"Весенние ТАСКИ 2014"

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Вы поедите на Весенние ТАСКИ?

Опрос закончился 17 мар 2014, 12:08

1. Поеду зрителем.
42
58%
2. Поеду участником в одном классе.
9
12%
3. Поеду участником в двух классах.
7
10%
4. Поеду участником в трёх классах.
2
3%
5. Посмотрю на ТАСКИ по телевизору (6ТВ)
0
Голосов нет
6. Поеду на шашлыки за город.
2
3%
7. Никуда не поеду - буду бухать.
6
8%
8. А что такое ТАСКИ?
5
7%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 16 мар 2014, 09:17

Кир писал(а):
Draiveer2008 писал(а):А что фотографов не было на мероприятии? :wink:
Каждый третий, но пока выберут подходящие фото, пока обработают :wink: К вечеру думаю будут.
Фотографы, они такие фотографы. Есть у меня один закомый фотограф, в прошлом году ездили на море, он много фотал, ну я после поездки говорю ему-когда шедевры увидим, сейчас говорит сожму-подчищю и т.д. прошло больше полугода, а воз и ныне там. Профессионал! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Draiveer2008 16 мар 2014, 09:23, всего редактировалось 2 раза.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
охотник
Он живет тут
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение охотник » 16 мар 2014, 09:19

Не хочу выгораживать организаторов, но хочу заметить, когда шло открытие, квадрациклисты уже катались, как будто совершенно отдельно, возможно так было задумано. После соревнований остался я так понял один Artemon , почему все разъехались, устали ждать, или вам за подло, когда джиперы докатают?
tvn27 писал(а):Gnev30031996 , ты где братан?
Был на трассе, говорит, наказан родителями за прогулы в школе.

chdzhek
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 20:24
Откуда: Хабаровск

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение chdzhek » 16 мар 2014, 09:28

НЕ один Artemon мы тоже дождались до конца ;-) .... Но отношение организаторов не понятно ..........
И начали старты по расписанию ;-) ... а по трассе прокатились с целью ее изучения )) .... у квадров трасса была более скоростная ...

Аватара пользователя
Кир@
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:12

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Кир@ » 16 мар 2014, 09:37

Kerrigan, если что-то было непонятно, вполне можно было спуститься на минуточку с регистрационному столику, все бы объяснили/рассказали :wink:
охотник, думаю, смогут помочь в реализации приза в любом толковом агентстве недвижимости, попробуйте в несколько обратиться :)

Кир
Прописавшийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:05

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Кир » 16 мар 2014, 09:38

Draiveer2008 писал(а):Фотографы, они такие фотографы. Есть у меня один закомый фотограф, в прошлом году ездили на море, он много фотал, ну я после поездки говорю ему-когда шедевры увидим, сейчас говорит сожму-подчищю и т.д. прошло больше полугода, а воз и ныне там. Профессионал! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну а как же, проявитель+закрепитель и т.п. :) а вообще конечно, пока выберешь из сотен фото нужные, опять же можно какому нибудь участнику и колеса побольше отфотошопить :D

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение охотник » 16 мар 2014, 09:42

chdzhek писал(а):НЕ один Artemon мы тоже дождались до конца ;-) .... Но отношение организаторов не понятно ..........
И начали старты по расписанию ;-) ... а по трассе прокатились с целью ее изучения )) .... у квадров трасса была более скоростная ...
Но организаторы все же попытались наградить призеров, но на пьедестал поднялся только Artemon, где были остальные?

chdzhek
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 20:24
Откуда: Хабаровск

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение chdzhek » 16 мар 2014, 09:47

охотник писал(а): Но организаторы все же попытались наградить призеров, но на пьедестал поднялся только Artemon, где были остальные?
.
Ну как участник не занявший призовых ... уже после 7 круга был мокрый насковзь ... учитывая погодную ситуацию и то что призерам пришлось катать куда большее количество кругов ... - здоровье было важнее ... . Заметьте на улице лужи - а в квадре кабины с печкой нет ..... и не у всех была возможность переодеться в сухое ....

Аватара пользователя
dorman
Он живет тут
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:52
Откуда: Хабаровск

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение dorman » 16 мар 2014, 09:49

фотки не куда выкладывать пока не создадут альбом :girlrev:

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 16 мар 2014, 09:51

Draiveer2008 писал(а):А что фотографов не было на мероприятии? :wink:
Дружище, уже на одноквасниках все есть ;)

ЗЫ Создайте тут альбом, я залью фото :up:

kapral3
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:03

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение kapral3 » 16 мар 2014, 09:56

[quote="охотник"]Не хочу выгораживать организаторов, но хочу заметить, когда шло открытие, квадрациклисты уже катались, как будто совершенно отдельно, возможно так было задумано. После соревнований остался я так понял один Artemon , почему все разъехались, устали ждать, или вам за подло, когда джиперы докатают?

