Любительский Рали-рейд.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Поеду ли я на ралли рейд

Да, мне это интересно, поеду пилотом.
19
35%
Да, мне это интересно, но не могу учавствовать в конце сентября.
4
7%
Да, мне это интересно, но машина не готова к таким соревнованиям.
24
44%
Нет, не поеду, мне это не интересно.
7
13%
 
Всего голосов: 54

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Вад » 16 сен 2014, 18:36

магазин переехал на Байкальскую 13, заезд с Флегонтова, ориентир банер: Ремонт ТНВД
Последний раз редактировалось Вад 16 сен 2014, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Klos
Друг форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:47
Откуда: Сахалин-Хабаровск

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Klos » 16 сен 2014, 18:36

Какая сумма взноса?

Аватара пользователя
Kanashimi
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 22:20

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Kanashimi » 16 сен 2014, 18:47

Вад
частный сектор в районе флегантова? (Deis)

Аватара пользователя
Kanashimi
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 22:20

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Kanashimi » 16 сен 2014, 23:29

Klos
3 тр, если не ошибаюсь

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Вад » 17 сен 2014, 05:39

Kanashimi писал(а):Вад
частный сектор в районе флегантова? (Deis)
Да.

NASTIA180713
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 12:58
Откуда: Хабаровск

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение NASTIA180713 » 17 сен 2014, 12:51

[quote="Вад"]Товаристчь, будьте аккуратнее в цитатах, не надо приписывать Драйверу мои слова
Почитал Ваш пост, ну и постараюсь ответить на Ваши вопросы, со своей колокольни, ну и задать свои.
Я допустим не хочу вставать в 6 утра и лететь на Кутузовку, а хочу спокойно выспаться в машине на Кутузовке, спокойно позавтракать, желательно в помещении, а потом уже и на старт.
По окончании мероприятия, думаю, что оно может закончиться не очень рано тоже хочется посидеть за общим столом, поделиться впечатлениями, да что там словеса плести, побухать в компании единомышленников.
Вопрос к организаторам: будет ли общая едальня на базе до соревнований и после, или надо обязательно жить в нумерах за бабки?
"Заявка типа Прадо 3 литра, дизель,не проскакивает". Не совсем понятно почему, Вы организатор и Вас волнует стартовый взнос или Вам для принятия решения об участии необходимы сканы заявок?
Организаторы честно выложили в ветке, что поступила первая заявка (кстати, моя), они честно написали автомобиль, двигатель, топливо, чем вы недовольны, вам нужны личные данные пилота и штурмана, размер сапог и противогаза, или там спортивные регалии?
Кстати вопрос, Вы уже прислали заявку? Или все закончится разговорами на форуме?

Ух ты! Какая реакция на мое мнение. С чего бы это? Наверное в ошибке автора цитаты? Извиняюсь.
Кстати слово "Товаристчь" пишется по другому. Спишем на плохих учителей в школе.
Что касается заявок. Да, мне лично нужно знать фамилию пилота,марку технического средства и желательно спортивное звание что-бы правильно подготовится и настроится на соревнования, занять достойное место а потом побухать в компании единомышленников.
Это пишется всегда на серьезных соревнованиях. В грамотах писать будут "Прадо 3 литра" или фамилию пилота? Заявлялась ведь машина а не человек.Размер сапог и противогаза не нужен.В этом уже почти ни кто не ездит. Предпочитаю шлем и мотоботы.
В 6 утра вставать и лететь на Кутузовку а также ехать сразу домой после соревнований какой то части участников скорей всего придется т.к. мест на базе всего 24.
Заявку официально не давал т.к. организаторы знают что я буду участвовать и если я сказал "ДА" то это "ДА"
даже если это мне во вред. Так, что "Или все закончится разговорами на форуме" это не про меня.

Считаю не нужным развивать эту тему между нами т.к. она получается какая то негативная а так не хочется этого. Но если у Вас будут ко мне вопросы мы их можем обсудить при личной встрече на Кутузовке.

Тищенко Василий.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Brian » 17 сен 2014, 13:13

Да, мне лично нужно знать фамилию пилота,марку технического средства и желательно спортивное звание что-бы правильно подготовится и настроится на соревнования
Любительский Рали-рейд.
Василий, Вы не ошиблись мероприятием?

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Вад » 17 сен 2014, 15:00

Ну вот, подтянулись спортсмены, не получится нам любителям посоревноваться :D :D :D
Василий, не собираюсь негативно вести диалог, :D но вызывает удивление, как это модно сейчас говорить "политика двойных стандартов". :(
"Заявку официально не давал", но "МНЕ лично нужно знать фамилию пилота,марку технического средства и желательно спортивное звание что-бы правильно подготовится и настроится на соревнования, занять достойное место". :( Ну и какого ЛИЧНО Вы ждете к себе отношения после этих фраз?
Мне лично пофиг, кто будут соперники, их регалии, :mrgreen: и авто, я надеюсь, что организаторы правильно распределят участников по классам :no-no: . Главное чтобы они были, участники, и чтобы мероприятие состоялось. Информация обо мне, включая фото и возраст есть на сайте. Считаю, что рассказывать о своих спортивных достижениях, может и спортивно, но как-то нескромно :oops: . Кстати, чтобы облегчить оргам работу я и послал заявку, а свое "Да" я сказал им тоже довольно давно, ну а орги сразу, после получения заявки, разместили марку авто, для того чтобы показать желающим-сомневающимся (а их довольно много, формат новый), что в ралли будет участвовать даже такой тихоход, как дизельный Прадик и активизировать процесс подачи заявок. Считаете что я не прав?
Вот как-то так.
Рахматуллин Вадим :wink:

