Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [496]
Каршеринг [11]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Ситуация в Корее [297]
Приточная вентиляция в квартире [543]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [61]
блок питания для ноутбука [10]
Все тяготы собственного дома [2302]
Ралли «Шёлковый путь-2017». [24]
Где купить "китайскую лапшу"? [3]

Барахолка

Принимаю заказы на осенний картофель [60]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [8]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [10]
Продам мёд. Леспедеца. Серпуха(разнотравный) [0]
Продам капитальный гараж в ГСК129, п.Горького [1]
Продам лебедки Electric Winch [385]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

газовое оборудование на авто • 4 страница

Модератор: kwife

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Денис-Hilux » 20 янв 2013, 09:05

Поддержу недовольных, стоял газ на Лауреле RB25, суко все мозги вынес, проездил год одни проблемы, по концове один цилинд в машине стал глючить, упала компрессия, на газу вообще перестал ездить. Вообщем снял. Мой совет не ставить! Зы: ставил в районе Сингапура в гаражах
Денис-Hilux

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение guk » 20 янв 2013, 14:09

Первое время у машины пропал тяга, думал минус газа и теряет мошьность, оказалось минус установшика и неправильная настройка, а тоже уже подумывал об удалении.
guk

Непрочитанное сообщение Artemon » 20 янв 2013, 22:20

Я узнавал, хочу на Прадика поставить. На 6 цилиндров с баллоном под днищем 61 т.р. Это цена сервиса в районе Кирпичного завода. Дают рассрочку.
Artemon

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 20 янв 2013, 22:23

Artemon:Дают рассрочку.

Первая доза - бесплатно :lol:
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение guk » 20 янв 2013, 23:31

Бэтмэн:Первая доза - бесплатно

потом будете дружить семьями и ходить в гости по выходным :D , ет шутка, а вот клапан холостого хода придется у них чаше чистить и мембрану с фильтром менять, качество газа оставляет желать лучшего
guk

Непрочитанное сообщение kbp7 » 24 янв 2013, 22:03

Хм...расход до приемлемого восстанавливается :clap: .....Не обманули спецы :D ..Видать и вправду из-за морозов авто жрал горючку (как газ, так и бенз) как припадочный :cry:
kbp7

Непрочитанное сообщение Connar » 02 апр 2015, 14:57

Подорожало оборудование??
Connar

Непрочитанное сообщение kbp7 » 02 апр 2015, 21:00

Connar:Подорожало оборудование??

И вроде как неслабо.......бал правит его величество БАКС :)
kbp7

Непрочитанное сообщение Bogdan » 02 апр 2015, 21:42

После того как моя машина на газе загорелась прямо в пробке на ул.Серышева и была чудом потушена, я считаю что надо покупать тот автомобиль, который вы в состоянии обеспечить тем типом топлива, которое предусмотрено заводом-изготовителем. Короче, нет денег на бензин, ездите на автобусе. Газ вынесет весь мозг, любого поколения и качества установки.
Bogdan

Непрочитанное сообщение katen » 02 апр 2015, 22:23

езжу давно на газе- особых проблем не было, раз в 2 года фильтр меняем, бак тороидальный-стоит под днищем, в салоне места много, на далекие расстояния в тайгу удобно- не надо канистры с бензином брать, запаха тоже нет.
katen

Непрочитанное сообщение kbp7 » 03 апр 2015, 01:58

katen:езжу давно на газе- особых проблем не было

Везунчик :)
Bogdan:Газ вынесет весь мозг, любого поколения и качества установки.

