Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [444]
Приточная вентиляция в квартире [527]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [490]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [287]
Ситуация в Корее [290]
Кетовая [425]
World of Tanks [8790]
Драка со смертельным исходом [384]
Железная работа. [187]
Вопрос по электрике [175]

Барахолка

Отдам/трэба [7700]
Продам швейную машинку Astralux [5]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [60]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [72]
Продам картриджи оригинал HP Q2612AF [6]
Детский стол и стул [3]
Куплю или обменяю наручники! [3]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [6]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [9]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [89]

Вакансии

Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог
Продавец - консультант
Экспедитор
Бульдозеристы
Водители кат Е
Менеджер по продажам
Менеджер по продажам

Новости

Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…
Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Информация городской диспетчерской службы на 20 с…
20 сентября управление транспорта администрации Х…
План основных мероприятий города Хабаровска на 20…
Обвиняемый в убийстве Андрея Драчёва сдался следо…
Новый год для хабаровчан начнётся с 10 выходных

Рация в машине. Своя волна для единомышленников. • 24 страница

Модератор: kwife

Re: Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Непрочитанное сообщение Гюрза » 13 окт 2013, 21:06

Лечащий врач
А на сибишке можно применить репитер?
Гюрза

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 13 окт 2013, 21:20

На 27 мгц нельзя. Но это никому не интересно, поэтому они везде работают и никто их не отслеживает, как впрочем и укв. У нас в Хабаровске такой кстати работает.
Лечащий врач

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 13 окт 2013, 21:26

Джиперы и квадроциклисты немного по другому обходят эти препоны, по ссылке внизу как это сделали в Иркутске. Народ получил 4 категорию(сдаст на нее даже школьник) и организовал квадро-джиперскую аварийно-спасательную службу, причем даже с МЧС сотрудничают. И все в рамках закона.
http://forum.qrz.ru/ras/39013-bars-bayk ... hba-2.html Делайте также и вопросов по поводу ретрансляторов, эхорепитеров станций на 2 м, 70 см ни у кого и ни когда не возникнет. Все будет законно.
Лечащий врач

Непрочитанное сообщение Гюрза » 13 окт 2013, 21:36

Лечащий врач:На 27 мгц нельзя. Но это никому не интересно, поэтому они везде работают и никто их не отслеживает, как впрочем и укв. У нас в Хабаровске такой кстати работает.

Почему низя? 27 275 частота, там попугай, по сути это репитер и есть? Или не?
У меня просто есть задача, обеспечить связь между рабочими машинами и обязательно на частоте 27 135 (дальнобои) и на одном из рядом расположенных каналов.
Просто это как бы отдельная задача и она должна решаться не затрагивая 2м диапазон (для сэбе любимого).
Почему выбор падает на Yaesu?
Гюрза

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 13 окт 2013, 21:49

На 27 мгц гражданским репитеры нельзя ставить так решил ГРЧЦ. По этому поводу у них на сайте документы имеются. Но по факту этим никто не занимается, по крайней мере я всего лишь один раз слышал, что таксистов в Комсомольске за это гоняли. Грубо говоря если кто-то не будет жаловаться на ваш репитер, никто вас трогать не будет. В любом случае всегда можно позвонить в РЧЦ и узнать как и на какой основе можно использовать частоту в коммерческих целях. По поводу Yaesu, можно заменить любой другой станцией на свой выбор, я просто привел ее как аппарат, который я реально держал в руках. Но совет такой, если брать УКВ аппарат в машину, то лучше смотреть в сторону большой тройки Yaesu, Icom, Kenwood.
Лечащий врач

Непрочитанное сообщение Химик » 02 янв 2014, 13:41

Тема чтобы не упала вниз апну слегка))) Кстати АРК Амур27 переехал на 28 канал, 27,285FM. Так что если на 27 тишина добро пожаловать на 28!

