Что за фрукт такой - хабаровский жипер?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Что за фрукт такой - хабаровский жипер?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 09 ноя 2006, 16:18

Какой он есть?
Есть ли он вообще?
Каким он Вам видится?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 09 ноя 2006, 16:44

Hi
2 Бэтмэн
вопросы поставленны не корректно.
На мой взгляд формулировка чемто сходна вот такому вопросу ... " некто (например Бэтмен) Есть ли он вообще? или плод моего воображения ?" Согласен .. грубо :)

Совершенно не ясен смыс данной темы.. (Что хотел сказать автор ...).
Гораздо лучше было бы перестать пытаться "нарисовать" "идеал хабаровского джипера"

Выяснить недостатки текущего момента и выявить пути решения :)

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 09 ноя 2006, 16:51

TDA писал(а): Где реклама/организация рейда который может действительно заинтересовать людей ?

Если ориентироваться на рыбаков ...

То почему бы не организовать рейд на Анюй через Хор ? (Или это будет не рейд ? если Я не прав, поправте меня )

Если правильно (хотябы с точки зрения рыбалки и гнуса) выбрать время ... Возможно нашлосьбы не так уж и мало желающих ...

а если бы организаторы еще бы и договориличь с рыбинспекцией, то поехали бы не только браконьеры но "честные" рыбаки
1. Извините, каких таких людей заинтересовывать?
Перед каждой поездкой лично обзванивают каждого жипера.
Собрание проводят.....

2. Рыбакам- рыбаково, жиперам - жиперово.
Не нужно путать...

3. Для примера - А чем для рыбаков хуже маршрут рейда "Пихца 2004".
http://www.shatoon.ru/gallery.php?actio ... lery_id=15
Воспользовались они тем, что жиперы прошли его?
Видимо ездят по нему "рыбу удить"? :wink:

4. На чем бы эти самые "честные рыбаки" :lol: :lol: :lol: поехали в этот самый рейд? :roll:
Как впрочем и "нечестные рыбаки"? :lol: :lol: :wink:

В общем - каша.
Уже и с рыбинспекций необходимо договариваться.
Щас еще "охотники" выскажут свои пожелания жиперам. :wink:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 38 секунд

TDA
TDA писал(а):Выяснить недостатки текущего момента и выявить пути решения
Вот для этого и создана тема :wink:

ТОлько прежде чем что-то выявлять - необходимо понять, нужно ли то или иное качество\действо тому\тем у кого ты это выявлять собираешься?

Например, предлагаю ответить на 3 вопроса .

1. Обязан ли жипер быть рыбаком?
2. А алкоголиком?
3. А вообще выпивать он обязан?

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 09 ноя 2006, 17:10

Hi
Бэтмэн писал(а):ТОлько прежде чем что-то выявлять - необходимо понять, нужно ли то или иное качество\действо тому\тем у кого ты это выявлять собираешься?

Например, предлагаю ответить на 3 вопроса .

1. Обязан ли жипер быть рыбаком?
2. А алкоголиком?
3. А вообще выпивать он обязан?
Вот уже лучше, но всеравно слабо.
За исключением первого вопроса остальные не актуальны.

Отвечая на поставленный вопрос...
Нет, не обязан. Но рыбак автомобилист = жипер :)
Логичнее было бы квалификацию строить хотябы по текущей машине :)
Ибо организовывая мероприятия в расчете на машины с 35 резиной малость не гуманно звать людей с меньшей размерностью :)
P.S. мое личное мнение по пп.2-3 нет.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 16 секунд
Щас еще "охотники" выскажут свои пожелания жиперам.
А как же с 1 числа открылась охота. А все потенциальные места покатушек по сути являются чьими то охот. угодьями .. Со всеми вытекающими последствиями :)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 09 ноя 2006, 17:11

Фигня какая-то, а не тема... Жыпер - это владелец жыпа, который на нем ездит по велению души, а не от каких-то там понтовых тем. Вот и все. А кто он по натуре своей - так это ли не всеравно? Рыбак, охотник, путешественник, экстремал-гряземес... Какая разница? Каждый может строить автомобиль под себя, под свои задачи. Каждый может делиться опытом... Поскольку в чистом виде жыпер редкость, то какое-то решение для одной группы может оказаться полезным и для другой. В чем проблемы? Что еще нужно выяснять?

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 09 ноя 2006, 17:14

Dolge целиком и полностью поддерживаю.

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 09 ноя 2006, 17:19

Hi
2 Dolge
Поскольку в чистом виде жыпер редкость, то какое-то решение для одной группы может оказаться полезным и для другой. В чем проблемы? Что еще нужно выяснять?
если всего лиш на долю секунды представить что если условно поделить владельцев атомобилей повышенной проходимости на 2 группы одну из низ назвать "белой костью" ... То любые попытки стереть грань между группами будут вызывать аналогичные выпады :)

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 09 ноя 2006, 17:52

TDA писал(а):Ибо организовывая мероприятия в расчете на машины с 35 резиной малость не гуманно звать людей с меньшей размерностью
С этими "жиперами" мне все ясно :roll:
"Гуманистов" я всегда обходил стороной. Ибо такой гуманист едет на стандартном авто туда где все " не менее чем на 35" и в определенный момент превращает всех жиперов в рыбаков.
И со мной так на Пихце было. Я со штурманом сцепление менял, а товарищи, когда их помощь не требовалась, рыбачили.

Dolge
Ну Вы еще людей по наличию "понижайки" продолжаете делить на жиперов и нет.
Серега, а вот некто "Биджо" - он жипер или нет?
Ведь понижайки, как и 4х4, на грузовичке не было, тащили грузовичок часто и подолгу....?

А есть обратные случаи - когда на 80-100 по городу и асфальту гоняют, а в лес свернуть бояться.
Это тоже жиперы? :wink:
TDA писал(а):если всего лиш на долю секунды представить что если условно поделить владельцев атомобилей повышенной проходимости на 2 группы одну из низ назвать "белой костью" ... То любые попытки стереть грань между группами будут вызывать аналогичные выпады
А вот решать "социальные геополитические задачи" здесь не стоит видимо.
Место не то :roll: :wink:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 09 ноя 2006, 18:02

Биджо - жыпер безусловно. Во первых, в колымском тракте он участвовал как грамотный инженер и перегонщик грузовичка. Это мы джиповали, а он выполнял задачу. Но в соревнованиях на леднике (гда я занял 3е место и не без его помощи) он был у меня штурманом. Во вторых, у него машина более-менее натуральный джип. И предыдущая была тоже. Не пересаживается человек на кроуна от авто к авто...
Бэтмэн писал(а):А есть обратные случаи - когда на 80-100 по городу и асфальту гоняют, а в лес свернуть бояться.
Это тоже жиперы?
Ты читаешь невнимательно. Я писал:
Dolge писал(а):Жыпер - это владелец жыпа, который на нем ездит по велению души, а не от каких-то там понтовых тем.

А лес - это не показатель. В наших городах и без леса есть где поджиповать и с хайджеками, и с лебедками, и со звонками о помощи...

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 10 ноя 2006, 09:47

Hi
Все ниже написанное сугубо мое личное желчное мнение и Я его никому не навязываю и не притендую на истинность в последней инстанции.
2 Бэтмэн
В принципе анализируя Ваши высказывания Я позволю себе некоторое резюме по данному вопросу :)
Хабаровский жипер (в понимании тов. Бэтмэна) это 35 колеса минимум и обязательное чтение форума 4х4 на 27region.ru :D
Cмысл изголяться в остроумии, когда по теме и сказать то нечего ?
TDA писал(а):
Ибо организовывая мероприятия в расчете на машины с 35 резиной малость не гуманно звать людей с меньшей размерностью