То же натерпелся....в основном из-за качества газа и постоянного ТО....дрoчилово ещё то :down:
kbp7

Непрочитанное сообщение sannikov » 16 май 2015, 13:43

Ну что, откатал 23.000 км ( в том числе два джип спринта ) на газе - можно уже и поговорить со знанием дела и со скептиками и со сторонниками. Я сразу оговорюсь ГБО ставил не для того что-бы экономить личные ден средства, так уж сложилось что топливо на этот а\м мне оплачивает организация в которой тружусь. У ГБО есть и плюсы и минусы но нет тех мифов которые тут ему приписывали "знатоки" :lol:
Оборудование монтировалось в 9 приемов, за время монтажа насмотрелся и на бережливых\экономичных скупердяев и на отмороженных установщиков :lol: как и на подход к вопросам ( в частности и по ГБО ) и тех и этих. Там порой даже круче отжигают чем некоторые ортодоксы из местных :mrgreen:

ГБО ставилось на Ниссан Патрол с мотором ТБ48.
Замеры как таковые не делались да и сложно их сделать в городе повторив условия эксплуатации, впрочем как и на бензине.

Вчера ехал по маршруту Хабаровск - Биробиджан - Хабаровск Поездка чисто на газе, надеюсь повторить этот-же маршрут в понедельник но чисто на бензине.

Итак маршрут на газе:
Южный промузел ( утренний час пик ) - Биробиджан и частично обратно
Средняя скорость 87,6 км\ч
Максимальная 176 км\ч
Пройдено 312,9 км ( по ЖПСу )
Время в пути 3часа 49минут
По итогу поездки заправлено 86 литров газа ( устал раскачивать машину ) по цене 22.33рубля

В принципе машина и дальше бы ехала но сигнал компа говорил о том что нужно или постоять и ехать или перекурить переписав данные с ЖПС и переключившись на бензин ехать дальше.
В машине полностью реализована возможность одним нажатием на кнопку отключить оборудование и забыть о нём.

п.с. сменил свечки после 23.000 пробега на газу.........рядам лежат свечки с 53.000 тысячами пробега на этом-же моторе но чисто на бензе, разница есть 8)
sannikov

Непрочитанное сообщение lokkii » 16 май 2015, 17:31

Часто нужно что-то загрузить в багажник. Есть возможность баллон так, чтобы с легко-отщёлкивающимся фиксатором?
Баллон в гараже выкинул да поехал по делам. Приехал в гараж вечером - прикрутил обратно :mrgreen:
lokkii

Непрочитанное сообщение sannikov » 16 май 2015, 19:50

lokkii:Часто нужно что-то загрузить в багажник. Есть возможность баллон так, чтобы с легко-отщёлкивающимся фиксатором?
Баллон в гараже выкинул да поехал по делам. Приехал в гараж вечером - прикрутил обратно :mrgreen:

Можно и так - каждому своё :D
Я вот покатался со 100 литровым баллоном Диаметром 356мм. Понял что газ это нормально и не так страшно как о нем повествуют, и главное что 100 литров мне хватает.
Сейчас планирую поставить 3 баллона Диаметром 240 мм общей емкостью 114 литров и накрыть их спальником и место под инструментальный ящик под ним будет и веревки канистры - то что сейчас свободно болтается по багажнику :D ну и емкость багажника не пострадает.
sannikov

Непрочитанное сообщение mcrost » 18 май 2015, 12:22

sannikov:
lokkii:Часто нужно что-то загрузить в багажник. Есть возможность баллон так, чтобы с легко-отщёлкивающимся фиксатором?

Можно и так - каждому своё :D
Я вот покатался со 100 литровым баллоном Диаметром 356мм. Понял что газ это нормально и не так страшно как о нем повествуют, и главное что 100 литров мне хватает.
Сейчас планирую поставить 3 баллона Диаметром 240 мм общей емкостью 114 литров и накрыть их спальником и место под инструментальный ящик под ним будет и веревки канистры - то что сейчас свободно болтается по багажнику :D ну и емкость багажника не пострадает.

с такой планировкой багажника лучше иметь микроавтобус, пусть Делика или Караван, или Хайс. Патрол слижком не высок в салоне чтобы еще так снижать его багажное пространство. Я думал ты баллон снижу прикорячил.
mcrost

Непрочитанное сообщение sannikov » 18 май 2015, 13:18

mcrost:.........
с такой планировкой багажника лучше иметь микроавтобус, пусть Делика или Караван, или Хайс. Патрол слижком не высок в салоне чтобы еще так снижать его багажное пространство. Я думал ты баллон снижу прикорячил.

Ну у меня в багажнике постоянно ездит набор ключей, резервная канистра на 10литров ( сейчас её там нет ) и ящик со шмурдяком.
Баллоны будут не выше верхней точки компрессора http://4wd.primorye.ru/timage.aspx?id=5 ... d=4&page=0
Я и сейчас не могу дотянуться руками до баллона, а следовательно что-то уложить.
На старом горбатом Сафаре спальник был на 15 см выше - по линию стекол, и места оставшего хватало. :up:
Структура заднего отрезка рамы на Патроле не позволила без расшивки рамы уместить туда два баллона по 55 литров, так как это можно сделать на 80-ке, а ездить с одним баллоном вокруг единственной станции не интересно.

Единственное что подталкивает поставить спальник - ровный пол, так это перевозка детских великов, сейчас пока велик один справляюсь а вот когда через пару лет нужно будет возить два, может пригодиться.Багажник ставить ( как и шноркель ) нет необходимости 8)

Есть мысль вкорячить 200 литровый баллон Диаметром пол метра :up: .....но мне столько не нужно.
sannikov

Непрочитанное сообщение sannikov » 21 май 2015, 14:15

В Биробиджан скататься не получилось, зато скатал во Владивосток - туда на газе обратно на бензине.
Было два контрольных участка:
Хабаровск - Бикин
И от Бикина.......ну и в обратном направлении.
Для себя выводы сделал, но они лежат не в плоскости цены за километр пробега 8)
На пути туда был дождь поэтому и скоростной режим был немного ограничен, НО можно сказать что если было-бы суо то лучшего результата по ср скорости все одно не получил-бы - на газу машина разгоняется достаточно вяло, на соревнованиях это замеченно небыло так так отрезки маленькие и скорости не большие и до 100км\ч динамика почти не страдает.
Итак первый участок скоростной - "на все деньги" второй 120км\ч на круиз контроле, за исключением обгонов.

Первый участок - 235 км Скорость макс. 163 км\ч Средняя 87 км\ч израсходовано 74 литра Расход - 31,48 л.на сотню. Цена 1 км = 7,02 рубля

Второй участок - 312 км Скорость макс. 135 км\ч Средняя 82 км\ч израсходовано 78.64 литра Расход - 25,21 л. на сотню. Цена 1 км =5.55 рубля
sannikov

Непрочитанное сообщение sannikov » 21 май 2015, 14:22

То-же самое на бензине но в обратном порядке.
Первый участок - 243 км Скорость макс. 183 км\ч Средняя 103 км\ч израсходовано 63,51 литра Расход - 26,13 л.на сотню. Цена 1 км = 9,41 рубля

Второй участок - 447 км Скорость макс. 146 км\ч Средняя 88 км\ч израсходовано 88,34 литра Расход - 19.76 л. на сотню. Цена 1 км =7,11 рубля
sannikov

Непрочитанное сообщение sannikov » 02 июн 2015, 20:31

Проверка высказывания -

[color=#0040FF]На пути туда был дождь поэтому и скоростной режим был немного ограничен, НО можно сказать что если было-бы сухо то лучшего по ср скорости все одно не получил-бы - на газу машина разгоняется достаточно вяло, на соревнованиях это замеченно небыло так так отрезки маленькие и скорости не большие и до 100км\ч динамика почти не страдает.[/color]

Сегодня сделал замер времени необходимого для набора скорости в 140 км/ч
На газу - 27,13 секунды
На бензине - 24,47 секунды
Динамика страдает, а говорят знатоки еще что и расход увеличится с ростом температуры окр. среды - будет тестить дальше :up:
sannikov

Непрочитанное сообщение katen » 02 июн 2015, 22:41

sannikov:говорят знатоки еще что и расход увеличится с ростом температуры окр. среды - будет тестить дальше

Расход увеличивается из-за соотношения смеси пропана-бутана, больше пропана- расход больше. :mrgreen:
katen

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в 4x4

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск