Cообщения

Осенний призыв 2017. [82]
Авиационный трёп, споры ни о чём [1492]
*крикдуши [44]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [1068]
Дерьмократия по Российски [1683]
Интересные места для прогулки на велосипедах [140]
Админская курилка. [4217]
Открытие новой трассы для автоспорта [19]
Большой брат следит за мной? [150]
Кто в математике силен? [18]

Барахолка

VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [167]
продам для охоты и рыбалки [3]
Продам запечатанный iPhone 5S 16Gb Silver [2]
Продам охотничий карабин. Вепрь молот ВПО-205-02 [5]
Отдам/трэба [8316]
Сниму гараж с ямой, на 2 машины, высота ворот не м… [0]
Продам проставки под пружины из алюминия. [150]
Сиговки для зимней рыбалке [3]
Продам Диски литые Nissan R17 Без пробега по РФ! [1]
Ищу материнку на 775 сокете, P45 чипсете [6]

Вакансии

Стоматолог Терапевт-Хирург
Специалист по промышленной безопасности
Менеджер по работе с клиентами
Фитнес-тренер
Повар
Продавец
Продавец-приемщик в сервисный центр
Менеджер-консультант салона ортопедии
Массажист
Топограф

Новости

Китай пообещал прекратить задымлять Хабаровск
Оперативная обстановка на 23 ноября 2017 года от …
Оперативная информация на 23 ноября 2017 года от …
Путин поручил подготовить экономику к переходу на…
"Амур" дома одержал победу над "Ло…
Умер Дмитрий Хворостовский
Информация городской диспетчерской службы на 23 н…
Водителей Хабаровска на «лысой» резине не будут ш…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
В Хабаровском крае за 10 лет будет построено боле…

Предложение по популяризации :)

Модератор: kwife

Предложение по популяризации :)

Непрочитанное сообщение Buddu » 09 ноя 2006, 14:19

Я в этом абзаце немного поразмышляю, а в следующем - по делу, так что вам выбирать. Во внедорожном движении Хабаровска я человек новый. Хотя, конечно, мне удалось за этот небольшой промежуток времени познакомиться со многими именитыми товарищами и даже самому поучаствовать в некоторых мероприятиях. Не секрет, что движение, по моему мнению, переживает сложный период. Возможно, поубавился пыл у старых организаторов, возможно изменилось видение необходимых процессов и условий у старых участников. Но факт остается фактом: зритель не избалован, молодых не наблюдается. Казалось бы, появление новой трассы в пределах городской черты должно было подхлестнуть процессы развития, но и там, мне кажется, все же что-то не заладилось.
В который раз задумываюсь о том, что было бы неплохо организовать автотуристические поездки по родному краю. Посетить различные места, интересные и с эстетической и с исторической точек зрения. Разработать несколько вариантов маршрутов по сложности и протяженности. Привлечь товарищей краеведов. Просчитать сметы... Вот и вольется в движение новый народ. Почувствует вкус, захочет большего, экстремальнее... Есть ли смысл тянуться за организацией соревнований российского уровня, если можно попробовать вернуться к истокам движения и попробовать с новыми силами пройти дальше по уже частью пройденной дороге?
З.Ы. Попалась в руки книга Е. А. Вандам ГЕОПОЛИТИКА И ГЕОСТРАТЕГИЯ. Почитал в ней об освоении Дальнего Востока, появлении и Хабаровска и всего, что тут вокруг. В уникальном месте живем, товарищи! Столько тут всего было! И героического и трагического. Неужто мне одному это все интересно?
Buddu

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение kwife » 09 ноя 2006, 18:17

Сергей, а есть варианты маршрутов, просто я примерно той же дорогой шел можно скооперироваться.
P.S. У меня даже читательский билет в научку есть.
kwife

Непрочитанное сообщение Buddu » 09 ноя 2006, 18:26

kwife:P.S. У меня даже читательский билет в научку есть.