С этими "жиперами" мне все ясно
"Гуманистов" я всегда обходил стороной. Ибо такой гуманист едет на стандартном авто туда где все " не менее чем на 35" и в определенный момент превращает всех жиперов в рыбаков.
И со мной так на Пихце было. Я со штурманом сцепление менял, а товарищи, когда их помощь не требовалась, рыбачили.
Это можно было бы оформить и более просто :) " Они (гуманисты) все в дерьме, а Я (Бэтмэн) такой белый и пушистый .."
Я не заметил здесь высказываний "усомняющихся" в Ваших достижениях.
Мое мнение, если не можеш организовать/проработать взаимодействие всех экипажей в команде то либо езди один, либо имей смелость признать что это и ТВОЯ вина что ОНИ так себя ведут :)

P.S. у меня 29я резина и больше Я врядли поставлю. (по техническим проблемам)

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 10 ноя 2006, 10:54

Настоящий джипер это владелец Cheroki Jeep. :D Товарищ Бэтман, у вас если мне не изменяет память сафарь ?! - вы никакой не джипер :D

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 10 ноя 2006, 12:00

Ой налетели то вОроны, налетели....
Ну - начнем с конца :lol:
Multik писал(а):Товарищ Бэтман, у вас если мне не изменяет память сафарь ?! - вы никакой не джипер
Как это для Вас не будет странно - жипером я себя не считаю. :lol: :lol: :lol:
Удивлены? :shock:
Просто я в ЭТОМ ГОДУ не смог принять участие ни в одном из трех длительных внедорожных рейдах - тем самым перестал отвечать "своей классификации жипера". Она у меня с продекларированной здесь крепко разнится.

TDA писал(а):Хабаровский жипер (в понимании тов. Бэтмэна) это 35 колеса минимум и обязательное чтение форума 4х4 на 27region.ru
Вы, уважаемый TDA, неадекватны в любви к данному форуму :wink:
Ну где, в каком месте я написал, что жиперу нужно читать данный форум? :roll:
Ссылочку дадите? :wink:
Может быть это умозаключения вновь ИЗБРАННОГО?
А если говорить про резину, то 35 - ну это самый минимум.
Лучше 36-39,5 и марки Супер Свампер. Модель - какая больше нравится.
Но тут - могу быть необъективным :wink:
TDA писал(а):Я не заметил здесь высказываний "усомняющихся" в Ваших достижениях.
Вы видимо их просто пропустили, в рвении "накопать фактов для обоснования своего видения термина жипер".
Процитирую написанное мною выше еще раз.
Бэтмэн писал(а):И со мной так на Пихце было. Я со штурманом сцепление менял,
Поясню для тех, кто на бронепоезде, и по ссылке моей "для рыбаков" :lol: - не ходил видимо.
На Пихце у меня сцепление поломалось. Вот там мы его со штурманом и поменяли (диск) за 1 сутки.
Но эти сутки остальные 2 машины жиперов вынуждены были ожидать окончания моего ремонта.
Т.е. я задержал рейд на сутки.
Но сцепление - это механическая поломка.
А вот если бы мы осознанно взяли с собой изъявившего желание поехать с нами "рыбака=жипера" гордо заявляющего
TDA писал(а):P.S. у меня 29я резина и больше Я врядли поставлю. (по техническим проблемам)
то мы бы его тащили ВСЮ дорогу.
Нафиг?
TDA писал(а):Мое мнение, если не можеш организовать/проработать взаимодействие всех экипажей в команде то либо езди один, либо имей смелость признать что это и ТВОЯ вина что ОНИ так себя ведут
Извините - это Вы мне? :shock:
Расширьте пожалуйста - о чем идет речь и при чем тут я лично?
Я никогда не выступал организатором жиперских мероприятий.
TDA писал(а):P.S. у меня 29я резина и больше Я врядли поставлю. (по техническим проблемам)
Вот для таких жиперов предлагаю ввести классификацию:
"Жипер песочницы" :roll: :wink:

В общем - не стоит Вам делать из меня собирательный образ Вашего предполагаемого противника и пытаться на нем отыграться "за поруганные хаты".
Не там ищите.

