Cообщения

Ситуация в Корее [322]
Совет о плитке ПВХ (где купить) [1]
World of Tanks [8799]
Шиномонтаж. Где качество? [4]
Сколько должен зарабатывать мужик? [574]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [320]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [535]
Железная работа. [195]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [72]
Ситуация в Сирии [6766]

Барахолка

Продам Тайский болотоход [3]
Продаются ласты BS Diver Hydro-Channel [1]
Продам зч на ТЛК/Хайлюкс/Сафари/BRP Ski-Doo и друг… [29]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [11]
Детский стол и стул [7]
Отдам/трэба [7748]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [95]
Помогите сделать из велосипеда тележку [19]
Сдам 1к. кв. в мкр Строитель [6]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [76]

Вакансии

Машинист буровой установки
Оператор
Водитель автомобиля категория С +ДОПОГ на ГСМ
Машинист ДЭС
Геофизик
Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе

Новости

Жители Хабаровского края смогут сообщить о перебо…
План основных мероприятий города Хабаровска на 26…
Циклон принесёт в Хабаровский край резкое похолод…
Международный гастрономический форум открылся в Х…
Юноши «СКА-Нефтяника» выиграли международный турн…
Новые подразделения ОМОН сформируют в ряде городо…
Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…

Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию • 10 страница

Модератор: kwife

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение потаскун » 19 сен 2013, 22:58

kamaz:
потаскун:от поэтому разницы и не видишь, ибо к компу прирос...а тута действительно "клава плоская, кнопочки квадратные, монитор светится"...

прям интересно стало расскажи мне в чем она, я весь во внимании )

Кинь ссылку на свой отчетик, автономку какую-нить, чтобы твой пепелац "мастер-класс" показал где-нить хотя бы в паре тысяч км от ХА - поговорим... Чужие поездки-отчеты критиковать легко :yucky: , пока САМ что-нить подобное не сделаешь в реале, а не в мечтах...:wink: :mrgreen:
потаскун

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Рулевой » 19 сен 2013, 23:31

Vitas:
потаскун:Я бы не советовал смешивать подготовку рабочих авто и авто для путешестивий.

Дальнобои, они такиеже люди. Им, как и путешественникам, надо доехать ТУДА, да ещё и вернуться :) При этом ещё сроки поджимают...
потаскун:чуть в пляс не пустились от своего героизма

Улыбнуло :) А парни просто работают... "Геройствуют" чуть не каждый день.
Рулевой:На зиму всегда набирают летней саляры бочку(15 лет назад так делал) и литров 10 на бак добавляем,в зимнию,типа на подобе "арктики",но не та она которая раньше была,при совдепии,(для элктр. это обязательно,про строение и различия с механ.,не надо...? ) Неужели я для вас открытие сделал?

Не понял, в чём замута :) Может просто летнее топливо дешевле зимнего? Вот и бадяжат. Лично для меня это - не открытие (в смысле непонятного сокровенного смысла содеянного) :)
Рулевой:Согласен,только лет так несколько назад НК и добавлял бенз(кирасин то накладно стало) так сами водилы бензовозов в свои личные дизельные машины не заливали,а заправлялись именно на РН.

Про водил - с точностью до НАОБОРОТ (Олег работает там) :) На РН оборудование позволяет делать по ГОСТ только зимнее топливо, а на НК оборудование для АРКТИКИ есть. НО - не рентабельна она, проще делать "мешанину" С КЕРОСИНОМ, но никак не с бензом. По ТУ допускается мешанина, называлось СУС. Сейчас официально ЭТО не делается, технология разлива не позволяет.(Доверенный источник в руководстве). Сам раньше работал "по топливу" с заводом, знаю не по наслышке :) МВ.

А я уже второй десяток .... :wink: и общался всегда и постоянно что и как,правда последнии 2 годика не вникаю. Новерное Олег один такой,топливо то халявное(некоторое колличество им давали(опять же,сейчас незнаю)
Рулевой

Непрочитанное сообщение Vitas » 19 сен 2013, 23:35

kwife:что там у них есть?

МОБИЛ!!! Что я и лил раньше.
kwife:200ку их счас по всем ООНам и прочим миротворцам как грязи.

Там, где миротворцы и ТЛК78 - как грязи! А в Америках сил ООН нет! Есть чиновники.
МВ.
Vitas

Непрочитанное сообщение Vitas » 19 сен 2013, 23:45

Рулевой:А я уже второй десяток ....

