газовое оборудование на авто

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение mcrost » 16 янв 2013, 23:02

Расскажите люди знающие, где ставят в Хабаровске газовое оборудование на бензиновые авто? Также проясните ситуацию про "поколение" этого оборудования?.. А то слышал про то что у одних старого поколения и авто сначала надо заводить на бензине, а потом переключать на газ.... Еще есть какое-то 4 поколение и там просто счастие..... Третьи говорят что зимой на газу вообще не завестись.... Короче только одни слухи...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 16 янв 2013, 23:10

mcrost
Наливай :lol:
Описывай задачу :up:
Получай ответ :roll:

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение mcrost » 16 янв 2013, 23:12

Бэтмэн писал(а):mcrost
Наливай :lol:
Сережа твое газовое оборудование было, наверное, первого поколения. Я помню с каким удовольствием я выдерал его на Сахалине.. :D

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 16 янв 2013, 23:15

Оно есть ЛОВАТО!
Актуально до сих пор.
Но рассказать плюсы и минусы авто на газе я тебе поведать могу

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение mcrost » 16 янв 2013, 23:16

Бэтмэн писал(а):Оно есть ЛОВАТО!
Актуально до сих пор.
Но рассказать плюсы и минусы авто на газе я тебе поведать могу
давай!!! готов...

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 16 янв 2013, 23:30

Минусы:
1. Отсутствие газовых заправок. - 1 шт.
2. Огромное время на заправку газом, при этом по расписанию.
Это самые огромные минусы в Ха.

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение mcrost » 16 янв 2013, 23:41

Бэтмэн писал(а):Минусы:
1. Отсутствие газовых заправок. - 1 шт.
2. Огромное время на заправку газом, при этом по расписанию.
Это самые огромные минусы в Ха.
ну это я и так знаю.... Что еще?...

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 16 янв 2013, 23:49

Из существенных минусов - все.
Т.е. ездить просто не на чем :roll:

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение guk » 16 янв 2013, 23:59

Бэтмэн писал(а):2. Огромное время на заправку газом, при этом по расписанию.Это самые огромные минусы в Ха.
колонки давно другие стоят и достаточно шустро давят и значительно эфективнее старых, года с третьего или четвертого на газу катался, тож ловато от италии
бак на восемьдесят литров в багажнике счестья заметно добавляет. на одном баке до комся и почти обратно вернулся
подвеску править только надо

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 17 янв 2013, 00:07

guk
Ха - Владивосток -Ха на газовом Крузаке за сутки с 4-мя водителями проедещь?
Я - нет.

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение guk » 17 янв 2013, 00:17

Есть плюсы и есть минусы, мое оборудование уже не летун, холостые не держит, замена мембраны и фильтра не помогла. По трасе хорошо едет и валить до отказа можно, газ не жалко.
Бэтмэн писал(а):Ха - Владивосток -Ха на газовом Крузаке за сутки с 4-мя водителями проедещь?
Сейчас количество заправок по трасе больше, но учитывая мой богатый разъезной опыт, я бы выбрал поезд :D

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение mcrost » 17 янв 2013, 00:51

Парни!!! А по сути что?...

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение kbp7 » 17 янв 2013, 00:53

