газовое оборудование на авто

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Денис-Hilux
Прописавшийся
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 17:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Денис-Hilux » 20 янв 2013, 08:05

Поддержу недовольных, стоял газ на Лауреле RB25, суко все мозги вынес, проездил год одни проблемы, по концове один цилинд в машине стал глючить, упала компрессия, на газу вообще перестал ездить. Вообщем снял. Мой совет не ставить! Зы: ставил в районе Сингапура в гаражах

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение guk » 20 янв 2013, 13:09

Первое время у машины пропал тяга, думал минус газа и теряет мошьность, оказалось минус установшика и неправильная настройка, а тоже уже подумывал об удалении.

Artemon
Друг форума
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:24

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Artemon » 20 янв 2013, 21:20

Я узнавал, хочу на Прадика поставить. На 6 цилиндров с баллоном под днищем 61 т.р. Это цена сервиса в районе Кирпичного завода. Дают рассрочку.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 20 янв 2013, 21:23

Artemon писал(а):Дают рассрочку.
Первая доза - бесплатно :lol:

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение guk » 20 янв 2013, 22:31

Бэтмэн писал(а):Первая доза - бесплатно
потом будете дружить семьями и ходить в гости по выходным :D , ет шутка, а вот клапан холостого хода придется у них чаше чистить и мембрану с фильтром менять, качество газа оставляет желать лучшего

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение kbp7 » 24 янв 2013, 21:03

Хм...расход до приемлемого восстанавливается :clap: .....Не обманули спецы :D ..Видать и вправду из-за морозов авто жрал горючку (как газ, так и бенз) как припадочный :cry:

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Connar » 02 апр 2015, 13:57

Подорожало оборудование??

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение kbp7 » 02 апр 2015, 20:00

Connar писал(а):Подорожало оборудование??
И вроде как неслабо.......бал правит его величество БАКС :)

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Bogdan » 02 апр 2015, 20:42

После того как моя машина на газе загорелась прямо в пробке на ул.Серышева и была чудом потушена, я считаю что надо покупать тот автомобиль, который вы в состоянии обеспечить тем типом топлива, которое предусмотрено заводом-изготовителем. Короче, нет денег на бензин, ездите на автобусе. Газ вынесет весь мозг, любого поколения и качества установки.

katen
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 23:07

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение katen » 02 апр 2015, 21:23

езжу давно на газе- особых проблем не было, раз в 2 года фильтр меняем, бак тороидальный-стоит под днищем, в салоне места много, на далекие расстояния в тайгу удобно- не надо канистры с бензином брать, запаха тоже нет.

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение kbp7 » 03 апр 2015, 00:58

katen писал(а):езжу давно на газе- особых проблем не было
Везунчик :)
Bogdan писал(а):Газ вынесет весь мозг, любого поколения и качества установки.
То же натерпелся....в основном из-за качества газа и постоянного ТО....дрoчилово ещё то :down:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение sannikov » 16 май 2015, 12:43

Ну что, откатал 23.000 км ( в том числе два джип спринта ) на газе - можно уже и поговорить со знанием дела и со скептиками и со сторонниками. Я сразу оговорюсь ГБО ставил не для того что-бы экономить личные ден средства, так уж сложилось что топливо на этот а\м мне оплачивает организация в которой тружусь. У ГБО есть и плюсы и минусы но нет тех мифов которые тут ему приписывали "знатоки" :lol:
Оборудование монтировалось в 9 приемов, за время монтажа насмотрелся и на бережливых\экономичных скупердяев и на отмороженных установщиков :lol: как и на подход к вопросам ( в частности и по ГБО ) и тех и этих. Там порой даже круче отжигают чем некоторые ортодоксы из местных :mrgreen:

ГБО ставилось на Ниссан Патрол с мотором ТБ48.
Замеры как таковые не делались да и сложно их сделать в городе повторив условия эксплуатации, впрочем как и на бензине.

Вчера ехал по маршруту Хабаровск - Биробиджан - Хабаровск Поездка чисто на газе, надеюсь повторить этот-же маршрут в понедельник но чисто на бензине.

Итак маршрут на газе:
Южный промузел ( утренний час пик ) - Биробиджан и частично обратно
Средняя скорость 87,6 км\ч
Максимальная 176 км\ч
Пройдено 312,9 км ( по ЖПСу )
Время в пути 3часа 49минут
По итогу поездки заправлено 86 литров газа ( устал раскачивать машину ) по цене 22.33рубля

В принципе машина и дальше бы ехала но сигнал компа говорил о том что нужно или постоять и ехать или перекурить переписав данные с ЖПС и переключившись на бензин ехать дальше.
В машине полностью реализована возможность одним нажатием на кнопку отключить оборудование и забыть о нём.

п.с. сменил свечки после 23.000 пробега на газу.........рядам лежат свечки с 53.000 тысячами пробега на этом-же моторе но чисто на бензе, разница есть 8)

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение lokkii » 16 май 2015, 16:31

Часто нужно что-то загрузить в багажник. Есть возможность баллон так, чтобы с легко-отщёлкивающимся фиксатором?
Баллон в гараже выкинул да поехал по делам. Приехал в гараж вечером - прикрутил обратно :mrgreen:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение sannikov » 16 май 2015, 18:50

lokkii писал(а):Часто нужно что-то загрузить в багажник. Есть возможность баллон так, чтобы с легко-отщёлкивающимся фиксатором?
Баллон в гараже выкинул да поехал по делам. Приехал в гараж вечером - прикрутил обратно :mrgreen:
Можно и так - каждому своё :D
Я вот покатался со 100 литровым баллоном Диаметром 356мм. Понял что газ это нормально и не так страшно как о нем повествуют, и главное что 100 литров мне хватает.
Сейчас планирую поставить 3 баллона Диаметром 240 мм общей емкостью 114 литров и накрыть их спальником и место под инструментальный ящик под ним будет и веревки канистры - то что сейчас свободно болтается по багажнику :D ну и емкость багажника не пострадает.