С топливом и маслами работал в 93-99 годах, - с тех пор мало что изменилось (этил убрали :)) Керосин дешевле бенза, его в дизтопливо НИКОГДА не лили. Сам стоял на бочке, когда сначала из трубы на заводе ДТ льют, а потом керосин доливают из другой трубы :) Температура продукта около 30 градусов, мешается хорошо, доехали до заправки, охлаждённое топливо (зимой) "усыхает" процентов на 5 :)
Рулевой:топливо то халявное

Не халявное, а не очень зимнее - парафины при -18 фильтра забивали :( Машинам ехать надо, вот и лились топливом "от конкурентов".
МВ.
Vitas

Непрочитанное сообщение Рулевой » 19 сен 2013, 23:57

Ок! Все понял (Витас,это новерное Виталий :) значит тезка),все,брейк, давай про топливо в другой какой нить темке про нее, тут давай про подготовку.....Только побольше и поглубже об изъянах в подготовке и в поездке,особенно по зарубежью,их там ох как много :wink: (могу со "своего" форума скинуть ссылочки путешествий в разные концы шарика) Попкорн приготовил, так что пиши-разъясняй-учи,про топливо хватит.
Рулевой

Непрочитанное сообщение kwife » 20 сен 2013, 00:00

Vitas: А в Америках сил ООН нет!

но двухсотки то есть..
kwife

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 20 сен 2013, 00:06

потаскун:Кинь ссылку на свой отчетик, автономку какую-нить, чтобы твой пепелац "мастер-класс" показал где-нить хотя бы в паре тысяч км от ХА - поговорим... Чужие поездки-отчеты критиковать легко :yucky: , пока САМ что-нить подобное не сделаешь в реале, а не в мечтах...:wink: :mrgreen:

я не понял, ты про дальнобоев раскажаешь или нет?
буй вам в клешни

Непрочитанное сообщение потаскун » 20 сен 2013, 00:15

kamaz:
потаскун:Кинь ссылку на свой отчетик, автономку какую-нить, чтобы твой пепелац "мастер-класс" показал где-нить хотя бы в паре тысяч км от ХА - поговорим... Чужие поездки-отчеты критиковать легко :yucky: , пока САМ что-нить подобное не сделаешь в реале, а не в мечтах...:wink: :mrgreen:

я не понял, ты про дальнобоев раскажаешь или нет?

Обязательно. Как только ты хоть ЧТО-ТО СВОЕ к обсуждению представишь... :torch:
потаскун

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 20 сен 2013, 00:35

да как то не страдаю задротством, сьездил и сьездил , с друзьями поделился а посторонним и знать не надо :) и твои отчеты не трогал да и не читал никогда. Про разницу подготовки грузовиков и простых авто в условиях севера ты мне видимо так и не расскажешь, жаль вдруг чего интересного узнал бы :roll:
буй вам в клешни

Непрочитанное сообщение Vitas » 20 сен 2013, 00:43

Рулевой:Все понял

:) Ничья.
А чему учить? Выбору авто - я написал критерии и свои требования. В след раз буду покупать машину ТАМ, юзать и далее по обстоятельствам...
В Австралию поеду за ТЛК76 с дрыгателем 4,5 турбо. Даже если не возьму левый, потом переставлю с правого, уж очень мне машинка понравилась :)
kwife:но двухсотки то есть..

Наверное где-то есть, но только в России я их видел :)
МВ.
Vitas

Непрочитанное сообщение golf » 20 сен 2013, 05:13

Вот, помню, заруливали ко мне на пятую площадку француз с аргентинкой. Рулили они по кругосветке на Фольксвагене транспортёре 1. И они принципиально жили (ночевали И так далее) только в нём.
http://www.amerikando.com пока колесили по миру, чилдрен назрел. Возможно даже в Хабаровске :lol:
http://www.amerikando.com/search/label/16.%20Russia
Они думали Хабару с ходу проскочить, но у кореша Вована днюха была... Ну и зависли на десять дней. Причём ночевали принципиально в своём бусе. Вован их с трассы снял уже в Николаевке. Вышел пасцать а карина-улыбка и заглохла. Акум дохляк. Стал тормозить што б прикурить... Остановились только они. Вован пророс. Он никогда такой драндулет не видел. Ну прикурили каринку, заехали к корешу за самогоном домашним и поехали обратно в Хабаровск... Думал француз што на пару дней... :up:
Вот это кругосветка! Настоящая! У них не было никаких причиндал для комфорта. Был нетбук, фотик ну и по мелочи - открывашка, ножик-вилка, минимум посуды... И мотор был воздушного охлаждения.
Они из Аргентины шли в Штаты, там рванули до Нью Йорка. Затем из Калифорнии в Японию, по Японии покатались. Затем вошли в Россию... На сайте всё расписано. Через Монголию... Конечная цель был французский Брест.
А вы тут дизель-бенз, колёса Мудовые, машина с новья, куча современных приблуд :down:
Чёж так не ездить в кругосвет и рассуждать чё там пригодицца, а чё нет. :boxing:
golf

Непрочитанное сообщение Vitas » 20 сен 2013, 08:26

golf:Чёж так не ездить в кругосвет и рассуждать чё там пригодицца, а чё нет.

