Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Форум: 4x4

Модератор: kwife

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 янв 2015, 22:13

потаскун писал(а):
sannikov писал(а): Я тебя понял, Олег.
Так мы едем? :roll:
Я тебя не понимаю :lol: ты сыканул или таки приедешь.
Не заставляй меня обьЯснять почему я не могу не ехать в деревню :oops:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 янв 2015, 22:18

praid писал(а):
sannikov писал(а):В епенях так епенях.
Вашу бы энергию да на благое дело, ну например трассу пробить для спринта :D :D :D
Евгений, ты запретил шиповку, спринт для меня стал роскошью, ну не буду я покупать специально резину для спринта........ Но если надо трассу помочь натоптать - я готов поучаствовать в меру своих сил - думаю подтянутся и парни на цепных Патриотах и перцы на Нивах с прицепами.
Когда и куда нужно приехать? Будем напопробовать..... У меня и лопата есть :up:

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Вад » 17 янв 2015, 22:21

Алексей, а зрительский билет по чем, ну там с баней и звездами? :oops:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 янв 2015, 22:21

sannikov писал(а):
потаскун писал(а):
sannikov писал(а): Я тебя понял, Олег.
Так мы едем? :roll:
Я тебя не понимаю :lol: ты сыканул или таки приедешь.
Не заставляй меня обьЯснять почему я не могу не ехать в деревню :oops:
Алексей, я УЖЕ ПРОШЕЛ то, что ты предлагаешь. 8) У меня был заезд по полю с Боряном на Прадо, была куча народа на мероприятии. Параллельный заезд по полю, покрытому снегом не позволяет выяснить "что по чем"...потом обсуждения было на несколько недель, но все без толку... :mrgreen:
Вон, даже Прайд делает ТРАССУ, по которой ВСЕ поедут, а не нашел "чистое поле" и предложил "всем отсель по свистку" и "до тудова"...
А вот движение "след в след" все сразу и наглядно показывает, кто едет...а кто на лебедках ползает... : :lol:
Так в горы поедем? :wink:
Последний раз редактировалось потаскун 17 янв 2015, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Sergd » 17 янв 2015, 22:22

Баттл ппц. Тс то решил что брать?)

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 янв 2015, 22:23

Вад писал(а):Алексей, а зрительский билет по чем, ну там с баней и звездами? :oops:
Вадим, две лепешки от узбеков. :up: Спирт и соленья у мну есть.
Ну и если Потаскун таки отважится приехать, будешь штурманом.
Последний раз редактировалось sannikov 17 янв 2015, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Koin » 17 янв 2015, 22:25

Sergd писал(а):Баттл ппц. Тс то решил что брать?)
пока нет, надо на УАЗе прокатиться....

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 янв 2015, 22:35

потаскун писал(а): Алексей, я УЖЕ ПРОШЕЛ то, что ты предлагаешь. 8) У меня был заезд по полю с Боряном на Прадо, была куча народа на мероприятии. Параллельный заезд по полю, покрытому снегом не позволяет выяснить "что по чем"...потом обсуждения было на несколько недель, но все без толку... :mrgreen:
Вон, даже Прайд делает ТРАССУ, по которой ВСЕ поедут, а не нашел "чистое поле" и предложил "всем отсель по свистку" и "до тудова"...
А вот движение "след в след" все сразу и наглядно показывает, кто едет...а кто на лебедках ползает... : :lol:
Так в горы поедем? :wink:
Олег, да тут мало новичков, ты когда еще пешком ходил, я уже по Чуйскому тракту зимой на УАЗе ездил, для тебя это экзотика и повод похвастаться, для меня это то что было 30 лет назад, обыденной необходимостью, меня ты врядли удивишь своими рассказами.
Мне насрать на Боряна его Прадо и Ваше мероприятие, я тебе предложил свое мероприятие, или поучаствовать в соревнованиях 2015 года, но так понимаю духу у тебя не хватит принять предложение, вон у Коли хватило - Мужчина! :up: Приезжай на поле, оно как говорит наш общий с Николаем знакомый , -"отделит мужчин от юношей".
П.С. По поводу движения след в след, ты мне никогда не казался глупым, но даже пэтэушник знат что 66 идущий по следам УАЗа будет ехать по полю -"как бык поссал" и наоборот, ты что нибудь про колею слышал?! Наверное ДА, тогда зачем пытаешься выглядеть глупее чем есть на самом деле?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 янв 2015, 22:47

sannikov писал(а): Олег, да тут мало новичков, ты когда еще пешком ходил, я уже по Чуйскому тракту зимой на УАЗе ездил, для тебя это экзотика и повод похвастаться, для меня это то что было 30 лет назад, обыденной необходимостью, меня ты врядли удивишь своими рассказами.
А знаешь...ты меня убедил. Я - приеду. Но поскольку ты предлагаешь играть "на твоем поле", я думаю, что ты будешь не против ОДНОГО моего условия: мы сымитируем кусочек реального путешествия при движении в колонне. Сначала ты потаскаешь меня по своему маршруту, ну пусть 30 мин, потом мы переезжаем на мой маршрут (не более 3-х км от места действа), и потом я веду тебя по своему маршруту 30 минут. Проигрывает тот, кто отказывается ехать по следам или отстает более, чем на 5 минут от ведущего.
Едем?
Алексей, вполне возможно, что когда-то (когда я под стол пешком ходил, лет так 37 назад, в 1978-м году), ты реально проезжал на УАЗе тысячи км...Но в ноябре этого года я увидел другую картину... Хорошо, что ОШИБКИ в выборе резины и давления в ней происходят на сосичочной покатушке, а не в 3-4-х тысячах км от дома, когда рассчитывать можно только на самого себя и такие ошибки могут стоить срыва всей поездки... :wink:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение kwife » 17 янв 2015, 22:52

sannikov писал(а):Ты меня ставишь в неудобное положение, мне прийдется отказаться от помощи штурмана, но да ладно :up:
Я не против того что у тебя будет на прицепе, тогда давай так: Ты , твоя нива и то что у тебя будет на прицепе и все, я буду так же один в машине, премия за Ниву пересекшую поле, вместе с прицепом и тем что в кузове.
sannikov писал(а):Олег, да тут мало новичков,
От штурмана ты зря отказываешься... :) Нива ведь дальше твоей фазенды не поедет, а по полю я с удовольствием покатаюсь вокруг вас на викинге. КОНЦЕПЦИЯ такая, понимашь? :lol:

P.S. Олег, похоже Алексею скучно одному смотреть на звезды, поехали сделаем приятное человеку. Засадим ниву на первых 10 метрах, покопаем, вытянем ее, и с чувством хорошо выполненного долга пойдем смотреть на звезды :)

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Sergd » 17 янв 2015, 22:55

Для ТС(я не спец по уазам.)-раз в год езжу в чегдомын. Встречает и катает меня там уаз. Раньше старый, сейчас новый париот. В прошлом году был новым, в общем год назад понравился. И ходовка и салон. В этом году ппц. Все гремит, дребезжит, ходовка брчкает. Со слов водителя - "ездить можно, но косяков много. Взял бы себе, но вечно что то ремонтировать лень. А для работы пойдет"

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 янв 2015, 22:59

потаскун писал(а):
sannikov писал(а): Олег, да тут мало новичков, ты когда еще пешком ходил, я уже по Чуйскому тракту зимой на УАЗе ездил, для тебя это экзотика и повод похвастаться, для меня это то что было 30 лет назад, обыденной необходимостью, меня ты врядли удивишь своими рассказами.
А знаешь...ты меня убедил. Я - приеду. Но поскольку ты предлагаешь играть "на твоем поле", я думаю, что ты будешь не против ОДНОГО моего условия: мы сымитируем кусочек реального путешествия при движении в колонне. Сначала ты потаскаешь меня по своему маршруту, ну пусть 30 мин, потом мы переезжаем на мой маршрут (не более 3-х км от места действа), и потом я веду тебя по своему маршруту 30 минут. Проигрывает тот, кто отказывается ехать по следам или отстает более, чем на 5 минут от ведущего.
Едем?
Алексей, вполне возможно, что когда-то (когда я под стол пешком ходил, лет так 37 назад, в 1978-м году), ты реально проезжал на УАЗе тысячи км...Но в ноябре этого года я увидел другую картину... Хорошо, что ОШИБКИ в выборе резины и давления в ней происходят на сосичочной покатушке, а не в 3-4-х тысячах км от дома, когда рассчитывать можно только на самого себя и такие ошибки могут стоить срыва всей поездки... :wink:
Что значит ошибка в выборе резины? Это единственная резина для этой машины, и поверь мне я никогда не рассчитываю на помощь из вне. И ты и я вышли в ноябре своим ходом....... В этом году так а в 2013 году по другому,......... Или тебе напомнить как ты с экипажем из 4 человек не слезал с лебедки а я в одного один раз ее разматывал :mrgreen:
Когда ты пешком под стол ходил я не знаю, да и неинтересно мне это, но по тракту я ездил 1981-1984.
Я не понял про твое условие, по полю я со своим мотором врятли кого смогу протащить - мощи просто не хватит, но думаю объяснишь сакральный смысл.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Вад » 17 янв 2015, 23:05

sannikov писал(а):
Вад писал(а):Алексей, а зрительский билет по чем, ну там с баней и звездами? :oops:
Вадим, две лепешки от узбеков. :up: Спирт и соленья у мну есть.
Ну и если Потаскун таки отважится приехать, будешь штурманом.
Принято, буду. :wink:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 янв 2015, 23:07

sannikov писал(а): Я не понял про твое условие, по полю я со своим мотором врятли кого смогу протащить - мощи просто не хватит, но думаю объяснишь сакральный смысл.
Смысл простой: ты пополз/полетел по полю, моя задача - ехать по твоим следам ("не тормозить колонну"), если по твоим следам я где-то засел, то у меня есть 5 минут (можно на ВСЕ отставания), чтобы продолжить движение (обычно в колонне это время уехавшими вперед используется для кустиков)...
Потом мы переезжаем в то место, которое понравится мне под свой маршрут. Твоя задача - ехать по моим следам с теми же 5 минутами разрешенного отставания.
:torch:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 янв 2015, 23:09

kwife писал(а): От штурмана ты зря отказываешься... :) Нива ведь дальше твоей фазенды не поедет, а по полю я с удовольствием покатаюсь вокруг вас на викинге. КОНЦЕПЦИЯ такая, понимашь? :lol:

P.S. Олег, похоже Алексею скучно одному смотреть на звезды, поехали сделаем приятное человеку. Засадим ниву на первых 10 метрах, покопаем, вытянем ее, и с чувством хорошо выполненного долга пойдем смотреть на звезды :)
Вот это правильно, приезжайте :up: :

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 янв 2015, 23:12

sannikov писал(а): В этом году так а в 2013 году по другому,......... Или тебе напомнить как ты с экипажем из 4 человек не слезал с лебедки а я в одного один раз ее разматывал :mrgreen:
Напомни, что за событие, когда я с лебедки не слазил? :roll:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 янв 2015, 23:21

потаскун писал(а):
sannikov писал(а): В этом году так а в 2013 году по другому,......... Или тебе напомнить как ты с экипажем из 4 человек не слезал с лебедки а я в одного один раз ее разматывал :mrgreen:
Напомни, что за событие, когда я с лебедки не слазил? :roll:
Такой-же сосисочный выезд но годом ранее, когда от безделия мои штурмана набухались в усмерть, один из них попал под колеса квадра, но наверное ты этого не помнишь потому как чтобы Пижон ехал его приходилось меняя штурманов тянуть на лебедке :lol: , двигался он тогда замыкающим, нет не последним...... Просто замыкающим 8)

Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Koin » 17 янв 2015, 23:23

чета ребята тут флудилку устроили :no-no:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 янв 2015, 23:27

sannikov писал(а): Такой-же сосисочный выезд но годом ранее, когда от безделия мои штурмана набухались в усмерть, один из них попал под колеса квадра, но наверное ты этого не помнишь потому как чтобы Пижон ехал его приходилось меняя штурманов тянуть на лебедке :lol: , двигался он тогда замыкающим, нет не последним...... Просто замыкающим 8)
Это когда я порвал задний мост, пытаясь рывком сдернуть сидящего на мостах стокового Патрика?
Ну было дело...Цепи они такие, требуют кой-каких навыков... 8)
Но на лебеде я шел с одним мостом, а в ноябре ты вроде не поломатый был, не? :wink:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 янв 2015, 23:28

Koin писал(а):чета ребята тут флудилку устроили :no-no:
Хорошо, прочти свой первый топ...... До первой-же запятой :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»