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение mcrost » 18 май 2015, 11:22

sannikov писал(а):
lokkii писал(а):Часто нужно что-то загрузить в багажник. Есть возможность баллон так, чтобы с легко-отщёлкивающимся фиксатором?
Баллон в гараже выкинул да поехал по делам. Приехал в гараж вечером - прикрутил обратно :mrgreen:
Можно и так - каждому своё :D
Я вот покатался со 100 литровым баллоном Диаметром 356мм. Понял что газ это нормально и не так страшно как о нем повествуют, и главное что 100 литров мне хватает.
Сейчас планирую поставить 3 баллона Диаметром 240 мм общей емкостью 114 литров и накрыть их спальником и место под инструментальный ящик под ним будет и веревки канистры - то что сейчас свободно болтается по багажнику :D ну и емкость багажника не пострадает.
с такой планировкой багажника лучше иметь микроавтобус, пусть Делика или Караван, или Хайс. Патрол слижком не высок в салоне чтобы еще так снижать его багажное пространство. Я думал ты баллон снижу прикорячил.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение sannikov » 18 май 2015, 12:18

mcrost писал(а):.........
с такой планировкой багажника лучше иметь микроавтобус, пусть Делика или Караван, или Хайс. Патрол слижком не высок в салоне чтобы еще так снижать его багажное пространство. Я думал ты баллон снижу прикорячил.
Ну у меня в багажнике постоянно ездит набор ключей, резервная канистра на 10литров ( сейчас её там нет ) и ящик со шмурдяком.
Баллоны будут не выше верхней точки компрессора http://4wd.primorye.ru/timage.aspx?id=5 ... d=4&page=0
Я и сейчас не могу дотянуться руками до баллона, а следовательно что-то уложить.
На старом горбатом Сафаре спальник был на 15 см выше - по линию стекол, и места оставшего хватало. :up:
Структура заднего отрезка рамы на Патроле не позволила без расшивки рамы уместить туда два баллона по 55 литров, так как это можно сделать на 80-ке, а ездить с одним баллоном вокруг единственной станции не интересно.

Единственное что подталкивает поставить спальник - ровный пол, так это перевозка детских великов, сейчас пока велик один справляюсь а вот когда через пару лет нужно будет возить два, может пригодиться.Багажник ставить ( как и шноркель ) нет необходимости 8)

Есть мысль вкорячить 200 литровый баллон Диаметром пол метра :up: .....но мне столько не нужно.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение sannikov » 21 май 2015, 13:15

В Биробиджан скататься не получилось, зато скатал во Владивосток - туда на газе обратно на бензине.
Было два контрольных участка:
Хабаровск - Бикин
И от Бикина.......ну и в обратном направлении.
Для себя выводы сделал, но они лежат не в плоскости цены за километр пробега 8)
На пути туда был дождь поэтому и скоростной режим был немного ограничен, НО можно сказать что если было-бы суо то лучшего результата по ср скорости все одно не получил-бы - на газу машина разгоняется достаточно вяло, на соревнованиях это замеченно небыло так так отрезки маленькие и скорости не большие и до 100км\ч динамика почти не страдает.
Итак первый участок скоростной - "на все деньги" второй 120км\ч на круиз контроле, за исключением обгонов.

Первый участок - 235 км Скорость макс. 163 км\ч Средняя 87 км\ч израсходовано 74 литра Расход - 31,48 л.на сотню. Цена 1 км = 7,02 рубля

Второй участок - 312 км Скорость макс. 135 км\ч Средняя 82 км\ч израсходовано 78.64 литра Расход - 25,21 л. на сотню. Цена 1 км =5.55 рубля

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение sannikov » 21 май 2015, 13:22

То-же самое на бензине но в обратном порядке.
Первый участок - 243 км Скорость макс. 183 км\ч Средняя 103 км\ч израсходовано 63,51 литра Расход - 26,13 л.на сотню. Цена 1 км = 9,41 рубля

Второй участок - 447 км Скорость макс. 146 км\ч Средняя 88 км\ч израсходовано 88,34 литра Расход - 19.76 л. на сотню. Цена 1 км =7,11 рубля

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение sannikov » 02 июн 2015, 19:31

Проверка высказывания -

На пути туда был дождь поэтому и скоростной режим был немного ограничен, НО можно сказать что если было-бы сухо то лучшего по ср скорости все одно не получил-бы - на газу машина разгоняется достаточно вяло, на соревнованиях это замеченно небыло так так отрезки маленькие и скорости не большие и до 100км\ч динамика почти не страдает.

Сегодня сделал замер времени необходимого для набора скорости в 140 км/ч
На газу - 27,13 секунды
На бензине - 24,47 секунды
Динамика страдает, а говорят знатоки еще что и расход увеличится с ростом температуры окр. среды - будет тестить дальше :up:

katen
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 23:07

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение katen » 02 июн 2015, 21:41

sannikov писал(а):говорят знатоки еще что и расход увеличится с ростом температуры окр. среды - будет тестить дальше
Расход увеличивается из-за соотношения смеси пропана-бутана, больше пропана- расход больше. :mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»