Лифт подвески 2"

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Лифт подвески 2"

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 11 фев 2016, 11:46

Kostya.G писал(а):Я на 120 купил владспринговские пружины и кубовские стойки с невыговариваемым названием 4х4 :roll:
Не знаю на сколько сильно угадал. :roll:
Может кому интересно будет. Поставлены были в июне 2014. Сейчас февраль 2016. 1,5 года, 2 зимы - вытекли 3 аморта из 4-х.
brykk писал(а):Сегодня поставил лифт комплект 2", стойки и амортизаторы KYB Scorched4's, пружины Lovells Suspension (австралия). Машина стала супер.
У тебя как?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Лифт подвески 2"

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 11 фев 2016, 12:46

Нормально, из гаража выезжаю конечно дубовые но пара км не спеша и всё норм. Тоже две зимы.

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Лифт подвески 2"

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 11 фев 2016, 12:50

Знакомый поставил прошлым летом каяба спортивные не помню название, так он опаздывает всё время и летает на замороженных. Кончил в эту зиму, всего пол года отъездил.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Лифт подвески 2"

Непрочитанное сообщение sannikov » 11 фев 2016, 13:56

Откатал на подвеске 100,000км , то-же постоянно догоняю уходящий поезд и по дороге Южного пром узла постоянно скакаю, нифига не вытекло.
Заменил потому что нужно совесть иметь :D и потому что сменил пружины на мягкие.
Последний раз редактировалось sannikov 11 фев 2016, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Лифт подвески 2"

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 11 фев 2016, 14:00

sannikov писал(а):Откатал на подвеске 100,000 , то-же постоянно догоняю уходящий поезд и по дороге Южного пром узла постоянно скакаю, нифига не вытекло.
Заменил потому что нужно совесть иметь :D
Да я видел пару дней назад по Шеронова летел, зима на улице, скользко такой вес авто еще и остановить нужно умудрится.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Лифт подвески 2"

Непрочитанное сообщение sannikov » 11 фев 2016, 14:19

brykk писал(а):
sannikov писал(а):Откатал на подвеске 100,000 , то-же постоянно догоняю уходящий поезд и по дороге Южного пром узла постоянно скакаю, нифига не вытекло.
Заменил потому что нужно совесть иметь :D
Да я видел пару дней назад по Шеронова летел, зима на улице, скользко такой вес авто еще и остановить нужно умудрится.
Ненене, в городе я не гоняю :agree:
В городе всегда только с 2-3 секундным запасом на торможение ибо случится всякое может и даже если прав, жизнь то человеку покалечишь ну или свою, это без приколов и в городе безовсяких дуростей. В Промзоне или по дороге на Гаровку - да можно и погонять, в городе нет.
Так что или это не я был или ехал "правильно" во всех отношениях.
Да и на Патроле не погонаяшь, ни мотора ни тормозов, в Сафареподобные вообще с завода тормоза забывают насыпать :yucky:

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Лифт подвески 2"

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 11 фев 2016, 14:30

sannikov писал(а): Так что или это не я был или ехал "правильно" во всех отношениях.
Да и на Патроле не погонаяшь, ни мотора ни тормозов, в Сафареподобные вообще с завода тормоза забывают насыпать :yucky:
Да такой патрол один в городе )) да и водителя я разглядел, легковушек как стоячих по трамвайным путям обошёл))

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Лифт подвески 2"

Непрочитанное сообщение sannikov » 11 фев 2016, 14:50

brykk писал(а):...
Да такой патрол один в городе )) да и водителя я разглядел, легковушек как стоячих по трамвайным путям обошёл))
Ну по трамвайным путям легковушки и не ездят, потому так получилось. Та и по трамвайным путям можно на Шеронова только на двух участках, у Аммурского бульвара - он весь в Асфальте и там три пешки, посему аккуратно нужно ну и на небольшом отрезке от Уссурийского бульвара к Ленина, там легковушки на рельсы могут пузом сесть, там да можно и 60 км разогнаться, ито поглядывая на обочину у детской больнички, но у больнички опять-же 40 км не больше потому как перекресток :up:
Мимо меня тогда трамвай громыхая "проносится" в попутном направлении со скоростью 20 км\ч - тоже думаю - "вот Шумахер, напугал мать его итить".

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Лифт подвески 2"

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 11 фев 2016, 15:52

brykk писал(а):Нормально, из гаража выезжаю конечно дубовые но пара км не спеша и всё норм. Тоже две зимы.
Да вроде не гонюсь никуда на дубовой подвеске. Но не выжили :(

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Лифт подвески 2"

Непрочитанное сообщение sannikov » 11 фев 2016, 22:29

Kostya.G писал(а):
brykk писал(а):Нормально, из гаража выезжаю конечно дубовые но пара км не спеша и всё норм. Тоже две зимы.
Да вроде не гонюсь никуда на дубовой подвеске. Но не выжили :(
Может в пружинах дело?

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Лифт подвески 2"

Непрочитанное сообщение Vitas » 12 фев 2016, 02:03

Kostya.G писал(а):Да вроде не гонюсь никуда на дубовой подвеске. Но не выжили
Дело не в "дубовости", а в технологиях и материалах. Это как масло. Можно залить из бочки, а можно Мобил. Работать первое будет, но сколько и как проходит двигатель - загадка...
Сам на ОМЕ (разных) накатал пару-тройку сотен ткм, ни на какую другую не поменяю (опыт имею).
В мастерской стоит ТЛК120, ставим подвеску ОМЕ, допбак. Заедь, пощупай руками :)
МВ.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Лифт подвески 2"

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 15 фев 2016, 17:59

Vitas писал(а):
Kostya.G писал(а):Да вроде не гонюсь никуда на дубовой подвеске. Но не выжили
Дело не в "дубовости", а в технологиях и материалах. Это как масло. Можно залить из бочки, а можно Мобил. Работать первое будет, но сколько и как проходит двигатель - загадка...
Сам на ОМЕ (разных) накатал пару-тройку сотен ткм, ни на какую другую не поменяю (опыт имею).
В мастерской стоит ТЛК120, ставим подвеску ОМЕ, допбак. Заедь, пощупай руками :)
МВ.
Во сколько обойдется подвеска ОМЕ в это кризисное время? Я может бы и махнул аморты на них.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Лифт подвески 2"

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 17 июл 2017, 22:05

sannikov писал(а):Может в пружинах дело?
да, дело в них.
Сегодня менял задние аморты (кому интересно - Ironman FoamCell Pro), передние снимали чтобы разобраться что там скрипит. Итог - мертвые аморты, клапан оторвало, шток болтается.
Пружина 2 дюйма влад спринг просто рвет их.

В общем пружины мне нравятся, но мне не нравится менять аморты. Завтра везу мастеру комплект стоковых пружин, бэк ту сток. Как же я этого не хочу, но сейчас быстро и моментально ничего лучше придумать не могу.

В качестве апа - готов купить стоковый аморт от прадо (дешево, конечно), если у кого валяется, готов рассмотреть любые предложения. Приеду заберу завтра с утра до обеда без проблем. :up:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Лифт подвески 2"

Непрочитанное сообщение Vitas » 17 июл 2017, 22:16

Kostya.G писал(а):В общем пружины мне нравятся, но мне не нравится менять аморты.
:mrgreen: Безкомментариев.
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Лифт подвески 2"

Непрочитанное сообщение Vitas » 17 июл 2017, 22:17

Kostya.G писал(а):мертвые аморты, клапан оторвало, шток болтается.
Пружина 2 дюйма влад спринг просто рвет их.
Сам веришь в ЭТО?
МВ.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Лифт подвески 2"

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 17 июл 2017, 22:29

Vitas писал(а):
Kostya.G писал(а):мертвые аморты, клапан оторвало, шток болтается.
Пружина 2 дюйма влад спринг просто рвет их.
Сам веришь в ЭТО?
МВ.
У меня нет причин не доверять мастеру. В прошлом году менял один из передних амортов по причине потери масла.

Надо было тебя раньше слушать, когда ты меня предупреждал об этих пружинах. :)

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Лифт подвески 2"

Непрочитанное сообщение Vitas » 18 июл 2017, 08:46

Kostya.G писал(а):У меня нет причин не доверять мастеру.
Не о мастере речь, а про пружины - амортизаторы. В "конце пути" оглянешься и подсчитаешь потери, сопоставишь с цифрами за ОМЕ и прослезишься. Не забудь включить туда цену ремонта подвески :)
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Лифт подвески 2"

Непрочитанное сообщение Vitas » 18 июл 2017, 10:58

Kostya.G
"ВладСпринг": "Чтобы получить желаемые результаты только от замены пружин, не докупая аксессуары и не изменяя конструкцию подвески, геометрия и силовые характеристики наших пружин рассчитывалась под стандартные амортизаторы, установленные заводом-производителем с завышением до 2-х дюймов включительно."
А ОМЕ, Доги, Доби и прочие производители подвесок - это развод лохов на дорогие комплекты. Тут предлагают ПАНАЦЕЮ! Поставилипоехал! :mrgreen:
Правда, потом аморты разваливаются, резинки - вхлам! Зато пружиныреальноработают!
Kostya.G писал(а):В общем пружины мне нравятся, но мне не нравится менять аморты.
:up:
МВ.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Лифт подвески 2"

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 18 июл 2017, 19:44

Vitas писал(а):
Kostya.G писал(а):У меня нет причин не доверять мастеру.
Не о мастере речь, а про пружины - амортизаторы. В "конце пути" оглянешься и подсчитаешь потери, сопоставишь с цифрами за ОМЕ и прослезишься. Не забудь включить туда цену ремонта подвески :)
МВ.
Так и будет.

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Лифт подвески 2"

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 18 июл 2017, 20:16

Kostya.G писал(а):
brykk писал(а):Сегодня поставил лифт комплект 2", стойки и амортизаторы KYB Scorched4's, пружины Lovells Suspension (австралия). Машина стала супер.
У тебя как?
У меня норм. Чашку только поменял на передней стойке и всё.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»