Гы...
Ну-с, начнём:
3 года назад поставил себе Ловато 4-го поколения, с электронными мозгами, на нём же езжу и сейчас. Радовался. Экономил. Всё было зашибись. При расходе на моём авто оборудование окупилось меньше чем за год. Где-то через 1,5-2 года начались проблемы, пришлось капиталить и перебирать движку (обошлось сие действо 40 тыр в круг). Не знаю с чем эти проблемы были связаны, но товарисч (который, собственно, и занимался капиталкой), мягко так и сочувствующе глядя в глаза, утверждал, что проблемы именно из-за газа, якобы он сушит двигатель (т.к. газ - само по себе топливо достаточно сухое и более горючее) и идёт достаточно интенсивная выработка. Короче, я плюнул на всё и продолжил газовую эксплуатацию.
На сегодняшний день, авто стал безудержно жрать газ, расход превышает 30 литров на сотню, против 20-22 литров ранее. Специалисты говорят, что это якобы связано с холодами и датчиками. Не знаю уже чему верить, но нынешний расход просто вымораживает и тупо съедает всю экономию. Со вчерашнего дня заправил полный бак бенза и теперь пытаюсь вычислить, что мне выгоднее :?
Из минусов:
- С нынешнего года газ резко подорожал, с 18,2 руб до 22.37 руб одномоментно (раньше он либо раз в год дорожал и в пределах 0,5-1 руб, либо в течение года цена могла пару раз подняться, но опять же в пределах разумного, а тут вдруг разом на 4,17 рэ!!! и год тока начался!!)
- Качество газа просто отвратительное, постоянное забивание редуктора серой, плохое поступление топлива и как правило неровная работа движка или ваще отказ работать на газе - это нормальная тема. Ну и как следствие - регулярная чистка (летом дошло до того, что я дважды за месяц заезжал на ТО), замена газ. фильтра и т.п. мутотень денежно как-то не напрягают, зато морально выдрачивают :evil:
- Всего одна заправка Горгаз - сцуки редкостные. Монополисты, мать их..... Очередей особых нет, проблем с заправкой тоже нет.
- Потеря мощности (очень незначительная). Однако, это спорный вопрос, сразу, без навыка, можешь этого и не ощутить, особенно, если всё грамотно настроено.
- Дополнительный "газобак". Хорошо, если найдут место под днищем авто, но, чаще всего устанавливается в багажник, "съедая" полезный объём. Тут ещё многое зависит и от ёмкости, есть тороидальные, так они ваще отлично встают на место запаски. Но, ради экономии, это не критично :)
- Ну и так, по-мелочи, всего сразу и не упомню :)
mcrost писал(а):Третьи говорят что зимой на газу вообще не завестись
На газе ты и не заводишься, хоть зимой, хоть летом..... нет, можно канешна принудительно завести авто газом, однако, всё происходит несколько по-другому: заводишь машин бензином, после непродолжительного прогрева движки и достижения тосола 40 градусов, происходит автоматическое переключение на газ и....в добрый экономичный путь :) Вот как-то так.
Много ещё чего могу порассказать, а могу и перенаправить непосредственно к спецам, где тебе всё красиво и грамотно расскажут, правда, умолчав тока о том, что я написал выше :) , но, по крайней мере, от них получишь полное представление что к чему и как. А могу и сам порассказать, из собственного опыта, тока в технические тонкости не вдаваясь, здесь я далеко не ас :(
Так что, если интересно, спрашивай :)

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение mcrost » 17 янв 2013, 01:08

kbp7 писал(а):Гы...
Ну-с, начнём:
3 года назад поставил себе Ловато 4-го поколения, с электронными мозгами, на нём же езжу и сейчас. Радовался. Экономил. Всё было зашибись. При расходе на моём авто оборудование окупилось меньше чем за год. Где-то через 1,5-2 года начались проблемы, пришлось капиталить и перебирать движку (обошлось сие действо 40 тыр в круг). Не знаю с чем эти проблемы были связаны, но товарисч (который, собственно, и занимался капиталкой), мягко так и сочувствующе глядя в глаза, утверждал, что проблемы именно из-за газа, якобы он сушит двигатель (т.к. газ - само по себе топливо достаточно сухое и более горючее) и идёт достаточно интенсивная выработка. Короче, я плюнул на всё и продолжил газовую эксплуатацию.
На сегодняшний день, авто стал безудержно жрать газ, расход превышает 30 литров на сотню, против 20-22 литров ранее. Специалисты говорят, что это якобы связано с холодами и датчиками. Не знаю уже чему верить, но нынешний расход просто вымораживает и тупо съедает всю экономию. Со вчерашнего дня заправил полный бак бенза и теперь пытаюсь вычислить, что мне выгоднее :?
Из минусов:
- С нынешнего года газ резко подорожал, с 18,2 руб до 22.37 руб одномоментно (раньше он либо раз в год дорожал и в пределах 0,5-1 руб, либо в течение года цена могла пару раз подняться, но опять же в пределах разумного, а тут вдруг разом на 4,17 рэ!!! и год тока начался!!)
- Качество газа просто отвратительное, постоянное забивание редуктора серой, плохое поступление топлива и как правило неровная работа движка или ваще отказ работать на газе - это нормальная тема. Ну и как следствие - регулярная чистка (летом дошло до того, что я дважды за месяц заезжал на ТО), замена газ. фильтра и т.п. мутотень денежно как-то не напрягают, зато морально выдрачивают :evil:
- Всего одна заправка Горгаз - сцуки редкостные. Монополисты, мать их..... Очередей особых нет, проблем с заправкой тоже нет.
- Потеря мощности (очень незначительная). Однако, это спорный вопрос, сразу, без навыка, можешь этого и не ощутить, особенно, если всё грамотно настроено.
- Дополнительный "газобак". Хорошо, если найдут место под днищем авто, но, чаще всего устанавливается в багажник, "съедая" полезный объём. Тут ещё многое зависит и от ёмкости, есть тороидальные, так они ваще отлично встают на место запаски. Но, ради экономии, это не критично :)
- Ну и так, по-мелочи, всего сразу и не упомню :)
mcrost писал(а):Третьи говорят что зимой на газу вообще не завестись
На газе ты и не заводишься, хоть зимой, хоть летом..... нет, можно канешна принудительно завести авто газом, однако, всё происходит несколько по-другому: заводишь машин бензином, после непродолжительного прогрева движки и достижения тосола 40 градусов, происходит автоматическое переключение на газ и....в добрый экономичный путь :) Вот как-то так.
Много ещё чего могу порассказать, а могу и перенаправить непосредственно к спецам, где тебе всё красиво и грамотно расскажут, правда, умолчав тока о том, что я написал выше :) , но, по крайней мере, от них получишь полное представление что к чему и как. А могу и сам порассказать, из собственного опыта, тока в технические тонкости не вдаваясь, здесь я далеко не ас :(
Так что, если интересно, спрашивай :)
обстоятельно!!! за это спасибо!!!! Теперь уже думаю, мож нах его этот газ?! По стране ехал, газ стоит 11-14 руб/л и он есть везде и заправки не редкость... А Хабаровск это ж бля.ь какой-то ё.нутый город!!! :twisted:

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение mcrost » 17 янв 2013, 01:09

а сколько стоит хорошее газовое оборудование с установкой? у меня ТЛК 100

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение kbp7 » 17 янв 2013, 01:16

mcrost писал(а):Теперь уже думаю, мож нах его этот газ?!
Да не, тема-то нормальная, только, видимо, не для Хабаровска :)
mcrost писал(а):По стране ехал, газ стоит 11-14 руб/л и он есть везде и заправки не редкость...
В Краснодаре газ не сильно разнится с нами по ценнику, где-то минус 50 коп всего, а вот заправок реально много, классно оформленные, как бензовые, да и качество, говорят, совсем иное (но сам не ездил)
mcrost писал(а):А Хабаровск это ж бля.ь какой-то ё.нутый город!!!
А вот тут соглашусь. В плане жизни здесь действительно трудно, где-то на югах даже и половины наших проблем не знают :)

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение kbp7 » 17 янв 2013, 01:18

mcrost писал(а):а сколько стоит хорошее газовое оборудование с установкой? у меня ТЛК 100
Ой, это не ко мне....тут всё от количества цилиндров зависит. У меня 4 цил, по цене вылезло 30тыр, слышал, что 6 цил обходятся где-то в 50 тыр (но могу и соврать)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 янв 2013, 01:21

kbp7 писал(а):слышал, что 6 цил обходятся где-то в 50 тыр (но могу и соврать)
3 года назад 42 тысячи.

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение kbp7 » 17 янв 2013, 01:24

Хорошее-не хорошее, тут выбора нет.....ЛОВАТО - это то, что ставят в Хабаровске, ну и ещё там есть один бренд, не помню названия. Просто не имеет смысла чё-то другое ставить, расходники и пр. где брать?? А вдруг ремонт - запчасти? Ну и местные спецы именно по Ловато подкованы (кстати, в том же Краснодаре совсем иные бренды котируются, а о Ловато и понятия не имеют) :)

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: газовое оборудование на авто

Непрочитанное сообщение mcrost » 17 янв 2013, 01:26

цилиндров у меня 8...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»