В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

GPS ориентирование
40
25%
Троффи рейд (линейный маршрут по легенде, дорожной книге, либо по gps)
50
31%
Троффи спринт (полоса препятствий)
20
12%
Джип спринт
19
12%
Триал
13
8%
Мне всё равно, лишь бы подальше от цивилизации
18
11%
Мне всё равно, лишь бы побольше зрителей
3
2%
 
Всего голосов: 163

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение Буба » 31 май 2013, 00:13

Коля вот если ты берешь на себя некоторые функции организации, так собери же в конце концов всех заинтересованных лиц на нейтральной территории. Только без грубой попойки, а то не деловой разговор получится, а так болтовня. Там можно будет обсудить все вопросы по форматам гонки, классам и т.п. Каждый выскажется, наверняка все придут к общему мнению, четко будут определены направления действий для всех кто чем-то может помочь в организации, поддержке и т.п.
Я всегда за конструктивный диалог.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 31 май 2013, 00:19

kwife писал(а):я все таки не понимаю что мешает делать это здесь(или это из разряда у соседа всегда толще а жена красивее)? с твоими то возможностями, подготовить машину по "рейду" нет никаких проблем, или это Твей теперь мегакорч на порталах? или Игореха на полустертом 35 сильвере, но на великих и ужасных порталах?
подготовить по рейду, смешно, она второй месяц без мотора стоит ))
Скажи зачем мне зачем готовить ее по рейду, если я не проф.спортсмен и она одна на все нужды? Зачем мне на рыбалке машина для рейда? зачем мне привыкать к 33" если я умею и могу ехать на 36"? зачем мне у когото брать 33" колеса с риском их купить? почему бы всем на старте не выдать 33"? и в конце концов зачем 33" на машине заточенной под 36"?
kwife писал(а):"сдается мне джентельмены он хочет меня оскорбить" (с) Человек с бульвара Капуцинов
факт. машин хватает, ехать не хотят по большей части из-за регламента. Смотри регламент приморцев, он есть гуд, к ним я и поеду.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 31 май 2013, 01:13

Буба писал(а):Да действительно когда выходили на старт с Крузаками на своем УАЗе, мы прекрасно понимали, что мы им не совсем конкуренты, но в том вся и фишка, а ведь не побоялись же. В отдельных моментах так и вовсе можем их спокойно опережать. За всю свою пока не очень длинную, но уже не короткую трофийную жизнь ни разу не заявлялся в классе ниже чем Спорт, и нисколько не жалею об этом. Именно на такой трассе и классе выявляются все обратные стороны характеров, отношений и т.п. На то он и спорт, опасаться надо до старта, а после старта в атаку, там посмотрим кто кого.
Интерес он лишь по первости, со временем хочется результата.
В амурке покатался в прото и спорте, на одних колесах но под разными регламентами, в прото не покидало чувство - чё я здесь забыл, ибо либо кочка по пояс либо лужу по крышу в которую вообще не комильфо окунать плюшевую машину, а рядом спорт с жижкой в полколеса... почувствуйте называется разницу в классах, благо они одумались и на след год подвинули 36 в спорт и жить стало попроще.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение kwife » 31 май 2013, 06:53

kamaz писал(а):[
kwife писал(а):"сдается мне джентельмены он хочет меня оскорбить" (с) Человек с бульвара Капуцинов
факт. машин хватает, ехать не хотят по большей части из-за регламента. Смотри регламент приморцев, он есть гуд, к ним я и поеду.
На этой замечательной ноте можно и закончить. Едь куда хочешь, с тобой и прочими интернетными пальцестучателями мне все ясно.
Кинь ссылку то на приморский регламент для самобеглых колясок без мотора или ты педальки приделал?

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение kwife » 31 май 2013, 07:05

Буба писал(а):Коля вот если ты берешь на себя некоторые функции организации, так собери же в конце концов всех заинтересованных лиц на нейтральной территории.
Кто эти заинтересованые лица? Кого я должен туда пригласить?

6-7 июля будет этап, после награждения я готов выделить 2 часа времени на беседу со всеми заинтересоваными лицами.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 31 май 2013, 07:14

kwife писал(а): На этой замечательной ноте можно и закончить. Едь куда хочешь, с тобой и прочими интернетными пальцестучателями мне все ясно
да не вопрос. про протокласс давно терки были ну вот и достукались. на сим больше не буду напрягать ваш разум своими бреднями )
http://4x4.pk.ru/flatpost.aspx?id=40764 ... t=0#407640

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение Riot » 31 май 2013, 07:36

Мдась....скатились с обсуждения в оскорбления и обиженные чувства...

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение kwife » 31 май 2013, 08:16

Ну а что делать, если к нам приехать оказывается мотора нет, а к приморцам видимо и без мотора берут.
А чувства они всегда будут мы ж не роботы, вон камаз рубаху рвал на груди в теме про бампер за сотыгу тоже ведь исключительно потому что за мастерню обидно.
И кстати обсуждения никакого нет, есть отдельные светлые высказывания, обсуждение будет когда оппозиционная сторона представит свой вариант технических требований.

