Выбор Suzuki Jimny

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
С&R
Мастер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:33
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор Suzuki Jimny

Непрочитанное сообщение С&R » 14 июл 2014, 17:28

Я бы предположил, что не совсем для городской эксплуатации, тк еще не купив уже задумывается о подготовке, начнет ездить в чегиря, застревать захочется больших катков, лебедок... и так по нарастающей, так и оглянуться не успеет как сваяет собственного монстра, вирус он ска опасный.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Выбор Suzuki Jimny

Непрочитанное сообщение Машин папа » 14 июл 2014, 17:40

chdzhek писал(а):для города нужна тачка с независимой подвеской :D ....
Да, да со всеми ее сайлентблоками, сайлентблочками, резинками и резиночками, рычажками, стоечками, нет стоечишками в пальчик толщиной. Само то по колдоебинам и дырам в асфальте прыгать. Ехал щас по Войкова от Дикопольцева до Владивостокской - обхохочешься от маневров независимоподвесочных. Да еще поперечно расположенный двигатель с низко-низко висящими жестяными поддончиками. Не, нах нах. Четыре лыжи - вот и вся подвеска. Поддон двигателя, укрытый над мостом и трапецией. Вот такое мне по душе. :D. Я брал джимоноида для города, именно для суеты в его центральной части, расписав по всем пунктам плюсы и минусы. Я не ошибся.

chdzhek
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 20:24
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор Suzuki Jimny

Непрочитанное сообщение chdzhek » 14 июл 2014, 17:56

На джимнике саленблоков не меньше и убиваются они одинаково :D , а еще проблемы с шимми возникающие переодически , хрупкие передние рычажки, гниющие шкворни .... таких проблем можно насобирать ууууух .....и так к каждой марке авто :D .
комфорт передвижения в городе !!! .... про бездор я тут не спорю ... jimny машина для внедорожья ... но в городе комфорт сомнителен -на фоне других авто :D

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Выбор Suzuki Jimny

Непрочитанное сообщение Машин папа » 14 июл 2014, 18:05

chdzhek писал(а):На джимнике саленблоков не меньше и убиваются они одинаково :D , а еще проблемы с шимми возникающие переодически , хрупкие передние рычажки, гниющие шкворни .... таких проблем можно насобирать ууууух ....
Неа, не согласен в корне. Подвеска Джима может умереть только в епенях. При жестокой эксплуатации. Потому как я, ездя по охотам и грибам аккуратно, подвеску еще не менял. Живая еще.

chdzhek
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 20:24
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор Suzuki Jimny

Непрочитанное сообщение chdzhek » 14 июл 2014, 18:09

То Машин папа - а на других машинах ( не джимни ) ездил в личном пользовании :D ???

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Выбор Suzuki Jimny

Непрочитанное сообщение Машин папа » 14 июл 2014, 19:00

chdzhek писал(а):То Машин папа - а на других машинах ( не джимни ) ездил в личном пользовании :D ???
Такая была первой. 1990-й.
pic_331.jpg
pic_331.jpg (15.02 КБ) 338 просмотров

chdzhek
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 20:24
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор Suzuki Jimny

Непрочитанное сообщение chdzhek » 14 июл 2014, 19:16

По городу ежедневно ездил :D ?

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Выбор Suzuki Jimny

Непрочитанное сообщение Машин папа » 14 июл 2014, 19:49

chdzhek писал(а):По городу ежедневно ездил :D ?
Завидуешь? Это правильно - бескомпромиссный аппарат. По городу ездить можно было только в светлое время - в моей версии фары головного света предусмотрены не были.

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор Suzuki Jimny

Непрочитанное сообщение praid » 14 июл 2014, 20:10

chdzhek писал(а): и штатная блокировка сзади , и дрыг маленький и габариты как раз как у колобка - ток 4 двери ))) и на дороге будет по комфортней и съехать с нее можно :D :D
На сколько я знаю, если говорить про Ками (териос) 1,3л,то заводская блокировка ЛСД ставиться только на моноприводные комплектации 2вд, по крайней мере у меня на Ками так. Ездил на Джиме 0,7 сток - по ощущениям полная табуретка. На Ками ездить приятней, примерно как на королле, только клиренс выше. Да и 4 двери. Про проходимость: были заезды Ками - Джим, на зимней покатушке, практика показывает едут одинаково. В бездорожье я бы выбрал джим, так как очень много возможностей для тюнинга. Ками - привода спереди и нет раммы, проект для тюнинга бесперспективный, НО на Ками есть большой плюс - есть модели с моторами 1,3 турбо, самый мощный мотор из малогабаритных джипиков.

Кир
Прописавшийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:05

Re: Выбор Suzuki Jimny

Непрочитанное сообщение Кир » 14 июл 2014, 20:42

Тут насколько я понял еще важен момент единения с коллективом Джимниводов, а вы Ками, Териос :D

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Выбор Suzuki Jimny

Непрочитанное сообщение kwife » 14 июл 2014, 21:45

Кир писал(а):Тут насколько я понял еще важен момент единения с коллективом Джимниводов, а вы Ками, Териос :D
Ну в некоторых кругах такое единение вызывает лишь улыбки, может все таки ками, териос :D

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор Suzuki Jimny

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 15 июл 2014, 07:44

Внесу свои 5 копеек. http://vladivostok.drom.ru/suzuki/escudo/15095600.html - на мой взгляд, это лучший вариант при бюджете 350 т.руб Рамный внедорожник, большое разнообразие тюнинга, а самое главное - он шире и больше чем то что рассматривается выше. Не убиваемый автомат и надежный двигун. Вообщем позитив и комфорт. Можно сделать спальник. :up: :up: :up:

chdzhek
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 20:24
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор Suzuki Jimny

Непрочитанное сообщение chdzhek » 15 июл 2014, 07:49

DOBRIJ писал(а):Внесу свои 5 копеек. http://vladivostok.drom.ru/suzuki/escudo/15095600.html - на мой взгляд, это лучший вариант при бюджете 350 т.руб Рамный внедорожник, большое разнообразие тюнинга, а самое главное - он шире и больше чем то что рассматривается выше. Не убиваемый автомат и надежный двигун. Вообщем позитив и комфорт. Можно сделать спальник. :up: :up: :up:
Года , года со временем берут свое ... и железо устает ....

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор Suzuki Jimny

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 15 июл 2014, 07:58

chdzhek писал(а):
DOBRIJ писал(а):Внесу свои 5 копеек. http://vladivostok.drom.ru/suzuki/escudo/15095600.html - на мой взгляд, это лучший вариант при бюджете 350 т.руб Рамный внедорожник, большое разнообразие тюнинга, а самое главное - он шире и больше чем то что рассматривается выше. Не убиваемый автомат и надежный двигун. Вообщем позитив и комфорт. Можно сделать спальник. :up: :up: :up:
Года , года со временем берут свое ... и железо устает ....
Согласен Жень, но что лучше сидеть на не новом табурете или развалится на еще не совсем стареньком диване, замечу не продавленном)))) Вообще зависит от эксплуатации авто. Если хорошо поискать то в эту сумму можно найти 2002 года эскудо 5 дверей.

chdzhek
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 20:24
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор Suzuki Jimny

Непрочитанное сообщение chdzhek » 15 июл 2014, 08:07

Тут выбирать ТС на чем ему ездить в будущем :D

Кир
Прописавшийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:05

Re: Выбор Suzuki Jimny

Непрочитанное сообщение Кир » 15 июл 2014, 10:18

kwife писал(а):Ну в некоторых кругах такое единение вызывает лишь улыбки, может все таки ками, териос :D
Ну незнаю что это за "круги" такие, но человек всегда стремиться быть в обществе единомышленников :D Сначала партии всякие, потом Делиководы, Джимниводы и т.п., я бы с удовольствием в какие-нибудь ИОводы пошел :D

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Выбор Suzuki Jimny

Непрочитанное сообщение kwife » 15 июл 2014, 10:52

Кир писал(а):
kwife писал(а):Ну в некоторых кругах такое единение вызывает лишь улыбки, может все таки ками, териос :D
Ну незнаю что это за "круги" такие, но человек всегда стремиться быть в обществе единомышленников :D Сначала партии всякие, потом Делиководы, Джимниводы и т.п., я бы с удовольствием в какие-нибудь ИОводы пошел :D
Большая часть людей свои политические взгляды меняет все же реже чем машины. И что каждый раз новых единомышленников искать?

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор Suzuki Jimny

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 15 июл 2014, 11:12

в точку :up:
Исключите из партии Эскудоводов и запишите меня в партию Уазоводов... и так каждый год или два...

chdzhek
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 20:24
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор Suzuki Jimny

Непрочитанное сообщение chdzhek » 15 июл 2014, 12:25

DOBRIJ писал(а):в точку :up:
Исключите из партии Эскудоводов и запишите меня в партию Уазоводов... и так каждый год или два...
Гы гы ... Я ваапще за Анархию !! Нет у нас тут партии для Луноходов :D !!

Кир
Прописавшийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:05

Re: Выбор Suzuki Jimny

Непрочитанное сообщение Кир » 15 июл 2014, 16:32

kwife писал(а):Большая часть людей свои политические взгляды меняет все же реже чем машины. И что каждый раз новых единомышленников искать?
Как вариант :D Но есть такие кто и 5 лет на одной ездит, пока кредит за нее не выплатит :) Таких я бы сказал большинство. А если ты вдруг приверженец только Сузуки или же Митцу, тогда вообще просто :) Есть кстати у меня знакомый, 10 лет только одни хонды, причем различных модификаций. Но наверное надо прекращать флуд.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»