газовое оборудование на авто

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение kbp7 » 17 янв 2013, 01:29

mcrost писал(а):цилиндров у меня 8...
:shock: Тебе будут очень рады в сервисе :lol:
Могу тел. дать, позвони, уточни ценник

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение kbp7 » 17 янв 2013, 01:36

Кстати, можешь сам посчитать, нужно тебе газ. оборудование или же
mcrost писал(а):мож нах его этот газ?!
Просто, тут играет роль километраж и расход топлива. Ведь ты не сразу начинаешь экономить, ещё ж и бабки в оборудование вложенные отбить надо, а уж потом только щастье приходит :D . Если много ездишь, расход большой и авто в ближайшие 3-4 года менять не собираешься, тада взвешивай все за и против и вперёд....

Аватара пользователя
Lex470
Он живет тут
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Lex470 » 17 янв 2013, 01:59

Снял весь этот гемор, именно гемор и забыл как страшный сон! kbp7
Поддержу! Постоянные настройки, перестройки, замены......врагу не пожелаешь! Стояло в свое время на 2-х Паджеро и Челенджере.... А мож такой установщик попался! И еще, я далек от технических терминов, но давно давно читал в За Рулем, что газ-зло! Пусть спецы поправят, что то было про температуру горения этого газа, короче не есть гуд.

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение 7797970 » 17 янв 2013, 06:35

у брата жены газ на кроуне. Сначала поставил (в районе полтинника обошлось удовольствие) - тоже радовался - экономичнее, себя окупит, все дела.
Уже с полгода наверное ездит.
Вечные подстройки какие-то. С холостыми вообще левая тема, бывает так что вроде настроят, потом неделю катается, потом начинает на светофоре глохнуть на газе -> опять на настройку и так замкнутый круг. Раз в неделю чистит фильтр, ибо как говорит качество газа настолько дерьмовое, что забивает основательно. При этом рассказал, что у него есть карифан где-то за уралом (в европейской части страны) - тоже ездит на газе, и тот же фильтр чистит раз в год, и то просто для профилактики.
Плюс это, заезжала ко мне как-то стейджа с газом на кое-какие работы. Это атас - сверху понавешано на двигателе (я уже молчу про баллон, место в багажнике отжирающий, это не главное), чтобы что-нибудь сделать, банально поменять прокладки клапанных крышек, с этой байдой нужно что-то делать - или снимать, или как-то её аккуратно оттягивать, что-ли. Снимал я ему тогда дроссельную заслонку (а она на этих моторах вообще сверху, бери да снимай), в итоге провозился часа два только чтобы её "безболезненно для газа" снять.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 17 янв 2013, 06:55

Lex470 писал(а):Снял весь этот гемор, именно гемор и забыл как страшный сон! kbp7
Поддержу! Постоянные настройки, перестройки, замены......врагу не пожелаешь! Стояло в свое время на 2-х Паджеро и Челенджере.... А мож такой установщик попался! И еще, я далек от технических терминов, но давно давно читал в За Рулем, что газ-зло! Пусть спецы поправят, что то было про температуру горения этого газа, короче не есть гуд.
Не спец, но мнение имею :)
Скорость сгорания газа ниже, чем у бензина. Приводит к тому, что выпускные клапана "горят". Температура сгорания газа ниже чем у бенза (это вроде как хорошо). Но и теплотворная способность ниже, из-за этого мощность мотора меньше, чем на бензине.
Настроить то можно. И хорошо настроить. И зажигание сделать раньше. Но нестабильность параметров топлива, выходящего с завода как раз и приводит к тому, что ГБО постоянно настраивать нужно :(

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Multik » 17 янв 2013, 07:00

mcrost
Ставь впрыск, рекомнедую LANDY RENZO OMEGAS и ни в коем случае не связывайся с Диджитроником. Пару лет назад на 6 горшков помоему тыщ 50 стоило.
Очень много зависит от установщиков, в городе как оказалось их всего пара, кому можно доверить установку.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Dm. » 17 янв 2013, 07:33

А еще говорят что при эксплуатации газового оборудования приходится свечки часто менять.
Слухи..

