"Весенние ТАСКИ 2014"

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Вы поедите на Весенние ТАСКИ?

Опрос закончился 17 мар 2014, 12:08

1. Поеду зрителем.
42
58%
2. Поеду участником в одном классе.
9
12%
3. Поеду участником в двух классах.
7
10%
4. Поеду участником в трёх классах.
2
3%
5. Посмотрю на ТАСКИ по телевизору (6ТВ)
0
Голосов нет
6. Поеду на шашлыки за город.
2
3%
7. Никуда не поеду - буду бухать.
6
8%
8. А что такое ТАСКИ?
5
7%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение il110 » 10 мар 2014, 21:53

Эххх, хорошо! Жду с нетерпением такие мероприятия. Как зрителем, так и участником. Хочется верит, что в городе Ха есть те, кто за всё, кроме голодовки. Даже присутствие там вливает в душу какой то "интузазизм", заряжающий на целый год. Эхх - порычим! :up:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение praid » 11 мар 2014, 15:12

Внимание!!! В рамкам данных соревнований 3-го этапа по Джип-Спринту не будет!!! Так как трасса не предусмотренна под джип спринт, а заточена под трофи-спринт, т.е. трасса не скоростная, а на преодоление препятсивий на время!!! От машин требуется минимальная внедорожная подготовка.
Как мне кажется стоковый джип там повиснет, или оторвёт бампера. Хотя могу и ошибаться, всё зависит от пилота.

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение il110 » 11 мар 2014, 16:23

Агаа! Таки горка справа и по центру будет?

Дрон
Друг форума
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 21:45
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Дрон » 11 мар 2014, 16:45

Не гадайте - неблагодарное дело. По опыту прошлых тасок - народ заранее накатывает трассы, а Виталя за ночь до соревнований делает все шиворот навыворот. Ну и предположу, что для квадров будет какой нибудь сюрприз, дабы крылатому аукнулось.

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Буба » 11 мар 2014, 17:03

Вот сколько было обсуждений. :D
А ведь в самом начале было сказано - трасса спринта интересная, заточенная на подготовленный внедорожник. Севший на бугре пепелац без средств самовытаскивания, будет задерживать остальных. Получится полная чепуха. В понимании джип-спринта, это не та трасса.
На триале в классе Прото так вообще без каркаса и тормозов машину не выпустил бы.
И не надо ТС кривить и не договаривать о сложности трассы, конечно ответственность на прохождении лежит на пилоте и штурмане, но и организатор должен отдавать отчет в возможных негативных последствиях ("уши", переломы и т.п.). Видел, и не раз, как у оргов руки трясутся и речь несвязная после происшествия. :no-no:
Поучаствовать конечно приедем, но и бравировать не стал бы, не стоят те призы здоровья участников и машин.
Жадность фраера погубит.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Vitas » 11 мар 2014, 18:00

praid писал(а):Как мне кажется стоковый джип там повиснет, или оторвёт бампера. Хотя могу и ошибаться, всё зависит от пилота.
Вася проехал на стандартном пыже, Миша на "отжатом" Рэнглере (резина 29") Трасса не для Тундры, хотя и на ней Я бы проехал.
Буба писал(а): В понимании джип-спринта, это не та трасса.
А есть понимание Джип-спринта? Опыт постройки трасс? Западные коллеги катают джип-спринт и трофи-спринт, разница только в размере колеса, ТТ как в трофи-рейде.
То, что делает Женя - сделано на волне спринта "от РОСТО" , который делал соревнования "для галочки" на аэродроме ДОСААФ.
ТОТ Джип-спринт, который делал Клуб 4х4, а позже Комсомольчане - проходил на пересечённой местности, а не на ровной площадке. Ты не застал ТО время.
Трасса подобных соревнований многообразна и зависит от Организаторов (ком-то нравится "отжечь" :) ) Я делаю Джип-спринт, расчитаный не на скорость, а на точность выбора траектории и ускорения. :torch: Промазал - повис, хотя висеть там негде (для меня). Заметь, катал трассу на стандартной машине, с минимальной подготовкой.
Про триал скажу, что Я проеду на Крокодиле без особых проблем.
Завтра поковыряю землю пескаватором.
Подготовка соревнований продолжается...
Да, к стати - заявившимся и "очконувшим" ехать, возвращаем стартовые взносы по окончании соревнований :mrgreen:
МВ.

Аватара пользователя
Pasha808
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 11:47

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Pasha808 » 11 мар 2014, 18:09

и когда теперь 3й этап джип спринта будет?

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Буба » 11 мар 2014, 18:11

Виталь, да не лезь ты в бутылку. Сказал же трасса интересная, триал не простой, но проходимый. Заявку закину сегодня, т.к. "мы не очкуны". :D

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Vitas » 11 мар 2014, 18:34

Буба писал(а):Виталь, да не лезь ты в бутылку.
Давно не пролажу в горлышко - взрослый. Просто когда пишешь СВОЁ мнение мероприятие, основывай его на сравнениях. Тебе, к сожалению не с чем сравнить МОЙ джип-спринт (я крайний раз делал его на Князеволконке, потом трассы ставил Саша Леонов, а он катал чистый Кросс, а потом и вовсе "аэродром").
В программе МОЕГО джип-спринта: "прямики", крутые спуски-подъёмы, "гребёнка", "диагональная пересечёнка", немного "рулёжки".
Приезжай и сравнишь :mrgreen:
МВ.

Аватара пользователя
Twei
Он живет тут
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:26
Откуда: с.Краснореченское
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Twei » 11 мар 2014, 18:51

Буба писал(а):мы не очкуны". :D
кто :shock:не очкун!? я :shock: не очкун!? :mrgreen:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 мар 2014, 19:17

Vitas писал(а):В программе МОЕГО джип-спринта: "прямики", крутые спуски-подъёмы, "гребёнка", "диагональная пересечёнка", немного "рулёжки".
Так какие колеса то обувать, загадочные Вы наши организаторы - для спринта (маленькие) или большие - для диагональной пересеченки?
Развели тут ромашку (с) :lol:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 11 мар 2014, 19:28

бери все :mrgreen:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 мар 2014, 19:35

kamaz
Вижу - буксуешь. :wink:
Сцепление не спали. :roll:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 11 мар 2014, 19:45

не , это не моё :lol:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Vitas » 11 мар 2014, 20:28

Бэтмэн писал(а):Развели тут ромашку (с)
История повторяется :mrgreen:
Ставь в перед большие, назад маленькие.
МВ.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 мар 2014, 20:41

Vitas писал(а):История повторяется
Факт :lol:

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Буба » 11 мар 2014, 20:53

Vitas писал(а): Тебе, к сожалению не с чем сравнить МОЙ джип-спринт
В моем багаже имеется опыт участия и в трофи-спринте и триале, которые покруче будут чем планируемые на Дерсу.

А вообще впечатление складывается о полном отсутствии взаимопонимания между организаторами, отдельных участников по вопросам проведения мероприятий.

Виталь, без обид, но слишком много в твоих речях "Я". Пытаешься узнать мнение о планируемом тобою мероприятии, но всячески переходишь в "грязную атаку", граничущую с оскорблением оппонентов. В твою "шкуру" не пытаюсь влезть, и переманивать твоих сторонников нет желания. Высказываю свое мнение, если оно тебя не устраивает, так и скажи, и нечего ссылаться на события 10-летней давности. С тех пор многое поменялось.
И участники новые пришли, и организаторы, которые, кстати, отнюдь не хуже тебя организовывают мероприятия, только не кричат на каждом углу об этом.
Действительно, в твоих мероприятиях не довелось участвовать (последний раз это было давно, и мое участие еще было в зародыше), но представь если твоя команда, не дай бог, лажанет, и все скомкается и будет полный фарш, какое мнение о себе составишь. Или тебе побоку что о тебе думают?
Пока в твоих речах много разговоров о призах, спонсорах, но нет толковых разъяснений новичкам по регламенту и тех.требованиям. У меня многие спрашивают, а что такое "Грязные таски", а им ответить ничего не могу, т.к. развернутого отчета по типу гонки, ньюансов и т.д., т.п., ничего нет. Все разрозненное и не дает полного представления о формате гонки.

