"Бахают" рессоры. Помогите.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Sterh
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:29

"Бахают" рессоры. Помогите.

Непрочитанное сообщение Sterh » 03 июн 2014, 21:40

Уважаемые джиперы помогите советом! проблема вот в чем: а/м tlc 76, поменял штатные рессоры на австралийские знаменитые именитые ОМЕ, дабы сделать лифт в 50 мм. +400 кг. И началось. Появился такой звук бух бух, при раскачивании машины например на кочке. Короче поменял втулки, поменял серьги и обратно поменял, крутил, марил, но безтолку, езжу так уже давно и опытным путем понял, что бахает второй лист сверху, он просто ходит по диагонали. Также понял, что при намокании звуки усиливаются. Недавно посоветовали затянуть центральный болт, мол при установке никто его не протягивает, снял, затянул (обнаружил кстати, что на одной рессоре он прокручивается на другой нет), сточил втулки на скобах, их загнул, и все это затянул. Результат: на сухую хорошо, но как вода так опять начинается. Задолбало сил нет проклял долбаный ОМЕ, ведь на родных где только не был ни скрипели ни пер..ли... Помогите советом, кто знает, что нужно сделать. Знаю ответ прост, но разгадать не могу... :torch: :torch:
Последний раз редактировалось Sterh 04 июн 2014, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: "Бахают" рессоры. Помогите.

Непрочитанное сообщение praid » 03 июн 2014, 22:03

Сколько не ездил на рессорах, ни разу звуков, тем более "баханий" от рессор не было, что - то подсказывает, что не в рессорах дело. Когда-то давно был Паджерик, на "мокрую" были глухие стуки, оказалось втулки заднего стабилизатора.Поменял - проблема исчезла.
А вообще если
Sterh писал(а): Задолбало сил нет проклял долбаный ОМЕ, ведь на родных где только не был
так и поставь родные, что мучатся -то так.

SSH
Друг форума
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Бахают" рессоры. Помогите.

Непрочитанное сообщение SSH » 03 июн 2014, 22:06

У меня на тундре на штатных рессорах при езде по ухабистой гравийке хлопали листы и скрипели. После замены изношенных противоскрипных пятаков между листами на обычные волговские противоскрипные пластины (по 50р за комплект) все прошло.
Но листы у меня длинные и тонкие.

Sterh
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:29

Re: "Бахают" рессоры. Помогите.

Непрочитанное сообщение Sterh » 03 июн 2014, 22:14

praid писал(а): так и поставь родные, что мучатся -то так.
рессоры поменяны чтобы поднять машину, а с родными удлиненные серьги не айс....

Sterh
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:29

Re: "Бахают" рессоры. Помогите.

Непрочитанное сообщение Sterh » 03 июн 2014, 22:17

praid писал(а):Сколько не ездил на рессорах, ни разу звуков, тем более "баханий" от рессор не было, что - то подсказывает, что не в рессорах дело. Когда-то давно был Паджерик, на "мокрую" были глухие стуки, оказалось втулки заднего стабилизатора.Поменял - проблема исчезла..
честно говоря задний стабилизатор удален ради эксперимента, но звуки были, что с ним, что без него...

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: "Бахают" рессоры. Помогите.

Непрочитанное сообщение sannikov » 04 июн 2014, 08:53

Sterh писал(а):Уважаемые джиперы помогите советом! проблема вот в чем: а/м tlc 76, поменял штатные рессоры на австралийские знаменитые именитые ОМЕ, дабы сделать лифт в 2,5 дюйма. +450 кг. И началось. Появился такой звук бух бух, при раскачивании машины например на кочке. Короче поменял втулки, поменял серьги и обратно поменял, крутил, марил, но безтолку, езжу так уже давно и опытным путем понял, что бахает второй лист сверху, он просто ходит по диагонали. Также понял, что при намокании звуки усиливаются. Недавно посоветовали затянуть центральный болт, мол при установке никто его не протягивает, снял, затянул (обнаружил кстати, что на одной рессоре он прокручивается на другой нет), сточил втулки на скобах, их загнул, и все это затянул. Результат: на сухую хорошо, но как вода так опять начинается. Задолбало сил нет проклял долбаный ОМЕ, ведь на родных где только не был ни скрипели ни пер..ли... Помогите советом, кто знает, что нужно сделать. Знаю ответ прост, но разгадать не могу... :torch: :torch:
У долбанного ОМЕ нет рессор для лифта в 2.5" и нагрузки +450 кг.
Где ставили, и чем обусловлен выбор рессор +450?
Почему не +800? Ведь бахало бы громче!

Дрон
Друг форума
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 21:45
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: "Бахают" рессоры. Помогите.

Непрочитанное сообщение Дрон » 04 июн 2014, 10:55

sannikov писал(а): чем обусловлен выбор рессор +450? Почему не +800? Ведь бахало бы громче!
Во, во!
На 77 ставил ТачДог 2", +300, сразу убрал 3 листа, потом еще 1. Нагрузи в багажник 450 кг., а потом звуки слушай.

Sterh
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:29

Re: "Бахают" рессоры. Помогите.

Непрочитанное сообщение Sterh » 04 июн 2014, 11:16

sannikov писал(а): У долбанного ОМЕ нет рессор для лифта в 2.5" и нагрузки +450 кг.
Где ставили, и чем обусловлен выбор рессор +450?
Почему не +800? Ведь бахало бы громче!
Ну насчет есть у ОМЕ такие рессоры или нет это вопрос спорный, а заказывал и ставил сам, да и разница только в жесткости. По мне так пожестче получше да и нагрузить побольше можно, да и вообще вопрос не в этом. :evil:

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: "Бахают" рессоры. Помогите.

Непрочитанное сообщение Вад » 04 июн 2014, 11:29

Sterh писал(а): Ну насчет есть у ОМЕ такие рессоры или нет это вопрос спорный, а заказывал и ставил сам, да и разница только в жесткости. По мне так пожестче получше да и нагрузить побольше можно, да и вообще вопрос не в этом. :evil:
Эээ, стесняюсь, сказать, открываем официальный каталог OME, и вопрос из спорных переходит в "не спорный" :D
Про это и пытается сказать Санников.
А с полной нагрузкой бахают? Под полной понимается нагрузка заложенная производителем авто + производителем пружин (я так предполагаю около 800-900 кг)
Помню катался по командировкам на Хайсе, стареньком, так без двух мешков цемента в багажнике в Приморье ехать было - застрелиться. А с мешками мягко и комфортно. :wink:

Sterh
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:29

Re: "Бахают" рессоры. Помогите.

Непрочитанное сообщение Sterh » 04 июн 2014, 11:54

Вад писал(а):
Sterh писал(а): Ну насчет есть у ОМЕ такие рессоры или нет это вопрос спорный, а заказывал и ставил сам, да и разница только в жесткости. По мне так пожестче получше да и нагрузить побольше можно, да и вообще вопрос не в этом. :evil:
Эээ, стесняюсь, сказать, открываем официальный каталог OME, и вопрос из спорных переходит в "не спорный" :D
Про это и пытается сказать Санников.
А с полной нагрузкой бахают? Под полной понимается нагрузка заложенная производителем авто + производителем пружин (я так предполагаю около 800-900 кг)
Помню катался по командировкам на Хайсе, стареньком, так без двух мешков цемента в багажнике в Приморье ехать было - застрелиться. А с мешками мягко и комфортно. :wink:
Я смотрю в нашем джип движении любителей по умничать становится все больше и больше, только не по делу! рессоры +50 мм и 400 кг. устроит так? А понятие комфортно у каждого свое, если бы я был в шоке от жесткости так бы и написал, меня не устраивают только звуки посторонние, и так как сам про рессоры не очень осведомлен и в нете инфы мало, поэтому сюда и написал, в надежде на то, что кто-то подскажет что-нибудь дельное исходя из опыта эксплуатации, все очень просто. Я например думаю, что причина в отсутствии скоб на подкоренном листе, на штатных которые присутствуют. Тема кстати актуальна, может не только мне поможет. Во всяком случае одного такого же знаю в Ха. Он на тач дог сменил, но точно сказать не могу помогло или нет т.к. человек машину продал.

Sterh
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:29

Re: "Бахают" рессоры. Помогите.

Непрочитанное сообщение Sterh » 04 июн 2014, 12:04

Отредактировал. Да простят мне мою ошибку светилы торгующие ОМЕ...... :agree: :agree: :agree:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: "Бахают" рессоры. Помогите.

Непрочитанное сообщение Мороз » 04 июн 2014, 12:09

Амморты менял?

Sterh
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:29

Re: "Бахают" рессоры. Помогите.

Непрочитанное сообщение Sterh » 04 июн 2014, 12:13

Гюрза писал(а):Амморты менял?
Конечно, вся подвеска под 50 мм.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Бахают" рессоры. Помогите.

Непрочитанное сообщение Vitas » 04 июн 2014, 13:11

Sterh писал(а):Я например думаю, что причина в отсутствии скоб на подкоренном листе, на штатных которые присутствуют.
Нет там скобы, она ставится на 3-4 листах.
Бухает не рессора.
МВ.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: "Бахают" рессоры. Помогите.

Непрочитанное сообщение Мороз » 04 июн 2014, 13:25

Vitas писал(а):
Sterh писал(а):Я например думаю, что причина в отсутствии скоб на подкоренном листе, на штатных которые присутствуют.
Нет там скобы, она ставится на 3-4 листах.
Бухает не рессора.
МВ.
Вот вот, бухает аммы, они работают на максимальном вылете. Кидай плиту в багажник. По другому никак не избавился, ты заказал не тот набор для себя по весу.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Бахают" рессоры. Помогите.

Непрочитанное сообщение Vitas » 04 июн 2014, 13:44

Гюрза писал(а):Вот вот, бухает аммы, они работают на максимальном вылете.
Не угадал... У амортов хода много свободного.
МВ.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Бахают" рессоры. Помогите.

Непрочитанное сообщение golf » 04 июн 2014, 13:52

У меня пружины. Но "бахали" именно аморты. Установилось опытным путём. Оставив пружины из лифт комплекта, установил сток аморты. Бахать перестало. Ставлю снова туних аморты - снова бахает.
Длина снятых амортов из лифт-комплекта (2 дюйма) в крайних точках одинаковая с родными амортизаторами, без лифта так сказать. :torch:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: "Бахают" рессоры. Помогите.

Непрочитанное сообщение sannikov » 04 июн 2014, 14:02

Vitas писал(а):
Гюрза писал(а):Вот вот, бухает аммы, они работают на максимальном вылете.
Не угадал... У амортов хода много свободного.
МВ.
Этот ход нужно\можно измерить и дальше уже думать.
Ну и амморты у него какие стоят?
Да и бахать может все что угодно.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Бахают" рессоры. Помогите.

Непрочитанное сообщение Vitas » 04 июн 2014, 14:03

golf писал(а):У меня пружины.
Имя этих гадов?
МВ.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: "Бахают" рессоры. Помогите.

Непрочитанное сообщение Мороз » 04 июн 2014, 14:16

Vitas писал(а):
Гюрза писал(а):Вот вот, бухает аммы, они работают на максимальном вылете.
Не угадал... У амортов хода много свободного.
МВ.
Все зависит от загрузки авто, если рессоры стоят не нагруженными, то аммы буду бахать, хода им не хватает

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»