SerыyGall:Приветствую!действительно слишком плотно народ ведет диологи о личном,забивая канал,в диолог не войти(что бы стоп сказать),инфу о обстановке на дороге подкинуть не получается,итог.....отключился.

Команду БРЕК никто не отменял)))
Химик

Непрочитанное сообщение Гюрза » 02 янв 2014, 14:06

Химик:Команду БРЕК никто не отменял)))

Нук а смысл тормозить тех, у кого язык без костей. Хотят поболтать о личном, перейди на другой канал. А так канал забит.
Гюрза

Непрочитанное сообщение Химик » 02 янв 2014, 14:19

Бывает идет обсуждение каких-либо тем, например автомобильных.... И ничего общаются))) если что-то личное, то и уходят на пару каналов вверх обычно вниз. А так пока нет столько корреспондентов, чтобы непрерывно звучала "дорожка".. да особо-то не поболтаешь с репкой))) Устанешь слушать)))
Химик

Непрочитанное сообщение Химик » 02 янв 2014, 14:39

Бывает обсуждают темы офтомобильные... Интересно мнение многих... А о личном - так и уходят на другой канал.. Да и нет столько корреспондентов, чтобы в эфире непрерывно звучала "дорожка".. А задать вопрос по интересуещему вас району всегда можно)) Ограничивать общение только "дорожкой" пока считаю нецелесообразным. Надо канал поднимать, а одной дорожкой канал не наполнишь. Хотя канал растет абонентов все больше и больше)) И когда интересно у нас канал был забит настолько чтобы нельзя было "брек" вставить?!?!? А если нет дорожки срочной то почему бы и не пообщаться с единомышленниками, друзьями?!? Если корреспонденты "заболтались", что вам мешает подвинуть их каналом? Все люди адекватные)) Другая сторона - это когда надавить на тангенту лень, ну или решимости нехватает. А так сдается мне что очень много народу со станциями в машине просто слушают. А передать в эфир обстановку - либо религия не позволят, либо убежденность, что здесь болтуны одни и им обстановка никчему и т.д. Короче не мне судить, мнение мое только лишь))))
Химик

Непрочитанное сообщение Химик » 02 янв 2014, 14:40

Бывает обсуждают темы офтомобильные... Интересно мнение многих... А о личном - так и уходят на другой канал.. Да и нет столько корреспондентов, чтобы в эфире непрерывно звучала "дорожка".. А задать вопрос по интересуещему вас району всегда можно)) Ограничивать общение только "дорожкой" пока считаю нецелесообразным. Надо канал поднимать, а одной дорожкой канал не наполнишь. Хотя канал растет абонентов все больше и больше)) И когда интересно у нас канал был забит настолько чтобы нельзя было "брек" вставить?!?!? А если нет дорожки срочной то почему бы и не пообщаться с единомышленниками, друзьями?!? Если корреспонденты "заболтались", что вам мешает подвинуть их каналом? Все люди адекватные)) Другая сторона - это когда надавить на тангенту лень, ну или решимости нехватает. А так сдается мне что очень много народу со станциями в машине просто слушают. А передать в эфир обстановку - либо религия не позволят, либо убежденность, что здесь болтуны одни и им обстановка никчему и т.д. Короче не мне судить, мнение мое только лишь))))
Химик

Непрочитанное сообщение Тихоход » 02 янв 2014, 17:02

Не так давно открыл для себя си-би, пока доволен. В ближайшей перспективе хочу получить 4 категорию, не знаю зачем, но пусть будет на всякий случай :)
Тихоход

Непрочитанное сообщение Iorilo » 02 янв 2014, 18:57

Господа вышли один раз в эфир,и сейчас говорите что слово нельзя вставить.Не знаю в общении очень внимательно относимся к информации о дорожной обстановке.Бывает такое что присутствуют только "СЛУШАТЕЛИ" ,"сидят молчат как рыба в пирожке",а потом говорят что слова в эфир не вставишь!!!!!!!!!!!
Iorilo