С уваженьем.
Дата. Подпись.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 17 минут 9 секунд

TDA
Dolge
kwife
Вы на собрание то сегодня прийдете?
На Дельфин в 19-00?
тел организатора собрания - 8 924 204 54 34 Ярослав.
Там и жиперов послуаете и сами выскажетесь, если сказать есть чего.
А то получится действительно так
TDA писал(а):Cмысл изголяться в остроумии, когда по теме и сказать то нечего ?
:wink:

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 10 ноя 2006, 12:48

hi
2 Бэтмэн
TDA
Вы на собрание то сегодня прийдете?
На Дельфин в 19-00?
нет в данном случае по объективной причине улетаю в Москву за лебедкой :)
Вот для таких жиперов предлагаю ввести классификацию:
"Жипер песочницы"
В общем - не стоит Вам делать из меня собирательный образ Вашего предполагаемого противника и пытаться на нем отыграться "за поруганные хаты".
:) Чесно говоря читая предыдущие посты (даже и не в этой ветке) меня умилял эпистолярный Ваш жанр. Красиво в тему вставляли вы цитаты ...
Почему же тут Ваш пыл угас ? :D
Предложение, это хорошо :)
Но не стоит путать "жиперов спортсменов" с "жиперами от нужды"
Жипер спортсмен = для него копание в грязи своего рода самоутверждение (тешит свое эго)
Жипер от нужды = человек копающийся в грязи не потому что это ему нравится или из желания потешить свое эго " дескать смотрите как я крут где смог проехать". Это тот для которго данный процес есть суровая необходимость для достижения некой другой цели (если данную цель можно достичь другим путем без копания в грязи он выберет именно этот путь).
И пытаться свести эти две группы вместе достаточно утопичное занятие :(
Поясню для тех, кто на бронепоезде, и по ссылке моей "для рыбаков" - не ходил видимо.
На Пихце у меня сцепление поломалось. Вот там мы его со штурманом и поменяли (диск) за 1 сутки.
Но эти сутки остальные 2 машины жиперов вынуждены были ожидать окончания моего ремонта.
Т.е. я задержал рейд на сутки.
Но сцепление - это механическая поломка.
А вот если бы мы осознанно взяли с собой изъявившего желание поехать с нами "рыбака=жипера" гордо заявляющего
TDA писал(а):
P.S. у меня 29я резина и больше Я врядли поставлю. (по техническим проблемам)
то мы бы его тащили ВСЮ дорогу.
Нафиг?
ну и молодцы что не взяли :) Значит трезво оценивали свои силы (хотя что то мне подсказывает что к вам такие и особо то не мылились :D)
Хотя что мешало "отпустить остальных участников" и догнать их после ремонта ? :)
Например как здесь ..http://27region.ru/forum/viewtopic.php?t=5752
Может быть это умозаключения вновь ИЗБРАННОГО?
Основная причина разведенной здесь демагогии в том (на мой взгляд), что у собеседников разная мотивация.
Существует достаточно большая прослойка людей которые ведя "жизнь жипера" совершенно не стремятся "навесить на себя ярлык настоящий жипер" и участвовать в внедорожной жизни Хабаровска. У них и так зачастую этой "жизни" "по ноздри".
Если есть мнение, что в данной ветке могут общаться только те кто участвуют в внедорожной жизни Хабаровска ... -> модератор и прописывайте данный тезис в правилах :)

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 10 ноя 2006, 13:21

TDA писал(а): Чесно говоря читая предыдущие посты (даже и не в этой ветке) меня умилял эпистолярный Ваш жанр. Красиво в тему вставляли вы цитаты ...

Почему же тут Ваш пыл угас ?
"Вы хотите песен?
Их есть у меня"(с)
TDA писал(а):нет в данном случае по объективной причине улетаю в Москву за лебедкой
"И он ушел куда-то вбок,
Я отпустил а сам прилег" (с)
TDA писал(а):Но не стоит путать "жиперов спортсменов" с "жиперами от нужды"
А если Вы изначально четко никого ни с кем не путаете, на кого расчитана данная к примеру тема?
viewtopic.php?t=8466
или
viewtopic.php?t=8467
TDA писал(а):И пытаться свести эти две группы вместе достаточно утопичное занятие
Есть еще третья группа - "жипер виртуал".
Вот тех то точно не "свести" ни с одной из групп.
TDA писал(а):Хотя что мешало "отпустить остальных участников" и догнать их после ремонта ?
Сразу видно знающего человека. Знающего как устройство авто, так и отношения между людьми в рейде.
Но, для расширения кругозора отвечу Вам предметно:
Коробка на Сафарике ОЧЕНЬ тяжелая.
Поставить ее вдвоем со штурманом, подняв ее с сырой земли, без спецоборудования мы бы не смогли.
Зато прекрасно справились с помощью 2-х перпендикулярно поставленных ваг, любовно поддержанных 4-мя жиперами когда это стало необходимо.
TDA писал(а):Основная причина разведенной здесь демагогии в том (на мой взгляд), что у собеседников разная мотивация.
Извините, мы пытались понять - кто же этот самый жипер?
Чтобы сформулировать единожды понятие о термине и его носителе.

А то так можно себя и космонавтом признать, продекларировав:
1. Умение поднимать стакан 12 апреля.
2. Знающего ФИО Короленко и Гагарина.
TDA писал(а):Если есть мнение, что в данной ветке могут общаться только те кто участвуют в внедорожной жизни Хабаровска ... -> модератор и прописывайте данный тезис в правилах
Вот если бы возможно было сделать здесь так:
Читать все написанное в 4х4 могут абсолютно все
Писать может только "определенный круг лиц"
то это было бы отлично.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 10 ноя 2006, 13:32

Бэтмэн писал(а):Читать все написанное в 4х4 могут абсолютно все
Полностью согласен.
Бэтмэн писал(а):Писать может только "определенный круг лиц"
АБСОЛЮТНО НЕ согласен.

Поясню. Если человеку интересно в ветке, если он чувствует, что так или иначе причастен к "духу внедороги", если ему есть что рассказать по теме - ПУСТЬ ПИШЕТ. Даже если у него резина меньше, чем 31. Даже если что такое ХайДжек он узнает из личной беседы с тобой, Бэтмэн-ага. Пусть пишет человек. Иногда бывает, что из искры возгорается пламя.

Ну а за всякими "+1" и "сОсок ф студию!!!" Колян присмотрит... :lol:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 10 ноя 2006, 13:47

Dolge
Dolge писал(а):Ну а за всякими "+1" и "сОсок ф студию!!!"
Вот таких то я и опасаюсь!!!!!!!!
Dolge писал(а):Если человеку интересно в ветке, если он чувствует, что так или иначе причастен к "духу внедороги", если ему есть что рассказать по теме - ПУСТЬ ПИШЕТ.
Полностью согласен с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!

Но только - пусть он предварительно обратится к этому твоему Коляну, чтобы тот дал ему ДОПУСК для писанины.
Даст - будет писать в 4х4.
Не даст - может писать в курилке....
А то форум для матершинников есть, и пока ты не пропишешся туда и не попадешь, а здесь .....
Что плохого в данной идее?

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 10 ноя 2006, 13:59

Hi
TDA писал(а):
Основная причина разведенной здесь демагогии в том (на мой взгляд), что у собеседников разная мотивация.
Извините, мы пытались понять - кто же этот самый жипер?
Странно, а мне показалось, что кто то пытается "отделиться" от коллектива :D
Дескать им только в песочнице копаться :P
если попытаться быть относительно объективным..
То Мы не пытаемся ничего понять, а занимаемся сплошной демагогией (что в принципе тоже отчасти полезно, тренирует стиль письма :) )

как я понимаю, есть проблема "жиперское движение на фоне других регионов никакое"
есть люди (в частности модератор) которые хотят эту ситуацию исправить.
Есть люди которые "не понимают политику партии и правительства по данному вопросу" и устраивают словесные перепалки :)
нужно заинтересовать людей. Малость наивно думать, что человек будет участвовать в местных соревнования не имея хотябы 30% шансов на успех (победу). Ибо гордится участим в можно в таком мероприятии http://www.ladoga-trophy.ru/news.php но не как не в местных Тасках. И это суровая правда жизни.
Поэтому придется пересмотреть политику организации местных соревнований в плане увеличения шансов на победу у слабо подготовленных участников. В навдежде, что кгда нибудь они "дорастут" до ув. тов. Бэтмэна. :?
И к сожалению в этот переходный период видимо часть "правильных жиперов" остануться за бортом.
Нужно смело смотреть в глаза суровой правде ... если все пойдет как планируется Вам врядли найдется место в том новом "сообществе Хабаровских жиперов" покрайней мере первые н-цать лет.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 44 секунды
Что плохого в данной идее?
Ничего. За исключением того, что это убъет форум. Ибо писать собственно будет некому :)

Аватара пользователя
Тим
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 14:27
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тим » 10 ноя 2006, 14:47

Прочел, да ну Вас на фиг, не ходил сюда и не буду, Вам бы на ринге встретиться и разобраться кто же может носить гордое звание "ЖИПЕР". :yucky: А по сути движения ноль сути.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 10 ноя 2006, 16:00

TDA писал(а):Ибо писать собственно будет некому
Да не писать сюда нужно, мил человек, а сначала съездить, а потом написать отчет - как съездили.
TDA писал(а):Малость наивно думать, что человек будет участвовать в местных соревнования не имея хотябы 30% шансов на успех (победу).
Верно пишете.
Для этого в группе где он выступает должно быть не более 3-х участников. :lol: :lol:
TDA писал(а):Ибо гордится участим в можно в таком мероприятии http://www.ladoga-trophy.ru/news.php но не как не в местных Тасках. И это суровая правда жизни.
Даже я никогда такого не говорил :shock:
TDA писал(а):И к сожалению в этот переходный период видимо часть "правильных жиперов" остануться за бортом.
Нужно смело смотреть в глаза суровой правде ...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
За бортом останутся "горе-организаторы", которых "правильные жиперы" пошлют лесом. :lol: :lol: :lol:
TDA писал(а): если все пойдет как планируется Вам врядли найдется место в том новом "сообществе Хабаровских жиперов" покрайней мере первые н-цать лет.
"Прежде чем продать что нибудь ненужное - нужно сначала купить что нибудь не нужное. А у нас денег нет."(с)

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 10 ноя 2006, 16:02

Бэтмэн
Ты что-то последнее время как с цепи сорвался, это тебе не так, то не так, то людей отправляешь куда-то на другие сайты и ведь не просто за необходимой и полезной информацией.

А почему бы здесь на хабаровском сайте не создать некую "общину", но не забывать и про тех кто не соответствует твоему понятию "джипера", а просто интересующихся темой.

Флудеры мешают, так останавливай их. Вот Сказали Факеру, не лезь так он и не лезет. Модератор есть в конце концов для отстрела таких.

Лично мне интересна как сама ветка, так и мнения других уважаемых мной людей, которые опять же по твоему понятию "джипер" не пролазят, пропадающих правда на долго, но таки появляющихся опять, чему лично я всегда радуюсь.

Я в пятисотый, наверное, раз повторюсь, что эта, как впрочем и другие ветки может стать интересней и полезней и это в первую очередь зависит от Вас самих, тех кто может поделиться полезной инфой, но не надо задавать никаких узких рамок.

Пишите, обсуждайте, мочите флудеров, встречайтесь. Да что угодно делайте в рамках приличия и правил форума.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»