Cообщения

Чего бы еще посмотреть? [851]
Авиационный трёп, споры ни о чём [1328]
Сколько у нас в городе/пригороде электромобилей? [668]
Приколы найденные везде где можно [2260]
Осенний призыв 2017. [58]
Переезд в Анапу [69]
Большой брат следит за мной? [149]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [1064]
Фазан. [90]
Почта России и EMS - это полный П... [1275]

Барахолка

Продам МЦ-9 1956 г.в. [11]
Продам запечатанный iPhone 5S 16Gb Silver [0]
Отдам/трэба [8306]
Ищу материнку на 775 сокете, P45 чипсете [2]
Продам корюшку вяленую. [40]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [160]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [165]
Продам Металлический вагон (бытовка) [46]
Продам литье на 15с остатками зимней резины [6]
Продам вертикалку Fausti Elegant std. 12/76 [13]

Вакансии

Педагог/преподаватель
Администратор ресторана
Продавец в техническую группу товаров
Уборщица
Модельер конструктор одежды
Механик по ремонту спец. техники
Оператор
Посудница
Продавец
Младший воспитатель

Новости

Для студентов Хабаровского края создан новый ресу…
Резидент территории опережающего развития "Х…
Цены на бензин в России в 2018-м году могут превы…
Путина-2018 на Амуре пройдёт по новым правилам
Оперативная информация на 21 ноября 2017 года от …
7 секретов успешного старта онлайн-бизнеса узнаю…
Оперативная обстановка на 21 ноября 2017 года от …
В Хабаровских автобусах, трамваях и троллейбусах …
"Амур" в овертайме обыграл минское &quo…
Информация городской диспетчерской службы на 21 н…

Прототип 4Х4 • 4 страница

Модератор: kwife

Re: Прототип 4Х4

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 дек 2013, 10:49

N10:погуглил почитал клюзы вроде лучше, под стальной трос чугунный клюз, почему не стальной ? коэффицент же трения ниже

Не живут долго стальные.
На Индустриальной во внедорожных бутиках есть разные клюзы, если планируете все-же лебедиться, поставьте всеже синтетику.
sannikov

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение N10 » 15 дек 2013, 11:07

сперва поставлю лебедку как она есть со стальным тросом, когда придет время заменю трос на синтетику если это время придет
вопрос почему клюзы чугунные а не стальные? что если трос в перед будет идти через три стальных клюза?
N10

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 дек 2013, 16:43

Если стальной клюз с роликами то все хорошо будет.
И о клюзах в том числе : http://4x4.primorye.ru/image.aspx?id=92 ... t=0&page=0
Там много фотографий клюзов всевозможных.
sannikov

Непрочитанное сообщение kwife » 15 дек 2013, 17:25

sannikov:Николай, тебе ответить как модератору, или как воинствующему теоретику?

Да ответь хоть как нибудь...
я на правду то не обижаюсь и модераторской шашкой за это не машу
kwife

Непрочитанное сообщение sannikov » 15 дек 2013, 18:01

kwife:
sannikov:Николай, тебе ответить как модератору, или как воинствующему теоретику?

Да ответь хоть как нибудь...
я на правду то не обижаюсь и модераторской шашкой за это не машу

Посмотри фото с райнфореста 2012 года, правда там про борщи мало что есть.
П.С. Я на двух варнах и трех комапах пользовал синтетику с родными роликами.
Ни одного обрыва.
На алюминиевых клюзах и синтетике шесть обрывов вот только не по причине использования синтетики или алюминиевых клюзов :lol:
sannikov

Непрочитанное сообщение kwife » 15 дек 2013, 18:30

sannikov:Посмотри фото с райнфореста 2012 года, правда там про борщи мало что есть.
П.С. Я на двух варнах и трех комапах пользовал синтетику с родными роликами.
Ни одного обрыва.
На алюминиевых клюзах и синтетике шесть обрывов вот только не по причине использования синтетики или алюминиевых клюзов :lol:

Что то борщи тебя как то задели? если что я могу научить...
Моя статистика использования синтетики и роликов обратна, после 3го конфуза стараюсь более не наступать на эти грабли.
Фото я посмотрю, но сдается мне нюансов из за которых трос не коцается не разгляжу.
kwife

Непрочитанное сообщение N10 » 15 дек 2013, 23:38

DSC_0020.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
N10

Непрочитанное сообщение N10 » 15 дек 2013, 23:40

DSC_0019.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
N10

Непрочитанное сообщение sannikov » 16 дек 2013, 08:16

kwife:Что то борщи тебя как то задели? если что я могу научить...
Моя статистика использования синтетики и роликов обратна, после 3го конфуза стараюсь более не наступать на эти грабли.
Фото я посмотрю, но сдается мне нюансов из за которых трос не коцается не разгляжу.

