33" & 35"

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: 33" & 35"

Непрочитанное сообщение NewBee » 14 мар 2014, 13:01

забудь про всякие автоматические блокировки... Когда за тебя думает железо, то и "мысли" получаются... "нечеловеческие". Только управляемая блокировка. АРБ, ТЖМ, "китай" или еще что-нибудь в этом роде.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: 33" & 35"

Непрочитанное сообщение sannikov » 14 мар 2014, 13:10

Добавь немного денег и возьми винтовую Детрой Трутрак от ЕАТОН,так это будет весчь от брендованного производителя а не "шляпа" с шариками.
http://www.youtube.com/watch?v=LTXvH3T8Bsg

А так да управляемая блокировка для переда это то что нужно.

Аватара пользователя
Lex470
Он живет тут
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: 33" & 35"

Непрочитанное сообщение Lex470 » 14 мар 2014, 16:02

NewBee писал(а):Только управляемая блокировка. АРБ
:up: Речи нет!!!
sannikov писал(а): возьми винтовую Детрой Трутрак от ЕАТОН
Алексей, спасибо, пошел курить.....

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: 33" & 35"

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 мар 2014, 16:10

Lex470 писал(а):Концепция охота, рыбалка с возможностью съехать в какашоиды
читал внимательно всю тему. смеялся. с каким упоением и знанием дела граждане советуют друг другу заиметь головную боль вкупе с геморроем. причем, за свои собственные деньги, подкармливая большое количество иностранных производителей туфты.

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: 33" & 35"

Непрочитанное сообщение М765 » 14 мар 2014, 16:13

во-во. Почему везде, куда мне надо я проезжаю на стоковой резине. А туда, куда не проезжаю, туда и на 44 хрен проедешь. Что я делаю не так?

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: 33" & 35"

Непрочитанное сообщение Aleks » 14 мар 2014, 16:14

Buddu писал(а):читал внимательно всю тему. смеялся..
Вот видишь какая полезная вещь форум ;) - смех и положительные эмоции продлевают жизнь :up: (ученые доказали) :D

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: 33" & 35"

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 мар 2014, 16:19

М765 писал(а):Что я делаю не так?
дело не в том, что ты не так делаешь. дело в том, что озвучена концепция: охота/рыбалка. а по итогу получается строительство корча для бесконечных ремонтов и настроек в городе с периодической yebbley в полях бескрайней нашей родины. мазохизм чистой воды.

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: 33" & 35"

Непрочитанное сообщение М765 » 14 мар 2014, 16:27

8) 8)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: 33" & 35"

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 мар 2014, 16:30

Aleks писал(а):какая полезная вещь форум
ну раз полезная, тогда и я свои пять копеек добавлю.
Lex470, что там у тебя? Сурф? впрочем, неважно, мой рецепт универсален и подходит для любого автотранспортного средства. так вот. авто для охоты/рыбалки. открываешь дверь (водительскую обычно), ищешь табличку с указанием размера шин, рекомендованного заводом изготовителем. идешь в магазин и покупаешь шины такого размера в соответствии с сезоном и ожидаемым покрытием. затем на сайте производителя (или у дилера, или еще из какого ЗАСЛУЖИВАЮЩЕГО ДОВЕРИЯ источника) находишь информацию и необходимые детали для доработки авто, при использовании его как тягача прицепа. всё. доработку автомобиля закончили.
при планировании мероприятия заранее намечаешь место, куда спокойно и без экстрима привозишь на прицепе снегоход/квадроцикл/лодку, разгружаешься, наслаждаешься, возвращаешься.
моя методика позволяет сохранить бюджет, здоровье, настроение, насладиться запланированным мероприятием, достичь поставленных целей и даже больше.
при огромном желании слить излишки бабла (тут я скромно умолчу про авиацию), покупается бездокументальное чтоугодно, строится корч, адреналин и отваливающийся тюнинг равномерно рассыпается по трассе Тасок, спринта, триала - чего угодно.

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: 33" & 35"

Непрочитанное сообщение Aleks » 14 мар 2014, 16:38

М765 писал(а):Что я делаю
Кароче ты тоже попал под раздачу :lol:
Так а ты на стоке с лепеткой двигаешься по чигирям или как? что там потом на 44 проехать не могут?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: 33" & 35"

Непрочитанное сообщение sannikov » 14 мар 2014, 16:49

Buddu писал(а):
М765 писал(а):Что я делаю не так?
дело не в том, что ты не так делаешь. дело в том, что озвучена концепция: охота/рыбалка. а по итогу получается строительство корча для бесконечных ремонтов и настроек в городе с периодической yebbley в полях бескрайней нашей родины. мазохизм чистой воды.
Ну вот, не все-же тебе только улыбаться :up:
Установка блокировки на автомашину как таковое действо не означает строительство корча.
А насчет гемороя....так тебе виднее, водитель хоть иногда выходит колеса попинать.
Бесконечные настройки и ремонты это только в мастерских которые имеют в своем штате работников с руками растущими не из плеч как у всех нормальных людей :lol:
Buddu писал(а): при огромном желании слить излишки бабла (тут я скромно умолчу про авиацию), покупается бездокументальное чтоугодно, строится корч, адреналин и отваливающийся тюнинг равномерно рассыпается по трассе Тасок, спринта, триала - чего угодно.
Этот рецепт как-то соотносится с тем о чем говорил топик стартер?? :D
Вложения
По всей видимости это корч :)
По всей видимости это корч :)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: 33" & 35"

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 мар 2014, 16:59

sannikov писал(а):Установка блокировки на автомашину как таковое действо не означает строительство корча.
установка блокировки на автомобиль не оснащенный этой блокировкой на заводе изготовителе - это корчевание. еще и вредное. потому как использование блокировки без навыка ее использования может привести к гораздо более гадким последствиям, нежели эксплуатация вовсе без нее.
sannikov писал(а):По всей видимости это корч :)
в зависимости от того, чем это было при рождении. в ЛВТ стоит подобное абсолютно корчеобразное.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: 33" & 35"

Непрочитанное сообщение Buddu » 14 мар 2014, 17:04

sannikov писал(а): это только в мастерских которые имеют в своем штате работников с руками растущими не из плеч как у всех нормальных людей
только вот про мастерские петь военных песен мне не надо. :lol: уж про это я знаю больше многих на форуме.
ВО ВСЕХ мастерских У ВСЕХ людей руки растут ИЗ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ мест. :lol:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: 33" & 35"

Непрочитанное сообщение sannikov » 14 мар 2014, 17:07

Buddu писал(а):
sannikov писал(а):Установка блокировки на автомашину как таковое действо не означает строительство корча.
установка блокировки на автомобиль не оснащенный этой блокировкой на заводе изготовителе - это корчевание. еще и вредное. потому как использование блокировки без навыка ее использования может привести к гораздо более гадким последствиям, нежели эксплуатация вовсе без нее.
sannikov писал(а):По всей видимости это корч :)
в зависимости от того, чем это было при рождении. в ЛВТ стоит подобное абсолютно корчеобразное.
Без навыка использовать и смеситель воды опасная штука - можно руки обварить.

Грузовик при рождении был грузовиком и как видно им и остался, имея от рождения мост единтичный мосту 60ого Крузака получил блокировку которую не имел от рождения.

Вот в уголку еще один корч притаился
Вложения
IMG_2189.JPG

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: 33" & 35"

Непрочитанное сообщение М765 » 14 мар 2014, 17:07

Алекс: ты меня не понял.
Там где я езжу-хватает стока. Ну вот например, поездка на Холдоми-Амут-Шарголь. Нах там 44 колеса?
Там где я езжу на лодке, там не проедет любой шибко подготовленный внедорожник.
Резюме: на дорогах общего пользования луноходам ловить нечего. Вне дорого рулит и педалит спецтехника.
Универсальные решения универсально плохи.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: 33" & 35"

Непрочитанное сообщение sannikov » 14 мар 2014, 17:10

Buddu писал(а): только вот про мастерские петь военных песен мне не надо. :lol: уж про это я знаю больше многих на форуме.
ВО ВСЕХ мастерских У ВСЕХ людей руки растут ИЗ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ мест. :lol:
Так было раньше, пока ты витал в облаках многое на земле изменилось :up:
Поверь ты много-го не знаешь, а если считаешь что знаешь больше чем кто либо, то просто заблуждаешься - а вот тогда понятно от куда такие познания в корче строении :up:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: 33" & 35"

Непрочитанное сообщение sannikov » 14 мар 2014, 17:17

По всей видимости это вообще супер корч, так как имеет, о ужас :shock: аж две блокировки. :D
Вложения
_MG_8861.JPG

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: 33" & 35"

Непрочитанное сообщение sannikov » 14 мар 2014, 17:24

М765 писал(а):Алекс: ты меня не понял.
Там где я езжу-хватает стока. Ну вот например, поездка на Холдоми-Амут-Шарголь. Нах там 44 колеса?
Там где я езжу на лодке, там не проедет любой шибко подготовленный внедорожник.
Резюме: на дорогах общего пользования луноходам ловить нечего. Вне дорого рулит и педалит спецтехника.
Универсальные решения универсально плохи.
Все верно,тс делается под цели и задачи и никак по другому.................это если мозг не атрофирован.
Я 8 лет назад продал катер, потому как там где я езжу на машине - катер не проедет :D .............и сток не проедет, а я на своем убогеньком джипчике с 29" покрышками проезжаю.
И кто сказал что топикстартер делает универсальную машину???????????? Машина о компановке которой он спрашивает не является единым транспортным средством, о каком универсализме идет речь? И ли как это сейчас принято, в процессе обсуждения напрочь забывается тема обсуждения? 8)

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 33" & 35"

Непрочитанное сообщение Vitas » 17 мар 2014, 18:25

sannikov писал(а): И ли как это сейчас принято, в процессе обсуждения напрочь забывается тема обсуждения?
Обсуждение ради обсуждения.
Buddu
Серёжа, ты иногда приземляйся, а то сверху всё одинаково серое-мягкое :)
Lex470
Реши, куда хочешь проехать, спроси у тех кто туда ездил и исходя из оптимально нужного - сделай машину.
М765
Универсальные решения есть, надо просто знать, где грань универсализма. Для каждого индивидуума в отдельный отрезок времени она разная.
МВ.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: 33" & 35"

Непрочитанное сообщение Buddu » 18 мар 2014, 07:41

sannikov писал(а):получил блокировку
sannikov писал(а):аж две блокировки
мамадарагая. видится мне у Вас, гражданин, блокировки в виде фетиша используются? как-то очень давно на моей легенде вышла из строя единственная межосевая, так это не причинило мне ровным счетом никаких неудобств. как ездил так и ездил.
Vitas писал(а):Серёжа, ты иногда приземляйся
Виталий Геннадьевич. Ты же знаешь. Я давно вышел в тираж в этом вопросе. Если и реагирую, то на откровенную глупость и очковтирательство. И то, только с высоты своей колокольни. Поэтому, будь у меня авто повышенной проходимости и потребность в охотниче-рыбацких вылазках, я бы подготовил его согласно вышеизложенному мною плану. И у меня вопрос по поводу 33-35 не стоял бы. И, заметь, тему про вертолет сознательно даже не затрагиваю :lol: :lol: :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»