Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [466]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [501]
Такси в Хабаровске. Отзывы о работе фирм и таксистов. [865]
Вопрос по электрике [176]
Приточная вентиляция в квартире [527]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [287]
Ситуация в Корее [290]
Кетовая [425]
World of Tanks [8790]
Драка со смертельным исходом [384]

Барахолка

Куплю или обменяю наручники! [10]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [90]
Отдам/трэба [7703]
Продам Weatherby Mark V, кал. 300 WBY MAG [1]
Куплю мат плату АМ3+ [0]
Детский стол и стул [4]
Продам швейную машинку Astralux [5]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [60]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [72]
Продам картриджи оригинал HP Q2612AF [6]

Вакансии

Менеджер по работе с клиентами
Плотник-бетонщик
Разнорабочий
Электрогазосварщик
Повар в гостиницу
Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог
Продавец - консультант

Новости

В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…
Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Информация городской диспетчерской службы на 20 с…
20 сентября управление транспорта администрации Х…
План основных мероприятий города Хабаровска на 20…
Обвиняемый в убийстве Андрея Драчёва сдался следо…

Выбор джипа, приглашаю к дискуссии • 25 страница

Модератор: kwife

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 20 янв 2015, 14:35

потаскун:Видео не смотрел, но брать нужно... :D

почему? машинам по 20 лет.
Максим Ю

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение NewBee » 20 янв 2015, 14:38

Koin:лучше тогда уж кариб на палке.... в топку эти древние зубару, с кончеными моторами....

какой смысл один легковой автомобиль менять на другой, пусть он даже и "типа4вд"? Клиренс такой же или почти такой же, однако база больше, свесы больше, а значит геометрическая проходимость не только не вырастет, а скорее даже ухудшиться.

Ладно, видя как ты мучаешься, таки подкину на вентилятор: возьми эскудо в круглом кузове с мотором g16. Это TD02W. Они есть на палке, есть с АКПП. Я бы посоветовал второе. АКПП очень надежная - айсин 03-72LE, - ставилась на авто классом выше (в т.ч. грузоподъемностью), распространенная, недорогая.

Да, мотор не шибко мощный, 140 по трассе поедешь только на стандартных колесах и по ветру. ) Но он недорог в ремонте, в меру (для рамного авто с аэродинамикой "кирпича"!) прожорлив. По сравнению с цепными своими собратьями легче и менее геморроен в обслуживании и ремонте.

Цепные моторы, устанавливаемые на эскудо/мазда леванте просид, достаточно мощные, хотя и не такие как у хонды или субару. Но: по нашим дорогам ездит масса эскудо выпуска середины-конца 90-х с 2, 2,5 и 2,7 литровыми цепными моторами, но очень мало хонд и субару этих же годов, особенно турбированных, что как бы намекает, что форсирование мотора не идет ему на пользу, когда речь идет о долговременной эксплуатации.

Можно конечно взять и более раннего "квадратного" собрата, выпускавшегося до 1997 г включительно, но их все меньше, здоровых среди них еще меньше, хотя они, на мой взгляд в части, например, рулевого управления, больше отвечают требованиям надежности: рулевая рейка "круглых" - притча воязыцех.

А в целом, по моему мнению, основанному на опыте ремонта, эксплуатации, совместных или раздельных покатух, поездок и рассказов о них :lol: , эта платформа (эскудо) не имеет себе равных среди одноклассников (для любителей передергивать повторю - одноклассников, т.е. машин одного класса) в части внедорожной эксплуатации и надежности при сопоставимой подготовке. А при несопоставимой... даже сказать нечего. Я не видел подготовленных хотя бы до 31" колес субару, тойота или мицубиси ИО, не считая единственного экземпляра, чье фото sergD выложил. В то время как для эскудоводов размер 31" - де-факто "стандарт" подготовки эскудо под "охота-рыбалка-короткие рейды". Колеса меньшего размера, безусловно, тоже распространены, но скорее для "легкой" подготовки "малых экспедиционников" или рыбаков, имеющих прицеп с лодкой. Большего - уже слишком тяжело и для подвески, и для мотора. 31" же - и для мотора/трансмиссии еще не критически напряжно (хотя с приводами на больших артикуляциях и углах поворота надо быть по-аккуратнее), и на проходимости отражается в лучшую сторону.

Плюсы: рама, на которую без значительного геморроя монтируется лебедка или американский квадрат (спереди и сзади) под съемную лебедь; малый вес (до 1500 кг в дизельном варианте и до 1280 в бензиновом - все для 5-дверных моделей); надежность и отработанность конструкции (не лишенная, правда, болячек, отчасти поддающихся решению); неплохая геометрическая проходимость; салон в котором без проблем ночует два (в случае острой необходимости и три) человека (хотя с более старшими собратьями не сравнить - у тех как минимум "собачник" больше, что, с другой стороны тоже отражается на тех же углах съезда, например, как у пыжа - а про одноклассников и говорить не приходится); ремонтопригодность; простота и надежность подвески; неплохая артикуляция подвески даже в стандарте; большое остекление салона, что положительно влияет на обзор (хотя плохо влияет на комфорт в салоне :) )

Минусы:
они тоже есть. 8) Их не мало. Писать о минусах как раз не буду, ибо они есть у любой машины, пусть и свои собственные. Захочешь узнать, либо накопаешь, либо спросишь.

Резюме: для означенных тобою целей - город, не город, грунтовка, гравийка, марь, колея (в разумных пределах), асфальт, небольшой рейд до десяти дней продолжительностью с ночевкой в машине 2 человек (дольше не ездил), ремонтопригодность, возможность внедорожной подготовки, недорогой, не слишком громоздкий - мне думается среди одноклассников конкурентов нет, если подходить к выбору не с точки зрения "простейшей демагогии" - "а вот по грунтовке он козлит и вообще мощность унивоникакая", - а с т.з. комплексного подхода, предусматривающего в т.ч. и компромиссы.

Да, субару будет валить на все деньги (если не отжата), мицу будь лучше ехать по грунто-гравийной дороге, тойота более неприхотлива, привычна с т.з. интерьера и вообще - "управляй мечтой". Однако эскудо просто доедет туда, куда хонда, субару, мицу и тоета просто не поедут опасаясь за подвеску/кузов/трансмиссию/что застрянут или потому, что их невозможно подготовить для этих задач (достаточно посмотреть на "типаподвеску" рав4, хонды, ниссана - тоненькие тяги, разработанные для уменьшения неподрессоренной массы для быстрых перемещений по условному "бездорожью" ) и т.д. Соревнования, опыт коротких (и не очень) рейдов, выезды и путешествия эскудоводов это подтверждают.

Все вышесказанное относилось к классу малых джипов, желающим же сравнивать сурф, прадо, паджеро, террано и прочие с эскудо - вам на дром. Хотя можно и покататься вместе :)
NewBee

Непрочитанное сообщение Brian » 20 янв 2015, 14:41

brykk
хз снега меньше, чем у нас сейчас в Хабаровске.
А где становилось чуть глуже, 80тка так же не ехала как и все остальные.
Brian

Непрочитанное сообщение Brian » 20 янв 2015, 14:44

Хотя можно и покататься вместе

ну началось.
Brian

Непрочитанное сообщение NewBee » 20 янв 2015, 14:48

Brian:ну началось.

еще нет. Если ты не начнешь стучать себя кулаком в грудь и доказывать обратное. ) Но я же сказал -
NewBee:желающим же сравнивать сурф, прадо, паджеро, террано и прочие с эскудо - вам на дром
NewBee

Непрочитанное сообщение Кир » 20 янв 2015, 14:59

NewBee +1. Четко и по делу. Как на вторую машину сам смотрю на Эскудо, а то жалко координально менять "физиологию" ИО :)
Кир

Непрочитанное сообщение Koin » 20 янв 2015, 15:07

NewBee:
Koin:лучше тогда уж кариб на палке.... в топку эти древние зубару, с кончеными моторами....

какой смысл один легковой автомобиль менять на другой, пусть он даже и "типа4вд"? ...Хотя можно и покататься вместе :)

:up: :up: третий очень познавательный отзыв в этой теме, спасибо
Последний раз редактировалось NewBee 20 янв 2015, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: сократил чрезмерно процитированное
Koin

Непрочитанное сообщение Koin » 20 янв 2015, 15:10

кстати ребята, кто в курсе, как сейчас с конструкторами дела обстоят? можно ли покупать конструктора, оформленные в начале 2000х? как в гаи с этим дела?
Koin

Непрочитанное сообщение Koin » 20 янв 2015, 15:14

NewBee а Гранд Витару в этом же кузове можно рассматривать как альтернативу?
Koin

Непрочитанное сообщение Brian » 20 янв 2015, 15:16

Koin
Если с фориками сравнивать, да.. эска лучший вариант ;)

NewBee:еще нет. Если ты не начнешь стучать себя кулаком в грудь и доказывать обратное.

Форика у меня нет :D
Brian

Непрочитанное сообщение NewBee » 20 янв 2015, 15:20

Koin:NewBee а Гранд Витару в этом же кузове можно рассматривать как альтернативу?

о какой "грандвитаре в этом же кузове идет речь? Леворукий собрат "круглого"? Из более сотни "моих" машин такой только один. Ничем не отличается. Разве что гниет чуть быстрее (был уже подгнивший).

Brian:Если с фориками сравнивать, да.. эска лучший вариант

а если с паджеро, сурфами, терранами и прадо - иди на дром, там очлюбят сравнивать несравнимое (впрочем как и здесь некоторыми)

И вообще, Brian, у меня к тебе есть претензии в виде частого и совершенно необоснованного флуда не к месту, которым ты любишь "щеголять". Если ты чего-то хочешь сказать дельного, собери ум в кулак и оформи свои мысли в виде связаного текста, из которого, я надеюсь, читающий извлечет пользу для себя. Хочешь предложить что-то - сделай это. Выпяти, так сказать, плюсы предлагаемого перед ТСом, чтобы он мог сделать обоснованный выбор в означенных им рамках.
NewBee

Непрочитанное сообщение lorines » 20 янв 2015, 15:37

Ну суть ты понял. Сколько езжу с мужиками, на обычных рыбалках, ну как у тебя на фото, по удобству рулят автобусы, естесно вдовые, мне очень нравится, очень удобно, особенно боковая дверь где раздвижная, большой салон, переодется там и т.п., потолок повыше, салон трансформер то ваще прелесть, не надо ниче там городить со спальниками, мотобукса вообще запихать можно не корячась, лодка+мотор тоже нормально входят и выходят + ещё место остаётся. Думай. :wink:
lorines

Непрочитанное сообщение Koin » 20 янв 2015, 15:54

lorines:

Ну суть ты понял. Сколько езжу с мужиками, на обычных рыбалках, ну как у тебя на фото, по удобству рулят автобусы, естесно вдовые, мне очень нравится, очень удобно, особенно боковая дверь где раздвижная, большой салон, переодется там и т.п., потолок повыше, салон трансформер то ваще прелесть, не надо ниче там городить со спальниками, мотобукса вообще запихать можно не корячась, лодка+мотор тоже нормально входят и выходят + ещё место остаётся. Думай. :wink:

мне тоже басы нравятся, в частности хайсы, но на нем в еб..ня не доедешь.... а мне хочется хотя бы разок за трактором сходить или залебедиться))) хочется взять машину с дальнейшим ее апгрейдом.... хайс - хорош для путешествий по ровной дороге...
Koin

Непрочитанное сообщение NewBee » 20 янв 2015, 15:58

Koin:а мне хочется хотя бы разок за трактором сходить или залебедиться

для этого нет необходимости что-то менять, достаточно хорошо разогнаться на свифте )
NewBee

Непрочитанное сообщение Koin » 20 янв 2015, 15:59

NewBee:
Koin:NewBee а Гранд Витару в этом же кузове можно рассматривать как альтернативу?

о какой "грандвитаре в этом же кузове идет речь? Леворукий собрат "круглого"? Из более сотни "моих" машин такой только один. Ничем не отличается. Разве что гниет чуть быстрее (был уже подгнивший).

Brian:Если с фориками сравнивать, да.. эска лучший вариант

а если с паджеро, сурфами, терранами и прадо - иди на дром, там очлюбят сравнивать несравнимое (впрочем как и здесь некоторыми)

И вообще, Brian, у меня к тебе есть претензии в виде частого и совершенно необоснованного флуда не к месту, которым ты любишь "щеголять". Если ты чего-то хочешь сказать дельного, собери ум в кулак и оформи свои мысли в виде связаного текста, из которого, я надеюсь, читающий извлечет пользу для себя. Хочешь предложить что-то - сделай это. Выпяти, так сказать, плюсы предлагаемого перед ТСом, чтобы он мог сделать обоснованный выбор в означенных им рамках.

конечно же о леворукой, в таком же кузове.... там же з.ч. одинаковые поидее?
Koin

Непрочитанное сообщение Koin » 20 янв 2015, 16:00

NewBee:
Koin:а мне хочется хотя бы разок за трактором сходить или залебедиться

для этого нет необходимости что-то менять, достаточно хорошо разогнаться на свифте )

жалко свифта - хороший он, очень хороший :(
Koin

Непрочитанное сообщение NewBee » 20 янв 2015, 16:03

Koin:конечно же о леворукой, в таком же кузове.... там же з.ч. одинаковые поидее?

да, по-большей части одинаковые.

зы Редактируй цитируемые сообщения в недопущение оверквотинга.
NewBee

Непрочитанное сообщение paulzibert » 20 янв 2015, 16:24

Я взял Эскудо 94-го года 4-х дверный второй машиной за 200 тр в нормальном состоянии, стоковый. Специально для охоты/рыбалки. Очень заразный аппарат, с огромным простором для переделок под бездор. Сам лифтовал, перебрал по мелочам, все просто. Его не то что не жалко, на нем прям хочется забуриться куда нибудь. Плюс зимой по городу, в снегопады, отличная выручалка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
paulzibert

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 20 янв 2015, 16:27

paulzibert
давай фотки машины а нетравы
Максим Ю

Непрочитанное сообщение Koin » 20 янв 2015, 16:49

paulzibert:Я взял Эскудо 94-го года 4-х дверный второй машиной за 200 тр в нормальном состоянии, стоковый. Специально для охоты/рыбалки. Очень заразный аппарат, с огромным простором для переделок под бездор. Сам лифтовал, перебрал по мелочам, все просто. Его не то что не жалко, на нем прям хочется забуриться куда нибудь. Плюс зимой по городу, в снегопады, отличная выручалка.

эт не на левом перегу в протоках?
Koin

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в 4x4

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск