Покатушка 16 ноября по Хехциру

Форум: 4x4

Модератор: kwife

ИЗЫСКАТЕЛЬ
Друг форума
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:23
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушка 15 ноября на куда-нибудь

Непрочитанное сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » 13 ноя 2014, 08:34

Вад писал(а):смейся, смейся, инфекция :P
Я бы поехал, да вот жену не могу уговорить на выезде из леса прикопать меня, чтоб не маялся :be-be:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покатушка 15 ноября на куда-нибудь

Непрочитанное сообщение потаскун » 13 ноя 2014, 08:51

Я в теме 100%, поставлю рацию, возьму болтушки...цепи...выкидывать не буду, а вдруг... :mrgreen:
Пока свободных мест в авто нет. :D
Лопату пора вернуть на законное место в зимнем режиме жизни Пижона...

ИЗЫСКАТЕЛЬ
Друг форума
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:23
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушка 15 ноября на куда-нибудь

Непрочитанное сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » 13 ноя 2014, 09:02

потаскун писал(а):Я в теме 100%, поставлю рацию, возьму болтушки...цепи...выкидывать не буду, а вдруг... :mrgreen:
Пока свободных мест в авто нет. :D
Лопату пора вернуть на законное место в зимнем режиме жизни Пижона...
Олег, что за рация, с болтушками вяжется, цена и где брал? Себе думаю прикупить чего нить для связи

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покатушка 15 ноября на куда-нибудь

Непрочитанное сообщение потаскун » 13 ноя 2014, 09:06

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):[
Олег, что за рация, с болтушками вяжется, цена и где брал? Себе думаю прикупить чего нить для связи
Мегаджет какой-то простенький, не покупал, получил по обмену...

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Покатушка 15 ноября на куда-нибудь

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 13 ноя 2014, 10:42

Снежок сыпет мягкий, хорошая покатушка получится))

Кир
Прописавшийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:05

Re: Покатушка 15 ноября на куда-нибудь

Непрочитанное сообщение Кир » 13 ноя 2014, 10:52

Я бы сказал очень увлекательная, нужно Джима с собой брать у которого ковш спереди (где то фото здесь было) :) Судя по городу не подготовились только автобусы.
Вадим про "болтушки" все в силе, если нужно, сам не поеду, но так хоть помочь кому.

Аватара пользователя
Twei
Он живет тут
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:26
Откуда: с.Краснореченское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покатушка 15 ноября на куда-нибудь

Непрочитанное сообщение Twei » 13 ноя 2014, 10:56

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а): Олег, что за рация, с болтушками вяжется, цена и где брал? Себе думаю прикупить чего нить для связи
я себе ставил корейца с онтеной встала около 4х тыр

ИЗЫСКАТЕЛЬ
Друг форума
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:23
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушка 15 ноября на куда-нибудь

Непрочитанное сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » 13 ноя 2014, 11:00

Twei писал(а):
ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а): Олег, что за рация, с болтушками вяжется, цена и где брал? Себе думаю прикупить чего нить для связи
я себе ставил корейца с онтеной встала около 4х тыр
Парни, прикольные у ВАС описания девайсов, у одного мегаджет дешевый у другого Кореец какой то :lol: так можно много чего найти :yucky:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покатушка 15 ноября на куда-нибудь

Непрочитанное сообщение потаскун » 13 ноя 2014, 11:14

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):[
Парни, прикольные у ВАС описания девайсов, у одного мегаджет дешевый у другого Кореец какой то :lol: так можно много чего найти :yucky:
Интернет тебе в помощь. Вроде какая-то контора есть в районе развязки Восточное Шоссе - пр-кт 60 лет Октября. Прям под развязкой. Сам по прошлому году до нее не доехал, рация "свалилась на голову". :D
Из тех, кто реально разбирается в сих девайсах могу упомянуть Леху Доброго, он есть в этой теме. :torch:

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушка 15 ноября на куда-нибудь

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 13 ноя 2014, 11:15

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):
Twei писал(а):
ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а): Олег, что за рация, с болтушками вяжется, цена и где брал? Себе думаю прикупить чего нить для связи
я себе ставил корейца с онтеной встала около 4х тыр
Парни, прикольные у ВАС описания девайсов, у одного мегаджет дешевый у другого Кореец какой то :lol: так можно много чего найти :yucky:
Зануда, иди гугли :lol: :lol: :lol:
Заедь ко мне я тебе дам комплект побаловаться.
У меня MegaJet 600 Plus и антенна Sirio на магните. Стоимость комплекта от 4 т.р. Если в колонне только нужна, то Yosan 2204, как у Твея, более чем достаточно :torch:

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушка 15 ноября на куда-нибудь

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 13 ноя 2014, 11:18

А по теме - Мазда Бонго в списке это не шутка? 4 ВД?

ИЗЫСКАТЕЛЬ
Друг форума
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:23
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушка 15 ноября на куда-нибудь

Непрочитанное сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » 13 ноя 2014, 11:25

DOBRIJ писал(а): Зануда, иди гугли :lol: :lol: :lol:
Заедь ко мне я тебе дам комплект побаловаться.
У меня MegaJet 600 Plus и антенна Sirio на магните. Стоимость комплекта от 4 т.р. Если в колонне только нужна, то Yosan 2204, как у Твея, более чем достаточно :torch:
Универсальный Ты наш ВСЕЗНАЙКА :no-no: , как Я могу ЧТО то гуглить, если совершенно не владею данным вопросом, для начала надо иметь хоть какие то вводные ЧЕМ пользуются человеки в окружении, и от этого плясать, я хоть в курсе, что частотная сетка по сегментам разбита и есть сегменты вообще без правил, а есть с довольно жесткими требованиями :yucky:
Вот Ты например даже не знаешь как выглядит КОМПАС за 1 мегарубль :down: , а у меня жена даже в курсе че эта за хреновина :D

Kovalenko
Друг форума
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:34
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушка 15 ноября на куда-нибудь

Непрочитанное сообщение Kovalenko » 13 ноя 2014, 11:38

chdzhek писал(а):А у меня лопата есть ))) :D
Не забудь лопату спереди прицепить,расчищать дорогу для стока,думаю на зимней липучке далеко они не уедут,так и будут копаться возле заезда в лес! :mrgreen:
P.S. Лопата у тебя зачетная,мне нравится! :up:

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушка 15 ноября на куда-нибудь

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 13 ноя 2014, 11:40

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):Вот Ты например даже не знаешь как выглядит КОМПАС за 1 мегарубль :down: , а у меня жена даже в курсе че эта за хреновина :D
Конечно знаю :lol: :lol: :lol: фото ниже.
А если ты о своей работе, то чесно я так и не нашел чисто компаса как ты его назвал за 1 мил. руб. Но вот GNSS-системы очень подходят и по стоимости и по функционалу. Прочитал про Leica Viva GNSS, для общего развития :up:
Вложения
Jeep Compass, 2014 год стоимость 1700 000 руб
Jeep Compass, 2014 год стоимость 1700 000 руб
Последний раз редактировалось DOBRIJ 13 ноя 2014, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

chdzhek
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 20:24
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушка 15 ноября на куда-нибудь

Непрочитанное сообщение chdzhek » 13 ноя 2014, 11:43

Кир писал(а):Я бы сказал очень увлекательная, нужно Джима с собой брать у которого ковш спереди (где то фото здесь было) :) Судя по городу не подготовились только автобусы.
Вадим про "болтушки" все в силе, если нужно, сам не поеду, но так хоть помочь кому.
Вы в Воскресенье собрались ))) Увы я в всокресенье не могу - работаю .... Вот в субботу так и быть с отвалом бы поехал ))) :D :D

ИЗЫСКАТЕЛЬ
Друг форума
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:23
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушка 15 ноября на куда-нибудь