А у меня доступ в тырнет! Два!
Buddu

Непрочитанное сообщение ShAsh » 10 ноя 2006, 10:32

популярность ветки уже достигнута, мои поздравления новому модератору)))
ShAsh

Непрочитанное сообщение Buddu » 10 ноя 2006, 10:57

kwife
Тогда давай попробуем. На один день. Посильно для стандартного внедорожника. Интересное место. С семьями. Есть маршрут?
Buddu

Непрочитанное сообщение lodkin » 10 ноя 2006, 12:39

Dolge:неплохо организовать автотуристические поездки по родному краю

дай бог выжить этой идее... я был бы в первых рядах тех кто поедет... что нить вроде маршрут выходного дня +1...+2... :!:
lodkin

Непрочитанное сообщение kwife » 10 ноя 2006, 12:44

для одного дня думаю макс. расстояние в один конец должно быть не больше км 150
kwife

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 11 ноя 2006, 13:16

Всем здравствуйте.

Ну если 150 и обратно по асфальту то есть дорога вдоль газопровода..
Попробуйте.и поделитесь впечатлениями.

с уважением Василий.
SHVasilii58

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 ноя 2006, 15:09

vasilii:Ну если 150 и обратно по асфальту то есть дорога вдоль газопровода..

Довелось на днях побывать в Комсомольске на машине.
По дороге обратил внимание на то, что все (или практически все) съезды с федеральной трассы на дороги ведущие к газопроводу перерыты экскаватором.
Т.е., на мой взгляд - несколько затруднительно попасть на дорогу вдоль газопровода.

Как мы вчера и беседовали с жиперами - а почему бы ребятам просто не прокатиться по Хехциру?
И "холостого пробега" всего ничего, и красиво, и семьям интересно, и телефоны работают, и до дома ногами (до трассы Ха-Влд) всегда дойти можно :wink:
А интересно как!!!! :lol:
По себе помню, да и ребята рассказывали.
Готов даже поделиться гарминовским треком "маршрута выходного дня".
В километрах - совсем немного. И снега особого пока еще нет. И земля подмерзла.
Интересно.
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение Geek » 11 ноя 2006, 15:24

стерто
Последний раз редактировалось Geek 12 ноя 2006, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Geek

Непрочитанное сообщение Buddu » 11 ноя 2006, 22:53

Господа! Вы наверное недопоняли мою мысль. Но, скорее всего, это я не смог внятно все донести. Главная мулька - это познавательная составляющая процесса. Дорога туда и обратно - это лишь развлекуха. На месте необходима лекция по приобщению к исторической, геологической или иной особенности места. Наверное, товарищ проскочивший 150 км вдоль ЛЭП настоящий ЖЫПЕР и ПАЦАН, вот только где идеологическая подоплека момента?
Buddu

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 ноя 2006, 23:24

Dolge
Где-то эта мысль уже обсуждалась.
viewtopic.php?t=8225&highlight=%C0%C2%D2%CE%CF%D0%CE%C1%C5%C3+++%D0%C5%C3%C8%CE%CD
Только вместо жиперов там были детдомовцы.
:roll:
Однако действительно - разницы практически нет.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 18 минут 53 секунды

Dolge: вот только где идеологическая подоплека момента?

Dolge
После памятного письма Губернатору - ты постоянно толкаешь темы с идеологической подоплекой.
По коридорам находился?

Ну сам рассуди, где жиперы - а где идеология?

И кстати,
Dolge: На месте необходима лекция по приобщению к исторической, геологической или иной особенности места.

Мож "новые жиперы" и станут принимать участие в подобной "читке", а нормальные жиперы либо под машину заберутся, либо начнут себя регулярно и коллективно взбадривать.
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение Geek » 11 ноя 2006, 23:56

стерто
Последний раз редактировалось Geek 12 ноя 2006, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Geek

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 12 ноя 2006, 03:55

dik
Уходим сразу в дебри.
Ибо
dik:Должен быть интерес у туроператоров по развитию экологического-рекриационного туризма

Встает вопрос - на чем ехать?
Если перевести вопрос - чью машину "убивать" едем?

Вот потому и нет этого самого туризма.

dik:Плюс отдых-развлечение для автомобилистов, а таких интересующихся уже есть не только среди форумчан:

Они действительно есть, эти "героические" люди.
Но на форуме они либо вообще не появляются - машины свои готовят, либо изредка.
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 12 ноя 2006, 11:16

Бэтмэн:[Профиль]
[Отправить ЛС] Зарегистрирован: 12.09.2004

Гайки: 20
Подарить
Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 2:09 pm Заголовок сообщения:

vasilii писал(а):
Ну если 150 и обратно по асфальту то есть дорога вдоль газопровода..

Довелось на днях побывать в Комсомольске на машине.
По дороге обратил внимание на то, что все (или практически все) съезды с федеральной трассы на дороги ведущие к газопроводу перерыты экскаватором.
Т.е., на мой взгляд - несколько затруднительно попасть на дорогу вдоль газопровода

ну почему же все Могу показать где есть заезды через лес ( по картам) самому не интересно -ездил уже.
Можно на Талыму и до Немпты по бывшей догроге , тоже не далеко..

с уважением Василий.
SHVasilii58

Непрочитанное сообщение vovanuz » 12 ноя 2006, 11:27

Бэтмэн, я думал ВЫ эту Шамболу уже пропили всем хороводоводом еще в прошлом сезоне, "Голова обвязано, кровъ на рукове, следъ....",
vovanuz

Непрочитанное сообщение Buddu » 12 ноя 2006, 11:30

Бэтмэн-ага
Вот же человек ты вредный. Вот обязательно надо тебе поделить: "джипер - неджипер". Я - неджипер. Я фишки не понимаю копаться, вываживаться. хайджетиться и лебедиться ради спортивного интереса. Я, конечно, попробовал, но не отдуплил. Цель должна быть. Доехать до Магадана - это цель. На охоте добраться до зимовья (чтобы пёхом 7 км не идти и на себе все не тащить) - это тоже цель. Посетить места боевой славы, места славные историей или уникальные природой - это тоже цель. Ради нее я согласен на копания и т.п. И предложение мое начать с малого. С тех, кому интересно, у кого есть желание и возможность и кто не готовит свои автомобили.
Маленький пример. Я как-то раз ездил в центр реабилитации диких животных с группой туристов и специально обученной тетенькой краеведом. Более интересного рассказа о природе этого уникального места я еще не слышал. Это была СУПЕР познавательная поездка. До того бывал там неоднократно, но никогда не думал, что там столько всего интересного. Хотя если весь ваш интерес начинается у мангала с чекеном, то, наверное, и эта мысль вами останется непонятой.
Buddu

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 12 ноя 2006, 11:56

vovanuz
Извини, не совсем понял о чем речь идет...
Развернешь свою мысль попонятнее?

Dolge
Ты прежде чем меня вредным обзывать - перечитай свое сообщение.
Dolge:"джипер - неджипер". Я - неджипер. Я фишки не понимаю копаться, вываживаться. хайджетиться и лебедиться ради спортивного интереса. Я, конечно, попробовал, но не отдуплил. Цель должна быть. Доехать до Магадана - это цель. На охоте добраться до зимовья (чтобы пёхом 7 км не идти и на себе все не тащить) - это тоже цель. Посетить места боевой славы, места славные историей или уникальные природой - это тоже цель. Ради нее я согласен на копания и т.п. И предложение мое начать с малого. С тех, кому интересно, у кого есть желание и возможность и кто не готовит свои автомобили.

Перечитал?
Так чего обсуждать в 4х4 то, что заведомо относится к "Искуству развлечений и отдыха", а то и вообще "Курилка"? :shock:
Чет тему "Охотобщество..." спокойно обсуждаем в Курилке, и не кричим о том, что на охоту мы ездим на жипах и т.д.
Перенеси ее сюда тогда....

Блин, господа-товарищи.
В своем праведном гневе обвинения меня во всем плохом - Вы уже запутались.
Мне вот интересно - вновь подключающиеся к разговору люди, они тему полностью то читают? :wink:

А вообще - я чет "за должностное лицо" тружусь.
Прося пишущих разобраться - туда ли они пишут.

"Люди, кони....
ВСе смешалось в доме Облонских"(с) :roll:
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение Buddu » 12 ноя 2006, 16:12

Бэтмэн
Вот тут я позволю себе с тобой не согласиться. Во многом твои упреки, безусловно, правильны. Единственное, что может служить оправданием - это то, что посты твои в разных темах однонаправленны и, частенько, напрямую пересекаются. Тема эта находится в 4х4 именно потому, что в предлагаемой схеме ожидается участие автомобилей повышеной проходимости - это раз, и приветствуются НОВЫЕ люди. Не джиперы в твоем понимании этой категории.
Buddu

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 12 ноя 2006, 16:27

Dolge
Такое объяснение меня абсолютно устраивает.
Прекращаю "ломать копья".
Ибо вижу - трек о Хехциру давать не придется....
Только просьба - пусть наследники профессора Паганеля не называют себя джиперами :wink:
Бэтмэн

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в 4x4

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск