Выбор лебедки

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Anatoly
Друг форума
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:01
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Выбор лебедки

Непрочитанное сообщение Anatoly » 24 июн 2014, 15:23

Подобных тем на сторонних форумах полно,но все таки поспрашиваю у местных.
Идентичной темы на нашем форуме не нашел, поэтому вот.

В общем думаю скоро денежные средства на лебедку выделю, да надо взять чего нить, либо китай какой-нить либо русскую. Из русской на Спрут 9000 пока смотрю из китая не знаю. Авто сток.
Так немного интернет читал про СПРУТ … один одно пишет другой другое, в общем как всегда.

Что скажите про китай, кто какой китай эксплуатирует, как себя ведут, часто ли ломаются и прочее.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Лебедка

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 24 июн 2014, 15:37

Слышал лучшее из китая это комап

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Выбор лебедки

Непрочитанное сообщение Вад » 24 июн 2014, 15:57

Бюджет озвучь :wink:

Аватара пользователя
Anatoly
Друг форума
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:01
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Выбор лебедки

Непрочитанное сообщение Anatoly » 24 июн 2014, 16:01

не более 30 000, хотя может и поменяться если посчитаю нужным :)

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор лебедки

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 24 июн 2014, 16:16

комап однозначно. Пользовал винчи - лоторея(пластиковые втулки на валу доставляют:() сгорела в тайге, сейчас стоит троффикс 9500 на УАЗ - около 15-20 лебежений было ( http://www.youtube.com/watch?v=ZS4QJnuSFXg ), пока без нареканий. На эскуде стоял комап - работал как часы.

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор лебедки

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 24 июн 2014, 16:35

Теперь свои пять копеек о Винче 9500:
Купил на Эскудо коротыша Winch 9500 за 10000 руб. Отьездил с ним 2 года, в эти 2 года входили и покатушки и соревнования, в последних эксплуатировался китайчик несчадно, как говорится и в хвост и в гриву. НО и машинка весом 1200 кг и Винч 9500, а значить с запасом. После как сгорела разбор выявил следующее - от долгой нагрузки вал нагрелся и пластиковые втулки деформировались, частично сгорела обмотка ротора. При эксплуатации быстро износились ролики, там то же пластиковые втулки. Как то так. Вывод однозначный: имея 30 000 рублей надо комап взять, а если 10 000 то Винч, но быть готовым тогда поработать и джеком ))))) Для тяжелой машины не рискнул бы брать.

Троффикс 9500:
Дареному коню! :up: Поставил на УАЗ вроде тянет, покрайне мере на Триал-профи тянулся в 45 градусов и нормально, да и на танковом были точки на сопке (см. видео выше). Вообщем пока без нареканий. Малоскоростной, тяговитый китай, что с него взять ))))) Из минусов: Крепление разьема пульта очень хлипкое и провод пульта дубовый, а так же не рекоммендую ставить блок поверх лебеды - уже нижней стенке каюк (но это моя наверное вина).

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор лебедки

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 июн 2014, 17:27

Anatoly писал(а):Так немного интернет читал про СПРУТ … один одно пишет другой другое, в общем как всегда.
СПРУТ шикарен, если СРАЗУ загерметить блок управления (знаю как). Если сумеешь (что маловероятно) найти его в пределах твоего бюджета - рекомендую. Лежит в магазе отечественных запчастей на колледже торговли (Памятник партизанам), но ценник - просто дикий, хотя...есть вариант скидки, кстати. Могу научить про скидку. :wink:
Для спорта - тихоходный.
А еще за эти деньги можно взять ДВА 12-х китайца и кевлар на оба.
Лебедками банчит Бородатый, кевлар - на Выборгской. :torch:

Аватара пользователя
Anatoly
Друг форума
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:01
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Выбор лебедки

Непрочитанное сообщение Anatoly » 24 июн 2014, 17:52

потаскун писал(а):
Anatoly писал(а):Так немного интернет читал про СПРУТ … один одно пишет другой другое, в общем как всегда.
СПРУТ шикарен, если СРАЗУ загерметить блок управления (знаю как). Если сумеешь (что маловероятно) найти его в пределах твоего бюджета - рекомендую. Лежит в магазе отечественных запчастей на колледже торговли (Памятник партизанам), но ценник - просто дикий, хотя...есть вариант скидки, кстати. Могу научить про скидку. :wink:
Для спорта - тихоходный.
А еще за эти деньги можно взять ДВА 12-х китайца и кевлар на оба.
Лебедками банчит Бородатый, кевлар - на Выборгской. :torch:
Спрут 9000 стандарт около 23 000, спорт около 27 000 , доставка только по дороже будет около 30 кг наверно весит. Сколько стоит на памятнике партизанов, что за дикий ценник?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор лебедки

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 июн 2014, 18:06

Anatoly писал(а):
потаскун писал(а):
Anatoly писал(а):Так немного интернет читал про СПРУТ … один одно пишет другой другое, в общем как всегда.
Спрут 9000 стандарт около 23 000, спорт около 27 000 , доставка только по дороже будет около 30 кг наверно весит. Сколько стоит на памятнике партизанов, что за дикий ценник?
Если не планируешь (ну понятно, что пока) колеса больше 33", то простого СПРУТА-9000 будет "по за глаза". Лично мне очень нравилось, что рвал троса (свои, металл), но не останавливался. Т.е. тянуть будет "до последнего". :up:
Ценник вроде 37 кг/рэ, и вроде 9000, а не 12000-ти тысячный...
Если с доставкой вползешь в 30-тку, я бы брал простого Спрута.

Kovalenko
Друг форума
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:34
Откуда: Хабаровск

Re: Лебедка

Непрочитанное сообщение Kovalenko » 24 июн 2014, 18:23

brykk писал(а):Слышал лучшее из китая это комап
Не Китай,а Тайвань + качество!!!

Kovalenko
Друг форума
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:34
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор лебедки

Непрочитанное сообщение Kovalenko » 24 июн 2014, 18:29

потаскун писал(а):
Anatoly писал(а):Так немного интернет читал про СПРУТ … один одно пишет другой другое, в общем как всегда.
СПРУТ шикарен, если СРАЗУ загерметить блок управления (знаю как). Если сумеешь (что маловероятно) найти его в пределах твоего бюджета - рекомендую. Лежит в магазе отечественных запчастей на колледже торговли (Памятник партизанам), но ценник - просто дикий, хотя...есть вариант скидки, кстати. Могу научить про скидку. :wink:
Для спорта - тихоходный.
А еще за эти деньги можно взять ДВА 12-х китайца и кевлар на оба.
Лебедками банчит Бородатый, кевлар - на Выборгской. :torch:
Что китай,что раша :down: Простой пример на автозапчастях,сыромятина!!! :down:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор лебедки

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 июн 2014, 18:43

uaz 111 писал(а): Что китай,что раша :down: Простой пример на автозапчастях,сыромятина!!! :down:
Каков Ваш ЛИЧНЫЙ опыт пользования СПРУТОМ? :wink:
Моим перетаскан не один десяток авто в самых разных ситуациях. Про Потаскунов вообще промолчу. :torch:

Kovalenko
Друг форума
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:34
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор лебедки

Непрочитанное сообщение Kovalenko » 24 июн 2014, 18:52

потаскун писал(а):
uaz 111 писал(а): Что китай,что раша :down: Простой пример на автозапчастях,сыромятина!!! :down:
Каков Ваш ЛИЧНЫЙ опыт пользования СПРУТОМ? :wink:
Моим перетаскан не один десяток авто в самых разных ситуациях. Про Потаскунов вообще промолчу. :torch:
Спрут не пользовал.Значит повезло тебе со спрутом!Когда себе подбирал лебедь даже и не расматривал СПРУТ потому что раша,думаю хуже чем китай!!!Да и так посмотри в большинстве случаев винчи да комапы!!!

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор лебедки

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 июн 2014, 19:09

uaz 111 писал(а): Спрут не пользовал.Значит повезло тебе со спрутом!Когда себе подбирал лебедь даже и не расматривал СПРУТ потому что раша,думаю хуже чем китай!!!Да и так посмотри в большинстве случаев винчи да комапы!!!
4 года и в хвост, и в гриву... Изначально допустил ошибку - поленился защитить от воды блок управления. Профилактику не делал.
Разваливалась, но тянула.
Если бы сейчас была задача потратить одинаковые деньги либо на СПРУТ, либо на КомАп-Троффикс-Винч...потратил бы на СПРУТ...
И пофиг мне на "..думаю хуже чем китай"... ориентируюсь на личный опыт... :torch:

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор лебедки

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 24 июн 2014, 19:21

потаскун писал(а):Про Потаскунов вообще промолчу. :torch:
Олег, извини что не по теме, просто не удержался))))))
Вложения
басодзоку.jpg

Kovalenko
Друг форума
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:34
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор лебедки

Непрочитанное сообщение Kovalenko » 24 июн 2014, 19:38

потаскун писал(а):
uaz 111 писал(а): Спрут не пользовал.Значит повезло тебе со спрутом!Когда себе подбирал лебедь даже и не расматривал СПРУТ потому что раша,думаю хуже чем китай!!!Да и так посмотри в большинстве случаев винчи да комапы!!!
4 года и в хвост, и в гриву... Изначально допустил ошибку - поленился защитить от воды блок управления. Профилактику не делал.
Разваливалась, но тянула.
Если бы сейчас была задача потратить одинаковые деньги либо на СПРУТ, либо на КомАп-Троффикс-Винч...потратил бы на СПРУТ...
И пофиг мне на "..думаю хуже чем китай"... ориентируюсь на личный опыт... :torch:
Тебя что закусило,слюной брызжешь?я\Я стобой спорить и не собираюсь и мнение я тебе своё не навязываю!!!Удачи в использовании спрута!

Kovalenko
Друг форума
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:34
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор лебедки

Непрочитанное сообщение Kovalenko » 24 июн 2014, 19:39

DOBRIJ писал(а):
потаскун писал(а):Про Потаскунов вообще промолчу. :torch:
Олег, извини что не по теме, просто не удержался))))))
:mrgreen: :up:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор лебедки

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 июн 2014, 19:47

DOBRIJ писал(а):
потаскун писал(а):Про Потаскунов вообще промолчу. :torch:
Олег, извини что не по теме, просто не удержался))))))
Отличное фото, прямое доказательство того, что все проблемы от тухнинга... :mrgreen:
uaz 111 писал(а):
потаскун писал(а):
uaz 111 писал(а): Спрут не пользовал.Значит повезло тебе со спрутом!Когда себе подбирал лебедь даже и не расматривал СПРУТ потому что раша,думаю хуже чем китай!!!Да и так посмотри в большинстве случаев винчи да комапы!!!
4 года и в хвост, и в гриву... Изначально допустил ошибку - поленился защитить от воды блок управления. Профилактику не делал.
Разваливалась, но тянула.
Если бы сейчас была задача потратить одинаковые деньги либо на СПРУТ, либо на КомАп-Троффикс-Винч...потратил бы на СПРУТ...
И пофиг мне на "..думаю хуже чем китай"... ориентируюсь на личный опыт... :torch:
Тебя что закусило,слюной брызжешь?я\Я стобой спорить и не собираюсь и мнение я тебе своё не навязываю!!!Удачи в использовании спрута!
Человек спросил про СПРУТА. Появилось двое. Тот, который пользовал (точнее насиловал, что могут подтвердить десятки форумчан) девайс несколько лет. И который не пользовал, но "думает"...
uaz 111 писал(а): Спрут не пользовал.Значит повезло тебе со спрутом!Когда себе подбирал лебедь даже и не расматривал СПРУТ потому что раша,думаю хуже чем китай!!!Да и так посмотри в большинстве случаев винчи да комапы!!!
Что значит "повезло"??? :shock: А кому "не повезло"??? :shock: Есть такие? :wink:
Ты же человеку ДАЕШЬ СОВЕТ не брать СПРУТА только основываясь...я так и не понял, на чем ты основываешься... :?

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Выбор лебедки

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 24 июн 2014, 19:56

Тестируем автомобильные электрические лебедки

http://media.club4x4.ru/2007/06/18/avto ... bedki.html

Kovalenko
Друг форума
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:34
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор лебедки

Непрочитанное сообщение Kovalenko » 24 июн 2014, 20:12

Где ты увидел совет не брать спрута?Советы не раздавал,особенно про спрут и как ты его пользовал тоже сомнений не вызывало как то!!!Конец связи!!!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»