Купил Лэнд Крузер.. :(

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение Catzilla » 24 янв 2013, 15:16

Buddu писал(а):Вопрос с автоматом решился случайно, без ремонта.
не ДПДЗ часом? :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение Buddu » 24 янв 2013, 15:23

Catzilla писал(а):не ДПДЗ часом?
на дизеле? :shock:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение Catzilla » 24 янв 2013, 15:39

Buddu
упустил момент :oops:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение Xenos » 24 янв 2013, 16:52

Buddu писал(а):на дизеле?
А чем дизель не двигатель? У некоторых дизелей даже заслонка есть, наподобие дроссельной, хотя там другой смысл.
И автомат у некоторых точно так же тупит, если сбить настройки датчика положения "газа" на ТНВД.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение Buddu » 24 янв 2013, 17:20

Xenos писал(а):И автомат у некоторых точно так же тупит, если сбить настройки датчика положения "газа" на ТНВД.
Спасибо, Кэп... :lol:

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение охотник » 24 янв 2013, 20:40

На тросу автомата есть резинка, если стоит красная и длинной примерно 30 мм то, нажми на газ (двигатель заглушен) до конца и бобышка на тросике должна быть на срезе резинки или выступать на 1 мм, но если снимали автомат и вдруг забыли открутить трос, его растягивают и в этом случае только методом научного тыка.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 24 янв 2013, 22:21

охотник писал(а):На тросу автомата есть резинка, если стоит красная и длинной примерно 30 мм то, нажми на газ (двигатель заглушен) до конца и бобышка на тросике должна быть на срезе резинки или выступать на 1 мм, но если снимали автомат и вдруг забыли открутить трос, его растягивают и в этом случае только методом научного тыка.
Понял спасибо...Еще бы знать где крутить.. :mrgreen:

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение охотник » 24 янв 2013, 22:34

Крутить надо две гайки под ключ на 14, перемещая наружную часть тросика, меняешь время переключения автомата.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 24 янв 2013, 23:33

охотник писал(а):Крутить надо две гайки под ключ на 14, перемещая наружную часть тросика, меняешь время переключения автомата.
Еще бы знать где крутить.
Где это ключевое слово.... :mrgreen: :mrgreen: На ТНВД?????? Снизу на автомате???

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 25 янв 2013, 18:43

Продолжаю съедать моск знатокам по опциям на Легенде(ТЛК80) :mrgreen: Так, по тросику согласовния вроде бы уже все и понятно..... :torch: Особо спасибо "Охотнику" все доступно объяснил... :up: :up:
А вот Серега Будда ни фига не объяснил а только издевался, ноя то ему припомню.... :torch: :torch:
Имею вопрос по межосевой блокировке... :lol: :lol: Имеется мнение, что это штатная опция для моделей ТЛК80 с 95-98 год выпуска 1HD-FT VX Limited прошу разъяснить порядок работы и процедуру восстановления сей весьма полезной опции... Ну и опять же что бы мне в очередной раз было чего на сервисе сказать, то есть было бы как "умняка давить" :mrgreen: :mrgreen: Другими словами, что бы сервисмены сразу бы меня на хир не послали... :mrgreen: :mrgreen: Одним словом дело обстоит как я понимаю, вот так вот...Есть эта типа штатная опция "межосевая блокировка"..Стоит на раздатке моторчик, он к раздатке прикручен, сами шестерни и прочая хрень внутри раздатки, правильно????? При включении на раздатке, ручкой положения "L " межосевая бокировка включаться должна автоматически, при этом на панеле загорается соответствующая лампочка...Ручку двинул, сработало реле, оно внизу в ногах у водителя, зажужал моторчик, моторчик заблокировал шестерни в раздатке, включился дифференциал...Правильно??????
Но ни хира не жжужит и точно так же (то есть тоже ни хера) не щелкает....Блокировка одним словом не работает...Чего делать?????? :mrgreen: :mrgreen: И что приобретать для восстановления? И еще весьма интересует номера реле что отвечает за блокировку и которое должно щелкать...И как до него добраться...Напоминаю что оно стоит у ног водителя, вроде бы с левой где то стороны...
Полагаю так авто на подъемник перво на перво и зырить , есть ли или ваще стоял или нет там моторчик и смотреть разъемы с проводкой???
Какие будут у уважаемых знатаков мнения?????? :torch: :torch:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение Buddu » 25 янв 2013, 18:52

BUCA писал(а):Какие будут у уважаемых знатаков мнения??????
у тя кнопка блокировки межосевого дифа есть? быстро отвечай!!!! :lol: :lol: :lol:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение Buddu » 25 янв 2013, 18:58

BUCA писал(а):ри включении на раздатке, ручкой положения "L " межосевая бокировка включаться должна автоматически, при этом на панеле загорается соответствующая лампочка...
межосевую блокировку можно включить не трогая селектор РКП. НО!!! я не просто так выше задал тебе вопрос со смайлами. однажды я проспорил черпак владельцу 80 у которого был межосевой самоблок. никаких кнопок на панели. видел такой один раз.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение Buddu » 25 янв 2013, 19:02

BUCA писал(а):А вот Серега Будда ни фига не объяснил а только издевался, ноя то ему припомню....
а какого хрена ты, зная меня лично, задаешь вопросы в месте, где половина "так тыщщу раз делала", а вторая половина слышала в подземном переходе как надо делать?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение Xenos » 25 янв 2013, 19:23

BUCA
А у твоей Легенды есть хоть что-то неполоматое? :?

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение охотник » 25 янв 2013, 20:08

ТЛК 80 кнопка межосевая блокировка стояла на европейцах, на японцах я не видел, может в какой ни будь комплектации и есть, что именно не работает, электра привод? Или явные признаки механической поломки?

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение ZubilO » 25 янв 2013, 20:33

Он до этого писал, что кнопки нет, было б неплохо поставить. Моторчик стоит на раздатке сверху, крепиться 4ми болтами, без бодика подлезть проблематично. Обычно в моторчике окисляются контакты и питание не идет к нему, но сначала проверь пред, 30А в районе правой коленки в нижнем правом углу блока предов. Еще есть датчик включения "L" на раздатке, он и включает моторчик, если нет кнопки. Проверь его, он тоже сверху в ..опе :-)

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение охотник » 25 янв 2013, 20:45

Еще неплохо бы залезть и расцепить фишку и подать питание на сам моторчик (два толстых провода), меняя полярность, если не жужжит то только разбирать.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 26 янв 2013, 07:56

Buddu писал(а):
BUCA писал(а):Какие будут у уважаемых знатаков мнения??????
у тя кнопка блокировки межосевого дифа есть? быстро отвечай!!!! :lol: :lol: :lol:
Никак нет...Нету такой...(прошу за задержку с атветом, ибо только што вернулся с трудного и опасного дежурства.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ) Опять же, дело в следующем... :torch: У меня такой кнопки и быть не должно....На моей модели авто, межосевая блокировка сопряжена с пониженой передачей... Отдельно, для включения блокировки с кнопки, эта кнопка ставилась на ТЛК80 , до 95 года выпуска...Но возможность поставить такую кнопку есть...Для этого нужно сначала провести те процедуры о коих я повествовал в своем посте выше... :oops: :oops: А именно...Сделать, что бы работала межосевая блокировка... :torch:

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 26 янв 2013, 08:01

Buddu писал(а): а какого хрена ты, зная меня лично, задаешь вопросы в месте, где половина "так тыщщу раз делала", а вторая половина слышала в подземном переходе как надо делать?
Патаму как Серега я исче вредней тебя.... :oops: :oops: И хочу что бы народ поделился своими видениями о проблемах с ТЛК в этой теме...Вдруг чего кому и пригодица???? Ты вот например до фига чего знаешь и умеешь, но молчишь и ток подалываешь.. :mrgreen: :mrgreen:

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 26 янв 2013, 08:03

Xenos писал(а): А у твоей Легенды есть хоть что-то неполоматое? :?
Конечно... :mrgreen: :mrgreen:
Самая пожалй наиглавнейшая для меня опция(после блокировки конечно)... :oops: :oops:
Магнитола "Кларион" на которой я научился кнопки жать.... :lol: :lol: :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»