Рация в машине. Своя волна для единомышленников.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Хабаровский АвтоРадиоКлуб

Непрочитанное сообщение Z-131 » 05 июл 2012, 19:59

Есть вопрос. Система зажигания двигателя влияет на работу радио? На военной технике стояла экранировка и фильтры. С обычными проводами при работающем двигателе сплошные помехи будут,наверное.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Re: Хабаровский АвтоРадиоКлуб

Непрочитанное сообщение Civilian » 05 июл 2012, 20:16

Z-131
Все индивидуально, пока не послушаешь - не узнаешь. У меня, к примеру, на Фите моторчик стеклоподъемника водительский двери в эфире почти не слышно, а три других подвывают с разной громкостью и тональностью.

Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Re: Хабаровский АвтоРадиоКлуб

Непрочитанное сообщение Civilian » 05 июл 2012, 20:17

Лукавый писал(а):В Москву лечу через месяц ровно.
Опа, я ж в среду улетаю.

kachim
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:57

Re: Хабаровский АвтоРадиоКлуб

Непрочитанное сообщение kachim » 05 июл 2012, 22:09

смотрю тема по тихонечку развивается!всех желающих будем рады видеть в субботу

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Хабаровский АвтоРадиоКлуб

Непрочитанное сообщение NewBee » 05 июл 2012, 22:30

не могу понять, зачем "педалировать" эту тему, если те, кому нужна связь и так о ней знают/пользуются, а тем, кому не нужна - она, как это не парадоксально, и не понадобиться?!
Или люди не видят "обратной стороны" медали? Сегодня есть какие-то правила (придуманные пользователями) и соблюдаемые хоть как-то. Потом это неизбежно приведет к тому, что придется "бегать" с канала на канал из-за одного "далпаиопа", решившего "поговорить со всем миром".

Я так и не услышал внятный ответ: что там "хорошего", что туда "всех тянут за уши"? Чем для меня, рядового пользователя СБ, привлекателен ваш канал?

kachim
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:57

Re: Хабаровский АвтоРадиоКлуб

Непрочитанное сообщение kachim » 05 июл 2012, 22:42

я не предлагаю конкретно Вам ничего!я предлагаю людям общение а конкретнее хочется объединить людей на одном канале не на 15м где только мат и дальнобойщики!а на канале городском где люди будут делиться информацией о дорожной обстановке о засадах ДПС когда можно будет делиться хорошим настроением когда будут общаться не только два человека а круг людей объединенных одной целью))))))))))))))

kachim
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:57

Re: Хабаровский АвтоРадиоКлуб

Непрочитанное сообщение kachim » 05 июл 2012, 22:44

ща в городе есть си-би шники которые как Вы выразились РЯДОВЫЕ которые общаются лишь между собой!типа:-Привет как дела как день прошел как работа и так далее....это вещание из дома!!!!!а это общение в движении когда общаешься будучи за рулем!ВОТ

kachim
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:57

Re: Хабаровский АвтоРадиоКлуб

Непрочитанное сообщение kachim » 05 июл 2012, 22:50

обычное элементарное общение .....как бы это не звучало.....я не зачуханец какой нить у меня есть друзья и общения хватает но поймут меня наверно только те люди которые пользовались Си-Би а не просто рядовой СБ!

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Хабаровский АвтоРадиоКлуб

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 05 июл 2012, 22:55

Зачахнет все это даже не родившись, были уже и ЛПДшники и СБшники. Тут радиолюбительство на ладан дышит, а вы про канал на СБ, побалуются месяц и забудут. Идите лучше позывной получайте, сейчас знание телеграфа требуется только на первую категорию. На остальные экзамен в форме теста на компе, ответил правильно на 25 вопросов из 35 получил позывной. Вопросы элементарные, тесты в свободном доступе на сайте СРР. Вещать будешь от 1,8 МГц и до 5,6 ГГц :D Всеми видами модуляций со всеми континентами и странами.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Хабаровский АвтоРадиоКлуб

