Джиперы подскажите хорошего электрика в нашем городе!!!

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Ответить
Surfovod185 Roman
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:23

Джиперы подскажите хорошего электрика в нашем городе!!!

Непрочитанное сообщение Surfovod185 Roman » 02 ноя 2011, 20:44

Джиперы проблема с 185 сурфом включения 4 ВД уже второй раз подкалывает переодичностью в год актюатор и вся схема рабочая сам проверил а индикация полного привода долбит, шаражкины конторы дедский лепет трут как лоху какому то, объясняют наличие поломанных не существующих деталей, ну и прочее - надоело быть обманутым и разведённым на бабки . есть ли действительно стоящий человек на которого можно положиться???!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Джиперы подскажите хорошего электрика в нашем городе!!!

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 02 ноя 2011, 21:28

А если он скажет что моторчик накрытый ценой по 18 тыр, тоже про него подумаешь что разводят? :)

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Джиперы подскажите хорошего электрика в нашем городе!!!

Непрочитанное сообщение Vitas » 02 ноя 2011, 22:27

Surfovod185 Roman писал(а): вся схема рабочая сам проверил
Выкрути лампочку.
МВ.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Джиперы подскажите хорошего электрика в нашем городе!!!

Непрочитанное сообщение Мороз » 02 ноя 2011, 22:35

Surfovod185 Roman писал(а): второй раз подкалывает переодичностью в год актюатор и вся схема рабочая сам проверил а индикация полного привода долбит,
:shock:
Долбит как? Молотком? Существуют общепринятые термины и мой тебе совет, проверь давление в шинах.

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Джиперы подскажите хорошего электрика в нашем городе!!!

Непрочитанное сообщение m4x » 02 ноя 2011, 22:35

Проверить сапун на актуаторе. Снять актуатор, разобрать, проверить на наличие воды и ржавчины, почистить контакты и щеточный узел и собрать обратно. Потребуется снять и разобрать раздатку чтобы снять актуатор.

Surfovod185 Roman
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:23

Re: Джиперы подскажите хорошего электрика в нашем городе!!!

Непрочитанное сообщение Surfovod185 Roman » 04 ноя 2011, 09:32

kamaz писал(а):А если он скажет что моторчик накрытый ценой по 18 тыр, тоже про него подумаешь что разводят? :)
моторчик ценой 16т. живее всех живых сам снимал проверял несколько раз

Surfovod185 Roman
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:23

Re: Джиперы подскажите хорошего электрика в нашем городе!!!

Непрочитанное сообщение Surfovod185 Roman » 04 ноя 2011, 09:39

Уважаемые коллеги всем конечно большое спасибо и за советы и за критику но суть вопроса заключалась в другом - Найти хорошего электрика в Хабаре , который действительно решает подобные проблемы.!! Написал в подразделе 4х4 в надежде на то что кто то из хабаровских джиперов с подобным сталкивался!! но теперь вижу что таковых нет!!! Благодарю за помощь - тему считайте закрытой!!!С уважением ваш коллега!!!

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Джиперы подскажите хорошего электрика в нашем городе!!!

Непрочитанное сообщение Мороз » 04 ноя 2011, 09:46

Surfovod185 Roman писал(а):Написал в подразделе 4х4 в надежде на то что кто то из хабаровских джиперов с подобным сталкивался!!
При этом завел вторую тему, хотя в первой я тебе указал возможную причину, ибо я уже сталкивался с подобным.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Джиперы подскажите хорошего электрика в нашем городе!!!

Непрочитанное сообщение Vitas » 04 ноя 2011, 22:02

Surfovod185 Roman писал(а):кто то из хабаровских джиперов с подобным сталкивался!! но теперь вижу что таковых нет!!!
НАСТОЯЩИЙ ДжЫпер старается разобраться в проблеме САМ. Чтоб не искать потом виноватых :wink:
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО - СДЕЛАЙ САМ!
МВ.

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Джиперы подскажите хорошего электрика в нашем городе!!!

Непрочитанное сообщение mcrost » 06 ноя 2011, 15:54

у меня была такая же проблема но 130 сурфе... на сколько понимаю принцип тот же. Причина оказалась в моторчике стоящем на раздатке. Он был в воде. При разборе обнаружилось, что пластмассовая шестерня почти сточилась, подработали натфелечком, загерметизировали и подпаяли контакты. Лампа сигнализирует что идет не полное включение переднего привода. Еще причина может быть в таком же моторчике, но стоящем на переднем мосту. Они оба работают в паре. Если на одном идет сбой, то выдаст на всю систему. Мне делал один мастер, но он просто сигнализаторщик. Работает в "планете С" Андрей Киреев. Приболтать его сложно, но можно. Удачи.

Аватара пользователя
Jeka
Прописавшийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:19
Откуда: Хабаровск

Re: Джиперы подскажите хорошего электрика в нашем городе!!!

Непрочитанное сообщение Jeka » 06 ноя 2011, 19:51

Я не знаю, как у ТС, но у меня на сурфе 185 тоже была проблема с подключением 4вд. Проблема была в обломанном от старости и вибрации проводочке к актюатору, что в раздатке. Долго и нудно прозванивал все проводочки, идущие к раздатке, переднему мосту от блока управления 4Вд. Мать ее, эту электронику...)) До этого проехал дюжину центров компьюторной диагностики, ничего не дало)

Аватара пользователя
УАЗовод&УАЗоводка
Мастер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: Джиперы подскажите хорошего электрика в нашем городе!!!

Непрочитанное сообщение УАЗовод&УАЗоводка » 06 ноя 2011, 21:00

mcrost писал(а):у меня была такая же проблема но 130 сурфе... на сколько понимаю принцип тот же. Причина оказалась в моторчике стоящем на раздатке. Он был в воде. При разборе обнаружилось, что пластмассовая шестерня почти сточилась, подработали натфелечком, загерметизировали и подпаяли контакты. Лампа сигнализирует что идет не полное включение переднего привода. Еще причина может быть в таком же моторчике, но стоящем на переднем мосту. Они оба работают в паре. Если на одном идет сбой, то выдаст на всю систему. Мне делал один мастер, но он просто сигнализаторщик. Работает в "планете С" Андрей Киреев. Приболтать его сложно, но можно. Удачи.
Не большая поправочка его зовут Алексей Киреев, прибалтывать его не надо он нормальный адекватный парень подошел объяснил проблему и он поможет,и работает он уже в другом месте на индустриальной.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Джиперы подскажите хорошего электрика в нашем городе!!!

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 07 ноя 2011, 07:17

УАЗовод&УАЗоводка
это тот самый?

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Джиперы подскажите хорошего электрика в нашем городе!!!

Непрочитанное сообщение mcrost » 07 ноя 2011, 15:58

УАЗовод&УАЗоводка писал(а):
mcrost писал(а):у меня была такая же проблема но 130 сурфе... на сколько понимаю принцип тот же. Причина оказалась в моторчике стоящем на раздатке. Он был в воде. При разборе обнаружилось, что пластмассовая шестерня почти сточилась, подработали натфелечком, загерметизировали и подпаяли контакты. Лампа сигнализирует что идет не полное включение переднего привода. Еще причина может быть в таком же моторчике, но стоящем на переднем мосту. Они оба работают в паре. Если на одном идет сбой, то выдаст на всю систему. Мне делал один мастер, но он просто сигнализаторщик. Работает в "планете С" Андрей Киреев. Приболтать его сложно, но можно. Удачи.
Не большая поправочка его зовут Алексей Киреев, прибалтывать его не надо он нормальный адекватный парень подошел объяснил проблему и он поможет,и работает он уже в другом месте на индустриальной.
не надо поправлять!!! Того кто делал мне я контакты дал, а тот о ком говоришь ты я даже не знаю!!!

Surfovod185 Roman
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:23

Re: Джиперы подскажите хорошего электрика в нашем городе!!!

Непрочитанное сообщение Surfovod185 Roman » 08 ноя 2011, 19:10

Господа благодарю за помощь в поиске электрика но всё таки кто , - Андрей или Алликсей, и планета "С" или Индустриальная???

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Джиперы подскажите хорошего электрика в нашем городе!!!

Непрочитанное сообщение sannikov » 08 ноя 2011, 19:33

А к обоим заехать не пробовал? :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»