А теперь понятно :D в борщах разбираемся больше чем роликах. 8) Я то умею а вот малазийцам простительно не их гастрономический изыск потому и катаются и специально изготавливают ролики для синтетики.
Все дело во взаимном расположении роликов, на китовых и варновских роликах эта разница разительна, но на комапе она тоже есть.
При определенных ситуациях давятся ролики ( сминаются внутренние пластиковые втулки у боковых роликов) и синтетика мгновенно будет выходить из строя, если ролики имеют раковины, ржу и следы от использования металлического троса, ну или просто ролики не по феншую располагаются относительно друг друга.
Лечится точением новых роликов или заменой на алюм клюз.
На флоте давно и успешно пользуют роликовые клюзы совместно с синтетикой :D .
sannikov

Непрочитанное сообщение dimaska » 16 дек 2013, 08:29

На военных камазах лебедка стоит сзади.Трос протянут через ролик (ролик стоит за лебедкой),потом трос разворачивается в сторону передка автомобиля,идет вдоль рамы,проходит еще по двум направляющим роликам и выходит через переднийй бампер через клюз с чугунными роликами на подшипниках.Камаз 84г выпуска,до сих пор система лебедки работает без проблем.Только трос периодически смазывается и подшипники в роликах.Все гениальное просто.
dimaska

Непрочитанное сообщение kwife » 16 дек 2013, 08:43

sannikov:Все дело во взаимном расположении роликов, на китовых и варновских роликах эта разница разительна,

Спасибо, кэп. Не об этом ли и я говорил?

sannikov: потому и катаются и специально изготавливают ролики для синтетики.

Тогда в качестве ликбеза, расскажи в чем прелесть роликов, чем они лучше клюзов настолько спортсмены идут на их установку несмотря на то что их нужно специально изготавливать?

а то может малазийцы это с дуру, ну не умеют борщи варить а все лезут куда то, а весь мир смотрит на них и думает что это правильно. 8)
kwife

Непрочитанное сообщение Сергеич » 16 дек 2013, 09:04

dimaska:Камаз 84г выпуска,до сих пор система лебедки работает без проблем.Только трос периодически смазывается и подшипники в роликах.Все гениальное просто.

Одна проблема- тросоукладыватель, в крайних положениях клинит и рвёт цепь.
Сергеич

Непрочитанное сообщение N10 » 16 дек 2013, 09:42

важно ли что б трос выходил по центру машины или можно клюз или ролики на край рамы поставить?
N10

Непрочитанное сообщение Сергеич » 16 дек 2013, 10:15

N10:важно ли что б трос выходил по центру машины или можно клюз или ролики на край рамы поставить?

Очень важно, иначе будет кривить и ставить боком, работать будет не на все 100%. Не обязательно строго по центру.
Сергеич

Непрочитанное сообщение kwife » 16 дек 2013, 10:24

Сергеич:
N10:важно ли что б трос выходил по центру машины или можно клюз или ролики на край рамы поставить?

Очень важно, иначе будет кривить и ставить боком, работать будет не на все 100%. Не обязательно строго по центру.

тем не менее, на спорт тачках встречаются и выходы не совсем по центру... видимо приносят в жертву более важным компоновочным решениям
kwife

Непрочитанное сообщение sannikov » 16 дек 2013, 11:05

dimaska:На военных камазах лебедка стоит сзади.Трос протянут через ролик (ролик стоит за лебедкой),потом трос разворачивается в сторону передка автомобиля,идет вдоль рамы,проходит еще по двум направляющим роликам и выходит через переднийй бампер через клюз с чугунными роликами на подшипниках.Камаз 84г выпуска,до сих пор система лебедки работает без проблем.Только трос периодически смазывается и подшипники в роликах.Все гениальное просто.

Ну эта система пользуется давно и успешно и не только на Камазах.
sannikov

Непрочитанное сообщение kwife » 16 дек 2013, 11:17

NewBee:труба - дохлый номер.

Кстати на одном из финских протиков на ладоге, труба все таки использовалась, для обхода толи глушака толи еще чего то не помню. С учетом всех загибов гдето 1-1,3 метра. были прорези снизу для отвода воды и грязи.
kwife

Непрочитанное сообщение sannikov » 16 дек 2013, 11:19

kwife:Спасибо, кэп. Не об этом ли и я говорил?

Тогда в качестве ликбеза, расскажи в чем прелесть роликов, чем они лучше клюзов настолько спортсмены идут на их установку несмотря на то что их нужно специально изготавливать?

а то может малазийцы это с дуру, ну не умеют борщи варить а все лезут куда то, а весь мир смотрит на них и думает что это правильно. 8)

Я не знаю о чем ты говорил, когда говорил что ролики с синтетикой не живут.
В качестве ликбеза я ничего не буду говорить, но открою страшную тайну клюзы спортсмены тоже специально изготавливают.
Мне ролики нравятся больше своей функциональностью, но если делать вот такие клюзы, то можно и без роликов :D http://4x4.primorye.ru/image.aspx?id=92 ... t=0&page=0
Малазийцы и прочий мир знают про трение и слыхом не слыхивали что правильные измышления про клюзы доступны лишь после получения твердых познаний в борще варении.
http://4x4.primorye.ru/image.aspx?id=92 ... t=0&page=0
Поеду ка я на обед. :D
sannikov

Непрочитанное сообщение sannikov » 16 дек 2013, 11:23

Нет не важно, беря во внимание предполагаемый вес Вашего авто, не частость использования и мощность лебедки.
На крайний случай с другой стороны от лебедки ( на бампере\раме )предусмотреть крюк\шакл, если понадобится тянуться через блок. ИМХО.
sannikov

Непрочитанное сообщение kwife » 16 дек 2013, 11:31

sannikov:Поеду ка я на обед. :D

покушай покушай, а то злой какой то :)
kwife

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в 4x4

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск