30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Непрочитанное сообщение Буба » 23 ноя 2013, 22:27

Рискну в очередной раз...
С учетом того, что произошел полный облом с отпуском, по причине усиленного режима работы в период подготовки и проведения Олимпиады-2014, не хочу просто прозябать на диване или в гараже. :snooks:
Предлагаю и приглашаю совершить незабываемую прогулку по зимнему лесу. :idea:
Как одна из возможных причин поездки - огромнейшее желание со стороны Алексея DOBRJого купить УАЗик (пока стоковый) и практически сразу затестить его. Ну нравятся мне целеустремленные люди. Уважаю. Сам такой. :D
Мне "фиолетово", что для кого-то этот маршрут уже история и пройденный этап, Я ЕГО ЕЩЕ НЕ ПРОШЕЛ. (Для пессимистов и всезнаек).
Сегодня, т.е. 23.11.2013 примерно в 21.00 нашел заход на интересующую еще с лета, тропу.
Рассматриваю два маршрута движения - для смелых и для стока. :scare:
Итак по порядку:
1) Цель: Получить массу УДОВОЛЬСТВИЯ и АДРЕНАЛИНА, а также единения с природой и как***шками, т.е. землей (при попытке развернуться накопал целую траншею). :D
2) Маршрут: с/о "Садовая" (со стороны Ильинки) - развилка (или Корфовский, или Некрасовка) - Некрасовка.
3) Степень сложности (по десятибалльной шкале): если идти на Некрасовку, то все может окажется непросто (расчески(заломы деревьев), промоины, уклоны и т.п., но нет как таковых болот) - 5-6 баллов, а если идти на Корфовский, то только по ЛЭПке - 2-3 балла.
4) Примерное расстояние лесного участка: на Некрасовку - 6-7 км (почти по прямой, см. генштаб), на Корфовский - 15-20 км (как повезет). Плюс до точки захода еще 10-15 км.
5) Координаты:
- точка захода: 48 19,293; 135 08,923
- точка выхода (Некрасовка) - 48 19,097; 135 14,040
- точка выхода (Корфовский) - 48 12,787; 135 05,134
6) Место сбора: если будут желающие - магазин Самбери на Южном Парке. (Есть возможность купить продукты и :drinks: )
7) Время сбора: 30.11.2013 в 08.45
8 ) Требования к авто:
- класс Джима, Эскудика - резина от 31",
- класс Паджерика, Терраника - резина от 33",
- класс Сафарика, Крузера - резина от 35",
во всех случаях резина "грязевая" или цепи (для тех кто знает о чем я говорю). Не доводите до голословного безумства свои возможности и авто! Можно потом пожалеть...
9) Такелаж: лебедка, стропы (динамическая и статическая), шаклы, ХайДжек (или его заменитель), удлинители, пила (бензо или ручная), топор, лопата и все что посчитаете нужным.
10) Требование к участникам: желание пройти дистанцию, позитивное настроение.
11) Экипировка участников: Просьба не забывать что на улице ЗИМА, а значит теплая одежда обязательна (+ подменка, сапоги, заброды и т.п.), под снегом земля еще не застыла, значит может быть мокро, мокро и еще раз мокро. :sos:
12) В этот раз планирую обязательно приготовить шашлык-машлык, и причем не по финалу поездки, а там где понравится быть на природе. :mrgreen:
13) Аудио,видео, навигация: регистраторы, фото,-видеокамеры, навигационные системы, радиостанции - по возможности должны быть у всех. (Сильно можно не заморачиваться, но те кто хоть раз ими пользовался, знает как это может облегчить взаимопонимание, и создание фото, видеоархива, а самое главное памяти о пройденных дорогах).
14) По прогнозу погоды: ниже 10 градусов, переменная облачность или солнце. В зависимости от сложности маршрута - температура тела может подняться. :D
15) Состав экипажа: мужья, жены, детки или как посчитаете нужным. Наличие штурмана или его "заменителя" - обязательно. Пильнуть там чего, трос зацепить, мясо пожарить, рюмку чая налить. :D

Всем хорошего настроения.
Контактное лицо: Дмитрий (Н.-Сафари), тел.: 891420164-девятнадцать.

Ориентировочный список участников "безумства": (те кто как-то обозначил свое желание катануть)
1. Буба (Сафари)
2. DOBRJI (УАЗ)
3. Уазовод&Уазоводка (Крузер)
4. Потаскун (УАЗ)
5. Scanner (УАЗ)
6. Автомобилистъ (Сафари)
7. Riot (Крузер)
8. Sannikov (Джимник) (см. 3 страничку)
9. vakh27 (УАЗ)
10. Twei (УАЗ) (если успеет собрать пепелац)
Последний раз редактировалось Буба 25 ноя 2013, 21:31, всего редактировалось 4 раза.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Непрочитанное сообщение Vitas » 24 ноя 2013, 07:02

Интересный маршрутик :) Всвоё время там была трасса "ХабаБахи", потом ещё пару-тройку раз там езжилось интенсивно. По ЛЭПке - не вариант, там несколько обрывов. Дорожек много, лесники накатали в своё время... На Некрасовку не ходите, долго очень будет... грунт ещё не промёрз, тяжёлые машины пророют... На Корфу проще но не менее интересно по впечатлениям. Как свалитесь с дороги, в низине ручеёк, перепрыгивайте с права, левей - болотце. Дальше метров через 500 заход с ЛЭП на лево и по леску... На Т-образном перекрёстке на-лева "ебеня", на-право "красоты" :)
МВ.

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: 30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Непрочитанное сообщение Буба » 24 ноя 2013, 09:52

Vitas писал(а):Интересный маршрутик :)
Очень надеюсь что не ошибся с маршрутами.
Vitas писал(а): В своё время там была трасса "ХабаБахи", потом ещё пару-тройку раз там езжилось интенсивно.

Я так понимаю, что трасса на Некрасовку, это трасса о которой мне говорил в свое время небезизвестный многим Леонов А.В.
Vitas писал(а): По ЛЭПке - не вариант, там несколько обрывов.
Про большие углы склонений на корфовском направлении мне известно. В 2012 году когда группой в дцать машин там катали, видел, но если навигатор не врет, то можно их обойти.
Vitas писал(а): На Некрасовку не ходите, долго очень будет... грунт ещё не промёрз, тяжёлые машины пророют...
Поездка планируется в спокойном, не спортивном режиме. Мне не нужен треск и напряг по подвеске. Ведь речь не идет о достижении сверх высот.
Vitas писал(а): Как свалитесь с дороги, в низине ручеёк, перепрыгивайте с права, левей - болотце. Дальше метров через 500 заход с ЛЭП на лево и по леску... На Т-образном перекрёстке на-лева "ебеня", на-право "красоты" :)
Если я правильно понимаю, то речь идет о сходе с трассы около въезда в с/о Садовая. Летом я там откатал. Действительно там есть развилка, даже не развилка, а целый перекресток. Прямо - по ЛЭПке, направо - в общество (дед меня там сильно материл, когда ему все лавочки разворотил на дороге, понаставили прям на дороге. Проехать нельзя. :mrgreen: ), налево - вот именно эта трасса о которой говорит Vitas, но там я прошел примерно 5-6 км, взял все крутые подъемы и спуски, но уперся в расчестки, валил березы диаметром под 10-15 см, но понял, что мне с моими габаритами сложно идти. Вынужден был развернуться. Тем более был с семьей, а сами знаете какие из них помощники. Им бы все хиханьки, да хаханьки. :mrgreen: Практически был в глубине Хехцира. Там в основном трасса квадратов. Для машин большого размера, ну очень там тяжко.
Vitas писал(а): На Корфу проще но не менее интересно по впечатлениям.
Там посмотрим.

Но поворот налево, на интересующую меня дорогу, чуть раньше, метров на 100 и далее до Некрасовки.

Vitas, а поехали в группе? (это провокация :mrgreen:)

Аватара пользователя
Динамовец
Он живет тут
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:09
Откуда: здесь не далеко
Поблагодарили: 6 раз

Re: 30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Непрочитанное сообщение Динамовец » 24 ноя 2013, 11:03

участвовал в прошлой поездке, понравилось. Постараюсь поехать

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: 30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 24 ноя 2013, 11:49

Буба
Дима, а что Добрый уже взял уазона?

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: 30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Непрочитанное сообщение Буба » 24 ноя 2013, 12:13

Draiveer2008 писал(а):Буба
Дима, а что Добрый уже взял уазона?
Нет (а может уже и да, по состоянию на 24.11.2013). По крайней мере у него все намази... :mrgreen:

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: 30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Непрочитанное сообщение Буба » 24 ноя 2013, 12:20

План-схема маршрутов.jpg
Красным - вариант движения по ЛЭПке.
Желтым - вариант движения на Некрасовку. Генштаб гласит о наличии перепадов высот, и мало болот.
Розовым - вариант когда будет все не так просто. :mrgreen: (Думаю именно этот вариант маршрута, указанный Vitas'ом. От него есть ответвления в сторону жд.станции Хехцир на конце маршрута по розовой линии, но там заросло все). :(

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: 30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Непрочитанное сообщение Мороз » 24 ноя 2013, 12:32

По лэпке, расчесок нет, обрывав нет, заехать можно с асфальта перед ст Садовой. По направлению на Некрасовку, там тоже дороги вдоль и поперек.