Готов предоставить машину в аренду за разумную оплату, для совершения КРУГОСВЕТНОГО путешествия. Условие - возмещение расходов ЕСЛИ-ЧТО-СЛУЧИТСЯ.
Собирайся.
МВ.
Vitas

Непрочитанное сообщение мизантроп » 20 сен 2013, 11:18

golf:Вот, помню, заруливали ко мне на пятую площадку француз с аргентинкой. Рулили они по кругосветке на Фольксвагене транспортёре 1. И они принципиально жили (ночевали И так далее) только в нём.
http://www.amerikando.com пока колесили по миру, чилдрен назрел. Возможно даже в Хабаровске :lol:
http://www.amerikando.com/search/label/16.%20Russia
Они думали Хабару с ходу проскочить, но у кореша Вована днюха была... Ну и зависли на десять дней. Причём ночевали принципиально в своём бусе. Вован их с трассы снял уже в Николаевке. Вышел пасцать а карина-улыбка и заглохла. Акум дохляк. Стал тормозить што б прикурить... Остановились только они. Вован пророс. Он никогда такой драндулет не видел. Ну прикурили каринку, заехали к корешу за самогоном домашним и поехали обратно в Хабаровск... Думал француз што на пару дней... :up:
Вот это кругосветка! Настоящая! У них не было никаких причиндал для комфорта. Был нетбук, фотик ну и по мелочи - открывашка, ножик-вилка, минимум посуды... И мотор был воздушного охлаждения.
Они из Аргентины шли в Штаты, там рванули до Нью Йорка. Затем из Калифорнии в Японию, по Японии покатались. Затем вошли в Россию... На сайте всё расписано. Через Монголию... Конечная цель был французский Брест.
А вы тут дизель-бенз, колёса Мудовые, машина с новья, куча современных приблуд :down:
Чёж так не ездить в кругосвет и рассуждать чё там пригодицца, а чё нет. :boxing:

Путешествовать вдвоем или с маленькими детьми это большая разница, кто то в одиночку даже на попутках вокруг света ездит. Или например Экстрим от пенсионера Гвоздева - путешествовал человек на чем попало и без денег, жил в пути на то что добрые люди дадут http://parusa.narod.ru/bib/papers/gvozdev/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D1%87
мизантроп

Непрочитанное сообщение Vitas » 20 сен 2013, 11:47

golf:Чёж так не ездить в кругосвет

В кругосветку ездят, ходят, летают... Каждый извращается по-своему. Кто-то рекорды бьёт, кто себя испытывает... Мы поехали за впечатлениями и хотели получать их в комфортных условиях, а не "с гранатой на дзоте" :)
В Уругвае встретили СЕМЬЮ кругосветчиков-бэкпэкеров - ЖЕСТЬ!!! Двое взрослых, трое детей с рюкзаками. Люди-улитки!
МВ.
Vitas

Непрочитанное сообщение golf » 20 сен 2013, 14:21

Фига сё :shock: представляю тех пешиков. Эт скока они в пути будут и сколько на себе тащат!
Те, которые у нас были, своего рода маньяки. Они уже не могут на места сидеть.
Виталий! Спасибо за предложение, но у меня тож по моим потребностям подготовленный авто. В кругосветку не собираюсь (но не зарекаюсь). А ваша гопка молодцы! :up: конечно в подобных путешествиях у каждого проекта свои, так сказать, технические условия.
golf

Непрочитанное сообщение Vitas » 20 сен 2013, 21:46

golf
Специально для тебя!
МВ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vitas

Непрочитанное сообщение golf » 20 сен 2013, 22:42

В общем та и не такие большие баулы. Вот если б они на велики сели, то наверно и велоприцеп был бы. Но это уже другая категория.
Интересно, это самый малозатратный способ туризма? :torch: или вело дешевле?
golf

Непрочитанное сообщение мизантроп » 20 сен 2013, 22:56

Желающим путешествовать по свету на авто но не имеющим достаточно решимости-времени-денег могу рекомендовать упрощенный вариант - приезжать в страну и брать авто в аренду. Из ближних вариантов Таиланд, дешево и сердито, только поначалу тяжело все время ехать по встречке и мотоциклисты с ума сводят. Из дальних США , все для человека на автомобиле, подороже но дело того стоит, в Южной Америке говорят с прокатом авто тоже во многих странах проблем нет, в Европе тем более. Видимо есть еще тема с покупкой суперюзаного авто на месте и продаже при покидании страны.
Ехать как ТС семьей на своем авто вокруг света это конечно предприятие другого уровня, тут с кондачка не получится
мизантроп

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.

Вернуться в 4x4

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск