Предложение по популяризации :)

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Предложение по популяризации :)

Непрочитанное сообщение Buddu » 09 ноя 2006, 13:19

Я в этом абзаце немного поразмышляю, а в следующем - по делу, так что вам выбирать. Во внедорожном движении Хабаровска я человек новый. Хотя, конечно, мне удалось за этот небольшой промежуток времени познакомиться со многими именитыми товарищами и даже самому поучаствовать в некоторых мероприятиях. Не секрет, что движение, по моему мнению, переживает сложный период. Возможно, поубавился пыл у старых организаторов, возможно изменилось видение необходимых процессов и условий у старых участников. Но факт остается фактом: зритель не избалован, молодых не наблюдается. Казалось бы, появление новой трассы в пределах городской черты должно было подхлестнуть процессы развития, но и там, мне кажется, все же что-то не заладилось.
В который раз задумываюсь о том, что было бы неплохо организовать автотуристические поездки по родному краю. Посетить различные места, интересные и с эстетической и с исторической точек зрения. Разработать несколько вариантов маршрутов по сложности и протяженности. Привлечь товарищей краеведов. Просчитать сметы... Вот и вольется в движение новый народ. Почувствует вкус, захочет большего, экстремальнее... Есть ли смысл тянуться за организацией соревнований российского уровня, если можно попробовать вернуться к истокам движения и попробовать с новыми силами пройти дальше по уже частью пройденной дороге?
З.Ы. Попалась в руки книга Е. А. Вандам ГЕОПОЛИТИКА И ГЕОСТРАТЕГИЯ. Почитал в ней об освоении Дальнего Востока, появлении и Хабаровска и всего, что тут вокруг. В уникальном месте живем, товарищи! Столько тут всего было! И героического и трагического. Неужто мне одному это все интересно?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 09 ноя 2006, 17:17

Сергей, а есть варианты маршрутов, просто я примерно той же дорогой шел можно скооперироваться.
P.S. У меня даже читательский билет в научку есть.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 09 ноя 2006, 17:26

kwife писал(а):P.S. У меня даже читательский билет в научку есть.
А у меня доступ в тырнет! Два!

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 10 ноя 2006, 09:32

популярность ветки уже достигнута, мои поздравления новому модератору)))

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 10 ноя 2006, 09:57

kwife
Тогда давай попробуем. На один день. Посильно для стандартного внедорожника. Интересное место. С семьями. Есть маршрут?

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 10 ноя 2006, 11:39

Dolge писал(а):неплохо организовать автотуристические поездки по родному краю
дай бог выжить этой идее... я был бы в первых рядах тех кто поедет... что нить вроде маршрут выходного дня +1...+2... :!:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 10 ноя 2006, 11:44

для одного дня думаю макс. расстояние в один конец должно быть не больше км 150

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 11 ноя 2006, 12:16

Всем здравствуйте.

Ну если 150 и обратно по асфальту то есть дорога вдоль газопровода..
Попробуйте.и поделитесь впечатлениями.

с уважением Василий.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 ноя 2006, 14:09

vasilii писал(а):Ну если 150 и обратно по асфальту то есть дорога вдоль газопровода..

Попробуйте.и поделитесь впечатлениями.
Довелось на днях побывать в Комсомольске на машине.
По дороге обратил внимание на то, что все (или практически все) съезды с федеральной трассы на дороги ведущие к газопроводу перерыты экскаватором.
Т.е., на мой взгляд - несколько затруднительно попасть на дорогу вдоль газопровода.

Как мы вчера и беседовали с жиперами - а почему бы ребятам просто не прокатиться по Хехциру?
И "холостого пробега" всего ничего, и красиво, и семьям интересно, и телефоны работают, и до дома ногами (до трассы Ха-Влд) всегда дойти можно :wink:
А интересно как!!!! :lol:
По себе помню, да и ребята рассказывали.
Готов даже поделиться гарминовским треком "маршрута выходного дня".
В километрах - совсем немного. И снега особого пока еще нет. И земля подмерзла.
Интересно.

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 11 ноя 2006, 14:24

стерто
Последний раз редактировалось Geek 12 ноя 2006, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 11 ноя 2006, 21:53

Господа! Вы наверное недопоняли мою мысль. Но, скорее всего, это я не смог внятно все донести. Главная мулька - это познавательная составляющая процесса. Дорога туда и обратно - это лишь развлекуха. На месте необходима лекция по приобщению к исторической, геологической или иной особенности места. Наверное, товарищ проскочивший 150 км вдоль ЛЭП настоящий ЖЫПЕР и ПАЦАН, вот только где идеологическая подоплека момента?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 ноя 2006, 22:24

Dolge
Где-то эта мысль уже обсуждалась.
viewtopic.php?t=8225&highlight=%C0%C2%D ... 3%C8%CE%CD
Только вместо жиперов там были детдомовцы.
:roll:
Однако действительно - разницы практически нет.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 18 минут 53 секунды
Dolge писал(а): вот только где идеологическая подоплека момента?
Dolge
После памятного письма Губернатору - ты постоянно толкаешь темы с идеологической подоплекой.
По коридорам находился?

Ну сам рассуди, где жиперы - а где идеология?

И кстати,
Dolge писал(а): На месте необходима лекция по приобщению к исторической, геологической или иной особенности места.
Мож "новые жиперы" и станут принимать участие в подобной "читке", а нормальные жиперы либо под машину заберутся, либо начнут себя регулярно и коллективно взбадривать.

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 11 ноя 2006, 22:56

стерто
Последний раз редактировалось Geek 12 ноя 2006, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 12 ноя 2006, 02:55

dik
Уходим сразу в дебри.
Ибо
dik писал(а):Должен быть интерес у туроператоров по развитию экологического-рекриационного туризма
Встает вопрос - на чем ехать?
Если перевести вопрос - чью машину "убивать" едем?

Вот потому и нет этого самого туризма.
dik писал(а):Плюс отдых-развлечение для автомобилистов, а таких интересующихся уже есть не только среди форумчан:
Они действительно есть, эти "героические" люди.
Но на форуме они либо вообще не появляются - машины свои готовят, либо изредка.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 12 ноя 2006, 10:16

Бэтмэн писал(а): [Профиль]
[Отправить ЛС] Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 2198
Возраст: 37

Гайки: 20
Подарить
Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 2:09 pm Заголовок сообщения:

vasilii писал(а):
Ну если 150 и обратно по асфальту то есть дорога вдоль газопровода..


Попробуйте.и поделитесь впечатлениями.

Довелось на днях побывать в Комсомольске на машине.
По дороге обратил внимание на то, что все (или практически все) съезды с федеральной трассы на дороги ведущие к газопроводу перерыты экскаватором.
Т.е., на мой взгляд - несколько затруднительно попасть на дорогу вдоль газопровода
ну почему же все Могу показать где есть заезды через лес ( по картам) самому не интересно -ездил уже.
Можно на Талыму и до Немпты по бывшей догроге , тоже не далеко..

с уважением Василий.

vovanuz
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 07:59
Откуда: Из-за лесо

Непрочитанное сообщение vovanuz » 12 ноя 2006, 10:27

Бэтмэн, я думал ВЫ эту Шамболу уже пропили всем хороводоводом еще в прошлом сезоне, "Голова обвязано, кровъ на рукове, следъ....",

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 12 ноя 2006, 10:30

Бэтмэн-ага
Вот же человек ты вредный. Вот обязательно надо тебе поделить: "джипер - неджипер". Я - неджипер. Я фишки не понимаю копаться, вываживаться. хайджетиться и лебедиться ради спортивного интереса. Я, конечно, попробовал, но не отдуплил. Цель должна быть. Доехать до Магадана - это цель. На охоте добраться до зимовья (чтобы пёхом 7 км не идти и на себе все не тащить) - это тоже цель. Посетить места боевой славы, места славные историей или уникальные природой - это тоже цель. Ради нее я согласен на копания и т.п. И предложение мое начать с малого. С тех, кому интересно, у кого есть желание и возможность и кто не готовит свои автомобили.
Маленький пример. Я как-то раз ездил в центр реабилитации диких животных с группой туристов и специально обученной тетенькой краеведом. Более интересного рассказа о природе этого уникального места я еще не слышал. Это была СУПЕР познавательная поездка. До того бывал там неоднократно, но никогда не думал, что там столько всего интересного. Хотя если весь ваш интерес начинается у мангала с чекеном, то, наверное, и эта мысль вами останется непонятой.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 12 ноя 2006, 10:56

vovanuz
Извини, не совсем понял о чем речь идет...
Развернешь свою мысль попонятнее?

Dolge
Ты прежде чем меня вредным обзывать - перечитай свое сообщение.
Dolge писал(а):"джипер - неджипер". Я - неджипер. Я фишки не понимаю копаться, вываживаться. хайджетиться и лебедиться ради спортивного интереса. Я, конечно, попробовал, но не отдуплил. Цель должна быть. Доехать до Магадана - это цель. На охоте добраться до зимовья (чтобы пёхом 7 км не идти и на себе все не тащить) - это тоже цель. Посетить места боевой славы, места славные историей или уникальные природой - это тоже цель. Ради нее я согласен на копания и т.п. И предложение мое начать с малого. С тех, кому интересно, у кого есть желание и возможность и кто не готовит свои автомобили.
Перечитал?
Так чего обсуждать в 4х4 то, что заведомо относится к "Искуству развлечений и отдыха", а то и вообще "Курилка"? :shock:
Чет тему "Охотобщество..." спокойно обсуждаем в Курилке, и не кричим о том, что на охоту мы ездим на жипах и т.д.
Перенеси ее сюда тогда....

Блин, господа-товарищи.
В своем праведном гневе обвинения меня во всем плохом - Вы уже запутались.
Мне вот интересно - вновь подключающиеся к разговору люди, они тему полностью то читают? :wink:

А вообще - я чет "за должностное лицо" тружусь.
Прося пишущих разобраться - туда ли они пишут.

"Люди, кони....
ВСе смешалось в доме Облонских"(с) :roll:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 12 ноя 2006, 15:12

Бэтмэн
Вот тут я позволю себе с тобой не согласиться. Во многом твои упреки, безусловно, правильны. Единственное, что может служить оправданием - это то, что посты твои в разных темах однонаправленны и, частенько, напрямую пересекаются. Тема эта находится в 4х4 именно потому, что в предлагаемой схеме ожидается участие автомобилей повышеной проходимости - это раз, и приветствуются НОВЫЕ люди. Не джиперы в твоем понимании этой категории.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 12 ноя 2006, 15:27

Dolge
Такое объяснение меня абсолютно устраивает.
Прекращаю "ломать копья".
Ибо вижу - трек о Хехциру давать не придется....
Только просьба - пусть наследники профессора Паганеля не называют себя джиперами :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»