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Multik » 17 янв 2013, 08:38

Dm. писал(а):Слухи..
Я поставил на Сурфа (газ Ловато стоял, первого поколения) платиновые свечи (и сразу купил новые оригинальные бронепровода) и отъездил за 6 лет на них 90 тыщ.км. Продал машину вместе с этими свечами.

Автомобилистъ
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:09
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Автомобилистъ » 17 янв 2013, 08:39

На газе 4 поколения езжу с 2008 года, никаких особых проблем. Были недочеты, в основном связанные с жесткой эксплуатацией авто.
Все эти слухмейкеры просто а реале не использовали современное гбо.

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение mcrost » 17 янв 2013, 08:49

Lex470 писал(а):Снял весь этот гемор, именно гемор и забыл как страшный сон! kbp7
Поддержу! Постоянные настройки, перестройки, замены......врагу не пожелаешь! Стояло в свое время на 2-х Паджеро и Челенджере.... А мож такой установщик попался! И еще, я далек от технических терминов, но давно давно читал в За Рулем, что газ-зло! Пусть спецы поправят, что то было про температуру горения этого газа, короче не есть гуд.
Суда по твоему нику, ты ездешь на ТЛК 100 или лексус 470.. Так? Так у меня ТЛК 100 и думаю о том ставить ГБО или нет... Распиши подробнее как на наших авто вся эта тема ведет..

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение mcrost » 17 янв 2013, 08:50

Multik писал(а):mcrost
Ставь впрыск, рекомнедую LANDY RENZO OMEGAS и ни в коем случае не связывайся с Диджитроником. Пару лет назад на 6 горшков помоему тыщ 50 стоило.
Очень много зависит от установщиков, в городе как оказалось их всего пара, кому можно доверить установку.
А что это такое? ты о чем говоришь? Что это за впрыск? или приблуда?

7797970
Он живет тут
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:26
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение 7797970 » 17 янв 2013, 08:59

mcrost
я так понимаю он про ГБО 5 поколения,
однако я не один раз слышал информацию, что у нас в городе вроде как нет людей, которые могут качественно ставить это гбо.
Может, конечно, они и ошибаются (хотя оба ездят на газе, поэтому обращаются в той сфере), однако я не удивлюсь, если это правда.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Multik » 17 янв 2013, 09:34

7797970 писал(а):однако я не один раз слышал информацию, что у нас в городе вроде как нет людей, которые могут качественно ставить это гбо.
Есть пара людей кто за кого не стыдно.

Аватара пользователя
Lex470
Он живет тут
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Lex470 » 17 янв 2013, 09:39

mcrost
У меня GX470, на него не в жиСТЬ не поставлю, причины выше, и повторюсь для Автомобилистъ
катал две машины одновременно!!!! Пыж так на Сукпае подипал..... с той электроникой.... Отдельная история. И добавлю, мож установщик криворукий мож изменилось что.... Какого поколения не знаю, но стоял впрыск! К ста, брат тож снял, мой ИМХО для нашего региона не камильфо. Поправьте, кто раньше ездил на Газе, этак лет 5-6 назад, вспомните какие были очереди на заправку? А щас? Практически пусто! Вывод?..... А вообще mcrost решать тебе, я б не стал!

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Multik » 17 янв 2013, 09:44

Lex470 писал(а): этак лет 5-6 назад
ну очередь была канешна, одна - две машины у лунки (работало раньше 2 лунки).
И эта, у тебя какое оборудование стояло ? Мож как раз Диджитроник (он тоже впрыск) .... :D

Автомобилистъ
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:09
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Автомобилистъ » 17 янв 2013, 10:29

У меня на сафаре стоит Lovato 4 поколение, впрыск, редуктор какой-то там арктик, без всяких диджитроников. Проехал на нем около 120 т.к., в том чиле мотался на байкал (в Улан-Удэ в 2011 году заправлялся по 11 рублей, кажется). Заправки за Амуркой есть почти везде, включая трассу. Окупилось, уже на два контрактных двигателя бы хватило.
Из проблем, что было - следить за магистралью (у меня перетерлась трубка от продубаса по стиральной доске - решили - одели в резиновый шланг и вывели в другое место).
2) чистить фильтр (можно продувать), можно поставить в магистраль фильтр - отстойник
3) знать заранее, где заправляться.
все вроде.

А, еще как то дело было.. где-то на метеостанции на сукпае сгорел бензонасос. Завелся на газе, доехал на нем до поселка.

PS/ Если автомобиль жрет не очень много, ну около 16-20 по городу и 15-17 на трассе, я бы газ не ставил, ибо сейчас экономия достаточно сомнительная + место в багажнике убирается. ГБО имеет смысл для многожрущих авто... Я бы поставил его на что-то вроде Тундры (и место для баллона есть), или какой другой американский пикап.

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение kbp7 » 17 янв 2013, 10:57

Lex470 писал(а):Поправьте, кто раньше ездил на Газе, этак лет 5-6 назад, вспомните какие были очереди на заправку?
Поправлять не стану, всё правильно. Я тогда потому и не стал ставить газ оборуд., как неоднократно увидел с десяток машин в очереди. Там потерять надо было времени, что бы заправиться - атас!!! Несколько таксёшных фирм тогда катали свои авто на ГБО, поэтому очередь была ВСЕГДА и не всегда маленькая!! Кстати, увиденное как раз и сподвигло меня на установку 130-литрового бака, чё бы заезжать на заправку как можно реже и, хотя ситуация к тому времени, когда я устанавливал себе ГБО (4-го поколения), уже кардинально поменялась и редко когда собиралась очередюха из 2-3-4 машин, всё же я решил подстраховаться (не люблю тратить время на всякую фигню, тем более, багажник позволял, а заправка газом происходит несколько дольше, чем бензом, а тут, раз заправился и мин. 4 макс. 7 дней катаешься без забот)
Multik писал(а):ну очередь была канешна, одна - две машины у лунки (работало раньше 2 лунки)
Неверно. См. выше :D
Multik писал(а): однако я не один раз слышал информацию, что у нас в городе вроде как нет людей, которые могут качественно ставить это гбо.


Есть пара людей кто за кого не стыдно.
Правильно, есть такие спецы, и делают всё хорошо и настраивают оборудование отлично, но и они ничё не могут сделать с качеством местного говногаза.

ГБО прошлых лет страдало очень многими проблемами - хлопки, порой разбивающие воздушные фильтры (знакомый так убил двигло на Одиссее), затем, авто могло самопороизвольно заглохнуть во время движения (сам был тому неоднократным свидетелем) и т.д. Минус ещё надо было самому переключаться с бенза на газ, ну и ещё там масса неприятных мелочей. Правда, данные проблемы напрягали многих и очень многих юзеров тогдашнего ГБО, но...НЕ ВСЕХ!! Были индивидуумы, которых обошли стороной все эти напряги и они счастливо эксплуатировали газ без лишнего гемора.
С приходом ГБО 4-го поколения всё кардинально изменилось. Вмешательство в процесс бензин-газ стало минимальным и исчезли преследующие ГБО прошлых лет "болячки". Впрысково-электронное ГБО сподвигло и меня на его установку, благо, перед глазами был опыт пары друзей, счастливо улыбающихся, када разговор заходил об эксплуатации этого ГБО (они уже юзали его на тот момент и были ну оооочень довольны).
Далее, про "сухость" газа - такое действительно есть!! В качестве противовеса придумали эдакий прибамбас, под названием флеш-люп (строго не судите, могу и ошибиться в имени). Суть такова, что заправляется какой-то жидкостью и она впрыскивается вместе с газом, как бы смягчая его. Недавно появился очередной газовый гаджет - вариатор. Он, якобы, позволяет сжигать весь газ и поднимает мощность и динамику авто до положенной нормы. Себе не ставил ни того ни другого, хотя, в сторону вариатора посматриваю регулярно :D

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение kbp7 » 17 янв 2013, 11:01

Автомобилистъ писал(а):PS/ Если автомобиль жрет не очень много, ну около 16-20 по городу и 15-17 на трассе, я бы газ не ставил, ибо сейчас экономия достаточно сомнительная + место в багажнике убирается. ГБО имеет смысл для многожрущих авто... Я бы поставил его на что-то вроде Тундры (и место для баллона есть), или какой другой американский пикап.
Всё верно. На всякие там Марчи, Королы и т.п. авто жрущие менее 15 литров ваще не имеет смысла ставить газ (просто вы его даже не окупите), за исключением того случая, если Вы таксуете и набег авто за сутки составляет приличную цифру :)

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение mcrost » 17 янв 2013, 11:09

kbp7 писал(а):
Lex470 писал(а):Поправьте, кто раньше ездил на Газе, этак лет 5-6 назад, вспомните какие были очереди на заправку?
Поправлять не стану, всё правильно. Я тогда потому и не стал ставить газ оборуд., как неоднократно увидел с десяток машин в очереди. Там потерять надо было времени, что бы заправиться - атас!!! Несколько таксёшных фирм тогда катали свои авто на ГБО, поэтому очередь была ВСЕГДА и не всегда маленькая!! Кстати, увиденное как раз и сподвигло меня на установку 130-литрового бака, чё бы заезжать на заправку как можно реже и, хотя ситуация к тому времени, когда я устанавливал себе ГБО (4-го поколения), уже кардинально поменялась и редко когда собиралась очередюха из 2-3-4 машин, всё же я решил подстраховаться (не люблю тратить время на всякую фигню, тем более, багажник позволял, а заправка газом происходит несколько дольше, чем бензом, а тут, раз заправился и мин. 4 макс. 7 дней катаешься без забот)
Multik писал(а):ну очередь была канешна, одна - две машины у лунки (работало раньше 2 лунки)
Неверно. См. выше :D
Multik писал(а): однако я не один раз слышал информацию, что у нас в городе вроде как нет людей, которые могут качественно ставить это гбо.


Есть пара людей кто за кого не стыдно.
Правильно, есть такие спецы, и делают всё хорошо и настраивают оборудование отлично, но и они ничё не могут сделать с качеством местного говногаза.

ГБО прошлых лет страдало очень многими проблемами - хлопки, порой разбивающие воздушные фильтры (знакомый так убил двигло на Одиссее), затем, авто могло самопороизвольно заглохнуть во время движения (сам был тому неоднократным свидетелем) и т.д. Минус ещё надо было самому переключаться с бенза на газ, ну и ещё там масса неприятных мелочей. Правда, данные проблемы напрягали многих и очень многих юзеров тогдашнего ГБО, но...НЕ ВСЕХ!! Были индивидуумы, которых обошли стороной все эти напряги и они счастливо эксплуатировали газ без лишнего гемора.
С приходом ГБО 4-го поколения всё кардинально изменилось. Вмешательство в процесс бензин-газ стало минимальным и исчезли преследующие ГБО прошлых лет "болячки". Впрысково-электронное ГБО сподвигло и меня на его установку, благо, перед глазами был опыт пары друзей, счастливо улыбающихся, када разговор заходил об эксплуатации этого ГБО (они уже юзали его на тот момент и были ну оооочень довольны).
Далее, про "сухость" газа - такое действительно есть!! В качестве противовеса придумали эдакий прибамбас, под названием флеш-люп (строго не судите, могу и ошибиться в имени). Суть такова, что заправляется какой-то жидкостью и она впрыскивается вместе с газом, как бы смягчая его. Недавно появился очередной газовый гаджет - вариатор. Он, якобы, позволяет сжигать весь газ и поднимает мощность и динамику авто до положенной нормы. Себе не ставил ни того ни другого, хотя, в сторону вариатора посматриваю регулярно :D
Так спецы хорошие есть? где они? Куда позвонить и поговорить? Какой самый надежный комплект? как называется? сколько стоит?..

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение kosyak » 17 янв 2013, 11:13

Бэтмэн писал(а):Ха - Владивосток -Ха на газовом Крузаке за сутки с 4-мя водителями проедещь?
Проедешь. Если заранее узнать где заправки. Мы в 2008 гоняли в Андреевку, заправок штук 5-6 было по пути.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»