Навигатор и карты для бездорожья?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение NewBee » 05 мар 2012, 12:15

Blondy писал(а):умники, блин, великовозрастные.
Да, мы такие. Правда, Серега? :mrgreen:
Blondy писал(а):вам лишь бы свою значимость и ум великий продемонстрировать...
Стыдно... :oops:
Blondy писал(а):вам по-моему Сергей правильно написал, чем лазить по "умным" гуглям и факам (где у каждого есть свое мнение, насчет каждого девайса, положительный и отрицательный опыт, а так же пасется куча просто оленей) - проще достать кого-то, кто действительно знает как и что.
Не удивлен. Поэтому-то все меньше становится нас - тех,
кто действительно знает как и что
, и все больше - вас, тех кто "находит тех, кто знает как". Потому, что "нам" и Раймпеля, и термех с сопроматом и КММ - не западло прочитать и расчеты при случае сделать. Так нахрена мне "куче просто оленей", пасущихся на просторах форума, просто так - без какого-либо возмездного действия, - что-то рассказывать?! Тем более видя, что чел-то - невменяем и не слышит того, что ему старшие говорят .
А возмездное действие - это отнюдь не оплата за рассказ, не 100 баксов или бутыль конины, - это лишь желание видеть, знать, понимать и приложение соответствующих усилий. Вопросы надо задавать правильно.

Обмен должен быть взаимовыгодным. А то у одной стороны может создаться ложное чувство, что их использовали как презерватив. А потом такой "теоретик", поднабравшийся "великого знания" в форуме, будет рассказывать (или еще хуже - делать) это другим "оленям, пасущимся".
Я все сказал. Выдохнул. :lol:

Да тролль-то как раз ты - "gameover". Очень явно подпадаешь под описание и внешине признаки. Предупреждение.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Blondy » 05 мар 2012, 12:23

NewBee писал(а):Не удивлен. Поэтому-то все меньше становится нас - тех,
кто действительно знает как и что
, и все больше - вас, тех кто "находит тех, кто знает как". Потому, что "нам" и Раймпеля, и термех с сопроматом и КММ - не западло прочитать и расчеты при случае сделать. Так нахрена мне "куче просто оленей", пасущихся на просторах форума, просто так - без какого-либо возмездного действия, - что-то рассказывать?! Тем более видя, что чел-то - невменяем и не слышит того, что ему старшие говорят .
А возмездное действие - это отнюдь не оплата за рассказ, не 100 баксов или бутыль конины, - это лишь желание видеть, знать, понимать и приложение соответствующих усилий. Вопросы надо задавать правильно.
вы - теоретики, а они - молодые - практики. и учиться предпочитают по большей части на практике. и даже старый тролль Бэтмен признал, что молодежь нынешняя во многом вас стариков-теоретиков уже обскакала.
вопросы надо задавать в нужном месте нужному человеку. а не на этом форуме. а то когда не надо - куча "умных" советов обо всем и не о чем, а когда реально совет нужен - куча флуда, посыланий и высокомерия со стороны "великовозрастных и понимающих"...
неприятно все это. думаю стоит задуматься и что-то пересмотреть...

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Blondy » 05 мар 2012, 12:26

NewBee
новички то сюда уже не идут. из наших друзей - у которых и опыт, и машины и охотничье-рыбацко-грязево-квадроциклетные увлечения тут нет практически никого (и отзывы о форуме только в контексте "да там одни д.....ы", что там делать)... только "ортодоксы" и тролли видимо по привычке сидят и рассуждают тут о том, какие они нереально крутые, правильные и как далеко они могут кого-то послать...

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 05 мар 2012, 12:27

Multik писал(а):а зачем Гармин в машине ? Бери любой кетайский планшетник за 3-5р, ставь Ози, привязывай карты и вперед. Туда же если надо можно поставить и Гармин и Навител и карты любые пользовать.
Blondy писал(а):с Дгошем (Игорем) он среди всех тут присутствующих - самый соображающий в гарминах
ремонтирует их ?

kamaz
не так сложно зарегистриовать УКВ станцию, надо ток в радиоклуб вступить.
Щас проблема, позывные уже как год не дают. Какие-то бюрократические вопросы РЧЦ не может, а может не хочет решить.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Buddu » 05 мар 2012, 12:28

По поводу обскакавшей молодёжи - это вам Бэтмен леща подкинул. Чтобы того же Бэтмена обскакать такая скакалка нужна... А пока видно, что у моложёжи зубы прорезались и голос тоже. Давай те по делам судить, но не по трёпу на форуме.

*gameover*
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:43

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение *gameover* » 05 мар 2012, 12:30

Blondy писал(а):NewBee
новички то сюда уже не идут. из наших друзей - у которых и опыт, и машины и охотничье-рыбацко-грязево-квадроциклетные увлечения тут нет практически никого (и отзывы о форуме только в контексте "да там одни д.....ы", что там делать)... только "ортодоксы" и тролли видимо по привычке сидят и рассуждают тут о том, какие они нереально крутые, правильные и как далеко они могут кого-то послать...
+100500 не дружелюбный форум

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Buddu » 05 мар 2012, 12:36

Blondy
А чего ж ты сама тут всё время исключая бан? Не ходила б, не читала, не писала... Раз уж тут одни "д...ы"? Расскажи, мне вот лично очень интересно. Ты лучше вчех разбираешься в джипах и их строительстве, тюнинге драгмобилей, собаках, соревнованиях... Ну и веди свой собственный ЖЖ, с ответами на все вопросы. Это же несложно...

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Blondy » 05 мар 2012, 12:37

Buddu
суди :) по каким делам ты хочешь обсудить того же ZubilO ? по призовым местам на ориентированиях (ну спроси у тех же Благовещенцев) было, по количеству добычи на охоте - есть, по уровню подготовки машин - тут мало кто с ним сравнится ( и в драге и в бездоре)... по каким еще критериям ты можешь обсудить двадцатишестилетнего "мальчишку"??? остальных из нашей компании ты не знаешь (разве что Медведь на Джимнике иногда проскакивает на форуме), так что тут можно предметно говорить. а Бетмен и Ко по-моему только по количеству выпитого алкоголя намного лидируют, ибо мы редко употребляем на бездорожных мероприятиях.
с нами на "покатушки" мало кто ездит, мы - сами по себе, мы самодостаточны.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Multik » 05 мар 2012, 12:41

Blondy писал(а):тут нет практически никого ... только "ортодоксы" и тролли
а вы себя к кому из них относите ?

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Blondy » 05 мар 2012, 12:42

Buddu писал(а):Blondy
А чего ж ты сама тут всё время исключая бан? Не ходила б, не читала, не писала... Раз уж тут одни "д...ы"? Расскажи, мне вот лично очень интересно. Ты лучше вчех разбираешься в джипах и их строительстве, тюнинге драгмобилей, собаках, соревнованиях... Ну и веди свой собственный ЖЖ, с ответами на все вопросы. Это же несложно...
скушно мне бывает, общения хочется. про д....в (но их тут реально хватает) я сказала не свое мнение, а то, что от людей слышу :) иногда умные мысли проскакивают, иногда просто поболтать, но чаще всего я - читатель.
разбираюсь в том, в чем сама принимаю непосредственное участие, о том, о чем читаю и что изучаю.
и, кстати, я не "лучше всех разбираюсь", нет предела совершенству (как нет предела глупости и д....му) я просто не стеснюсь спрашивать у умных людей, и слушаю что они мне отвечают...

вот сейчас сижу дома - болею, скучаю, а тут раз - и темка интересная, почему бы не посмеяться???

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Blondy » 05 мар 2012, 12:43

Multik писал(а):
Blondy писал(а):тут нет практически никого ... только "ортодоксы" и тролли
а вы себя к кому из них относите ?
к "новой волне" молодых...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Buddu » 05 мар 2012, 12:56

Blondy
Ты заметила, что в своих срач-постах ты всегда употребляешь "мы", "наш", "нас". Складывается двоякое впечатление: то ли ты ноль к ихней палочке, то ли ты центровая палочка среди нолей. Что так, что эдак кто будет тебя серьезно воспринимать? Я не оцениваю Зубило потому как: не знаю его лично, не общаюсь, не видел авто, вместе нигде не участвовал и, вобщем-то, не собираюсь. Знаю, что из таких молчунов бывает появляются на небосводе вполне себе яркие звёзды. Но бывает и не появляются. И что с того? Захочет - скажет за себя. Считает лишним - я его понимаю. Тут уже одна влезла в тему. За справедливость. Теперь мужики думают как отмыться...

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Blondy » 05 мар 2012, 13:04

Buddu
он тоже отпсывался, глянь-ка выше, это во-первых, во-вторых он уехал, а я дома и у меня есть комп, приедет - может сам напишет. а втретьих - у нас нет ни нолей ни палочек, мы - одно целое. ездим везде вместе, участвуем вместе, машины общие, я теперь уже навсех машинах езжу, а не только на джипе, зарабатываем на все тоже вместе (единственное Муж больше в технике соображает и гайки крутит). как нас поделить?
мы не делимся по принципу Мэ и Жо., и я не считаю, что если я - женщина должна молча сидеть.

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение охотник » 05 мар 2012, 13:17

Blondy писал(а):суди по каким делам ты хочешь обсудить того же ZubilO ? по призовым местам на ориентированиях (ну спроси у тех же Благовещенцев) было, по количеству добычи на охоте - есть, по уровню подготовки машин - тут мало кто с ним сравнится ( и в драге и в бездоре)...
Blondy Ты от скромности не помреж. :yucky: :yucky: :yucky:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Мороз » 05 мар 2012, 13:21

Blondy писал(а): я не считаю, что если я - женщина должна молча сидеть
Бывают моменты, когда лучше промолчать.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Blondy » 05 мар 2012, 13:25

охотник
реалистка я. а помирать надо не от скромности, и тем, что есть - гордиться.
вам тоже есть чем гордиться :) почему бы и нет :)

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Blondy » 05 мар 2012, 13:27

Гюрза писал(а):
Blondy писал(а): я не считаю, что если я - женщина должна молча сидеть
Бывают моменты, когда лучше промолчать.
ага, бывают. но я не считаю этот момент таким.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Buddu » 05 мар 2012, 13:28

Blondy писал(а):Buddu
мы - одно целое.
Не похожи вы на сиамских близнецов. Это раз. Вместе вы можете заниматься чем угодно, но отвечать надо за СВОЁ. Моя жена тоже ездила на всех машинах, что у меня были (и в собственности, и в пользовании). Ты видела чтобы она хоть раз на форуме что-нибудь от моего имени говорила? Галина Юдекейте многим "молодым" джиперам столько форы даст - многие и не представляют. Ты видела, чтобы она не за себя тут отписывалась?
Лично моё мнение - нифига ты не рубишь. Хоть и зарабатываешь. Хочешь - докажи обратное. За себя. Лично. А то представь на минуточку, что все "старички" тоже начнут "мы" и "наш". Молодые утухнут еще на лет пять ближайшие - железяка. Только когда человек равный среди равных, знает цену себе, и все вокруг знают чего он стОит - вот тогда у него может быть мнение, к которому не грех и прислушаться.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Blondy » 05 мар 2012, 13:41

Buddu
Сергей, вам то точно все знают цену... есть свое мнение - хорошо. высказываешь - молодец. у меня тоже есть свое мнение и я его тоже высказываю. доказывать я никому и ничего не собираюсь. смысл какой? я знаю себе цену и мои родные и близкие знают и друзья. а форумчане тутошние - зачем мне? считай, что я просто беседу поддержала. не даю форуму окончательно утухнуть.
а то - давно все обсудили, по десять раз обсосали. даже поговорить не о чем...

молодые здесь уже давно не появляются (за исключением единичных случаев) и мнение, которое среди многих бытует, я уже озвучила. так что своими "умничаниями" и посыланиями на факи вы давно уже репутацию заработали.
а ведь из ТСа вполне вероятно получится джипер, ничем не уступающий местным ортодоксам...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Навигатор и карты для бездорожья?

Непрочитанное сообщение Buddu » 05 мар 2012, 14:14

Blondy
Оля, загадку про черепаху и бегуна знаешь? Вот она, на первый взгляд, очень здорово иллюстрирует то, о чем мы тут говорим. Конечно из ТС получится замечательный джипер. Я искренне в это верю. Как искренне радуюсь тому, что дело, которое я, например, оставил, живет, цветёт и развивается. Это очень интересно, всем полезно и увлекательно. Но ты ещё пойми простую вещь. Очень нечасто в куче навоза находится жемчужина. Здесь никто никого не посылает, не чванится и не бахвалится. Вполне корректно объясняется, что на подобный вопрос НА ЭТОМ ФОРУМЕ какой-то ответ уже есть. Все копья поломаны. Все доводы рассмотрены и с теории и с практики. Надо всего лишь воспользоваться поиском. Это что, так оскорбительно, что автоматически вызывает желание всех назвать "д....ми"? Ну тогда, в свою очередь, мне ничего не мешает такой молодняк назвать беспардонным, глупым и недалеким. Типа "вломился в чужую хату, зажмурив уши всех отбуебосил и отвалил в неизвестном направлении". Так, не?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»