Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Форум: 4x4

Модератор: kwife

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 19 сен 2013, 10:57

В бытность жизни нашей семьи в аяномайском районе, не раз ходили пешочком потому как бензодрова коих тогда было большинство или еще какая косилка тупа ехал ехал и встал, залез шугой забивало фильтра, куда уходила искра из вязанки проводков, короче пляски с ледяным бубном. с дизелем проще, на край паялку подоткнул под бак вскипятил магистраль ей же отогрел и поехал. А воткни паялку в уаз, да там втыкать не надо, уаз просто горит и без этого, как можно куда то ехать на машине которая может сгореть на ровном месте, никуда.

http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/to ... ry10220788

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение потаскун » 19 сен 2013, 11:11

kamaz писал(а): вот к чему ты все время и ведешь - у меня ржавое рассыпающееся ведро, не имеющее жизнено необходимым вещей то есть опасное для человека, но оно круче ваших японских машин, потому что оно мое. Диагнозы - Комплексы руссопрома, гипертрофированный Вождизм. Лечить электричеством.Я

зы: Олег, тебя что на дроме забанили?
Врачом халтуришь? Призвание?))))))))))))))))))
Когда по этому году "упал на хвоста" к западенцам, то подумал, что вот оно - счастье... у них свой лидеры руководитель, опыт путешествий, спортивная подготовка к бездору (на 4-х из 5-и авто наклеечки всякие с циферками ), проработанный маршрут и т.п. Встал в колонну и наслаждайся видами...Ага...проехал я в середке примерно 10 км по зимнику, а остальные 170...меня вежливо пропустили вперед, периодически прицепляя участвующие авто на галстук... И как-то вот все чаще посещала меня мысля, что авто для ТАКИХ поездок готовить как-бы надо, а понимание подготовки авто у всех разное... Кстати винил я и самого себя, ибо когда была возможность указать комрадам на возможные просчеты в подготовке, я сделал вид, что "моя хата с краю",....а выяснилось, что в авангарде...
Упс...это я не тебе написал, у тебя же "диагноз"...)))))))))))))

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 19 сен 2013, 11:15

нда, мой дигноз все таки верен. твои "товарищи" поехали туда на мопедах, потому что там все ездят на них, видео я смотрел. тупо траса для пузетерок.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение Buddu » 19 сен 2013, 11:15

потаскун писал(а):Все мои "мучения" будут ограничены
все твои мучения начнутся, когда заблудятся кулоны на границе магаданской области и республики Саха. или еще какой мост напополам. и вот тогда тебе придется выяснить (в случае с мостом) на сколько суток в -55 на холостых хватает бенза, или, в случае с кулонами,... про это лучше вообще не думать.
все, что ты пишешь - справедливо для неспешных прогулок со шмурдяком по дорогам федерального значения. но ты собрался в авантюру с риском для жизни. причем не только своей.
при всем моем уважении к тебе и твоим проектам, под такое я подписался бы ТОЛЬКО в случае наличия страховки, подразумевающей эвакуацию вертолетом, и при наличии лётного прогноза. потому как УАЗ, в качестве топлива для костра - очень непродолжительный материал.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 19 сен 2013, 11:16

потаскун писал(а):У меня запас хода в полном походном варианте по асфальту-гравийке 1500 км летом и был 1200 км
в салоне бак? Дэнчик ты ОГОнь :lol:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение Vitas » 19 сен 2013, 11:30

потаскун писал(а):Про расход ТАМ....ну откуда мне знать-то
То есть гравийка и зимник по лету для тебя расход одинаковый? :shock:
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение Vitas » 19 сен 2013, 11:35

потаскун писал(а):Кстати винил я и самого себя, ибо когда была возможность указать комрадам на возможные просчеты в подготовке
Молодец, растёт сознание. Приближаешься к состоянию СЭНСЭЙ.
МВ.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение потаскун » 19 сен 2013, 11:38

kamaz писал(а):Давай поржом ) ты ведь за этим тут срачь устраиваешь ))) кому надо у того есть, кто разгильдяй тому хоть колом по голове