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 17 сен 2014, 16:28

Тоже что ли свою фамилию написать тут? :shuffle: Модно это сейчас видимо. :mrgreen:

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Brian » 17 сен 2014, 16:32

praid
Реально организовать агента, который застрахует всех участников допустим на брифинге?

Ну а если нет, то расшифруйте, что должно быть в страховке, на какие суммы и какие риски?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Мороз » 17 сен 2014, 19:33

praid писал(а):Трасса почти готова, езда по лесным дорогам, несколько спецучастков с перегонами. Езда по легенде. Общая протяжённость - около 400км. через заправку. Трассу ставили довольно опытные ребята, Тищенко и Кельнер, у каждого за плечами немалый опыт участия в подобных мероприятиях
Вот в первом сообщении Тищенко указан как опытный товарищ, который ставил трассу.
400 км в суточный формат не впишется, если трасса
praid писал(а):Это не чисто скоросные участки где надо дубасить, это лесные дороги с размытыми мостами, бродами, объездами, колиёй и т.п.
В общем, вы сначала толпой прокатитесь по трассе, без призов и привлечения других участников, найдите опасные места, поставьте в тех местах эвакуацию, из числа установщиков трассы, чтоб сюрпризов не было. А то кто нибудь на квадрике или жипе станет на уши, а вокруг ни души и будут вам потом чопики заколачиваться... 400 км для первого раза, это много.
Ну и мне интересно, разница в старте участников сколько будет составлять? пять минут? Все потом общей толпой поедут, как первый поведет. Наиболее наблюдательные будут ориентироваться по следам.
Я проголосовал за последний пункт в опроснике.

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение il110 » 17 сен 2014, 20:07

Deis писал(а):praid
цифирки смущают, но поучаствовать хоца :redtop:
Ну обычные соревнования, например на драйве:
-1500-2000 взнос,
-1500 номер,
-около 1000 на бенз плюс запчасти потом (тут мягкое - думающее ралли),
-итого 4500 минимум.

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение il110 » 17 сен 2014, 20:17

Гюрза писал(а):В общем, вы сначала толпой прокатитесь по трассе, без призов и привлечения других участников, найдите опасные места, поставьте в тех местах эвакуацию, из числа установщиков трассы, чтоб сюрпризов не было. А то кто нибудь на квадрике или жипе станет на уши, а вокруг ни души и будут вам потом чопики заколачиваться... 400 км для первого раза, это много.
Согласен про 400 для первого раза и по прокатке трассы. Про опасные места и опасность в лесу без помощи тоже. Рации - вопрос, трекеры и т.д.
(мне лично до лампочки все эти условия, было бы время свободное и потарахтели! Главное не очковать!)

Для сведений - 27 сентября на Драйве соревнования квадро - эндуро.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Мороз » 17 сен 2014, 20:21

il110
Я в одну машину хожу. Редко в две. Хожу порой туда, куда Макар телят не гонял. :lol:

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение охотник » 17 сен 2014, 20:23

Господа организаторы! Вот так выглядят лексика роад-бука ( легенды)
Вложения
IMG_3014.JPG

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение охотник » 17 сен 2014, 20:24

А так выглядит один лист, 2км спец участка.
В вашей легенде будут отображены хотя бы опасные места, или так сойдет, и всели участники знакомы с лексикой роад-бука.
Вложения
IMG_3015.JPG

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение il110 » 17 сен 2014, 20:25

Гюрза писал(а):il110
Я в одну машину хожу. Редко в две. Хожу порой туда, куда Макар телят не гонял. :lol:
Дык я знаю, я не про Вас (про очковать) конечно же, так для начинающих. Завидую тем у кого время выпало свободное!

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Мороз » 17 сен 2014, 20:27

охотник писал(а): всели участники знакомы с лексикой роад-бука.
Йа как баран смотрю на эти ироглифы :lol:

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Вад » 17 сен 2014, 20:29

Brian писал(а):praid
Реально организовать агента, который застрахует всех участников допустим на брифинге?

Ну а если нет, то расшифруйте, что должно быть в страховке, на какие суммы и какие риски?
Со страховками обещал помочь Tramp, он вроде как имеет отношение к спортивным страховкам.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Вад » 17 сен 2014, 20:29

Гюрза писал(а):
охотник писал(а): всели участники знакомы с лексикой роад-бука.
Йа как баран смотрю на эти ироглифы :lol:
Одын баран - баран, два баран - отара. Вай, хорошо, я не один, я в отаре :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»