Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Непрочитанное сообщение Dm. » 09 фев 2012, 16:42

Машин папа писал(а):механическая рычажная лебедь. Заявленная нагрузка 4, 7 тонны. Цена 1700 руб.
Мы по лестнице такой пробовали промышленный холодильник вытащить. Заминались. Медленно-медленно.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Непрочитанное сообщение NewBee » 09 фев 2012, 16:44

Dm. писал(а):А я подумал, что это заводская конструкция.
Ты никогда не видел заводские лебедки?

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Непрочитанное сообщение Dm. » 09 фев 2012, 17:13

NewBee писал(а):Ты никогда не видел заводские лебедки?
Андрей, когда я свою увидел, она уже жила за бампером.

OlleUp
Прописавшийся
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 20:25

Re: Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Непрочитанное сообщение OlleUp » 09 фев 2012, 19:13

Вещь хорошая такая лебедка.
Где бы вот корзину к ней сварить еще.
А основной недостаток ручной лебедки - она короткая. 1.5 метра и все.
Надо как-то перехватывать, если тянуть больше 1.5 метров.

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Непрочитанное сообщение BUT » 09 фев 2012, 19:15

Лебедка на площадке, площадка цепляется к машине.
Система работает.
Пользовался несколько раз, пока не надоело таскать железо :D
Есть в сети и видео и отзывы..

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Непрочитанное сообщение Vitas » 09 фев 2012, 23:33

BUT писал(а):Пользовался несколько раз, пока не надоело таскать железо
Многие так и упражняются, потом ставят квадрат или стационарную. И ПОНЕСЛОСЬ!!!
МВ.

LAA111
Прописавшийся
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 01:48

Re: Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Непрочитанное сообщение LAA111 » 14 фев 2012, 00:27

Лебедь с квадратом рулит !!! проверенно на себе !!!
однозначно - профи спорт не в счет и то как запасной вариант можно использовать (на случай поломки основной передней)...

сезон откатался с Т-максом на площадке и с квадратом - короткий барабан + кевлар - веса всего 30 кг.. - легко ставиться в квадрат и также снимается в грязюке !!!

плюсы :
вес - для джима лишние 50 кг - ощутимы очень - особенно на морде ! - развесовку никто не отменял - сьемная - лежит почти всегда в багажнике , либо ставиться на зад , если уже совсем как - ставишь вперед легко и не снимаешь, потом опять в багажник кинул, помыл, лежит сухая, чистенькая...

возможность использовать и спереди и сзади ! за одни деньги - лебедь стоит 35 рублей - на дороге тоже не валются...

возможность использовать на нескольких авто ( когда джим стоит - лежит аккуратно в ХАЙСЕ, сзади сделал квадрат и клемы, теперь не ссыкотно лезть в сугробы зимой, летом еще не опробывал, но уверен - аналогичная история...

возможность поставить на другую машину при эвакуации своей ( кончились акомы, кончилась двига и куча всяких подоных неприятных ситуаций) вытаскиваешь - через цепи цепляешь к чужой машине , крабы на акому и вытягиваешь свою !

возможность использовать в бытовых целях - котеджи и свое хозяйство , соорудил стрелу, аккумулятор, или замутить подключение через 220в - вот вам мини кран )) хоть машину задирай и ремонтируй или спец технику, хоть разгружай камаз... ))

ну и обслуживание , ревизии и т.д. в разы проще )

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Непрочитанное сообщение sannikov » 14 фев 2012, 06:10

первый авто писал(а):Лебедь с квадратом рулит !!! проверенно на себе !!!
однозначно - профи спорт не в счет и то как запасной вариант можно использовать (на случай поломки основной передней)...

сезон откатался с Т-максом на площадке и с квадратом - короткий барабан + кевлар - веса всего 30 кг.. - легко ставиться в квадрат и также снимается в грязюке !!!

плюсы :
вес - для джима лишние 50 кг - ощутимы очень - особенно на морде ! - развесовку никто не отменял - сьемная - лежит почти всегда в багажнике , либо ставиться на зад , если уже совсем как - ставишь вперед легко и не снимаешь, потом опять в багажник кинул, помыл, лежит сухая, чистенькая...

возможность использовать и спереди и сзади ! за одни деньги - лебедь стоит 35 рублей - на дороге тоже не валются...

возможность использовать на нескольких авто ( когда джим стоит - лежит аккуратно в ХАЙСЕ, сзади сделал квадрат и клемы, теперь не ссыкотно лезть в сугробы зимой, летом еще не опробывал, но уверен - аналогичная история...

возможность поставить на другую машину при эвакуации своей ( кончились акомы, кончилась двига и куча всяких подоных неприятных ситуаций) вытаскиваешь - через цепи цепляешь к чужой машине , крабы на акому и вытягиваешь свою !

возможность использовать в бытовых целях - котеджи и свое хозяйство , соорудил стрелу, аккумулятор, или замутить подключение через 220в - вот вам мини кран )) хоть машину задирай и ремонтируй или спец технику, хоть разгружай камаз... ))

ну и обслуживание , ревизии и т.д. в разы проще )
Вы извините меня....... но что за Т-мах вы используете за 35 тыр и о 50 кг веса.

А так да вариант с квадратом хорош за исключением габаритов.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Непрочитанное сообщение SMP500 » 14 фев 2012, 07:48

Dm. писал(а):
Машин папа писал(а):механическая рычажная лебедь. Заявленная нагрузка 4, 7 тонны. Цена 1700 руб.
Мы по лестнице такой пробовали промышленный холодильник вытащить. Заминались. Медленно-медленно.
Имхо, если авто не полноценный внедорожник, а кроссовер-паркетник, застревающий 1-2 раза в год, при проезде на шашлыки/грибы/ягоды, то почему бы и нет?

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Непрочитанное сообщение Brian » 14 фев 2012, 08:18

SMP500
застревающий 1-2 раза в год, при проезде на шашлыки/грибы/ягоды, то почему бы и нет?
Потому что дорого, как альтернатива тросу и 2ой машины.

LAA111
Прописавшийся
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 01:48

Re: Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Непрочитанное сообщение LAA111 » 14 фев 2012, 09:25

http://www.t-max.ru/catalog/index.html?id=52&g=10_30 - про свою - я написал 30 кг веса ( 25 лебедь и площадка с квадратом - всего гдето 30...
про 50 написал - как обычный вариант лебедки 9500 на большинстве джипов с стальным тросом и ценой 15-25 т.р. с твоей мини - конечно не сравниться ) - наверно кг 10-15 ?

вот соответственно для тех кому крузаков засевших по двери не вытаскивать - можно взять не 9500, а типа такой http://www.t-max.ru/catalog/index.html?id=101&g=10_30 - 12,5 кг веа всего то )))

габариты вполне нормльные , квадрат ставится как можно глубже еще и под углом небольшим вверх - получается свесы практические не увеличивает, вплане хранения в багажнике - очень компактная даже для джима...

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Непрочитанное сообщение sannikov » 14 фев 2012, 09:31

первый авто писал(а):///////////

вот соответственно для тех кому крузаков засевших по двери не вытаскивать - можно взять не 9500, а типа такой http://www.t-max.ru/catalog/index.html?id=101&g=10_30 - 12,5 кг веа всего то )))

габариты вполне нормльные , квадрат ставится как можно глубже еще и под углом небольшим вверх - получается свесы практические не увеличивает, вплане хранения в багажнике - очень компактная даже для джима...
Ну да одна лебёдка у меня весит 34 кг вторая 6,5. вместе 40,5 кг. :D

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Непрочитанное сообщение NewBee » 14 фев 2012, 13:32

первый авто

У меня один, но исключительный вопрос: а вы всегда планируете свои "застревания" и в зависимости от этого берете или не берете с собой лебедку? Или она постоянно валяется в машине, перекатываясь и портя обшивку? ,-)
И какова корелляция между вероятностью застрять и наличием лебедки в машине? ))

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 14 фев 2012, 14:19

NewBee писал(а):какова корелляция между вероятностью застрять и наличием лебедки в машине?
Замечено - наличие хай-джека в машине раз в 5-10 уменьшает вероятность застревания.
Фиг знает, с чем это связано, :D но работает!
Толи по законам Мерфи, то ли наличие домкрата придаёт уверенности, и некоторые засадные места проходятся ходом с бОльшей скоростью и наглостью, помогает, короче.
Хотя, как результат, из того места, где застревашь в команде с джеком, без джека выбраться уже невозможно, а, зачастую, и без лебёдки хрен выберешься. :lol:

ильдар
Друг форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:32
Откуда: Хабаровск

Re: Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Непрочитанное сообщение ильдар » 14 фев 2012, 16:01

NewBee писал(а):первый авто

У меня один, но исключительный вопрос: а вы всегда планируете свои "застревания" и в зависимости от этого берете или не берете с собой лебедку? Или она постоянно валяется в машине, перекатываясь и портя обшивку? ,-)
И какова корелляция между вероятностью застрять и наличием лебедки в машине? ))

Встречный вопрос - а вы стационарную лебедку всегда возите или снимаете? - это же лишний вес, повышенный расход топлива. Да и лебедка частенько мокнет/пачкается - она же от этого сломаться может.

ЗЫ я вожу ручную "советско-авиационно-военную" лебедку постоянно. 7-10 кг веса, лежит в чехле в углу багажника, никуда не перекатывается и ничего не царапает. Рядом с ней еще чутка масла, провода, инструменты, лопата, топор...

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Непрочитанное сообщение NewBee » 14 фев 2012, 16:30

ильдар писал(а):Встречный вопрос - а вы стационарную лебедку всегда возите или снимаете? - это же лишний вес, повышенный расход топлива. Да и лебедка частенько мокнет/пачкается - она же от этого сломаться может.
повышенный расход топлива - это колеса размером 31" вместо 27" при той же трансмиссии или 44" вместо 33". А 42 кг. на "морде" - всего лишь 1/4 часть от общего возросшего веса авто. Меньше чем один человек. Из этих 42 , 17 - вес бампера с площадкой. 22 - вес лебедки и 3 кг на синтетику трос, клюз, крепеж. А так как эта масса не является "маховой", то и оказывать сколько-нибудь значительного влияния на расход не может.
ильдар писал(а):я вожу ручную "советско-авиационно-военную" лебедку постоянно. 7-10 кг веса, лежит в чехле в углу багажника, никуда не перекатывается и ничего не царапает. Рядом с ней еще чутка масла, провода, инструменты, лопата, топор...
Я не буду говорить, что я вожу в багажнике кроме динамической стропы и удлиннителей, но "кинжал хорош, когда он есть! И плох, когда его не окажется в нужную минуту."(с) А "кинжал", который не привязан к машине 4-мя болтами М10 - плох только потому, что его можно: забыть в гараже, оставить под деревом (как неоднократно забываются вещи многочисленными людьми), сломать постоянными перетаскиваниями, загнуть в "квадрате" упершись в яму и не вытащить или развалить щеки, наступить на провод и оторвать разъем, "допереключаться" до полного окисления разъема... Да много чего. За универсальность назначения лебедки приходится платить неуниверсальностью ее транспортировки, хранения и эксплуатации.
ильдар писал(а):Да и лебедка частенько мокнет/пачкается - она же от этого сломаться может.
Лебедка может сломаться от неправильной эксплуатации или несвоевременного обслуживания, если речь идет о незапланированных поломках. А от воды/грязи она сломаться - вот так, раз и сломалась, - не может. Конечно, если внутрь никогда/год/пол-года/сезон не заглядывать, то да - может и сломаться. Но вероятность наступления этого события, при разумном отношении, все-таки меньше, чем банальное оставление лебедки в гараже по причине временной амнезии. :)

Про "использование лебедки, подключенной к чужой машине" вообще умилило. Люди всеми силами отказываются от просьбы отбуксировать, ссылаясь на то, что у них "автомат", от "прикуривания", опасаясь за генератор (и правильно делают, если он у них исправен), а тут "подключусь к чьей-нибудь машине". )) Про "крабы на аккуму" - это тоже неплохо. Постоянный ток до 450А в зависимости от мощности мотора, слоя троса и нагрузки, и "крокодилы". )) Останется только предпологать, что скорее расплавиться - "крокодил" или клемма аккума ))

Тут прикуриться даже првильными сварочными "крокодилами" и кабелем 35-70 кв. мм. не всегда получается :) Только сварочные разъемы "папа-мама", причем на передний и задний бампер, если есть желание использовать лебедку как переносную.

Ну, а про дачу. Тоже не аргумент.

Но на мой вопрос так и не ответили :(

ильдар
Друг форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:32
Откуда: Хабаровск

Re: Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Непрочитанное сообщение ильдар » 14 фев 2012, 19:06

Ну вот, теперь каждому станет понятно, что если лебедка нужна раз в месяц и не по одному разу, то надо ставить стационар, (а лучше две) и следить за ними соответствующе. А если пару раз в год, по 1 разу размотать, то можно обойтись и качественно подготовленной к использованию переносной

LAA111
Прописавшийся
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 01:48

Re: Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Непрочитанное сообщение LAA111 » 14 фев 2012, 22:43

там где мы ездим - не застрять не возможно хоть на чем - у нас политика такая ))

- конечно она всегда у меня в багажнике , более того она всегда у меня в багажнике в хайсе по городу и она будет у меня в багажнике - когда я поеду на импрезе СТИ в дальнюю дорогу - ИБО - Лучше пусть будет и не нужна - чем охрененно надо и ее нет (как презервативы ! ) )))

естественно я не собираюсь ее подключать через китайские крокодилы !!! ты совсем всех за идиотов держись кроме себя ??? у меня контора занимается электрикой уже больше 5 лет, проблем с клемами , качественными крокодилами и кабелем проблем нет....

про вес лебедки спереди - указал вплане развесовки и влиянии ее на проходимость - у моего джима вес - 1000 кг ! и 65-70% которых на передней оси - лишние 30 кг - будут ощутимы с таким весом авто, и лучше бы им быть всегда с зади ...
Последний раз редактировалось LAA111 15 фев 2012, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Непрочитанное сообщение NewBee » 15 фев 2012, 08:40

первый авто писал(а):у тебя жажда опыта , знаний или желание когото уесть и показать свою значимость ??? в чем вопрос ???
у меня большое желание сделать вид, что подобные слова я расцениваю как личное оскорбление и послать вас в бан. но я этого не сделаю, поскольку: а) новичек все-таки - не в курсе, что у нас с этим не просто, а очень просто; б) опять же - расценят это как-нибудь... убого или недалеко; с) это меня не задело. Но обращаться ко мне впредь настоятельно рекомендую на "вы".

В этой ветке (и не только в ней) мы всегда настроены дружелюбно к новичкам - это совершеннейший факт. Другое дело, что они - новички, - не всегда правильно понимают, что здесь уже сложились какие-то отношения между людьми, многие (все?) друг друга знают и на дружеские (!) насмешки (да и не насмешки вовсе - так, чутка прищурив глаз, вопрошал) отвечают искрометным юмором, а не по принципу "у тебя чо...."

ладно, на хамство мы отвечать не будем, но вопрос повторим: вы никогда не забываете лебедку (в хайсе по городу или в импрезе СТИ - выделил, чтобы все прочувствовали? ))) Децкий сад, чесслово...
первый авто писал(а):возможность поставить на другую машину при эвакуации своей ( кончились акомы, кончилась двига и куча всяких подоных неприятных ситуаций) вытаскиваешь - через цепи цепляешь к чужой машине , крабы на акому и вытягиваешь свою !
Если у вас на машине стоят клеммы (что за клеммы?) и лебедка подключается посредством них, о каких "крабах" идет речь, когда "цепляешь к другой машине"? Или у вас еще и "крабы" с собой?

Вы за горячностью своей забываете внятно отвечать на вопросы, любезный. Если уж оцениваете положительные стороны СВОЕЙ конструкции, так укажите их все - поделитесь, так сказать, с людьми, чтобы у последних вопросов не возникало. Фото еще можно было бы выложить, чтобы люди, задающиеся вопросами "что?" и "как?" просто брали на вооружение. А так не конструктивный диалог получается. Что за контора, кстати?

ильдар
Друг форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:32
Откуда: Хабаровск

Re: Переносная лебёдка на цепях - фигня, или можно пользовать? (фото для примера)

Непрочитанное сообщение ильдар » 15 фев 2012, 09:29

Кстати да, было бы интересно узнать детали исполнения успешно эксплуатируемого проекта "переносная электрическая лебедка". Я себе нечто похожее тоже думаю замутить.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»