Почему тогда когда вам выдавали номера нам не стали выдавать?
Сказав вам будут позже....(с)
Вот с этого всё и началось.
В таком случае могли позвать после того как квадроциклисты откатались и наградить.
А то мы мокрые должны бродить в ожидании?
Вывод; Вы сделали всё для себя тов. Джиперы, а мы так для массовки!

NASTIA180713
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 12:58
Откуда: Хабаровск

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение NASTIA180713 » 16 мар 2014, 11:00

Вывод; Вы сделали всё для себя тов. Джиперы, а мы так для массовки!

При чем здесь Джиперы ? Они такие же как и вы. Все вопросы к организатору!
Читайте регламент,где должно быть прописано награждение. Кого? Когда? Чем? /По моему мнению/
Если что-то не сделано организатором, то требуйте возврата стартовых взносов./Что тоже должно быть прописано/.
Награждать надо всех.Нет финансов,наградите 3хкопеечной грамотой,и то приятно.

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 16 мар 2014, 11:25

Vitas писал(а):Всё закончилось.
МВ.
закончились ВЕСЕННИЕ ждем ГРЯЗНЫЕ))

немного видео выложу https://www.youtube.com/watch?v=2IgBEsFXJqA

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Вад » 16 мар 2014, 12:22

Как всегда буду краток! :D

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ кто помог !

Поименно перечислять не буду.
Теперь предметно. Организация подобного зрелищного мероприятия достаточно хлопотная, хочется, чтобы и участники были довольны, и зрителям было видно, и вместе с тем безопасно.
Как показывает жизненный опыт – всем не угодишь. :(
Так как есть желание и в дальнейшем проводить Таски ,хотелось бы выслушать замечания и пожелания участников.
Сейчас постараюсь ответить на текущие вопросы:
1.«Зрительские! Зрительские трибуны!» :D :D
Думаю этот вопрос снялся у человека после посещения мероприятия.
2. «колонки надо помощнее» - не вопрос, я сам не специалист по звуку, если у Вас есть конкретное предложение по мощности колонок, их расположению – пишите, подумаем. Желательно с цифирками по стоимости вопроса, и с предложением где эти циферки взять :D (Предложение типа: на каждый склон по десять колонок, или каждому зрителю стереогарнитуру и всего-то за пиццот тыщь - не рассматриваются, ну или рассматриваются как спонсорская помощь)
3.- на джип-спринте - ну очень опасный финиш (возможность столкновения экипажей при одновременном финише
Хмм, в спортивный состязаниях на самобеглых колясках риск присутствует всегда.

и/или вылета в ожидающие старта экипажи)
С этим скорее согласен чем нет, будем подумать.

4. - система, по которой считается результат в спринте: проехал квалификацию в пол силы, потом проехал быстро, а тебе еще и время квалификации считают... Ну тогда скажите, что будет 2 РАВНОЗНАЧНЫХ заезда!!!

Эээ, вообще не понимаю о чем вопрос. Первый заезд был квалификационным, для расстановки соперников по скоростным характеристикам. Единственное исключение, мы разрешили дважды проехать одному из экипажей, так как один из участников остался без пары, а отсутствие конкурента ведет к снижению результата. А второй заезд уже был финальным, эти результаты и шли в протокол и собственно влияли на итоговое место.

5.- система штрафов в триале. В стандарте экипаж не бравший одни ворота финиширует на 2-е место, при том, что экипажи аккуратно взявшие все ворота приезжают на места ниже... Взял одни ворота, вернулся - и ты победитель

Больная тема – штрафные баллы. Согласно существующему регламенту так все и есть. Все протоколы будут выложены в понедельник-вторник. Тогда и можно будет предметно обсуждать недостатки регламента. Мое мнение - вносить изменения надо до проведения соревнований. Для этого собственно и происходит публикация доков заранее. Думаю, что надо будет рассмотреть эту ситуацию более подробно. А Дайхацу Териос поразил всех, буквально пролетел.

6. джип спринт - участок процентов 60 зрителям не виден был.

К сожалению, такова особенность соревнований, всегда приходится искать компромисс между зрелищностью и спортивностью для участников. Пока я не увидел замечаний по сложности трассы от участников, мне лично трасса показалась достаточно интересной и отвечающей своей категории «ДЖИП- спринт». Сделать ее более зрелищной в ущерб спортивности? Непростое это дело, будем думать как.

7. Были еще вопросы по поводу затяжки открытия соревнований. Тут вообще, хоть голосовалку начинай.
Регламент гласит:
5.1. Начало и Окончание приема Заявок на участие
Окончание приема Заявок на участие 15 марта 2014г. 11:00

Вопрос. Стоит ли регистрировать участника пришедшего заявляться после окончания приема заявок? Таких было несколько человек и джипов и квадров. То есть организаторы вместо того чтобы заниматься открытием (а там хватает суеты и накладок) были вынуждены лихорадочно оформлять доки. Я считаю это неуважением ко всем. Думаю, в следующий раз мы будем более жестко придерживаться регламента.
Ну и как всегда замедляющим фактором являются зрители на трассе :no-no: и сломавшаяся техника. :(

7. Ситуацию с квадрами комментировать не буду. Знаю, что было обращение от них от них о том, что люди замерзли и не будут ждать награждения. Конкретно все расскажет Галина, она собственно этим занималась.