смотрю прям офигенный северянин у нас образовался, разок сьездив. У нас фуры обслуживаются, ходят на те севера каждый месяц, и проблемы только с железом и колесами, по топливу ни слова не слышал. начем они работают, наверно на бензине да... моразм
Я бы не советовал смешивать подготовку рабочих авто и авто для путешестивий. Это не тебе, Витя написано, тебе можно путать, мне пофиг...
Перестали нижний брод Джергинского заповедника, чуть в пляс не пустились от своего героизма...Подьезжает стоковая бухань с сотрудниками, переговорили, идет дождь, уровень воды растет на глазах, народ прыгает в авто и в брод...У меня аж глаза на лоб полезли, никакого шноркеля, страховая лысая резина, двиг работал по звуку не устойчиво... Брод она прошла, когда пришли охранники проверить докумасы и взять мзду за проезд, решил поинтересоваться, а что было-бв, если бы бухань заглохла в броде ... Абсолютно спокойный ответ: "Так у нас же шишига на кордоне стоит..."
стоковая резина, а не страховая...смарт зам она л просто...

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение olegg » 19 сен 2013, 12:04

Да просто всё: у Олега УАЗ и он собрался на Север.
Но видимо - самой поездки ему будет явно недостаточно...

Рулевой
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:28
Откуда: Хабаровск

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение Рулевой » 19 сен 2013, 12:19

потаскун - респект :up:,"бьешся" на ура. Сам 20 лет на дизелях японского автопрома проездил,сейчас бенз.У каждого свои +и-. Вроде про путишествие было,а тут уже и соревнования по бездору промелькнуло. Какой ду..к будет прокладывать маршрут для путешествия по полному гов..,ээ по бездору. Про добавку бенза в диз топливо,улыбнула :D . Бенз добавляют да,но только чтоб разбавить замерзшую саляру(я думал вы хорошо дизель знаете), а потом до хорошой заправки желательно. Бенз для ТНВД зло,сушит он однако. Тем более сейчас когда ставят электронный ТНВД (старый механика кушает усе) то он то очень чувствителен к саляре с бензом,начинает своей жизнью жить,опускает,подымает обороты,глохнет на горячию. В мерсы добавляют двух тактное масло именно это и написано в доках,при перемищении по дорогам России и заправкам на них. Заливают для того что более мене смазочные свойства были. Хотя не всегда помогает :) Про эти капризы электр... можно думаю и тут узнать,у кого он установлен.


буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 19 сен 2013, 13:10

потаскун писал(а):Я бы не советовал смешивать подготовку рабочих авто и авто для путешестивий
я особой разницы не вижу, за рулем человек под капотом мотор в баке топливо колеса круглые дороги теже.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 19 сен 2013, 13:13

Рулевой писал(а):Бенз добавляют да,но только чтоб разбавить замерзшую саляру(я думал вы хорошо дизель знаете), а потом до хорошой заправки желательно. Бенз для ТНВД зло,сушит он однако
кто такое сказал )
Рулевой писал(а): В мерсы добавляют двух тактное масло именно это и написано в доках,при перемищении по дорогам России и заправкам на них.
ссылка на доки есть?

Рулевой
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:28
Откуда: Хабаровск

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение Рулевой » 19 сен 2013, 13:22

kamaz писал(а):
Рулевой писал(а):Бенз добавляют да,но только чтоб разбавить замерзшую саляру(я думал вы хорошо дизель знаете), а потом до хорошой заправки желательно. Бенз для ТНВД зло,сушит он однако
кто такое сказал )
.
?[/quote]
:shock: Так это вам любой "старый" дизелист скажет.Или это шутка была,где смеятся то? На северах поживи и поймешь. На зиму всегда набирают летней саляры бочку(15 лет назад так делал) и литров 10 на бак добавляем,в зимнию,типа на подобе "арктики",но не та она которая раньше была,при совдепии,(для элктр. это обязательно,про строение и различия с механ.,не надо...? :D ) Неужели я для вас открытие сделал? :lol:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 19 сен 2013, 13:23

к вопросу о бензе в ДТ, когда придет зима узнаете куда деётся летняя соляра, или вы думаете ее до лета оставляют :lol: )

Предыдущие зимы зимняя соляра легко и просто делалась ими из летней с помощью бензина, и запах соответствующий и испаряется бесследно ) примера ради - зимой обычно лил саляру НК тп, обороты холостые выставлены 800, после заправок на РН что на флегонтова они ниже штуки почти не опускались, явно бенза перелили, я на этих смесях ездил знаю как сказывается ) и что, мотору пох. тачка жгет. мороз побоку.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 19 сен 2013, 13:27

Рулевой писал(а)::shock: Так это вам любой "старый" дизелист скажет.Или это шутка была,где смеятся то? На северах поживи и поймешь. На зиму всегда набирают летней саляры бочку(15 лет назад так делал) и литров 10 на бак добавляем,в зимнию,типа на подобе "арктики",но не та она которая раньше была,при совдепии,(для элктр. это обязательно,про строение и различия с механ.,не надо...? :D ) Неужели я для вас открытие сделал? :lol:
я так и знал что колхозная совдеповская технология "лишь бы было" а отнюдь не руководство из авторитетных источников )

Рулевой
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:28
Откуда: Хабаровск

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение Рулевой » 19 сен 2013, 13:31

kamaz писал(а):к вопросу о бензе в ДТ, когда придет зима узнаете куда деётся летняя соляра, или вы думаете ее до лета оставляют :lol: )

Предыдущие зимы зимняя соляра легко и просто делалась ими из летней с помощью бензина, и запах соответствующий и испаряется бесследно ) примера ради - зимой обычно лил саляру НК тп, обороты холостые выставлены 800, после заправок на РН что на флегонтова они ниже штуки почти не опускались, явно бенза перелили, я на этих смесях ездил знаю как сказывается ) и что, мотору пох. тачка жгет. мороз побоку.
Согласен,только лет так несколько назад НК и добавлял бенз(кирасин то накладно стало) так сами водилы бензовозов в свои личные дизельные машины не заливали,а заправлялись именно на РН.Порядочно видел джипов полуобморочном состоянии после НК,то вода(сам пол...) то еще чего. Ну тема не об этом, а об экспедиции и т.п. Пора завязывать флудить.Ок?

Рулевой
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:28
Откуда: Хабаровск

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение Рулевой » 19 сен 2013, 13:35

kamaz писал(а):
Рулевой писал(а)::shock: Так это вам любой "старый" дизелист скажет.Или это шутка была,где смеятся то? На северах поживи и поймешь. На зиму всегда набирают летней саляры бочку(15 лет назад так делал) и литров 10 на бак добавляем,в зимнию,типа на подобе "арктики",но не та она которая раньше была,при совдепии,(для элктр. это обязательно,про строение и различия с механ.,не надо...? :D ) Неужели я для вас открытие сделал? :lol:
я так и знал что колхозная совдеповская технология "лишь бы было" а отнюдь не руководство из авторитетных источников )
Да уж.Эта колхозная...... много лет давала вам топливо. Весело с вами общаться,особенно если вы действительно водитель судя по нику :up:

Рулевой
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:28
Откуда: Хабаровск

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение Рулевой » 19 сен 2013, 13:49

kamaz писал(а):
Рулевой писал(а)::shock: Так это вам любой "старый" дизелист скажет.Или это шутка была,где смеятся то? На северах поживи и поймешь. На зиму всегда набирают летней саляры бочку(15 лет назад так делал) и литров 10 на бак добавляем,в зимнию,типа на подобе "арктики",но не та она которая раньше была,при совдепии,(для элктр. это обязательно,про строение и различия с механ.,не надо...? :D ) Неужели я для вас открытие сделал? :lol:
я так и знал что колхозная совдеповская технология "лишь бы было" а отнюдь не руководство из авторитетных источников )
Так на вскидку,почитай на досуге http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=80760 и http://www.drive2.ru/communities/diesel ... 6152566025 и т.д....

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение Aleks » 19 сен 2013, 14:01

Про что тема вообще? про уазку Потаскуна? путней информации минимум, беспонтовый спор дизель/бензин на восемь страниц, почистить бы...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»