Любительский Рали-рейд.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Поеду ли я на ралли рейд

Да, мне это интересно, поеду пилотом.
19
35%
Да, мне это интересно, но не могу учавствовать в конце сентября.
4
7%
Да, мне это интересно, но машина не готова к таким соревнованиям.
24
44%
Нет, не поеду, мне это не интересно.
7
13%
 
Всего голосов: 54

Deis
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:41
Откуда: Хабаровск

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Deis » 18 сен 2014, 00:06

il110 писал(а):
Deis писал(а):praid
цифирки смущают, но поучаствовать хоца :redtop:
Ну обычные соревнования, например на драйве:
-1500-2000 взнос,
-1500 номер,
-около 1000 на бенз плюс запчасти потом (тут мягкое - думающее ралли),
-итого 4500 минимум.
в тысячу на топливо не укладываюсь. У меня стабильно с собой но соревы 100 литров саляры (конечно что-то остается после, но все же) +еда, итого :3000+3600+2000 получается 8600 на команду. А переночевать можно и в машине, размеры позволяют. Я считаю, что ехать надо, а деньги заработаются. Тем более новый формат. Заявку подал.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение praid » 18 сен 2014, 09:34

Brian писал(а):Реально организовать агента, который застрахует всех участников допустим на брифинге?
Не реально, застраховаться можно к примеру на Ленина 57, бывший магазин оружейный двор. От несчастных случаев на 2 дня. Цена что-то около 200р.
Гюрза писал(а):Я проголосовал за последний пункт в опроснике.
Тогда и ваше мнение нам не интересно, абсолютно.
il110 писал(а):Согласен про 400 для первого раза и по прокатке трассы.
Трассу сократили, уже не 400км а примерно 300 с перегонами.
охотник писал(а):Господа организаторы! Вот так выглядят лексика роад-бука ( легенды)
Мы в курсе, роуд буки готовы, сейчас тиражируем.

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение praid » 18 сен 2014, 09:36

На сегодняшний день поступило 4 заявки. Время уходит, поторапливайтесь, на старте заявки не принимаются.

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение BUT » 18 сен 2014, 14:42

praid писал(а):На сегодняшний день поступило 4 заявки.
Призёры уже есть :up:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 сен 2014, 17:27

praid писал(а):Тогда и ваше мнение нам не интересно, абсолютно.
Возможно и так :agree: , тока не всегда свое мнение единственно верное и правильное. Технику безопасности на трассе никто не отменял, ситуации в дороге, точней в бездоре бывают разные, надеюсь помнишь бревнышко? И таз сломанный. Это все благополучно прошло. Но расслабляться не надо.
Вы устраиваете соревнования, и если случится подобный инцидент на трассе, то проблемы начнутся у того, кто первым начал писать в этой теме.
Обеспечить безопасность на тасках, когда они проходят на одном гектаре ну или ориентирование на 10, еще можно, а вот при протяженности 400 км, тут вам вертушка нужна.
Точней вы должны подать заявку в МЧС, что собираетесь проводить соревы по легенде на таком то участке района им Лазо, с указанием всего маршрута. В общем свою задницу надо прикрывать. Но мое мнение Вам не интересно. Абсолютно. Хотя по сути, еще куча недочетов можно найти, я понимаю, что первый блин, поэтому и подсказываю. Лично я на такие соревы не поеду. Хотя они мне более по духу и машина есть в стоке с хорошим потенциалом.

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение praid » 18 сен 2014, 18:02

Гюрза писал(а):Вы устраиваете соревнования, и если случится подобный инцидент на трассе, то проблемы начнутся у того, кто первым начал писать в этой теме.
Уже много раз перетёрли эту тему на 5-6-7стр.
Повторю ещё раз свою фразу:
"Мероприятие добровольное, под полную ответственность участников, каждый экипаж перед стартом подпишет соответсвующую бумажку. Организаторы конечно сделают всё возможное для обеспечения помощи в любой ситуации, но каждый прежде всего сам должен думать своей головой и позаботиться о себе. Конечно если хотите полную безопасность, давайте сделаем взносы по 50 тыс. и наймём вертолёт с мчс."

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 18 сен 2014, 19:10

praid Какое необходимо оборудование в машине?

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение охотник » 18 сен 2014, 19:19

Судя по тому, что пишут организаторы
praid писал(а):"Мероприятие добровольное, под полную ответственность участников, каждый экипаж перед стартом подпишет соответсвующую бумажку.
Женя « praid» неправильный подход, думаешь в случае чего, этой бумажкой прикрыть свою …

white WOLF
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 09:47
Откуда: хабаровск

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение white WOLF » 18 сен 2014, 19:33

brykk писал(а):praid Какое необходимо оборудование в машине?
Обязательно: Огнетушитель, аптечка, шлема, буксировочный трос, запаска, еда и вода в расчёте на 2-е суток, комплект сменной одежды. Желательно - инструменты, запчасти, технические жидкости, лопата, топор.
НЕЛЬЗЯ БРАТЬ: оружие!

white WOLF
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 09:47
Откуда: хабаровск

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение white WOLF » 18 сен 2014, 19:40

охотник писал(а):Женя « praid» неправильный подход, думаешь в случае чего, этой бумажкой прикрыть свою …
А какой подход правильный? может быть вообще ничего не делать в этом городе? Забить на всё и сидеть по норам? Повторю, кто хочет едет, кто не хочет ищет причину и оправдание. Соревнования не официальные, пробные. До кубка России пока не доросли, все пожелания учтём, опыт преобретается не перед компьютером а в полях и на трассах.
Praid

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 18 сен 2014, 19:47

А приборы, навигация и для той же легенды?

