Навигатор и карты для бездорожья?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

notb
Он живет тут
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение notb » 04 мар 2012, 18:16

*gameover* писал(а):А что такое Монтана? Гармин Монтана?
Garmin Montana 650
Бэтмэн писал(а):Так отвалится же
родное гарминовское крепление (для орегона) давольнотаки сложно от стекла оторвать ...
вот только вопрос зачем он там? чтоб на бездорожье на скорости 150 нужную просеку не проскочить)
обычно по незнакомому бездорожью в одного не ездишь! а штурман - идеальное крепление для навигатора!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 04 мар 2012, 18:22

*gameover* писал(а):И что же вы все такие добрые?
Давай начнем с самого простого - сколько тебе полных лет?
Ибо одно дело - 40, и другое - 20, согласись?
U469 писал(а):укв гут, но мы не члены клуба радиолюбителей, как это сделано в приморье, и регистрации у нас нет
Человек спросил о реальной связи в бездороге, а не о наличии рации в машине, которая разрешена, но нифига не работает. :wink:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 04 мар 2012, 18:27

notb писал(а):а штурман - идеальное крепление для навигатора!
Не превращайте штурмана в стандартное крепление Гармина крепящуюся на торпеду автомобиля :lol:
notb писал(а):родное гарминовское крепление (для орегона) давольнотаки сложно от стекла оторвать ...
Орегон насколько размерами (весом)от Гармина 276С отличается? :wink:

*gameover*
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:43

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение *gameover* » 04 мар 2012, 18:32

Бэтмэн писал(а):
*gameover* писал(а):И что же вы все такие добрые?
Давай начнем с самого простого - сколько тебе полных лет?
Ибо одно дело - 40, и другое - 20, согласись?
U469 писал(а):укв гут, но мы не члены клуба радиолюбителей, как это сделано в приморье, и регистрации у нас нет
Человек спросил о реальной связи в бездороге, а не о наличии рации в машине, которая разрешена, но нифига не работает. :wink:
Не вижу разницы что 40 что 20 главное чтоб тяга к знаниям была. Ну если это так важно для темы то 26.

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение praid » 04 мар 2012, 19:06

*gameover* писал(а):Могу помочь желающим с установкой сигнализации или видео наблюдения в гараж. И никого в Гугл не отправлю!!
Простите за OFF: Сигнализация вневедомственная или что-то другое? Есть интерес.

*gameover*
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:43

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение *gameover* » 04 мар 2012, 19:15

praid писал(а):
*gameover* писал(а):Могу помочь желающим с установкой сигнализации или видео наблюдения в гараж. И никого в Гугл не отправлю!!
Простите за OFF: Сигнализация вневедомственная или что-то другое? Есть интерес.
Обычно все ставят GSM на свой телефон. Плюс ко всему там есть управляемое реле которое по желанию можно привязать например к электрокипятильнику антифриза.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 04 мар 2012, 19:41

*gameover* писал(а):Ну если это так важно для темы то 26.
Ты заметил, что сюда писать перестали, не? :lol:

*gameover*
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:43

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение *gameover* » 04 мар 2012, 20:07

Бэтмэн писал(а):
*gameover* писал(а):Ну если это так важно для темы то 26.
Ты заметил, что сюда писать перестали, не? :lol:
Юмора не понял, а машину мне мама купила, пойду с ней посоветуюсь по поводу навигаторов и радио.

Какие то стереотипы непонятные если мне 26 то я чего то не понимаю? А говорят джиперы добряки...........

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Buddu » 04 мар 2012, 20:21

*gameover*
Я ж тебе русским языком написал: всё на форуме есть. Ты даже не сказал в какие джиперы собрался. Тут и спортсмены, и ортодоксы, и точечники, и рыбаки/охотники, и строители, и понторезы... А тут появляется парень со стоковой 105ткой и расскажи ему всё...
Радио собрался ставить? Так может ты такой джипер, что в одного на северный полюс собрался? Так это тебе КВ какое-нть надо ставить. Или потусить с толпой на хехцире? Си-Би? УКВ?
С тобой тут ещё возятся, сходи на форум каких-нть вездеходчиков или самолётчиков... Давно бы отправили в фак без ссылок и наставлений.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение NewBee » 04 мар 2012, 20:24

Buddu писал(а):Давно бы отправили в фак без ссылок и наставлений.
Не, Серега. Просто один раз объяснили бы, а на второй - забанили. Все-таки либеральный у нас ресурс. Здесь самые терпеливые модераторы. :up: :mrgreen:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Buddu » 04 мар 2012, 20:27

*gameover* писал(а): Какие то стереотипы непонятные если мне 26 то я чего то не понимаю?
да нет. Ты просто не с того начал. Сказал бы, что ты уже 10 лет за рулём, это твой четвёртый джип (первым была нива, потом старенький паджерик, после него прадо-коротыш и вот теперь 105тка), что в позапрошлом году ты участвовал в соревнованиях уровня этапа кубка России, а три года назад был в путешествии со своей семьёй, доехал до Питера, возвращался назад через среднюю азию.
Вот тогда всем бы стало ясно: чувак реально рубит, что тут ещё скажешь.
Ну а если вдруг тебе нечего подобного сказать - извини, дружище, ты ещё многого не понимаешь. Ничего личного.

*gameover*
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:43

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение *gameover* » 04 мар 2012, 21:11

Ну тогда пусть мой аккаунт блокируют и темы все сносят, ведь я действителено владею рамным джипом не так давно и не где не участвовал. А при регистрации новых пользователей обязательно надо предупреждать что ничему новому они тут не научаться и если у них "богер" маленький то заходить вообще не стоит потому что здесь только ТРУ ДЖИПЕРЫ которым не положняк общаться с простыми смертными.
Для простых смертных ГУГЛ.
Так что не буду смущать вас своим присутствием и глупыми темами.

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение U469 » 04 мар 2012, 21:37

забей :torch: ...из тех кто тут отвечает, только модер ну и я еще передвигаемся на корчах)))

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение mcrost » 04 мар 2012, 21:38

*gameover* парняга не злись!!!! Продолжай!!! Давно пора этим, покрытым пылью, жЫперам мозг вскипятить!!!! :lol:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение NewBee » 04 мар 2012, 21:45

U469 писал(а):только модер ну и я
у меня стоковая машина.
*gameover* писал(а):Так что не буду смущать вас своим присутствием и глупыми темами.
эти 26-летние такие 26-летние... Создал одну тему, закончившуюся срачем и закрытием, создал другую, того же содержания. Ты просто вопросы задаешь неправильные. Потому как нахаляву хочешь получить то, что можно получить вообще задаром и обижаешься на вполне справедливые вопросы. )))
mcrost писал(а):*gameover* парняга не злись!!!! Продолжай!!! Давно пора этим, покрытым пылью, жЫперам мозг вскипятить!!!!
Во! Точно!! Ярик - он же ходячая библиотека джиперства. Его пытай! ))) Он добрый и все тебе расскажет (почти все). :P

gameover
Помнишь такой анекдот про байкеров, когда старые опытные стоят в сторонке, трут чего-то свое - байкерское, - под пиво. А молодые, начинающие "байкеры" туда-сюда на моциках - вжжж.. вжжж... - суета, гомон, крики.
Тут один из "молодых" увидел серьезных мужиков на чопперах, подъехал к ним и кричит: "Отцы! Мы - байкеры и вы - байкеры! Давайте хотя бы познакомимся!"
А "отцы" в ответ - а что с вами знакомиться - вы каждый год новые...

Анекдот вообще-то про байкеров и безопасность, т.е. про "неестественный отбор" среди "юных" мотоциклистов. Но к настоящей теме тоже вполне применим - мало кому, обычно пишушим в этой ветке форума, интересно на стопиццотый раз тереть за те же радиостанции (хотя, воспользовавшись поиском, можно найти тему за радиостанции хабаровских джиперов), за ту же навигацию, по теме же причинам.
А ты ведешь себе не как "серьезный и добрый джипер" - мужчина, а как молокосос и невыдержанный юнец, страдающий комплексами и юношескими амбициями. 8)

*gameover*
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:43

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение *gameover* » 04 мар 2012, 21:51

mcrost писал(а):*gameover* парняга не злись!!!! Продолжай!!! Давно пора этим, покрытым пылью, жЫперам мозг вскипятить!!!! :lol:
Не ну реально создается впечатление что тут все такие ГУРУ ДЖИПИНГА куда бы деться. Говорю про отдельных элементов. Для себя я конкретно выделил двух адекватных и простых форумчан которым не западало мне простому смертному по тупому объяснить что да как.
Я по определению ничего не могу понимать если я этим никогда не занимался, накинулись как чайки на хлеб "ты не джипер, у нас богер толще и висит до колена" будте проще и люди к вам потянуться.

*gameover*
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:43

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение *gameover* » 04 мар 2012, 22:27

NewBee писал(а):
U469 писал(а):только модер ну и я
у меня стоковая машина.
*gameover* писал(а):Так что не буду смущать вас своим присутствием и глупыми темами.
эти 26-летние такие 26-летние... Создал одну тему, закончившуюся срачем и закрытием, создал другую, того же содержания. Ты просто вопросы задаешь неправильные. Потому как нахаляву хочешь получить то, что можно получить вообще задаром и обижаешься на вполне справедливые вопросы. )))
mcrost писал(а):*gameover* парняга не злись!!!! Продолжай!!! Давно пора этим, покрытым пылью, жЫперам мозг вскипятить!!!!
Во! Точно!! Ярик - он же ходячая библиотека джиперства. Его пытай! ))) Он добрый и все тебе расскажет (почти все). :P

gameover
Помнишь такой анекдот про байкеров, когда старые опытные стоят в сторонке, трут чего-то свое - байкерское, - под пиво. А молодые, начинающие "байкеры" туда-сюда на моциках - вжжж.. вжжж... - суета, гомон, крики.
Тут один из "молодых" увидел серьезных мужиков на чопперах, подъехал к ним и кричит: "Отцы! Мы - байкеры и вы - байкеры! Давайте хотя бы познакомимся!"
А "отцы" в ответ - а что с вами знакомиться - вы каждый год новые...

Анекдот вообще-то про байкеров и безопасность, т.е. про "неестественный отбор" среди "юных" мотоциклистов. Но к настоящей теме тоже вполне применим - мало кому, обычно пишушим в этой ветке форума, интересно на стопиццотый раз тереть за те же радиостанции (хотя, воспользовавшись поиском, можно найти тему за радиостанции хабаровских джиперов), за ту же навигацию, по теме же причинам.
А ты ведешь себе не как "серьезный и добрый джипер" - мужчина, а как молокосос и невыдержанный юнец, страдающий комплексами и юношескими амбициями. 8)
Слова молокосос, юнец оставь для своих детей. Нет желания мне помогать не надо сам научусь, а поднимать умершие ветки это не мое хобби.
Еще раз повторю то чем по жизни пользуюсь:
"Будь проще и люди к тебе потянуться"!

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Blondy » 04 мар 2012, 23:31

*gameover*
ты как-нибудь этих нормальных джиперов попроси, чтобы они тебя с собой взяли в какашки помеситься :)
тут дяденьки в основном застрявшие еще в начале 2000-х в основном.

а молодые мальчишки, которым по 24-26 лет многим местным "гурам" такую фору дадут, что мало не покажется. просто не пишут они на форумах, делами занмаются, а большим и взрослым дяденькам делами заниматься уже видимо некогда, поэтому они на форуме поучают, как факами пользоваться и гуглем искать. они в суровой реальности уже давно многие на пузотерках ездят.

ты у того, кто тебе стопятого взять посоветовал спроси :)

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 04 мар 2012, 23:43

Blondy писал(а):а молодые мальчишки, которым по 24-26 лет многим местным "гурам" такую фору дадут, что мало не покажется.
А ведь это отчасти правда. :up:
Blondy писал(а):а большим и взрослым дяденькам делами заниматься уже видимо некогда, поэтому они на форуме поучают, как факами пользоваться и гуглем искать
Есть подозрение, что многие из дядек в свое время передали свои знания "молодым ветрам" и отошли в сторону. Теперь время "молодых ветров" передавать свои знания - но им то некогда, они то делам заняты :lol:
Просто есть определенная трудность объяснить пышушему жаром молодому человеку, что прежде чем задать вопрос, нужно хорошо разъяснить дядькам - к чему ты стремишься, какие задачи хочешь решить (соревнования, охота\рыбалка, тысячекилометровые рейды на авто). А человек этого не озвучил....
Он спросил про ЖПС и рацию - получил реальные ответы. :roll:

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Blondy » 04 мар 2012, 23:50

Бэтмэн
есть мнение, что некоторые молодые - вполне себе самоучки... и научились не по форумам, а на практике (ну и благодаря талантам врожденным)... методом проб и ошибок...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»