Купил Лэнд Крузер.. :(

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение Buddu » 26 янв 2013, 08:07

BUCA писал(а):На моей модели авто, межосевая блокировка сопряжена с пониженой передачей...
кто тебе такое сказал?
BUCA писал(а):Сделать, что бы работала межосевая блокировка...
ты уже выяснил, что она у тебя не работает? как?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 26 янв 2013, 08:07

охотник писал(а):ТЛК 80 кнопка межосевая блокировка стояла на европейцах, на японцах я не видел, может в какой ни будь комплектации и есть, что именно не работает, электра привод? Или явные признаки механической поломки?
Да по ходу ваще ничего не работает, ну имеется в виду что касается межосевой блокировки.... :mrgreen: :mrgreen: Не щелкает, не жужит и не горит...

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 26 янв 2013, 08:09

Buddu писал(а): кто тебе такое сказал?
Я те говорю... :oops: :oops: И я прав на 200%.. :mrgreen: :mrgreen:
Если конечно раздатка стоит родная...
А выяснил ну типа тоже да....Говорю же не щелкает, не жужит и не горит..

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 26 янв 2013, 08:15

ZubilO писал(а): но сначала проверь пред, 30А в районе правой коленки в нижнем правом углу блока предов. Еще есть датчик включения "L" на раздатке, он и включает моторчик, если нет кнопки. Проверь его, он тоже сверху в ..опе :-)
Предохранитель целый...Датчиков на раздатке должны быть два...Один на включение дифа, один включение пониженной...Они одинаковы, и разъемы тоже и длинна проводов позволят спутать эти датчики при подключении,что часто бывает,при этом блокировка работать не будет.. :mrgreen:
Так пишут знатоки.. :oops:
Вложения
раздатка.JPG
раздатка2.JPG
раздатка3.JPG

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение Buddu » 26 янв 2013, 08:25

BUCA
ты не слышишь о чем я говорю. я не верю, что ТЛК80 не имеет возможности включить дифлок в верхнем ряду передач. это бред бредский. давай номер своего шасси.
BUCA писал(а):А выяснил ну типа тоже да....Говорю же не щелкает, не жужит и не горит..
у тебя тачко на ходу? заводиться/перемещаться способно? проверяем дифлок. поддомкрачиваем ОДНО ЛЮБОЕ колесо (у тебя в заднем мосту ЛСД нет?). садимся в тачку, заводим, включаем передачу, плавно трогаемся. ежели стоим на месте - надо думать. ежели спрыгиваем с домкрата - ВИ КРУТИТЕ НАМ БЕЙЦЫ, отойди от машины и больше там ничего не трогай!

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 26 янв 2013, 09:12

Серега мы по ходу про разные вещь речь ведем... :torch: Значит смотри....Есть дифы на переднем мосту, есть на заднем....У меня их нету, мосты простые...А есть диф на раздатке он называется центральный или межосевой диф....Вот он , если раздатку не меняли должен быть на модели авто которое я приобрел....Это штатная опция для моей модели машины... Центральный диф, как я и говорил сопряжен с пониженной передачей "L", то есть при включении пониженной передачи, автоматически должна включаться блокировка межосевого дифференциала....Сделали это японцы специально, что бы гонщеги не рвали раздатку включением диффиренциала с кнопки и гоняя на скорости по дорогам с жоским покрытием...Кнопка отдельного включения центрального дифа была на моделях ТЛК80 , как я и говорил, до 95 года выпуска.... Проверяется включается или не включается центральный диф у меня таким вот образом..Поворачиваем ключ зажигания, лампочки на панели горят, включаем пониженную, должен раздаться щелчок реле у ног водителя, зажужать моторчик на раздатке, загореться кнопка на панели(четвертая в нижнем ряду с лева), но этого нет... При рабочем центральном дифе, включение этого дифа можно сделать с кнопки чего я и добиваюсь....Кнопка эта находится рядом с кнопкой включения аварийки, там заглушка под кнопку стоит...Вытащив заглушку и подтянув крючком провода можно обнаружить разъем для внедрения кнопки центрального дифа, он белого цвета на фото....Далее разъединяем разъем дифа на раздатке и в результате получаем полноценную 5-ти ступенчатую АКПП, полновесную пониженную, отключенную опцию ABS
и возможность включения межосевой блокировки в ручную когда это захочется...
Вот чего я пробую добиться...
Последний раз редактировалось BUCA 26 янв 2013, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 26 янв 2013, 09:16

А да...Задний мост у меня LSD, но нет уверенности что он работает... :lol: :lol:
Номера авто такие..HD J810074029 что вселяет меня гордость ибо авто выпуска января 97 года, то есть все ништяковские опции которые должны быть в это авто должны быть напиханы... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (шутка) :lol: :lol:
Ну по крайней мере ТНВД механика а не электроника.. :torch:
Что есть очень хорошо.. :mrgreen:
Последний раз редактировалось BUCA 26 янв 2013, 09:55, всего редактировалось 2 раза.

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение LC » 26 янв 2013, 09:35

BUCA писал(а):Кнопка отдельного включения центрального дифа была на моделях ТЛК80 , как я и говорил, до 95 года выпуска...
Не факт. У меня по Вину 12 месяц 94 года, уже рестайл, кнопка блокировки дифа рядом с аварийкой присутствует. И нажимая её блокируется тот самый диф. В понижайку переводя - блокируется по умолчанию.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 26 янв 2013, 09:43

LC писал(а):
BUCA писал(а):Кнопка отдельного включения центрального дифа была на моделях ТЛК80 , как я и говорил, до 95 года выпуска...
Не факт. У меня по Вину 12 месяц 94 года, уже рестайл, кнопка блокировки дифа рядом с аварийкой присутствует.
Как раз факт...Это раз...
Я говорю именно про 95 год, и потм далее, то есть про ристайл..
Второй момент...Если VIN , то это левый руль, а про них я не знаю...На правом руле VIN , кода никогда не было и не бывает...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение Buddu » 26 янв 2013, 10:35

BUCA писал(а):Есть дифы на переднем мосту, есть на заднем....У меня их нету, мосты простые...
ты мелешь чушь бредскую. еще раз тебе говорю - звони.
BUCA писал(а):Центральный диф, как я и говорил сопряжен с пониженной передачей "L"
это не только у тебя так.
BUCA писал(а):Сделали это японцы специально, что бы гонщеги не рвали раздатку включением диффиренциала с кнопки и гоняя на скорости по дорогам с жоским покрытием...
херню говоришь
BUCA писал(а):Вытащив заглушку и подтянув крючком провода можно обнаружить разъем
проводка на всех крузаках одинаковая. фишки были на всё подряд даже на моем пустом крузаке.
BUCA писал(а):Вот чего я пробую добиться...
я тебе русским языком сказал что тебе нужно сделать. можешь и дальше заниматься вырезанием аппендицита по телефону.
BUCA писал(а):Кнопка отдельного включения центрального дифа была на моделях ТЛК80 , как я и говорил, до 95 года выпуска....
опять херню говоришь.
ОТКУДА ТЫ ПОНАБРАЛСЯ ВСЕЙ ЭТОЙ ДРЯНИ ПРО ТЛК?? Не читай интернетов. Тут спецов нету.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 26 янв 2013, 10:48

Buddu писал(а):
BUCA писал(а):Есть дифы на переднем мосту, есть на заднем....У меня их нету, мосты простые...
ты мелешь чушь бредскую. еще раз тебе говорю -
Почему??????
BUCA писал(а):Центральный диф, как я и говорил сопряжен с пониженной передачей "L"
это не только у тебя так.[/quote]Да мне по хиру как у других говорю как у меня... :mrgreen:
BUCA писал(а):Сделали это японцы специально, что бы гонщеги не рвали раздатку включением диффиренциала с кнопки и гоняя на скорости по дорогам с жоским покрытием...
херню говоришь[/quote] Почему????? :torch:
BUCA писал(а):Вытащив заглушку и подтянув крючком провода можно обнаружить разъем
проводка на всех крузаках одинаковая. фишки были на всё подряд даже на моем пустом крузаке.[/quote]Это хорошо что одинаковая... :up: :up:
BUCA писал(а):Вот чего я пробую добиться...
я тебе русским языком сказал что тебе нужно сделать. можешь и дальше заниматься вырезанием аппендицита по телефону[/code] А вот ни фига ты не сказал...Ты только одно говоришь мол хирня, да не слушай никого...
BUCA писал(а):Кнопка отдельного включения центрального дифа была на моделях ТЛК80 , как я и говорил, до 95 года выпуска....
опять херню говоришь.[/quote]Почему?????? :torch:
ОТКУДА ТЫ ПОНАБРАЛСЯ ВСЕЙ ЭТОЙ ДРЯНИ ПРО ТЛК?? Не читай интернетов. Тут спецов нету.[/quote]А как не читать если кроме Охотника никто ничего путнего не посоветовал???

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение Buddu » 26 янв 2013, 11:19

BUCA писал(а):А как не читать если кроме Охотника никто ничего путнего не посоветовал???
потому что ты занимаешься вырезанием аппендицита по телефону.
я тебе русским языком сказал, что видел своими глазами межосевой самоблок на 80. это означает, что никаких кнопок по его включению на панели быть не может, хотя фишки под заглушками присутствуют.
BUCA писал(а):Почему??????
BUCA писал(а):Почему?????
Два этих "почему" связаны с твоим неудовлетворительным знанием матчасти полноприводного автомобиля с постоянным и подключаемым полным приводом. Тебе нужен ликбез? Ты знаешь где меня найти. Если такой вредный - книжка по устройству автомобиля ВАЗ-2121 Нива тебе поможет в этом (чтобы про твой крузер и чтобы на русском языке). ТЫРНЕТОВ не читай. Тут 90% малахольные.
Итого, в сухом остатке, ты по прежнему не описал методику по которой ты определил неработу блокировки межосевого дифа. Отсутствие звуков не является ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ достоверным параметром.
Сделай как я сказал. Коли у тебя в заднем мосту ЛСД, то домкрать переднее колесо. Результат расскажешь. Затем домкрать одно заднее колесо. Если при трогании спрыгнет - работает твое ЛСД. Проверить трансмиссию ТЛК80 можно за пять минут. А тыт тут уже неделю пишешь опусы и набиваешь голову соломой вместо знаний.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 26 янв 2013, 13:05

Buddu писал(а): я тебе русским языком сказал, что видел своими глазами межосевой самоблок на 80. это означает, что никаких кнопок по его включению на панели быть не может, хотя фишки под заглушками присутствуют.
Серега ты по ходу только себя слышишь.. :mrgreen: :mrgreen: Я же про это и говорю как раз...Теперь насчет херню....Вот здесь вот где конкретно херня???? :torch:
Значит смотри....Есть дифы на переднем мосту, есть на заднем....У меня их нету, мосты простые...А есть диф на раздатке он называется центральный или межосевой диф....Вот он , если раздатку не меняли должен быть на модели авто которое я приобрел....Это штатная опция для моей модели машины... Центральный диф, как я и говорил сопряжен с пониженной передачей "L", то есть при включении пониженной передачи, автоматически должна включаться блокировка межосевого дифференциала....Сделали это японцы специально, что бы гонщеги не рвали раздатку включением диффиренциала с кнопки и гоняя на скорости по дорогам с жоским покрытием...Кнопка отдельного включения центрального дифа была на моделях ТЛК80 , как я и говорил, до 95 года выпуска.... Проверяется включается или не включается центральный диф у меня таким вот образом..Поворачиваем ключ зажигания, лампочки на панели горят, включаем пониженную, должен раздаться щелчок реле у ног водителя, зажужать моторчик на раздатке, загореться кнопка на панели(четвертая в нижнем ряду с лева), но этого нет... При рабочем центральном дифе, включение этого дифа можно сделать с кнопки чего я и добиваюсь....Кнопка эта находится рядом с кнопкой включения аварийки, там заглушка под кнопку стоит...Вытащив заглушку и подтянув крючком провода можно обнаружить разъем для внедрения кнопки центрального дифа, он белого цвета на фото....Далее разъединяем разъем дифа на раздатке и в результате получаем полноценную 5-ти ступенчатую АКПП, полновесную пониженную, отключенную опцию ABS
и возможность включения межосевой блокировки в ручную когда это захочется...
:mrgreen: :mrgreen:

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 26 янв 2013, 13:41

Народ сбросьте кто нить номер тлф Будду..
Я то у меня чо то нету....Я его убить хочу... :oops: :oops: Помню, што номер какой то гадский 8924 Х.З.Х.З и в конце по моему 000... В об чем на редкость гадский номер... :torch:

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 27 янв 2013, 08:17

После продолжительной и продуктивной беседы с Серегой-Будду а так же последующего подъема информации на соответствующих ресурсах, еще раз внимательно пересмотрел свою позицию по поводу центрального или межосевого дифференциала на ТЛК80(Легенда) выпуска январь 97 г, в комплектации VX и двигателем 1HD-FT и усвоил что центральный диф может блокироваться, как с помощью аккуатора(моторчика) на раздатке, так и с помощью вискомуфты...
При этом, вискомуфта блокирует центральный диф частично, на короткое время и автоматически, пониженную передачу при этом на раздатке включать не нужно...
При включении пониженной передачи ручкой, на раздатке "L" межосевой дифференциал блокируется жоско и на панели должна гореть лампочка блокировки...
Остался вопрос... :torch: При наличии вискомуфты на авто, аккуатор или электромоторчик должен присутствовать на раздатке???

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 27 янв 2013, 12:06

Продолжаю спрашивать знающих...На этих фото что такое????? Это и есть вискомуфта???? :torch:
Вложения
железки 002.jpg
железки 003.jpg

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 27 янв 2013, 12:06

Чего за потеки откуда может течь???? И что за трос?????Спидометр???

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 27 янв 2013, 12:07

Вот это, что?????Моторчик????И что за разъем на пониженую????? :torch:
Вложения
железки 004.jpg

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 27 янв 2013, 12:18

Трос согласование вот этот???
Вложения
железки 012.jpg

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил Лэнд Крузер.. :(

Непрочитанное сообщение BUCA » 27 янв 2013, 12:19

Гайки регулировать трос вот эти??????
Вложения
железки 013.jpg

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»