Стесняюсь спросить - в разделе 4х4 произошла "смена караула"

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 09 ноя 2006, 15:54

TDA писал(а):Местный жипер = рыбак/охотник ездящий на природу (минмум 20км среднего бездорожья) в одну машину, надеящийся только на СВОИ силы.
Да Вы только что "опустили жиперов Ха ниже уровня городской канализации" :twisted:
Лучше потрите свое сообщение :wink:
Иначе щас тут начнется.....
TDA писал(а):Если взять за критерий позицию "настоящий жипер едет из точки А в точку Б невзирая ни на что и любой ценой", то здесь таких скорее всего нету
Ну а если нету - стоит ли опросы устраивать? :wink:
Бить в барабан и кричать - "медьведь я тя съем" :wink: ?
TDA писал(а):Тюнинг тоже не показатель, зачастую он несет туже функцию что и синие писалки и "прямоток" на легковушках
Полностью разделяю Вашу точку зрения.

Совет - не путайте
TDA писал(а):рыбак/охотник ездящий на природу (минмум 20км среднего бездорожья) в одну машину, надеящийся только на СВОИ силы.
с жипером.
Слишком разные это люди.

Искренне рад, что TDA это понимает, а многие не стремятся этого понять.
А вся суть вопроса, по моему, находится именно в этом.

Вот к примеру, Виталий Геннадьевич Мушта - жипер. :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 09 ноя 2006, 15:56

TDA писал(а):
Может подойдет такая формулировка ? :)
Местный жипер = рыбак/охотник ездящий на природу (минмум 20км среднего бездорожья) в одну машину, надеящийся только на СВОИ силы.
Продвинутый жипер = тот, кто просит помощи только в крайнем случае, предпочитая все делать самостоятельно :)
В этой формулировке слишком большой упор на самостоятельность, я вот лично меньше чем в две машины практически никогда не езжу, так воттку интереснее пить :)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 09 ноя 2006, 16:02

А я вот несогласен! Мое мнение такое: давайте определим, что в нашем понимании ДЖИП как ТС, и тогда, при условии, что обладатель, хотя бы изредка съезжает на нем с асфальта - это и есть "жыпер". Потому как ни один здравомыслящий автолюбитель не станет мириться с недостатками жыпа на асфальте, если у него нет особой струнки в душЕ (понторезов автоматом исключаем).

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 09 ноя 2006, 16:08

Hi
Бэтмэн писал(а):
TDA писал(а):Местный жипер = рыбак/охотник ездящий на природу (минмум 20км среднего бездорожья) в одну машину, надеящийся только на СВОИ силы.
Да Вы только что "опустили жиперов Ха ниже уровня городской канализации" :twisted:
Лучше потрите свое сообщение :wink:
Иначе щас тут начнется.....
Я нет :)
Ибо не конкретизировал термин местный :P
По крайней мере такая формулировка позволит отcеять совсем уж "паркетных жиперов" :) или я не прав ? :shock:
P.S. куритика вещь хорошая :) но может всеже удасться услышать конструктивое предложение :)

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 25 секунд
kwife писал(а):В этой формулировке слишком большой упор на самостоятельность, я вот лично меньше чем в две машины практически никогда не езжу, так воттку интереснее пить :)
просто настоящие рыбаки на рыбалку ездят рыбачить, и потому вторая машина опциональна :)

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 6 секунд
Dolge писал(а):А я вот несогласен! Мое мнение такое: давайте определим, что в нашем понимании ДЖИП как ТС, и тогда, при условии, что обладатель, хотя бы изредка съезжает на нем с асфальта - это и есть "жыпер". Потому как ни один здравомыслящий автолюбитель не станет мириться с недостатками жыпа на асфальте, если у него нет особой струнки в душЕ (понторезов автоматом исключаем).
Есть у меня Ниссан Ад 4вд я на нем в 2001-2003гг. постоянно на Хор за Сукпай город (25 км по лесовозной дороге) на рыбалку ездил :) Выходит что я на ДЖИПЕ ездил ? :shock:
может лучше сделать критерием хотябы наличие пониженной :) ?

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 09 ноя 2006, 16:10

TDA писал(а): просто настоящие рыбаки на рыбалку ездят рыбачить, и потому вторая машина опциональна :)
вот тут и проходит граница не каждый рыбак джипер и не каждый джипер рыбак :)

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 09 ноя 2006, 16:10

Кстати, в Ха преобладают многочисленнные "жиперы-спортсмены" от джип-триала.
На УАЗиках.
Которые "рвут в клочья" всех иных "жиперов-спортсменов" на ДВ.
Молодцы, вопросов нет.

А вот жиперов способных съездить в рейд - по пальцам пересчитать можно.
Ибо главный вопрос - это вопрос свободного времени.

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 09 ноя 2006, 16:17

Hi
Бэтмэн писал(а):А вот жиперов способных съездить в рейд - по пальцам пересчитать можно.
Ибо главный вопрос - это вопрос свободного времени.
А может это промашки организаторов ? :?
Где реклама/организация рейда который может действительно заинтересовать людей ?
Если ориентироваться на рыбаков ...
То почему бы не организовать рейд на Анюй через Хор ? (Или это будет не рейд ? если Я не прав, поправте меня :) )
Если правильно (хотябы с точки зрения рыбалки и гнуса) выбрать время ... Возможно нашлосьбы не так уж и мало желающих ...
а если бы организаторы еще бы и договориличь с рыбинспекцией, то поехали бы не только браконьеры но "честные" рыбаки :D

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 09 ноя 2006, 16:17

С другой стороны а зачем критерии? Мы хотим устроить перепись форумского населения? поделить всех на белых и черных?
Честно говоря теперь идея узнать "кто есть кто" не кажется мне такой уж привлекательной.
Создавая опросы хотел просто понять чего же нужно жителям этого форума ведь среди нас есть люди которые стоят по разные стороны от ограничительной ленты в секции, и если каждый из них выскажется что ж в этом плохого?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 09 ноя 2006, 16:20

Тут уже флуд НЕ ПО ТЕМЕ пошел.
Перебираемся сюда
viewtopic.php?p=158307#158307

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»