8. По призам. Даже не знаю что сказать. Давать за первое место дорогой, а за второе, третье – копеечную лопату? Тоже будут недовольные. Есть определенные методики в этой области, но как всегда все упирается в деньги. Если бы спонсоры давали деньги, вопросов бы не было, а было бы так: «Счастья всем! и пусть никто не уйдет обездоленным!». Но жизнь, диктует свои законы…

ЛИЧНО МОЙ ответ на претензии обездоленных, мокрых, замерзших, кинутых джиперами и оргами квадриков.
Ни у кого из организаторов нет стремления делить участников на спортсменов, крутых джиперов, недоджиперов, газонокосильщиков. Мы стараемся относиться ко всем одинаково.
Каждый видит мир - как он его хочет видеть. Если тебе не нравится ходить в мокрой грязной одежде после прохождения трассы, привези с собой чистую и сухую и жди награждния или не жди и уезжай в мокрой. Если ты едешь на соревнования, то почему у оргов должна болеть голова о том, что ты не взял сменную одежду. (В принципе у меня в машине лежало два комплекта теплой одежды и обуви, и я не жадный, дал бы поносить). И вообще квадро – это диагноз, как и джип. Просто течение болезни разное.

Подводя итог.
1. Критика конструктивная – приветствуется. :up:
2. Неконструктивная – постараюсь предметно отвечать вежливо. На скока хватит силы воли. :D
3. На базар не о чем, буду и отвечать так же. :mrgreen:

Ну вот как-то так.
ПыСы. Когда выгонял поддатого зрителя с трассы (одного из многих) он мне прокричал: «Да на х.. мне нужны ваши соревнования!». Эту же мысль я услышал от некоторых форумчан… Чтож каждый решает сам, чьи это соревнования, наши, ваши или чьи-то, кто-то видит недостатки и помогает их исправить, кто-то просто трындит, а кто-то и идет на…
А кто-то приходит и просто ПОМОГАЕТ.
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо всем кто помог!
Последний раз редактировалось Вад 16 мар 2014, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение охотник » 16 мар 2014, 12:30

Господа обиженные квадрацеклисты, вы что, первый раз сели за руль, вы не знали, что будет грязно, сыро? и со слов chdzhek совсем не заботитесь о своем здоровье? что трудно взять с собой комплект сухой одежды? и вы наверно после погрузки своих квадриков, садитесь в свои автомобили в мокрой, грязной, одежде?

chdzhek
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 20:24
Откуда: Хабаровск

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение chdzhek » 16 мар 2014, 12:40

охотник писал(а):Господа обиженные квадрацеклисты, вы что, первый раз сели за руль, вы не знали, что будет грязно, сыро? и со слов chdzhek совсем не заботитесь о своем здоровье? что трудно взять с собой комплект сухой одежды? и вы наверно после погрузки своих квадриков, садитесь в свои автомобили в мокрой, грязной, одежде?
Давайте тогда поставим вопрос в другом ключе : Если бы мы о себе не напомнили , то никто из организаторов о нас бы и не вспомнил !....
И так на заметку для Андрея "охотник" ... многие приехали своим ходом .

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Вад » 16 мар 2014, 12:43

chdzhek писал(а):[
Давайте тогда поставим вопрос в другом ключе : Если бы мы о себе не напомнили , то никто из организаторов о нас бы и не вспомнил !.... .
Насколько я знаю, как раз и напомнили, сказав, мы уезжаем, награждение не нужно, призы заберем потом.
Предлагаю отложить срач на после того, как Галина опишет ситуацию со стороны оргов, обещала завтра.
А то мы так далеко дойдем. Как в Крыму :D :D :D
Последний раз редактировалось Вад 16 мар 2014, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Вад » 16 мар 2014, 12:45

Кстати, для тех кто своим ходом, отличные квадробаулы, под сухую одежду, в магазине "Направление" :D

chdzhek
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 20:24
Откуда: Хабаровск

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение chdzhek » 16 мар 2014, 12:54

Вад писал(а):Кстати, для тех кто своим ходом, отличные квадробаулы, под сухую одежду, в магазине "Направление" :D


:D :D :D И на соревнованиях переодеваться в ближайших кустах ;-) ..... а вообще нужная вещь :up:

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Вад » 16 мар 2014, 13:01

chdzhek писал(а): :D :D :D И на соревнованиях переодеваться в ближайших кустах ;-) ..... а вообще нужная вещь :up:
Странно, при наличии такого количества автотехники с будками, организовать место для переодевания, вообще не проблем... Кстати и в обычном жипе (легковушке) можно переодеться. Нужно только одно - желание переодеться.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Весенние ТАСКИ 2014"

Непрочитанное сообщение Vitas » 16 мар 2014, 13:05

chdzhek писал(а):переодеваться в ближайших кустах
"Скала" не отказывала в приюте.
Вад писал(а):Нужно только одно - желание переодеться.
+1000000!
МВ.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»