Вообще это мысли вслух. Хочешь принимай их, хочешь опротестуй, но если подобное мнение сложится у большинства, тебе с ним придется считаться.

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение il110 » 11 мар 2014, 21:14

Vitas писал(а):
praid писал(а):Как мне кажется стоковый джип там повиснет, или оторвёт бампера. Хотя могу и ошибаться, всё зависит от пилота.
Вася проехал на стандартном пыже, Миша на "отжатом" Рэнглере (резина 29") Трасса не для Тундры, хотя и на ней Я бы проехал.
Буба писал(а): В понимании джип-спринта, это не та трасса.

Завтра поковыряю землю пескаватором.
Ребят шо цэ за песковатор? Без ржаки, экскаватор на сленге что ль?

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение il110 » 11 мар 2014, 21:29

Буба писал(а):
Vitas писал(а): Тебе, к сожалению не с чем сравнить МОЙ джип-спринт
В моем багаже имеется опыт участия и в трофи-спринте и триале, которые покруче будут чем планируемые на Дерсу.

А вообще впечатление складывается о полном отсутствии взаимопонимания между организаторами, отдельных участников по вопросам проведения мероприятий.

Виталь, без обид, но слишком много в твоих речях "Я".

Пытаешься узнать мнение о планируемом тобою мероприятии, но всячески переходишь в "грязную атаку", граничущую с оскорблением оппонентов.
Пока в твоих речах много разговоров о призах, спонсорах, но нет толковых разъяснений новичкам по регламенту и тех.требованиям. У меня многие спрашивают, а что такое "Грязные таски", а им ответить ничего не могу, т.к. развернутого отчета по типу гонки, ньюансов и т.д., т.п., ничего нет. Все разрозненное и не дает полного представления о формате гонки.

Вообще это мысли вслух. Хочешь принимай их, хочешь опротестуй, но если подобное мнение сложится у большинства, тебе с ним придется считаться.
Друзья, хватит ныть как бабьё, я чет уже очкую на соревы ехать, платков не хватает.
Всё узнать о мероприятии все хотят? Реклама и регламент есть. Страшно без инфы - приезжайте на, а лучше нет...приходите с велосипедом. Страшно ехать?, так черпак Витале и он сам за всех проедет и призы потом вам отдаст. Разговоры о спонсорах? Так епть - это ж самое простое - спонсоры они там внизу стоят ждут когдаж все ломанутся на джип спринт, что бы призы отдать. Не, серьезно, там в беседке до субботы сидеть будут сказали. Треки уетреки, да если ты мужичелло с большими железными яйчищщами, прикати и дай жару всем, да так что бы телевизионщица с камерой отдалась тебе прямо там!!! А не флудераствуй на ноутбуковых кнопках.
Наболело. Буба, пардоньте просто взял твою цитату, без обид.
Народ меня часто спрашивает в ветке о путешествиях че ты нас не взял в жопу жопную, а просто такие же вопросы задают.
(пишу трезвый)

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Vitas » 11 мар 2014, 22:12

Буба писал(а):Виталь, без обид, но слишком много в твоих речях "Я".
Какие обиды? Просто Я отвечаю за свои действия и результат работы НАШЕЙ команды. Делаем всё, чтобы "не лажануть". Но приходят в интернет люди с опытом и пытаются научить делать соревнования, предостерегают от ошибок и т.д.
Дорогие Человеки, крайний раз я выступаю в роли ГЛАВНОГО ОРГАНИЗАТОРА соревнований. Помогать оргам буду, но не более.
Это мой "дембельский аккорд". Был перерыв в организации, решил войти опять... А кайфа нет :( Мне не интересно выслушивать - как надо сделать, куда подстелить что посмотреть и т.д.
"Бывших..." не бывает, потому я в теме, но немного на другом уровне :)
За сим разрешите откланятся :girlrev:
Шоу продолжается!
Искренне Ваш, Мушта Виталий.
МВ.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»