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 31 май 2013, 08:18

Riot писал(а):Мдась....скатились с обсуждения в оскорбления и обиженные чувства...
Полностью согласен. :(

И так, пока многие спали тут открылось некоторые факты.:
1. Дата проведения этапа, я так понял, ориентировочно 6-7 июля
2. Необходимость пересмотра регламента при заявлении большего количества участников.

Николай, может есть смысл собирать заявки заранее + в заявке просить указать модификации, типа размер колес, наличие порталов, лебедки, а ближе к времени Ч сделать анализ, на основании которого доработать или не доработать существующий регламент. :up:
Проведение заранее рекламы на форумах и СМИ, готоф оказать непосильную помощь. :)

Согласно голосовалке Трофи-рейд лидирует, как организаторы прокомментируют это? Будет он или еще рано делать выводы?

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение kwife » 31 май 2013, 08:28

DOBRIJ писал(а): Николай, может есть смысл собирать заявки заранее + в заявке просить указать модификации, типа размер колес, наличие порталов, лебедки, а ближе к времени Ч сделать анализ, на основании которого доработать или не доработать существующий регламент. :up:
Согласно голосовалке Трофи-рейд лидирует, как организаторы прокомментируют это? Будет он или еще рано делать выводы?
Алексей, смысл то конечно есть, но вот только большинство участников предпочитают положить на это с прибором, заявляясь в последний день.
Регламент в течении сезона не меняют как и коней на переправе.
Я не знаю как сделать трофи-рейд на планируемом участке суши.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение Riot » 31 май 2013, 08:48

Зато мы знаем;) со следущей недели начинается подготовка к соревам.
По всем вопросам-ко мне,или к глав.организатору Прайду.
регламент НАШ.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение kwife » 31 май 2013, 08:53

ооооо, конкуренция поперла, теперь вам осталось только объявить те же даты и посмотреть к кому больше приедет :D
только господа реформаторы скажите сразу как при разных регламентах мы год считать будем.

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение ZubilO » 31 май 2013, 09:09

Riot писал(а): Только есть мнение....Сереж,без обид-но 44 это перебор. я бы такое выделил в отдельный класс "Зубило"...с призом на старте. Предлагаю узаконить 54й боггер и все будет збс....гонка кошельков лично мне уже порядком поднадоела,даже не выезжая из бокса....должен быть какой то разумный предел,и 44 на лапах у меня в эту концепцию не вписываются....
Олег, да что вы все зацепились за 44е колеса? дай мне 39 боггер, как у Лехи, и я покажу тот же результат. А эти колеса мы купили реально дешевле, чем продают 39е, так что мой тощий кошелек пострадал намного меньше :D
И еще раз повторюсь, много кто из вас ездит на трехтонной машине??? Мне очень знакома ситуация, когда я стою по пол колеса в глине, а рядом спокойно едут Уазовод, Дельта, Армен, ну и все остальные уазики на 33-36х колесах.. Думаешь не обидно смотреть им в след? Позволяли бы финансы, купил бы себе для спорта джима или прадо, как у тебя.. А так, у меня машина на все случаи жизни, выкрашенная и вылизанная, как яичко.. И я миллион раз подумаю, прежде, чем ломануться в брод и в деревья... На этом и трачу 30% драгоценного времени, чтоб не дай бог не поцарапать..

А всем сомнивающимся участникам, я предлагаю просто Ехать и не думать о местах и титулах, на гонке всякое бывает, кто то сломается, кто то втупит, у всех есть шанс!
Я, например, езжу на драг в бирик на заведомо слабой машине, но за счет мастерства и везения, иногда заезжаю в призеры, хотя к этому не стремлюсь.. так, массовку поддержать... а то и эта дисциплина загнется..

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение Brian » 31 май 2013, 09:36

Ехать и не думать о местах и титулах, на гонке всякое бывает, кто то сломается, кто то втупит, у всех есть шанс!
молоток :up:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение kwife » 31 май 2013, 10:14

ZubilO писал(а):А всем сомнивающимся участникам, я предлагаю просто Ехать и не думать о местах и титулах, на гонке всякое бывает, кто то сломается, кто то втупит, у всех есть шанс!
Я, например, езжу на драг в бирик на заведомо слабой машине, но за счет мастерства и везения, иногда заезжаю в призеры, хотя к этому не стремлюсь.. так, массовку поддержать... а то и эта дисциплина загнется..
согласен на 100%

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 31 май 2013, 10:34

Riot писал(а):Зато мы знаем;) со следущей недели начинается подготовка к соревам.
По всем вопросам-ко мне,или к глав.организатору Прайду.
регламент НАШ.

Если что готов помочь...

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 31 май 2013, 10:36

от юмористы :lol:
ZubilO писал(а):
Re: Танковый прорыв - 2013

Сообщение ZubilO » 08 май 2013, 23:43
какие призы будут, огласите пжлтса...
Последний раз редактировалось буй вам в клешни 31 май 2013, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
grm
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:42
Откуда: Хабаровск

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение grm » 31 май 2013, 10:42

Позвольте, господа, высказать сугубо личное мнение и мне как молодому (и еще зеленому) поколению джиперов по поводу сложившейся ситуации.
На сколько я понимаю, целью организаторов соревнований, помимо интересной покатухи для джиперов, является привлечение спонсоров, чтоб сделать эту покатуху еще интереснее.
Спонсорам же интересны большие массы народа, как принимающего участие в покатушках, так и сочувствующего участникам (т.е. зрителей).
Зрителю же интересно ШОУ, т.е. большое количество участников (которые также подтягивают сочувствующих зрителей), которых ВИДНО, а когда их не видно - развлекательная программа (конкурсы, концерты и т.д. и т.п.).
Опять же, чтобы заманить зрителей / новых участников (тех самых "спящих джиперов"), нужны:
- реклама предстоящего мероприятия (далеко не все жители Хабаровска и его окрестностей посещают данный форум и вообще знают о его существовании);
- для потенциальных участников - регламент, не ставящий их в неравные условия в рамках одного класса, а также потенциальная возможность попасть в заветную тройку победителей + получить за это какое-либо материальное вознаграждение.
Кроме того, не мало важную роль играет открытость и доступность для зрителей информации, касающейся требований к участникам, делению их на классы (выдержки из регламента на информационных досках, списки автомобилей участников с их стартовыми номерами) - ведь зритель должен ПОНИМАТЬ что происходит!

То, что сейчас на соревнования приезжает так не много участников / зрителей, связано как раз с недоработками по этим пунктам.

То, что регламент не всегда соблюдается, говорит и о его несоответствии сложившейся ситуации. Поэтому сами организаторы вынуждены от него отступать, что есть большое зло.
Но и поменяв регламент ситуация в одночасье не изменится, и Коля навряд ли испробует того самого киселя. Да и прав Николай, что коней на переправе не меняют.
Однако необходимость на мой взгляд все же назрела. И привлечение стандарта (можно не обзывать его туризмом ибо не противоречить уже существующему регламенту) в соревнования - путь правильный, я бы даже сказал необходимый.

А насчет того, что и без того малое количество участников распылиться по классам нового регламента - на мой взгляд сразу этого избежать не получится. Поэтому нужно поэтапное реформирование.

Конкуренция - это конечно хорошо, но в данной ситуации нужен диалог и ПЛОДОТВОРНОЕ сотрудничество!

P.S. ранее "спящий джипер" :)

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение Riot » 31 май 2013, 10:44

ZubilO
Не ворчи :lol: сказал же-без обид! я не цепляюсь,сам чуть такие колеса не купил :roll: скорее стебусь. я знаю,что такое ездить на тяжелой машине. Все ок :up:

DOBRIJ
Спасибо! Думаю,помощь нам пригодится!


На след. неделе будет собрание всех заинтересованных. Когда - скажет Прайд.
+100500 за диалог. и не двух оргов из разных клубов, а именно за диалог ОРГОВ и участнеГов.

Аватара пользователя
Катястрофа
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 май 2013, 08:42
Откуда: Хабаровск

Re: В каких соревнованиях 4х4 вам бы хотелось участвовать?

Непрочитанное сообщение Катястрофа » 31 май 2013, 11:42

Отпишу свое мнение как новичка в этом деле, и участника июльских соревнований (ток покрышками не закидывайте, дорогие наши мужчины).
По присутствовав на соревнованиях простым зрителем, засвербило у меня, и я так хочу и могу) :roll:
И не особо то меня расстроили задние слетевшие аморты, хотя я даже не участником была, а пришла я к выводу что машинку то надо укреплять)
Заявляться будем в стандарт сугубо женской командой, что из этого выйдет даже не представляю, но не думаю что стандарт будет особо тяжелым, ну и потренируемся до соревнований, на клубных выездах.
Призы это хорошо, но не за призовыми местами едем или чтобы себя показать, а чтобы проверить себя, свою силу воли к достижению цели (взятию точек), да многие скажут типо бабонькам там вообще делать не чего, особенно когда их две, но я могу с ними поспорить). :boxing:
Реклама нужна однозначно, будет реклама и элементарно простая трасса стандартов, и будет вам народ, для тех кто постоянно участвует такая легенда будет не интересна, можно поставить их в отдельный класс, чтобы был интерес. Ведь надо чтобы было к чему стремится и с кого брать пример.
Когда я купила машину даже не думала что буду ее как то переделывать, а сейчас перед соревнованиями целая куча поставленных задач, и они вполне выполнимы, и могу сразу сказать что без помощи парней с нашего клуба даже наверное не стала бы заявляться, а так я уверенна что все успею до соревнований.
Главное начать, а там может и я на 44 гонять буду) :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»