Непрочитанное сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » 13 ноя 2014, 13:12

DOBRIJ писал(а): А если ты о своей работе, то чесно я так и не нашел чисто компаса как ты его назвал за 1 мил. руб. Но вот GNSS-системы очень подходят и по стоимости и по функционалу. Прочитал про Leica Viva GNSS, для общего развития :up:
Молодца, развиваешься :up: Я именно про такую хрень и говорил :D
А по рациям-просто кто то сидит на 27МГц, кто то на 143 или 446, Твою кстати регистрировать и разрешение обязательно ибо более 10Вт и передача другому лицу запрещена :no-no:

Кир
Прописавшийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:05

Re: Покатушка 15 ноября на куда-нибудь

Непрочитанное сообщение Кир » 13 ноя 2014, 13:14

chdzhek писал(а):
Кир писал(а):Я бы сказал очень увлекательная, нужно Джима с собой брать у которого ковш спереди (где то фото здесь было) :) Судя по городу не подготовились только автобусы.
Вадим про "болтушки" все в силе, если нужно, сам не поеду, но так хоть помочь кому.
Вы в Воскресенье собрались ))) Увы я в всокресенье не могу - работаю .... Вот в субботу так и быть с отвалом бы поехал ))) :D :D
Сам то я к сожалению никуда, а вот остальные да в воскресенье. Но я бы советовал не убирать "лопату" до понедельника, вдруг им там понадобится :) Организуем мигалку оранжевую и на выручку :)

Аватара пользователя
DOBRIJ
Друг форума
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:33
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушка 15 ноября на куда-нибудь

Непрочитанное сообщение DOBRIJ » 13 ноя 2014, 13:36

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):
DOBRIJ писал(а): А если ты о своей работе, то чесно я так и не нашел чисто компаса как ты его назвал за 1 мил. руб. Но вот GNSS-системы очень подходят и по стоимости и по функционалу. Прочитал про Leica Viva GNSS, для общего развития :up:
Молодца, развиваешься :up: Я именно про такую хрень и говорил :D
А по рациям-просто кто то сидит на 27МГц, кто то на 143 или 446, Твою кстати регистрировать и разрешение обязательно ибо более 10Вт и передача другому лицу запрещена :no-no:
Бери yosan 2204 он 8 ватт вроде. Что касается диапазонов, то тут действительно кто во что горазд. Паджеро клуб вроде на 446, авторадиолюбители, дальнобои на 27. Если брать 27, то она не только в колонне, но и по городу дорожную обстановку вещают и на меж городе дальнобои вещают. Что касается мощей, то если у тебя не будет стоять "кирпич" (усилок), то все будет нормально. Остальные подробности по настройке, покупке и т.д. можешь узнать на местном сайте радиолюбителей амур27.рф ребята там отзывчивые.

ИЗЫСКАТЕЛЬ
Друг форума
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:23
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушка 15 ноября на куда-нибудь

Непрочитанное сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » 13 ноя 2014, 13:42

DOBRIJ писал(а):
Бери yosan 2204 он 8 ватт вроде. Что касается диапазонов, то тут действительно кто во что горазд. Паджеро клуб вроде на 446, авторадиолюбители, дальнобои на 27. Если брать 27, то она не только в колонне, но и по городу дорожную обстановку вещают и на меж городе дальнобои вещают. Что касается мощей, то если у тебя не будет стоять "кирпич" (усилок), то все будет нормально. Остальные подробности по настройке, покупке и т.д. можешь узнать на местном сайте радиолюбителей амур27.рф ребята там отзывчивые.
Спасибос :up: , у меня в приципе 2 корефана радиолюбители, просто они НЕ АТОМОБИЛИСТЫ, поэтому меня больше используемая у нас частота волновала :girlrev:
По теме-снежек так нормально сыпет, в моей крестовне уже см 20 :up:

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Покатушка 15 ноября на куда-нибудь

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 13 ноя 2014, 13:44

Вы как бы темку то, зачем того?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»