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение охотник » 18 сен 2014, 20:36

brykk писал(а):А приборы, навигация и для той же легенды?
Нужен прибор, который будет показывать точный километраж, ЖПС, спидометр, а лучшей вариант это терратрип, прибор сделан именно для таких соревнований,

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Вад » 19 сен 2014, 10:21

охотник писал(а):
brykk писал(а): Нужен прибор, который будет показывать точный километраж, ЖПС, спидометр, а лучшей вариант это терратрип, прибор сделан именно для таких соревнований,
Андрей, я конечно понимаю, что для серьезных соревнований необходим защищенный ноутбук, терратрип, но в принципе в наших Дальневосточных деревеньках :) приходилось кататься и по телефону с озиком :D
Давайте больше конструктива, как поехать в первый раз, :wink: а не советов, какое нужно купить профессиональное оборудование за 10-20 килорублей, для пробной покатушки.
Как уже не раз подчеркивалось, соревнования любительские. Я лично планирую использовать озик, он и трек пишет, и можно включить программный одометр (штатный врет из-за нештатных колес). Проблема может возникнуть в горно-лесистой местности, с плохим приемом сигналов спутников, :( ну там уже будем "посмотреть по обстоятельствам".
Мне кажется этого должно хватить на первый раз попробовать.
А покупать оченннно специализированное устройство типа Тверьтрип (около 10000 руб) для того, чтобы просто попробовать новый формат соревнований, я бы не стал.
Напрокат (за пыво) может и взял бы, но опять же его просто в прикуриватель не воткнешь, надо настраивать :( . Но пусть об этом думает штурман. :D

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение m4x » 19 сен 2014, 10:32

Вад писал(а):
охотник писал(а):
brykk писал(а): Нужен прибор, который будет показывать точный километраж, ЖПС, спидометр, а лучшей вариант это терратрип, прибор сделан именно для таких соревнований,
Андрей, я конечно понимаю, что для серьезных соревнований необходим защищенный ноутбук, терратрип, но в принципе в наших Дальневосточных деревеньках :) приходилось кататься и по телефону с озиком :D
Давайте больше конструктива, как поехать в первый раз, :wink: а не советов, какое нужно купить профессиональное оборудование за 10-20 килорублей, для пробной покатушки.
Как уже не раз подчеркивалось, соревнования любительские. Я лично планирую использовать озик, он и трек пишет, и можно включить программный одометр (штатный врет из-за нештатных колес). Проблема может возникнуть в горно-лесистой местности, с плохим приемом сигналов спутников, :( ну там уже будем "посмотреть по обстоятельствам".
Мне кажется этого должно хватить на первый раз попробовать.
А покупать оченннно специализированное устройство типа Тверьтрип (около 10000 руб) для того, чтобы просто попробовать новый формат соревнований, я бы не стал.
Напрокат (за пыво) может и взял бы. Но пусть об этом думает штурман. :D
Вадим, проблема с GPS одна- медленное обновление со спутников. Он всегда запаздывает на секунду-две-три. Для ралли это слишком много. Поэтому и ставится терратрип, который привязывается "к колесам", т.е. к датчику скорости авто и показывает данные в реальном времени. Конечно, для любительской трассы без жестких условий гпс может быть и прокатит, но все зависит от трассы.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Вад » 19 сен 2014, 11:25

m4x писал(а):
Вад писал(а): Вадим, проблема с GPS одна- медленное обновление со спутников. Он всегда запаздывает на секунду-две-три. Для ралли это слишком много. Поэтому и ставится терратрип, который привязывается "к колесам", т.е. к датчику скорости авто и показывает данные в реальном времени. Конечно, для любительской трассы без жестких условий гпс может быть и прокатит, но все зависит от трассы.
Максим, я все это прекрасно знаю, но покупать даже Тверьтрип за 7500 руб. за ради участия в пробной версии соревнований не готов, очень уж специализированный прибор, заточенный именно под ралли. Что с ним потом делать обычному человеку, не спортсмену-раллисту?
Думаю, на первый раз прокатиться с озиком, посмотреть, если понравится и формат соревнований приживется, тады можно и подумать о покупке, но пока не вижу смысла.
Кстати на след неделе буду в Москве, если кому надо, могу привезти :wink:

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Brian » 19 сен 2014, 14:15

С дрома ) http://youtu.be/JXMyZ929lpY?t=42s

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение охотник » 19 сен 2014, 20:45

Влад! я не советовал сразу кутить тверьтрип или терратрип, используя обычный ЖПС столкнётесь с тем, что не будете успевать отсекать повороты, а за это время автомобиль пройдет определенное расстояние, на следующем повороте, и если они будут два подряд вы запутаетесь куда ехать из-за неточности в километраже.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Вад » 19 сен 2014, 22:15

Андрей, как решить эту проблему?
снижать скорость?

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 20 сен 2014, 09:05

Вад писал(а):Андрей, как решить эту проблему?
снижать скорость?
На разгуляе так и делали, иначе пролетали повороты)

Аватара пользователя
Anatoly
Друг форума
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Любительский Рали-рейд.

Непрочитанное сообщение Anatoly » 20 сен 2014, 12:01

brykk писал(а):
Вад писал(а):Андрей, как решить эту проблему?
снижать скорость?
На разгуляе так и делали, иначе пролетали повороты)
так то да, повороты в которые мы планировали заезжать, проезжали, затем ворачивались. GPSка немного опаздывала в показаниях, одометр на GPS тоже думаю не исключение.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»