ROCK CRAWLING или (джип триал)

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Ответить
-Anton-
Мастер
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:21

ROCK CRAWLING или (джип триал)

Непрочитанное сообщение -Anton- » 30 ноя 2014, 11:16

Умный в гору не пойдет, умный в гору поедет…
Но не просто на автомобиле, а на специально подготовленном внедорожнике для рок-кроулинга.

ROCK CRAWLING - Это прохождение трассы на скалистой местности со сложными препятствиями.
Экипаж - два человека: пилот и споттер.
Во время соревнования споттеру (штурману) разрешено оказывать помощь при прохождении препятствия (удержание автомобиля, использование буксирной стропы, лебедки).
Естественные препятствия: уступы скал, резкие обрывы, крутые склоны, огромные валуны,
Прохождение препятствий ограничено пространством, обозначенным двумя конусами (воротами).
Вся трасса разбита на курсы (определенный участок с набором препятствий), проходить которые надо в определенной последовательности.
Во время прохождения трассы начисляются штрафные баллы за наезд на конусы, дачу заднего хода, остановку более чем на 4 секунды.
Запрещены предварительное ознакомление экипажа с трассой и любые тренировки на трассе до проведения соревнования.
Задача – пройти трассу с наименьшим количеством штрафных очков.
Сейчас уже сложно сказать, кто первым попробовал вскарабкаться на неприступную скалу на своем внедорожнике, но развлечение понравилось любителям экстремальных видов спорта и к концу 90-х стало массовым явлением среди американских фанатов офф-роуда.
Хотелось бы узнать мнение Хабаровских джиперов по данному вопросу? Интересен ли данный вид соревнований (как перспектива на будущее с развитием данного подвида внедорожного спорта с проведением не менее 4-х этапов в год)?
Большой плюс данного мероприятия, что всё происходит на участках доступных глазу человека. А это большое количество зрителей и привлечение спонсоров в развитие данного движения.
Вложения
IMG_0538_zpsac0eef29.jpg

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Автомобилистъ
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:09
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ROCK CRAWLING или (джип триал)

Непрочитанное сообщение Автомобилистъ » 30 ноя 2014, 12:06

Главный вопрос - где сие мероприятие будет проходить?

-Anton-
Мастер
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:21

Re: ROCK CRAWLING или (джип триал)

Непрочитанное сообщение -Anton- » 30 ноя 2014, 12:14

да скажете в Ха одни болота, но при наличии достаточного количества участников и зрителей, место для проведения можно найти (был бы интерес)! так что пока только опрос о востребованности данного вида спорта и обсуждение. А после будет и подъискиватся площадка.

-Anton-
Мастер
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:21

Re: ROCK CRAWLING или (джип триал)

Непрочитанное сообщение -Anton- » 30 ноя 2014, 12:15

Ну и естественно для таких соревнований в 100% нужен каркас безопасности. Это минимальное требование.

-Anton-
Мастер
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:21

Re: ROCK CRAWLING или (джип триал)

Непрочитанное сообщение -Anton- » 30 ноя 2014, 12:16

Можно для затравки просто собраться кому будет интересен данный вид спорта и покататься для того чтоб понять нравится им это или нет.

Аватара пользователя
УАЗовод&УАЗоводка
Мастер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: ROCK CRAWLING или (джип триал)

Непрочитанное сообщение УАЗовод&УАЗоводка » 30 ноя 2014, 12:23

-Anton- писал(а):Можно для затравки просто собраться кому будет интересен данный вид спорта и покататься для того чтоб понять нравится им это или нет.
Знаю я одного человека который неравнодушен к всякому роду препятствиям :boxing: :mrgreen: УАЗоводка

-Anton-
Мастер
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:21

Re: ROCK CRAWLING или (джип триал)

Непрочитанное сообщение -Anton- » 30 ноя 2014, 12:29

УАЗовод&УАЗоводка писал(а):
-Anton- писал(а):Можно для затравки просто собраться кому будет интересен данный вид спорта и покататься для того чтоб понять нравится им это или нет.
Знаю я одного человека который неравнодушен к всякому роду препятствиям :boxing: :mrgreen: УАЗоводка
На ВИТЦЭ?
Ну вот одын есть)
Последний раз редактировалось -Anton- 30 ноя 2014, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oleg27rus
Мастер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:10

Re: ROCK CRAWLING или (джип триал)

Непрочитанное сообщение oleg27rus » 30 ноя 2014, 12:29

УАЗовод&УАЗоводка писал(а):
-Anton- писал(а):Можно для затравки просто собраться кому будет интересен данный вид спорта и покататься для того чтоб понять нравится им это или нет.
Знаю я одного человека который неравнодушен к всякому роду препятствиям :boxing: :mrgreen: УАЗоводка
УАЗо+водка - все препятствия будут по х.(чуть ниже пояса) :mrgreen: :up: :torch:
Последний раз редактировалось oleg27rus 30 ноя 2014, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аlex.S.
Друг форума
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:03
Откуда: Хабаровск

Re: ROCK CRAWLING или (джип триал)

Непрочитанное сообщение Аlex.S. » 30 ноя 2014, 12:30

Хабаровск не готов к таким соревнованиям не материально не морально . постройка такой тачки с длиноходной подвеской под миллион , у нас таких фанатов пара человек на весь город, они что друг с другом будут соревноваться? И вообще соревнования по автоспорту очень тяжело провести в Хабаровске . это моё мнение и спорить ни с кем не собираюсь

-Anton-
Мастер
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:21

Re: ROCK CRAWLING или (джип триал)

Непрочитанное сообщение -Anton- » 30 ноя 2014, 13:04

Когда то на рассвете начало существования Рок Кроулинга, люди просто собирались на своих джипах и катались сток не сток у кого что есть. Главное что бы был интерес к данному виду спорта.А потом уже когда данное движение развилось до масштабов национального уровня начали стоили "катлеты" стоимостью до нескольких десятков тысяч баксов.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: ROCK CRAWLING или (джип триал)

Непрочитанное сообщение Tramp » 30 ноя 2014, 16:48

Интересная тема для квадроциклистов :up: Во первых не требуется именно СПЕЦИАЛЬНАЯ техника, во вторых препятствия могут быть менее глобальными, чем для подготовленных джипов.
http://youtu.be/sPPa0Gfd6Rs выкладывал перевод статьи на ATV форуме

http://forum.atvclub.ru/showthread.php? ... 0%B0/page2

Начало положили в этом году в августе проведя квадро триал на искусственной трассе (не рок кроулинг, конечно, но лучше чем ничего):

viewtopic.php?f=94&t=82256&start=60

Аватара пользователя
УАЗовод&УАЗоводка
Мастер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: ROCK CRAWLING или (джип триал)

Непрочитанное сообщение УАЗовод&УАЗоводка » 30 ноя 2014, 17:43

-Anton- писал(а):
УАЗовод&УАЗоводка писал(а):
-Anton- писал(а):Можно для затравки просто собраться кому будет интересен данный вид спорта и покататься для того чтоб понять нравится им это или нет.
Знаю я одного человека который неравнодушен к всякому роду препятствиям :boxing: :mrgreen: УАЗоводка
На ВИТЦЭ?
Ну вот одын есть)
Cделаешь соревы-будет и тачка. На Ладоге был подобный участок в классе ПРОТО, валуны были дай Бог, Никитос из Владика где-то там и завалился.В целом данный вид спорта мне интересен.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: ROCK CRAWLING или (джип триал)

Непрочитанное сообщение Вад » 30 ноя 2014, 17:48

на Танковом прорыве был триальный. участток, но боольшинствоо экиппажей не поехало

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: ROCK CRAWLING или (джип триал)

Непрочитанное сообщение sannikov » 30 ноя 2014, 18:27

Вад писал(а):на Танковом прорыве был триальный. участток, но боольшинствоо экиппажей не поехало
Потому как сыкотно ибо машины не подготовленны для этого, я поехал только потому что ходов подвески у меня почти нет, но ито адреналин источал так что штурман вылез в окно :lol:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: ROCK CRAWLING или (джип триал)

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 30 ноя 2014, 18:27

а может "Mud bogging", он ближе к народу :D там очень пригодятся ваши гигантские бензиновые лошади ))

выкопать трактором траншею, Коля воды пару машин привезет, и готово :up:

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: ROCK CRAWLING или (джип триал)

Непрочитанное сообщение Tramp » 30 ноя 2014, 18:55

kamaz писал(а):а может "Mud bogging", он ближе к народу :D там очень пригодятся ваши гигантские бензиновые лошади ))

выкопать трактором траншею, Коля воды пару машин привезет, и готово :up:
Кому-то наверняка ближе, :wink: особенно если барышень запустить :mrgreen:
http://youtu.be/Ei6buT0BQ5Q

Аватара пользователя
Lea79
Прописавшийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 14:43

Re: ROCK CRAWLING или (джип триал)

Непрочитанное сообщение Lea79 » 04 дек 2014, 11:16

:up: тема да, зачетная...

но полностью к ней не готова ни как (((

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»