Навигатор и карты для бездорожья?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 05 мар 2012, 00:01

Blondy
Ну и где эти былинные Левши в этой теме? :wink:
Вечер воскресенья - ночь понедельника - а толковых советов, типа, "англичане кирпичем ружей не чистят" :lol: - нет нифига. :shock: :shock:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение ZubilO » 05 мар 2012, 08:04

кстати мне тоже 26!! и круйзер мой даст прикурить многим, и GTR по итогам прошлого года самый быстрый, и на воднике я бочку кручу... и мама с папой мне не помогают, сам всего добиваюсь.. так что не надо про возраст тут ля ля :boxing:
мне тоже некогда тут гуглить темы, я лучше достану кого нибудь глупыми вопросами и сделаю для себя потом выводы..
*gameover* правельным путем идешь, пора расшевелить дедушек :mrgreen:

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение praid » 05 мар 2012, 08:34

Во - во, опять начали делить на "настоящих жиперов" и "молокососов", не хорошо :evil:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 мар 2012, 09:42

да по моему пофиг, пусть делятся почкуются лишь бы петлю не лезли

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 05 мар 2012, 10:00

ZubilO писал(а):кстати мне тоже 26!!
Да кто бы сомневался :lol: :lol: :lol: после написанного
Blondy писал(а):а молодые мальчишки, которым по 24-26 лет многим местным "гурам" такую фору дадут, что мало не покажется.
:lol: :lol: :lol: :lol:
ZubilO писал(а):мне тоже некогда тут гуглить темы, я лучше достану кого нибудь глупыми вопросами и сделаю для себя потом выводы..
А чего ТС не сказали в ответ на его вопрос в теме? :shock:
Я, например, ответил на каждый вопрос его темы предметно.
Или я должен был вступить в мотивированный спор и объяснить - чем лучше УКВ чем СБ?
:wink:
В общем ТС до сих пор не сказал - чего он хочет добиться и какие задачи перед ним стоят? :wink: :roll:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 мар 2012, 10:33

Бэтмэн писал(а):В общем ТС до сих пор не сказал - чего он хочет добиться и какие задачи перед ним стоят?
А какое это отношение имеет к теме Если в природе существует всего скажем 10 вариантов устройств навигации для машины, 6 подходят для оффроада, а 3 из них ну просто самые самые лучшие :)
По связи тоже особо не по обсуждаешь, ибо УКВ в ватт 45 очень хорошо но за отсутствие регистрации тюрьма если ты сам не милиционер и поговорить там не с кем только с такими же милиционерами, СВ связь так себе(так говорят, у меня с ней все гуд :)) но абсолютно не требует регистрации и есть с кем погутарить.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 05 мар 2012, 10:49

kamaz
Ты не поверишь - но самое прямое :lol:
Смотри
kamaz писал(а):УКВ в ватт 45 очень хорошо но за отсутствие регистрации тюрьма если ты сам не милиционер и поговорить там не с кем только с такими же милиционерами, СВ связь так себе(так говорят, у меня с ней все гуд ) но абсолютно не требует регистрации и есть с кем погутарить.
Варианты:
1. Если человек строит авто для охоты - он ведь вряд ли поедет на охоту в Якутию и Магадан, так? Значит где то недалеко охотиться будет - зачем ему вообще связь?
2. Человек строит авто для сорев - значит будет замыкаться на участке Владик-Благовещенск. Много милиционеров - вероятность обнаружения УКВ значительна - предпочтительнее СБ, если сотовой связи в районах соревнований нет, так?
3. А если человек любит путешествовать - в Якутию и Магадан поедет - так там только УКВ и нужно, ибо милиции там нет, а связь нужна уверенная, а не в зоне видимости.
4. Рация нужна тогда, когда есть другие машины в которых есть рации. А если таких машин нет - зачем рация?

Вот какой из трех вариантов предпочтительнее человеку? :wink:

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Blondy » 05 мар 2012, 11:03

Бэтмэн писал(а):
ZubilO писал(а):А чего ТС не сказали в ответ на его вопрос в теме? :shock:
Я, например, ответил на каждый вопрос его темы предметно.
что-то мне кажется, что дабы в теме не флудить и не мешать "умным взрослым дяденькам" апщаца между собой на давно перетертые темы - - был какой-то месс в личку...

*gameover*
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:43

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение *gameover* » 05 мар 2012, 11:07

Перечитал еще раз и понял что весь основной стопор начался при делении людей на возраст до 30 и после. Ушли далеко от темы и завели такую дискуссию что уши заворачиваются.

По теме ответов было мало, но выражаю благодарность хоть за какие то зацепки ОТДЕЛЬНЫМ людям.

По теме великих "гуру админов" считающих себя особо умными и сидящих на форуме лишь для того чтоб побаловать себя высказыванием в сторону новичков попрошу выражаться попроще т.к. я давно не считаю себя школьником и другим не советую.

По существу вышеизложенного добавлю, что у меня отпало всякое желание создавать темы на этом форуме дабы не отвлекать "великих гуру" от выковыривания "дандриков" из пупка.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Blondy » 05 мар 2012, 11:20

*gameover*
ZubilO в личку пиши. он тебе ответит :) и кстати да, действительно поговори с Дгошем (Игорем) он среди всех тут присутствующих - самый соображающий в гарминах и карты у него есть.

*gameover*
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:43

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение *gameover* » 05 мар 2012, 11:27

Blondy писал(а):*gameover*
ZubilO в личку пиши. он тебе ответит :) и кстати да, действительно поговори с Дгошем (Игорем) он среди всех тут присутствующих - самый соображающий в гарминах и карты у него есть.
Так и сделаю.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Toyota vs. УАЗ

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 мар 2012, 11:35

Бэтмэн
4 . СБ. Ибо легально. есть у всех. Есть с кем поговорить.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Multik » 05 мар 2012, 11:41

а зачем Гармин в машине ? Бери любой кетайский планшетник за 3-5р, ставь Ози, привязывай карты и вперед. Туда же если надо можно поставить и Гармин и Навител и карты любые пользовать.
Blondy писал(а):с Дгошем (Игорем) он среди всех тут присутствующих - самый соображающий в гарминах
ремонтирует их ?

kamaz
не так сложно зарегистриовать УКВ станцию, надо ток в радиоклуб вступить.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 05 мар 2012, 11:44

kamaz писал(а):есть у всех.
А вот у меня - нету :oops:
Вот как считаешь - в Монголии что лучше будет работать, УКВ или СБ?
А в нашем лесу, на побережье Татарского пролива?
Реально работать?

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Blondy » 05 мар 2012, 11:48

Multik писал(а):а
Blondy писал(а):с Дгошем (Игорем) он среди всех тут присутствующих - самый соображающий в гарминах
ремонтирует их ?
насколько я знаю - продает. и карты загружает. и помогает тем, кто просит помочь, а не просто посылает в гугл и факи.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение NewBee » 05 мар 2012, 11:52

Бэтмэн писал(а):Вот как считаешь - в Монголии что лучше будет работать, УКВ или СБ?А в нашем лесу, на побережье Татарского пролива?
такие вопросы надо задавать тем, кто действительно знает как работает означенная радиосвязь, Серега. А на "не профильном форуме" - это сродни настоящей теме: подскажите навигатор и карты для бездорожья, только я ничему учиться не хочу и читать ничего не буду и даже не пытайтесь меня туда направиль, потому как мне 26 , я офигенный перец и не ровен час утру нос всем мега-гуру и мега-перцам, а джипером намбыван я буду нисмотряниначто!
Blondy писал(а):и помогает тем, кто просит помочь, а не просто посылает в гугл и факи.
знаю Игоря очень давно. Знаю также, что этот серьезный мужик вполне может послать не только в гугл или фак дятла, который даже не утруждает себя сбором информации, но и гораздо дальше. Причем гораздо жестче чем иные здесь присутствующие, включая меня. Да и годков ему побольше, чем мне. Поэтому, если уж даете информацию о человеке, не оказывайте ему "медвежью услугу", чтобы не быть впоследствии неправильно понятой.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Buddu » 05 мар 2012, 11:54

Blondy писал(а): насколько я знаю - продает.
чувствуешь разницу? А тут совершенно бесплатно посылают за ГАРАНТИРОВАННЫМ результатом. Лишь чуть усилий просят приложить.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 05 мар 2012, 11:58

Дядьки!
А мы что, кому то что то доказать хотим? :shock:
Человек же пишет
*gameover* писал(а):По существу вышеизложенного добавлю, что у меня отпало всякое желание создавать темы на этом форуме дабы не отвлекать "великих гуру" от выковыривания "дандриков" из пупка.
Давайте будем держаться в теме темы :wink: :lol:

*gameover*
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:43

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение *gameover* » 05 мар 2012, 12:01

Складывается впечатление что "старики" тут просто сидят и в свое удовольствие "тролят" всех факами и гуглами. Зачем столько лишних слов? Закройте тему если вам уже сказать по существу нечего.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Blondy » 05 мар 2012, 12:01

Buddu
NewBee

умники, блин, великовозрастные.
я приду в магазин и скажу "мне нужен прибор, я планирую с ним делать то-то и вот это, туда ездить туда ходить и у меня вот такой бюджет" как думете, нормальный продавец меня пошлет в гугл??? я думаю таки нет, потому, что во-первых он намного лучше знает, а во-вторых ему надо продать, он в этом напрямую заинтересован.
вам лишь бы свою значимость и ум великий продемонстрировать...

вам по-моему Сергей правильно написал, чем лазить по "умным" гуглям и факам (где у каждого есть свое мнение, насчет каждого девайса, положительный и отрицательный опыт, а так же пасется куча просто оленей) - проще достать кого-то, кто действительно знает как и что.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»