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: 30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Непрочитанное сообщение Буба » 24 ноя 2013, 12:38

Гюрза писал(а):По лэпке, расчесок нет, обрывав нет, заехать можно с асфальта перед ст Садовой. По направлению на Некрасовку, там тоже дороги вдоль и поперек.
В отношении ЛЭПки, согласен, но то что там есть ее прокладка через вершины до 200 метров высотой, это факт. На Некрасовку действительно есть ответвления от маршрута, но проезжабельны ли они? Одно дело идти на квадрате, другое - на "длиномере". :(

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: 30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Непрочитанное сообщение Riot » 24 ноя 2013, 12:43

Желтый-абсолютно прямая ровная дорожка. скучно,уныло. возможна пара поваленных деревьев, не более :cry:
лет 5 назад с Максом катались там.
я кстати на 80% в теме...
если отжаться-так это с Некрасовки через ЛЭП на Корфу выходить. в 2010 там было очень весело :twisted: :roll:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: 30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Непрочитанное сообщение Мороз » 24 ноя 2013, 12:47

Буба писал(а):На Некрасовку действительно есть ответвления от маршрута, но проезжабельны ли они? Одно дело идти на квадрате, другое - на "длиномере".
На Некрасовку гравийка идет, есть один канал по пути, но там на любом стоке проехать можно, потом выходишь сзади Некрасовских дач по полям.
А по лэпке там три или четыре ключика .

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: 30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Непрочитанное сообщение Буба » 24 ноя 2013, 12:55

Riot писал(а):Желтый-абсолютно прямая ровная дорожка. скучно,уныло. возможна пара поваленных деревьев, не более :cry:
лет 5 назад с Максом катались там.
если отжаться-так это с Некрасовки через ЛЭП на Корфу выходить. в 2010 там было очень весело :twisted: :roll:
Вот и надо пройти ее (желтый участок), а если все так легко, путем коллективного принятия решения - алга дальше. :D
Маршруты продумаю. Надо скорее всего будет учитывать готовность участников. Кстати при заходе на желтый участок, уже был выявлен ровчик глубиной с метр и шириной в 2. Многим может быть и не под силу он окажется (но путем коллективного разума проходим). Сцепление с дорогой уже не то, что летом. Вот именно в этом районе я разворачивался - накопал нормальненько так. Грунт действительно еще не промерз. Грязь как снаряды летела. :mrgreen:
Riot писал(а):я кстати на 80% в теме...
Олег надо ехать, пока есть такие как Буба. :worthy: :mrgreen:

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: 30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Непрочитанное сообщение Riot » 24 ноя 2013, 13:11

Буба
:drinks: :worthy: :worthy: :drinks: Аве!
Переобуться только надо...;)

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: 30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Непрочитанное сообщение Буба » 24 ноя 2013, 13:14

Гюрза писал(а):На Некрасовку гравийка идет, есть один канал по пути, но там на любом стоке проехать можно, потом выходишь сзади Некрасовских дач по полям. А по лэпке там три или четыре ключика .
Когда так говорят, меня сразу начинает настораживать, а нет ли тут подвоха... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Как вляпаешься потом, выколупывать себя сутки будешь... :D :D :D
Конечно пока приходится верить на слово.
Гюрза спасибо за инфу.

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: 30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Непрочитанное сообщение Буба » 24 ноя 2013, 13:16

Riot писал(а):Переобуться только надо...;)
Тебе помочь? :drinks:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: 30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Непрочитанное сообщение Мороз » 24 ноя 2013, 13:22

Буба писал(а):Когда так говорят, меня сразу начинает настораживать, а нет ли тут подвоха
Проскочи на дамбу, что на озере за Ильинкой, после дамбы дорога идет на юг метров 500, потом поворачивает на восток в сторону Некрасовки, через километр толь овраг, толь канал, но через него ездиют, после него поля с дорожками, так же идешь на восток метров триста и потом выскакиваешь на дорогу, которая уходит на восток и потом поворачивает в обратку к селу и выскакиваешь на дачи.

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: 30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Непрочитанное сообщение Буба » 24 ноя 2013, 15:25

Гюрза писал(а): Проскочи на дамбу, что на озере за Ильинкой, после дамбы дорога идет на юг метров 500, потом поворачивает на восток в сторону Некрасовки, через километр толь овраг, толь канал, но через него ездиют, после него поля с дорожками, так же идешь на восток метров триста и потом выскакиваешь на дорогу, которая уходит на восток и потом поворачивает в обратку к селу и выскакиваешь на дачи.
Нифига не понял. Пальцем покажи... :D :D :D
Мы может о разных дорожках говорим. Как связать озеро на Ильинке и ЛЭПку на Садовой? Удаление от них приличное.

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: 30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Непрочитанное сообщение Буба » 24 ноя 2013, 15:28

Поздравляю DOBRJого с приобретением "ведра с болтами" - УАЗа. Но сколько в его словах было восхищения, чуть слезу не пустил... Рад за тебя. Теперь-то точно затестим его... :drinks:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: 30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Непрочитанное сообщение Мороз » 24 ноя 2013, 15:40

Озеро будете рядом проезжать, я его белым обвел. Лучше по ЛЭПке прокатитесь.
Вложения
-%20_1~1.JPG

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: 30.11.2013 "Зимние тропы" (покатуха)

Непрочитанное сообщение Буба » 24 ноя 2013, 16:00

Гюрза писал(а):Озеро будете рядом проезжать, я его белым обвел. Лучше по ЛЭПке прокатитесь.
Но там не интересно же будет. :(
Предлагаемый мной маршрут немного дальше, и полей там просто нет. Генштаб, да и гугл говорит о склонениях и перепадах высот.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»