Непрочитанное сообщение Iorilo » 02 янв 2014, 19:02

Химик:Бывает обсуждают темы офтомобильные... Интересно мнение многих... А о личном - так и уходят на другой канал.. Да и нет столько корреспондентов, чтобы в эфире непрерывно звучала "дорожка".. А задать вопрос по интересуещему вас району всегда можно)) Ограничивать общение только "дорожкой" пока считаю нецелесообразным. Надо канал поднимать, а одной дорожкой канал не наполнишь. Хотя канал растет абонентов все больше и больше)) И когда интересно у нас канал был забит настолько чтобы нельзя было "брек" вставить?!?!? А если нет дорожки срочной то почему бы и не пообщаться с единомышленниками, друзьями?!? Если корреспонденты "заболтались", что вам мешает подвинуть их каналом? Все люди адекватные)) Другая сторона - это когда надавить на тангенту лень, ну или решимости нехватает. А так сдается мне что очень много народу со станциями в машине просто слушают. А передать в эфир обстановку - либо религия не позволят, либо убежденность, что здесь болтуны одни и им обстановка никчему и т.д. Короче не мне судить, мнение мое только лишь))))

Химик полностью с тобой согласен. Пашок
Iorilo

Непрочитанное сообщение Iorilo » 02 янв 2014, 19:18

Ездишь по городу ,машин с антеннами куча ,в ЭФИРЕ ТИШИНА спрашиваешь есть в канале (15 или 28 ),а в ответ аж не успеваешь тишину слушать .По центру стоишь в пробке,а навстречу тебе ползет в пробке машинка с антенной,сидит человечек молчит,наверно по принципу я в пробке ,пусть и все стоят,что я один буду стоять!!!!!
Iorilo

Непрочитанное сообщение Гюрза » 02 янв 2014, 19:26

Iorilo
У меня антенна стационарная, по высоте фик знает, не мерил, но шею сломаешь, если ее на машину поставить, то она метра не проедет, пригвоздит к земле, так шо не шуми. А маты на вашем канале теперь будут, я по русски тока с матами говорю, на импортных только матами могу, так шо стафь фильтр, будешь слушать пи пи пи пи пи :mrgreen:
Гюрза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 янв 2014, 20:51

Тему почистил. Всех с праздником.
Лукавый

Непрочитанное сообщение NewBee » 02 янв 2014, 23:29

Iorilo:.По центру стоишь в пробке,а навстречу тебе ползет в пробке машинка с антенной,сидит человечек молчит,наверно по принципу я в пробке ,пусть и все стоят,что я один буду стоять!!!!!

А должно быть по принципу "я еду и трещу на весь мир о том, что я стою в пробке" И не один раз? Не судите о других, основываясь на своем отношении к миру. Когда есть о чем говорить - говорят, когда нечего (все и так ясно) - уле об этом индеть? Если кому-то нужна инфа о дорожной обстановке, он не гнушается задать в эфир вопрос "народ, а что у нас там-то и там-то с обстановкой?" И обычно ему отвечают.
NewBee

Непрочитанное сообщение mildseven_ » 09 янв 2014, 12:32

СВ в машине -это не только сервис а еще и общение при стоянии в пробках
mildseven_

Непрочитанное сообщение Gogaga » 17 фев 2014, 00:13

Скажите какая волна частота и сетка и AM или FM? У меня сетки идут так: Eu rU 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 Какую мне включать? На 15 канале с дальнобоями нормально общаюсь, сегодня включил канал 2 пол вечера ездил говорил туда а в ответ тишина.
Gogaga

Непрочитанное сообщение Гюрза » 17 фев 2014, 08:20

Gogaga:сегодня включил канал 2 пол вечера ездил говорил туда а в ответ тишина.
Надо было покричать. :lol: Переключи станцию чтоб показывала частоту и настраивайся на 27,285 МГц, АМ.
Гюрза

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в 4x4

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск