Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение dimaska » 15 янв 2015, 23:55

ТС!У самого то при взгляде на какой а/м из описанных тобой "сердце екает"?На ту,на которую "екнет",ту и бери!!Проверено!Доверься внутреннему голосу!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Koin » 16 янв 2015, 00:25

dimaska писал(а):ТС!У самого то при взгляде на какой а/м из описанных тобой "сердце екает"?На ту,на которую "екнет",ту и бери!!Проверено!Доверься внутреннему голосу!
вообще канеш сафарь 4.2

AlkorS
Друг форума
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение AlkorS » 16 янв 2015, 01:06

Koin писал(а):http://ussuriisk.drom.ru/uaz/patriot/16923100.html вот чувак вроде не против махнуться со мной ключами на свифта, что скажете?
для Google Chrome есть плагин "Перекупы Дрома"
https://chrome.google.com/webstore/deta ... gcch?hl=ru

не реклама :), недавно покупал второе авто (первое как раз 5и-дверка эскудо).

с этим плагином дром показывает, сколько было объяв от продавца за последний год на сайте. По этому объявлению - продавец продавал 5 машин. Это для информации.

да ... эскудо (у меня 2002г.в.) - хорош, для охот -рыбалок меня всем устраивает под мои запросы (в г..вно залезть, но без фанатизма, джек в салон ставлю, когда на рыбалку еду, машина - приподнята). В городе он тоже очень даже ничего. До покупки второго авто жена на нем тоже ездила.. без проблем.

Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Koin » 16 янв 2015, 01:08

AlkorS писал(а):
Koin писал(а):http://ussuriisk.drom.ru/uaz/patriot/16923100.html вот чувак вроде не против махнуться со мной ключами на свифта, что скажете?
для Google Chrome есть плагин "Перекупы Дрома"
https://chrome.google.com/webstore/deta ... gcch?hl=ru

не реклама :), недавно покупал второе авто (первое как раз 5и-дверка эскудо).

с этим плагином дром показывает, сколько было объяв от продавца за последний год на сайте. По этому объявлению - продавец продавал 5 машин. Это для информации.

да ... эскудо (у меня 2002г.в.) - хорош, для охот -рыбалок меня всем устраивает под мои запросы (в г..вно залезть, но без фанатизма, джек в салон ставлю, когда на рыбалку еду, машина - приподнята). В городе он тоже очень даже ничего. До покупки второго авто жена на нем тоже ездила.. без проблем.
тоже 2,5?

Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Koin » 16 янв 2015, 01:11

тоже перекуп сук http://habarovsk.drom.ru/suzuki/escudo/15924871.html
12 объяв за год

AlkorS
Друг форума
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение AlkorS » 16 янв 2015, 01:17

Koin писал(а):тоже перекуп сук http://habarovsk.drom.ru/suzuki/escudo/15924871.html
12 объяв за год
эх.. если бы быть в уверенности реального пробега этого авто :) но какова может быть уверенность, если продавец профессионально занимается купи-продай на авторынке ? :)
реальный пробег может быть на соточку больше.. а может и нет :)

AlkorS
Друг форума
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение AlkorS » 16 янв 2015, 01:21

Koin писал(а): тоже 2,5?
у меня 2шка, 140 лошадей. j20 двига. со светофора рвать - не для этой машины :) но зато и ямки - не ямки, и сугробы/наледи - не препятствие, в Ха зимой - это важнее ИМХО.
хотя для города - в меру резвый, на трассе - 100-110км/ч, больше не езжу (ну задний привод жи еще без вкл. раздатки) :)

до этого были другие машины, на трассе ездил побыстрее слехка.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение golf » 16 янв 2015, 02:21

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):
golf писал(а):Говорил уже. Парт тайм раздатка, отсутствие LSD требуют определённых навыков. Что может озадачить тех, кто ожидал другого поведения машины. Дискомфорт - грузовые ощущения. ИМХО.
А Я уж испугался , что не заводится или холодно в нем :D , по поводу lsd так в половине предложенного его тоже нет, а во второй половине за сию сумму оно уже такое ушатаное, что считай тоже нет, по поводу Грузовика, так амортики-пружины поменяй на нормальные и рессор 4 листа не ставь.
Хотя для повседневки конечно не лучший вариант, но и хаить совсем уж не стоит :boxing:
Упаси Господь :mrgreen: исключительно личные впечатления и сравнения. Что видел, что пробовал... Мож чего и не заметил достойного. :torch:
Тема вродь как дискуссия, а не однобокое восхваление. Каждый делицца своими впечатлениями о том, что пользовал ранее, пользует сейчас. И почему. Кто то предложит "боевой" авто, кто то ТЛК 200... Но есть бюджет в 500 уплей. Будем в эти рамки старацца войти. Новый Патриот не входит, ТЛК тож не входит (даж труп). Из б/у - древний Патриот возможен если афтор парень рукастый и располагает местом для ремонтов и временем для этого.
Какие ещё предложения кроме сурфа, Сузуки и делики?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение golf » 16 янв 2015, 02:27

AlkorS писал(а):
Koin писал(а): тоже 2,5?
у меня 2шка, 140 лошадей. j20 двига. со светофора рвать - не для этой машины :) но зато и ямки - не ямки, и сугробы/наледи - не препятствие, в Ха зимой - это важнее ИМХО.
хотя для города - в меру резвый, на трассе - 100-110км/ч, больше не езжу (ну задний привод жи еще без вкл. раздатки) :)

до этого были другие машины, на трассе ездил побыстрее слехка.
+за авто. У меня был 2.5 ток Гранд Витара, руль слева. Ямки - не ямки, и сугробы пофиг. И для города отличный размер. Автомат, LSD живой был, круиз контрол работал))) по трассе на твёрдую 4. Оптимален с многих позиций.
Очень понравился хтрейл. Не джип конечно, но если в говны не лезть (ибо жаль), в жирном плюсе - очень комфортен и очень вместителен. РАВ и рядом не стоял, как и форь.
Последний раз редактировалось golf 16 янв 2015, 04:57, всего редактировалось 2 раза.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение golf » 16 янв 2015, 02:39

Koin
Запомни друг. Всё что бы ты не взял в эти деньги, будет весьма прилично ушатано. Хорошую машину за писот уже почти не найти. Ток у фанатов - коих мало. :torch:

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение dimaska » 16 янв 2015, 06:14

http://komsomolsk.drom.ru/jeep/grand_ch ... 68440.html как вариант))Я владел Чирком.Только в следующем кузове.Двиг такой-же был.Ползет везде где хочешь проехать.Вот просто везде.Лютое бездорожье,конечно,с подготовкой надо покорять.По расходу топлива-до 20л в городе зимой.На этот кузов запчасти недорогие.Тюнинга-навалом.Лифтуется без особых проблем.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Login M » 16 янв 2015, 08:53

Из "больших" и относительно свежих машин в этот бюджет проходят Бигхорны (в Москве) и Тагаз РоадПартнер (Санйог Муссо).

Из паркетников... в пролом году в Москве купили аутлендер (короткий) 2006 за 400 т.р. из явных дефектов сильно коцаный передний бампер и сломанный стеклоподъемник (закусило тросик).

Можно присмотреться к "лифтованым" минивенам типа гайки, шарит грандис (он правда староват будет, но в бюджет пройдет с запасом) и т.п.

Ну я так думаю.

Можно и крузак найти на той половине карты, но состояние может не обрадовать.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение wd » 16 янв 2015, 09:48

Kovalenko писал(а):почему то УАЗы продают,а япономашины покупают
при том, что у нас в городе оф дилер - найти хороший б/у УАЗ довольно сложно. Кому надо - просто ездит на них и не жужжит.
golf писал(а):это маразм - покупка новых дорогих подобных автомобилей. Крепкий маразм.
вот тут я не сдержался. :mrgreen: Пармезан тоже лучше б/у?
Multik писал(а):А и за последние 2 тыщи км (за последний год) заменил 8 б/у бензонасосов.
о да! Лёгкий променанд на 2 тыщи км - одна батарейка ключа и 8 бензонасосов в зип :mrgreen:

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Multik » 16 янв 2015, 10:01

wd писал(а):о да! Лёгкий променанд на 2 тыщи км - одна батарейка ключа и 8 бензонасосов в зип
есть мысли почему они из строя выходят ?

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение wd » 16 янв 2015, 10:09

Multik
стабильное питание, постоянное погружение, качество топлива, отсутствие механических воздействий, потребная производительность.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 янв 2015, 10:41

Multik писал(а): На Кольский съездит канешно и вернетца, не сомневаюсь даже. .
Всегда радуют люди, уверенные в своем авто...Когда общался перед двумя поездками в Якутию с желающими присоединиться, то первый вопрос "с той стороны" - а мое авто доедет? После рассказов, что ожидает их авто...кол-во участников, почему-то, оба раза снижалось до 1 авто... :mrgreen:
Наверное, за компом, ресурс двигателя своего авто оцениваешь слегка по-другому, чем на третьи сутки работы двигателя своего авто без перерыва... :wink:
Ошибка в выборе авто для петешествий резко сузит круг маршрутов...
Я когда-то пытался экспедиционник на базе Делики построить...глупейшая затея оказалась... :torch:

Аватара пользователя
Klos
Друг форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:47
Откуда: Сахалин-Хабаровск

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Klos » 16 янв 2015, 10:45

Челенжер еще как вариант на уровне сурфа,терано

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Multik » 16 янв 2015, 10:48

потаскун писал(а):почему-то, оба раза снижалось до 1 авто... :mrgreen:
ссыкунов везде хватает.

Аватара пользователя
С&R
Мастер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:33
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение С&R » 16 янв 2015, 11:22

Koin писал(а):вообще канеш сафарь 4.2
Трехтонная груда чугуния для еженевного катания пятой точки по городу, помему перебор, не? :mrgreen:
На трассе атмодизель 4,2 вообще не едет, с обгонами очень тяжко, хочется выйти подтолкнуть.
На гравике да шикарно можно шагать, но в болоте на которм лекая машина даже дерн не режет, этот бегемот умудряется занырнуть по самые небалуйки, там видать его стихия не охотно он от туда вылезает :D

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 16 янв 2015, 11:23


Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»