Непрочитанное сообщение NewBee » 05 июл 2012, 23:00

kachim писал(а):а на канале городском где люди будут делиться информацией о дорожной обстановке о засадах ДПС когда можно будет
т.е. вы наивно полагаете, что на Вашем канале не будет мата и все будут обращаться друг к другу не иначе как "джентльмены, не будете ли вы столь любезны, милостиво соизволить подсказать мне состояние дорожной обстановке в районе Ч"?
kachim писал(а):круг людей объединенных одной целью
какой?!
kachim писал(а):я не предлагаю конкретно Вам ничего!
что-то я не понял...
kachim писал(а):я предлагаю людям общение а конкретнее хочется объединить людей на одном канале
а я по вашему кто - археоптерикс? Или те, с кем я общаюсь?
kachim писал(а):а это общение в движении когда общаешься будучи за рулем!
Вы либо наивны ввиду юности, либо недопонимаете чего-то ввиду неопытности. Когда в канале общаются два человека - именно общаются, т.е. делают это интенсивно, - там УЖЕ тесно. Когда в канал подключаются еще пара (незнакомых или малознакомых людей) - это повод для перехода на другой канал, поскольку, если вы не забыли, СБ - связь полудуплексная и перекричать трох в канале - устанете.

Поэтому и спрашиваю, какова цель создания сайта, указанного в вашем профиле, и этой темы? Вопрос прямой. Подразумевает такой же ответ.
kachim писал(а):поймут меня наверно только те люди которые пользовались Си-Би а не просто рядовой СБ!
во прикол... т.е. если я в прошлом эксплуатант "транков", потом "соты", немного укв, пиринга - я вас таки не пойму? И хде же критерии, по которым вы выделяете гордое Си-Би и "рядовой СБ"?!!
kachim писал(а):обычное элементарное общение
понятно... чатится и общаться посредством аськи или сотового - уже не камильфо. Осталось еще ключ морзе на торпедо поставить. СК.

kachim
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:57

Re: Хабаровский АвтоРадиоКлуб

Непрочитанное сообщение kachim » 05 июл 2012, 23:35

толку объяснять человеку который в силу возраста и огромного опыта использования различных средств связи уперся и хочет конкретики!!!!!конкретно Вам отвечаю!цель создания этой ветки и создания сайта - оповестить жителей города Хабаровска о создании Хабаровского Авто Радио клуба!
модеров прошу закрыть эту тему и по возможности удалить все сообщения!все кто хотел тот узнал все кто не хотел тот пытается правды добиться

kachim
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:57

Re: Хабаровский АвтоРадиоКлуб

Непрочитанное сообщение kachim » 05 июл 2012, 23:50

ради интереса забейте в поиске Радио клубы России!почему то выдается огромный список именно Си-БИ клубов!вот только в Хабаровске такого нет!чем мы хуже????почему такой пессимизм???во Владике зародился и процветает клуб!и ничего люди от этого грустнее не стали!

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Хабаровский АвтоРадиоКлуб

Непрочитанное сообщение NewBee » 06 июл 2012, 00:11

kachim писал(а):толку объяснять человеку который в силу возраста и огромного опыта использования различных средств связи уперся и хочет конкретики!!!!!
Так объяснение и подразумевает конкретику. Хочу знать, чем мне там будет (в клубе) хорошо, если я уже несколько лет пользуюсь этим и без клуба? )

Поскольку из этого сообщения
kachim писал(а):Всем приятного времени суток!я и еще несколько парней озадачились созданием авторадио клуба в городе Хабаровске! всех желающих присоединиться к движению Си-Бишников в Хабаровске милости просим!пока есть заморочки с каналом!есть вариант заказа радиостанций и антенн а так же оборудования из проверенных источников!
Я вижу, что у ребяток есть "какие-то заморочки с каналом" (странно - ни у кого нет - включай, настраивайся и общайся, - а у них есть)
Я вижу, что "заморочки с каналом" как-то связаны с тем, что видимо "оборудование из непроверенных источников".
Я вижу, что те желающие, кто желают - уже присоединились лет несколько назад, все остальные вполне себе обходятся сотовыми :)
kachim писал(а):во Владике зародился и процветает клуб!
не смешите мои копыта(с) Истинная польза приморского сайта в изложении сложных вещей простым (порой слишком простым) языком. Не удивлюсь, если через год-другой появится тема об организации клуба 4х4 в Хабаровске.. :mrgreen:
kachim писал(а):модеров прошу закрыть эту тему и по возможности удалить все сообщения!
тему (если нужно будет) закрою, удалять ничего не буду - это лишнее. Как дети, чесслово - обижаются, дверью хлопают. Как тут не быть пессимистом, когда на простые вопросы не "можно" получить простых ответов - одни эмоции и попытка убедить в необходимости сепулькариев с пеной у рта.

