

Мужики, всем здравствуйте! Очень нужна ваша помощь в виде контактов, явок и паролей )) выручайте, плиз.
Подскажите, пожалуйста, грамотного специалиста в нашем городе, который мог бы провести грамотную диагностику состояния сафаря Y60 c TD42? ну там одно послушать, посмотреть, покрутить, другое померить, потрогать, куда-то поглубже заглянуть и по итогу поставить диагноз, чего там и как (интересуют двигатель, коробка, ходовка)? я понимаю, что в этой ветке большинство все умеют сами, но у меня опыта владения такого рода автомобилями пока маловато, вот и нужна помощь. очень надо разобраться в его реальном состоянии и понять, где глючит меня, а где машину, и сколько еще денег надо в него вложить и имеет ли вообще это смысл в данном конкретном случае? ибо сама машина очень нравится, но вот терпение начинает заканчиваться........
очень надеюсь на понимание и посильную помощь ))))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Медкомиссия дизельного динозавра

Непрочитанное сообщение sannikov » 10 авг 2011, 09:34

Такого универсального мастера не найти.
Куда тебя нужно послать? :D (Что именно не нравится в работе?)

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Медкомиссия дизельного динозавра

Непрочитанное сообщение Vedmed » 10 авг 2011, 14:02

sannikov
Алексей, да я понимаю, что универсала вряд ли найдешь... :( Но больше меня интересуют двигатель и коробка. звук двигателя беспокоит... ТНВД мне седня на стенде проверят, сальник в нем поменяют, плунжер посмотрят, будем поглядеть.... но это ТНВД, а че там реально с двигателем, хз....

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Медкомиссия дизельного динозавра

Непрочитанное сообщение sannikov » 10 авг 2011, 15:03

Vedmed писал(а):sannikov
Алексей, да я понимаю, что универсала вряд ли найдешь... :( Но больше меня интересуют двигатель и коробка. звук двигателя беспокоит... ТНВД мне седня на стенде проверят, сальник в нем поменяют, плунжер посмотрят, будем поглядеть.... но это ТНВД, а че там реально с двигателем, хз....
Где ТНВД смотрят?
От состояния плунжера многое зависит, дальше что-бы правильно выставили ТНВД на моторе. У глухонемых хорощий топливщик был, я когда форсунки привозил - он вечно бурчал , мол приедь на машине послушаю, раза 4 ездил я туда сюда с форсунками пока не приехал на машине. Оказалось клапан на ТНВД подвисал, заменил и всё ушло.
Правда к этому моменту уже откапиталил мотор полностью, заменил все топливные плунжера :) , а как оказалось-" дело было не в бабине"

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Медкомиссия дизельного динозавра

Непрочитанное сообщение Vedmed » 10 авг 2011, 15:32

Смотрит Сергей, его Игорь (топливщик Боряна) порекомендовал, так как сам ужо не работает. Ну и Боря тоже его знает.
sannikov писал(а):Правда к этому моменту уже откапиталил мотор полностью, заменил все топливные плунжера :) , а как оказалось-" дело было не в бабине"
дык вот о том и речь, что можно приговорить мотор, вбухать кучу бабок, а окажется, что мотор и не при делах. ну или в моторе будет что-то одно работу портить, а поменять посоветуют совсем другое. потому и нужен толковый специалист....

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Медкомиссия дизельного динозавра

Непрочитанное сообщение sannikov » 10 авг 2011, 16:12

Vedmed писал(а):Смотрит Сергей, его Игорь (топливщик Боряна) порекомендовал, так как сам ужо не работает. Ну и Боря тоже его знает.
sannikov писал(а):Правда к этому моменту уже откапиталил мотор полностью, заменил все топливные плунжера :) , а как оказалось-" дело было не в бабине"
дык вот о том и речь, что можно приговорить мотор, вбухать кучу бабок, а окажется, что мотор и не при делах. ну или в моторе будет что-то одно работу портить, а поменять посоветуют совсем другое. потому и нужен толковый специалист....
Езжай к глухонемым по топливной, и замерь компрессию. Универсального подхода и совета не будет, его только дурак тебе может дать.
Сделаешь топливную и замеришь компрессию , уже будет над чем подумать.

Можешь подъехать, послушаю мож что дельного и подскажу ( пока помнится звуки сорок второго), а может и не подскажу :)

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Медкомиссия дизельного динозавра

Непрочитанное сообщение Vedmed » 10 авг 2011, 20:01

sannikov писал(а):Езжай к глухонемым
а это кто такие и где их искать?
sannikov писал(а):Можешь подъехать, послушаю мож что дельного и подскажу ( пока помнится звуки сорок второго), а может и не подскажу :)
как Сафа заберу, заеду к тебе обязательно ))) ну и вообще познакомиться лично было бы интересно )))
Последний раз редактировалось Vedmed 10 авг 2011, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Медкомиссия дизельного динозавра

Непрочитанное сообщение olegg » 10 авг 2011, 21:42

Vedmed
Тебе sannikov дело говорит. Надо действовать методом исключения траблов (если канешна ты решил тот мотор сохранить). Выставь как надо по параметрам топливную. Потом - если не поможет - замени дефектные детали, по списку ... Ну и, как говорица...
Может сочтёшь за шутку, но тем не менее - начни с установки НОРМАЛЬНЫХ расходников: фильтров (всех) и масел.
Вообще при проблемах езжу к глухонемым. только к ним. Ещё ни разу не подводили парни. Топливщики там грамотные. Однозначно. Мне плунжер напыляли (через Комсомольск) там. Сказали, что на тройку лет хватит. Езжу 6-й год без признаков ухудшения работы.

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Медкомиссия дизельного динозавра

Непрочитанное сообщение Vedmed » 10 авг 2011, 22:17

ну дык я фильтры все первым делом поменял. на качественные. и даже бак топливный снял, вымыл весь изнутри.
сейчас как раз занят отстройкой топливной. сегодня Сергей ТНВД вскрыл, говорит плунжер новый надо, мой процентов на 50 изношен. завтра поеду его искать.
а мотор, естественно, хочется сохранить!
ПС: чего ж это за глухонемые такие? что все их хвалят, а явок и паролей не дают??? :D
кстати, интересно, имеет ли смысл съездить к ним после того как Сергей отрегулирует топливную?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Медкомиссия дизельного динозавра

Непрочитанное сообщение sannikov » 11 авг 2011, 06:31

Если ехать с города в сторону Горького по Восточному шоссе - проезжаем бывший магазин "Тамара", далее проезжаем поворот на шмоточный рынок, метров через 500 ( давно там не был) с лева будет отдельно стоящая одноэтажная пристройка к пятиэтажке, это магазин "Серж" поворачиваем за него и едем в глубь .
Будет развилка - на ней поворачиваем на лево и метров через 50-70 с права вторые ворота въезда на территорию пром базы - там автосервис.
Вот точные координаты с Google Earth
48°28'58.56"С
135° 9'13.97"E

Как работает Сергей я не знаю, не сталкивался с ним.
Обрати внимание Сергея на Клапан в ТНВД он может тоще быть со следами задиров и если есть чёткий поясок - нужно заменить иначе будет цокотить - лечится ударом молотка через монтировку :D но не надолго :) . Так-же САМ осмотри гофрированную шайбу под плунжером ( играющую роль кулачков распредвала ) если есть "наклёп" и изменение в толщины хоть на 0.5 мм - в замену иначе счастья не будет даже с новым плунжером.
Обязательно поменяй сальник и прокладки на насосе.
И попроси Сергея показать тебе плунжер и внутренние полости насоса. Если увидишь волоски - это и есть убийцы плунжерной пары.

Плунжер стоит под 10 тыр. :shock:

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Медкомиссия дизельного динозавра

Непрочитанное сообщение Vedmed » 11 авг 2011, 15:28

sannikov
слышал пару раз от людей про мастеров в том районе, но не знал, что они глухонемые и никто точно не мог сказать, работают ли они до сих пор. )))) спасибо за понятное описание и точные координаты, где их искать )))
и отдельное спасибо за сегодняшний телефонный ликбез :up: )))))))))))))))

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Медкомиссия дизельного динозавра

Непрочитанное сообщение sannikov » 11 авг 2011, 18:25

Vedmed писал(а):sannikov
слышал пару раз от людей про мастеров в том районе, но не знал, что они глухонемые и никто точно не мог сказать, работают ли они до сих пор. )))) спасибо за понятное описание и точные координаты, где их искать )))
и отдельное спасибо за сегодняшний телефонный ликбез :up: )))))))))))))))
Они называются глухонемыми по месту дислокации - раньше это были мастерские для слабослышаших ну в общем там рядом типа интерната, от сюда и название. :)

Да поговорить я за всегда рад, поэтому не за что :D .

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»