Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Diesel Rudy
Прописавшийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:15
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Непрочитанное сообщение Diesel Rudy » 01 апр 2013, 15:29

olegg
Вы предмет обсуждения видели? Что стоит такое мнение? Если нету денег ... .

kwife
Ты уже по командам поделил. Приезжайте вместе и забирайте, пока еще все у меня. Я кому-то конкретно из вас предпочтения не отдаю. А быть для кого-то хорошим, а для другого плохим, то же не хочу
Последний раз редактировалось Diesel Rudy 01 апр 2013, 16:36, всего редактировалось 2 раза.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Непрочитанное сообщение olegg » 01 апр 2013, 16:00

Ну так фото - в студию, хотя конечно - не оценишь по фото всю серьёзность работы... Да я не собираюсь умалять заслуг мастеров. Впрочем - как и вместимость их кошельков. На каждый спрос - предложение существует.
Просто не могут 10 бамперов стоить, как ТЛК. НЕ МО ГУТ. Понятнее: лочный мост ТЛК - 40-50тыс. руб. Давайте посмотрим, КАК он сделан и КАКИЕ технологии и средства (сколько производителей) там применены :shock:
Далее: бампер на ТЛК, кустарного (именно) это слово - производства. Почему кустарного - да потому, что там некая индивидуальность закладывается, а на самом деле - комбинация, набор из готовых решений. Иными словами - поток, конвейер. Ну а поскольку, заказов - немного, отсель и цена - такая. Я так вижу ситуацию. Ну там ещё - аренда, з/п, материалы, электричество, расходники... Всё понятно, парни, но путь этот - тупиковый.
В общем - вечный боян потребителя и производителя...

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Непрочитанное сообщение ZubilO » 01 апр 2013, 16:07

я помню, у Мушты еще в стоимость включают диски для болгарки, проволку, кислоту, перчатки, мыло для рук, туалетную бумагу и прочее :mrgreen:
отсюда и цена :mrgreen:

Аватара пользователя
Diesel Rudy
Прописавшийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:15
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Непрочитанное сообщение Diesel Rudy » 01 апр 2013, 16:07

Делаю вывод что не по карману тебе такие покупки. Мое мнение. А те мастера не на мерседесах ездят. Я то же за бесплатно работать, что б кому то (потребителю) было хорошо, не очень хочу. Эти теории для купипродаев. Фаберже как бы не на скидках поднялся.

Аватара пользователя
Diesel Rudy
Прописавшийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:15
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Непрочитанное сообщение Diesel Rudy » 01 апр 2013, 16:08

Кто то же должен туалетную бумагу покупать :lol:

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Непрочитанное сообщение Lars » 01 апр 2013, 16:16

ZubilO писал(а):я помню, у Мушты еще в стоимость включают диски для болгарки, проволку, кислоту, перчатки, мыло для рук, туалетную бумагу и прочее :mrgreen:
отсюда и цена :mrgreen:
и это не нормально ? мы когда ЗДхи капиталили у нас только на химию и смывки уходило 10-15 рублей.

Аватара пользователя
Diesel Rudy
Прописавшийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:15
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Непрочитанное сообщение Diesel Rudy » 01 апр 2013, 16:34

НЕ угражали, силу не применяли. Значит человек сам купил. А то что с начала купил а потом думать начал, это не гуд. К Витальке очень много претензий можно предъявлять, но это не тот случай. А что кто-то считает некоторые вещи слишком дорогими, так страдайте в стороне молча. Покупатель голосует рублем. Раз покупают, значит считают нужным. Из реальных предъяв, только Сергей, что бампера ему кажутся некрасивыми.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 01 апр 2013, 16:39

olegg писал(а):Просто не могут 10 бамперов стоить, как ТЛК. НЕ МО ГУТ.
новый тлк или изрядно беганный :wink:

Сколько по твоему должен стоить Народный бампер, с фото пожалуйста и перечнем применяемых материалов.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 01 апр 2013, 16:46

kamaz
Сколько по твоему должен стоить Народный бампер
да вроде писали что в пределах 20-30 рублей. Материал ст3 :D 3мм
Только есть сомнения, что изготовленный бампер попадает в разряд народных (читаем для бедных)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 01 апр 2013, 16:50

чуть не забыл отчитаться )
ZubilO писал(а):Что то сомневаюсь.. Костя построил еще один бокс, еще один сервис и клиенты к нему ездят из Владика, комсы, солнечного, лучегорска и т.д. И проекты он собирает с бюджетом 4-6 ляма и всех устраивает и всё отлично работает.. И это при адекватных ценах на бампера.. А чего добились Вы?
Закрыли лишний сервис, приобрели и оборудовали еще один бокс, география клиентов от Владивостока до Николаевска и Благи, без работы не простаиваем, в общем тоже все хорошо :up:

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Непрочитанное сообщение olegg » 01 апр 2013, 17:08

О-о-о-о-о, Фаберже...
:roll:
Есть ишшо Роден, Микеланджело Буонарроти, Антокольский, Неизвестный...- известные производители бамперов :) .
Так что там всётки - с соотношением стоимости ТЛК и бампера? Не слышу ответа я. Виктор, не ёрничай - допустим, беганый = 10бамперов, не беганый = 16/19 бамперов :shock: . Всё равно - не вяжется никак. Ну да, бампер то - НОВЫЙ :mrgreen:, "с пылу с жару, с САМОВАРУ " (с). Про народный бампер не скажу - потому как они должны соответствовать определённому уровню. Хотя, впрочем, он уже есть - китайские бампера. Конечно, ты скажешь - овно. Согласен, овно. Но они - не в 5 раз хуже эфемерного - обсуждаемого. Истина где то посередине... Ну и на Внедорожном Приморье есть примеры. Многочисленные. 25-50 тыс.рублей :| .
Насчёт "по карману - не по карману" - на чей карман ориентируемся? Изготовителя?
...понимаю заказчика "того" бампера - он не деньги жалел, ему просто надо найти объяснения, что он - не "потерпевший" и всё сделанное в этом мире - правильно и адекватно, а просто это он "чего то не понял".
По теме: не давайте конкурентам поднять голову - рубите ценой, иначе вас - зарубят. Мамасказатьнеуспеете. Качество не обсуждается - оно изначально должно быть высокое. И на инженерном уровне, и на технологическом, и на дизайнерском. Не говоря уже о функционале. С другим подходом на рынке делать нечего :| .
Вот времена: просто качественная работа возводится в ранг шедевра :shock: ...по крайней мере - по цене.
Хотя, на общем фоне потери (отсутствия) квалификации (производства) в стране - да, есть такой момент... Многие мастера по обработке металла просто вынуждены работать в автомастерских: производства умерщвлены.
Мне довелось работать с металлом на военпредовском заводе - "Горького", и я рассуждаю не на пустом месте - есть с чем сравнить. Было бы что :twisted: . Бампер - в студию!

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Непрочитанное сообщение Boyara » 01 апр 2013, 17:23

olegg
есть такое слово - серия

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Непрочитанное сообщение NewBee » 01 апр 2013, 17:46

Boyara писал(а):есть такое слово - серия
нет. Есть такое слово "ручная сборка". Кастом. У китайцев можно купить за 15-17 тыр бампер. Обычный. Хочите нечто особенное - "фаберже" вам в помощь.

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Непрочитанное сообщение ZubilO » 01 апр 2013, 17:47

Lars писал(а):
ZubilO писал(а):я помню, у Мушты еще в стоимость включают диски для болгарки, проволку, кислоту, перчатки, мыло для рук, туалетную бумагу и прочее :mrgreen:
отсюда и цена :mrgreen:
и это не нормально ? мы когда ЗДхи капиталили у нас только на химию и смывки уходило 10-15 рублей.
Видимо в сафаристе, с его смешной ценой, руки не моют и не какают :-)

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Непрочитанное сообщение olegg » 01 апр 2013, 17:55

Да знаю я, что такое серия. Вот только не надо говорить, что каждый бампер абсолютно индивидуален как по дизайну, так и по конструкции. Я знаю, как сопротивляется материал при его обработке и какие это влечёт за собой нюансы и технологии изготовления. На преодоление этих моментов и существуют наработанные ТИПОВЫЕ приёмы. Такие же (по сути) приёмы используются и при изготовлении бампера. Это называется "фирменным стилем". Индивидуальность лежит в плоскости "потяжелее-потолще" и "потоньше-полегче", ещё можно оперировать понятием "длинней" и "цвет", "в цветочег хачю :) ", "поизящнее-побрутальнее".
Опять же - качество работ - не обсуждается.
Повторюсь: я не ставлю целью снижение уровня доходов уважаемых мастеров. Наоборот же...
"Фаберже"...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну так бампер - покажут :| ?
Последний раз редактировалось olegg 01 апр 2013, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Непрочитанное сообщение BUCA » 01 апр 2013, 18:00

А Антоха с его бамперами чо????? Не, не конкурент???? :torch:

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Непрочитанное сообщение olegg » 01 апр 2013, 18:04

BUCA писал(а):А Антоха с его бамперами чо????? Не, не конкурент???? :torch:
Пачиму не конкурент?
Конкурент.
Просто у него видимо лени поменьше :mrgreen:

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Непрочитанное сообщение BUCA » 01 апр 2013, 18:07

olegg писал(а): Просто у него видимо лени поменьше :mrgreen:
Олега, но у него насколько знаю и ценик бежеский...Ну например, 20, 25, 30, 32 руб... :torch:

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Непрочитанное сообщение olegg » 01 апр 2013, 18:10

Всё правильно: человек - новый, "локти раздвигает". И ведь раздвинет же. Да, Антон?
Хотя, я то что переживаю...

Аватара пользователя
Diesel Rudy
Прописавшийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:15
Откуда: Хабаровск

Re: Поиск истины: Zubilo vs. Vitas

Непрочитанное сообщение Diesel Rudy » 01 апр 2013, 18:39

Столько слов и все о пустом, вот раньше... все похерили .... В окно посмотри. Куча машин ездит с бамперами что без слез не взглянешь (особенно делики). Так они то же за это кому-то платили. Вот они народные бамперы, как народные машины и пр. Жрите силос, чтоб с голоду не помереть. Вот что такое народное, там не до тех изысков. Дешевле и в больших количествах. Это я напомнил тем кто забыл что такое народный автомобиль. А кто хочет крузера? Не тяните руки все сразу. К народному авто это никакого отношения не имеет. Я кустарщик. Мои методы отличаются от заводов. Моя цена отличается от заводов. Кому надо, те меня находят и очень редко кто торгуется. Иди к стоматологу и ему скажи что нужно дешевле и быстрее и вообще на поток. Кто как к этому относится.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»