Вы бы прежде чем создавать тему, не поленились воспользоваться поиском этого форума и посмотреть, сколько раз (и когда) поднималась здесь тема радиосвязи в т.ч. СБ.

Продолжаем разговор :)


зы
Catzilla писал(а):напиши канал и сетку - народ с рациями подтянется, если канал живой будет.
вот это - квинтэссенция всей темы.

kachim
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:57

Re: Хабаровский АвтоРадиоКлуб

Непрочитанное сообщение kachim » 06 июл 2012, 00:26

никто не обижается....дело Ваше закрывать или нет!оборудование проверено и не просто прием передача а путешествие через всю Россию!просто не у всех желающих оно было!желаю спокойной ночи!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Хабаровский АвтоРадиоКлуб

Непрочитанное сообщение Лукавый » 06 июл 2012, 00:29

kachim
Ты выпил что ли?
Откуда столько экспрессии?

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: Хабаровский АвтоРадиоКлуб

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 06 июл 2012, 08:01

Ого, уснул было мирно, проснулся - Холивар какой то))) Вы что наехали опять на парня, NewBee )))) Ну хотят люди пользоваться СИБИ и подтянуть единомышленников, что прикапался что зачем и почему)) ответ то один - общение. Мне лично нравится, с радостью готов использовать станцию не только на покатушках и гряземесе, но и в будни. А речи на тему приживется, не приживется, мы это проходили - унылы и не к чему тут. :D Мы ж на позитиве

PS:
Что касается речи Качима, то парень эмоцеонален - да, что ж тут поделаешь, это лечится с возростом. :torch:

PSS:
Тема продолжается и остается востребованна. Так же в субботу буду рад видеть новых и старых друзей, поболтаем, отстроим рации, выберем Хабаровскую частоту. :up:

SerыyGall
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:03
Откуда: Хабаровск

Re: Хабаровский АвтоРадиоКлуб

Непрочитанное сообщение SerыyGall » 06 июл 2012, 08:37

Приветствую.Добрый,поддерживаю!нужен единый канал.для общения и помощи по возможности. В каком то городе есть канал внедорожников 25. Я думаю идея хорошая.если в Хабаровске есть такой уже.просто нужно его озвучить.если это конечно не сикрет.

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Хабаровский АвтоРадиоКлуб

Непрочитанное сообщение Val » 06 июл 2012, 08:48

Отпишите потом, до чего договорились - где искать-то. Было бы неплохо систематизировать и соседей по каналам. Что-то вроде базы данных собрать - кто на каком сидит. Дальнобойщики, я так понял на 15?

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Хабаровский АвтоРадиоКлуб

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 06 июл 2012, 08:55

SerыyGall писал(а):В каком то городе есть канал внедорожников 25. Я думаю идея хорошая.если в Хабаровске есть такой уже.просто нужно его озвучить.если это конечно не сикрет.
22 сетка С АМ, но в городе его слушать почти бесполезно, общаются на не нем люди как ни парадоксально вне города ибо по городу надежнее сотовая связь :) да и местами по федералке тоже.

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: Хабаровский АвтоРадиоКлуб

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 06 июл 2012, 08:56

SerыyGall писал(а):Приветствую.Добрый,поддерживаю!нужен единый канал.для общения и помощи по возможности. В каком то городе есть канал внедорожников 25. Я думаю идея хорошая.если в Хабаровске есть такой уже.просто нужно его озвучить.если это конечно не сикрет.
Хабаровский канал внедорожников - 22С :torch:
Но сама цель не только привлечь жиперов, но и остальных людей. Просто тему создали в этой ветке))))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»