Что за фрукт такой - хабаровский жипер?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 10 ноя 2006, 16:40

Hi
Да не писать сюда нужно, мил человек, а сначала съездить, а потом написать отчет - как съездили.
Основная проблема в мотивации.
Фактически написание отчета есть по сути тешенье своего эго (если об этом некто не знае, значит этого и небыло).
А если человеку это не надо, то и писать то собственно незачем.
У многих нет мотивации.
За бортом останутся "горе-организаторы", которых "правильные жиперы" пошлют лесом.
Если организаторы смогут организовать достаточное число "неправильных жиперов" то "правильные жиперы" погоды не сделают :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 10 ноя 2006, 17:01

TDA писал(а):Если организаторы смогут организовать достаточное число "неправильных жиперов" то "правильные жиперы" погоды не сделают
"Тьфу на Вас"(с) многоуважаемый оппонент.
Если....
Если....
Если....

Все придумано до нас.
Проследите эволюцию жиперского движение клуба "Шатун".
http://www.shatoon.ru/forum2.html
Вот от него, в результате раскола, образовался такой вот клуб
http://www.vepri.ru/forum.asp

Вот Вы свою концепцию "клуба будущего" озвучить сможете здесь?
Ибо ведь у организаторов сегодняшнего собрания видимо тоже есть интерес расширяться и расти.
Так оно и будет продолжаться
Вы растете в сети
Они загнивают на свежем воздухе

Может Вам стоит подумать об объединении?

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 10 ноя 2006, 17:37

Бэтмэн писал(а):TDA
Dolge
kwife
Вы на собрание то сегодня прийдете?
На Дельфин в 19-00?
тел организатора собрания - 8 924 204 54 34 Ярослав.
Там и жиперов послуаете и сами выскажетесь, если сказать есть чего.
Бэтмэн я к сожалению по семейно-техническим причинам быть сегодня не смогу, буду очень благодарен если ты в присущей душевной манере отразишь основные тезисы и выводы собрания. Если не в форуме так в личке.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 10 ноя 2006, 17:44

Всем здравствуйте.

Так случилось ,что давно не заглядывал на сайт, а и на ветку тоже - дней семь :cry: .
Сегодня гладь, айя яй .сколько тем и опросов :wink: А какие страсти кипят, Господа давайте рассуждать и думать а не нападать .
Пока все надо прочесть и помыслить .с чем и откланиваюсь и уезжаю на Дельфин.

с уважением Василий.

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 10 ноя 2006, 17:51

Hi
Вот Вы свою концепцию "клуба будущего" озвучить сможете здесь?
Чтобы иметь и озвучить, нужно верить в целесообразность оного.
Я в нем особого смысла (выгоды для себя) не вижу.
Поэтому и озвучить не могу.
Вы растете в сети
Они загнивают на свежем воздухе
Может Вам стоит подумать об объединении?
Зачем. Как Я уже сказал выше многим (мне в частности) это ненужно (возможно в будущем, чтобы потешить свое эго в нем возникнет необходимость..).
Лично Я и так не загниваю в сети, а расту на свежем воздухе. Просто вещать об этом на каждом углу смысла не вижу.
Все придумано до нас.
Что то меня мучат некоторые сомнения по поводу роли тов. Бэтмэна в данной словесной перепалке ... Зачем начинать прения, когда и так уже все придуманно ?
Может сказывается недостаток внимания ? :D Может нужно быть проще ? чтобы люди к вам потянулись ...
Предлогаю всеже Вам определится ...
1. Нужно ли расширение "штата" жиперов Хабаровска ? И как следствие снижения требований к оным. Т.е. причесление "жиперов из песочницы" к светлому стану "истинных жиперов".
2. Нужно ли жиперам "работать на публику" ?

P.S. да и нужно ли как таковое это выяснение "правды" ? Ибо складывается впечатление, что этой темой горячо интересуется:
1-2 ортодоксальных жипера
1-3"сторонний" наблюдатель
2 человека пытающихся хоть как то влить новую кровь

вроде даже виртуальные жиперы не засветились ..

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 10 ноя 2006, 18:17

TDA

"Ну о чем с тобой говорить!
Все равно ты порешь ахинею,-
Лучше я пойду к ребятам пить -
У ребят есть мысли поважнее.

У ребят серьезный разговор -
Например, о том, кто пьет сильнее.
У ребят широкий кругозор -
От ларька до нашей бакалеи.

Разговор у нас и прям и груб -
Все проблемы мы решаем глоткой:
Где достать недостающий рупь
И кому потом бежать за водкой.

Ты даешь мне утром хлебный квас -
Ну что тебе придумать в оправданье!
Интеллекты разные у нас,-
Повышай свое образованье!"
(с) ВСВ

Удачи в выборе лебедки в Москве :wink:

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 11 ноя 2006, 12:20

Всем здравствуйте.
О чем спор? Пока немогу уловить мыслю за которую можно было бы уцепиться . :roll: А может и мыслей в написаном пока нет. :wink:

с уважением Василий.

Аватара пользователя
Прейс
Друг форума
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 00:18
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Непрочитанное сообщение Прейс » 11 ноя 2006, 13:59

Все говорят правильно, у некоторых есть заслуги и имя в мире джиперов, но это всё было в прошлом. К сожалению не знаком ни с кем лично из тех кто посещает этот форум, поскольку те с кем знаком здесь практически не появляются, за редким исключением. Я так понимаю в соревнованиях никто из вас не учавствует, поскольку у нас в Комсомольске если кто-то и был то только лишь зрителем. Может вы приверженцы рейдов и ждете соревнований по трофи, так что ждать то организовывайте, создавайте, приглашайте и т.д и т.п...

В общем творите, придумывайте, ошибайтесь и снова в бой.

А разгадывать загадочное слово джипер...?

Я считаю что джипер это состояние души, независимо от наличия самого автомобиля, а самое главное желание, если нет желания, нет и джипера. Пускай он на ЛУАЗе или НИВЕ и не начто не претендует но зато он с нами, а завтра он посроит боевой автомобиль и порвет нас, вы оскорбитесь?, лично я порадуюсь!

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 ноя 2006, 21:42

vasilii писал(а):А может и мыслей в написаном пока нет.
Мысли есть.
Смысла в написанном нету :wink:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 33 минуты 43 секунды

От и комсомольчане подтянулись :wink: :lol:
Прейс писал(а):а завтра он посроит боевой автомобиль и порвет нас,
Блин, ну чтож в Вас за желание "порвать"?
Хотя о чем я - Вы ж спортсмены :wink:

Чем для меня и ценна атмосфера джиперского рейда (видимо правильно "Трофи-рейд") - так это атмосферой дружественности и взаимопомощи.
Отсутствием соревновательности.
КАк в командных видах спорта - "ты можешь весь турнир просидеть на скамейке запасных, но стать чемпионом мира".
А здесь ты и непосредственно участвуешь, и по окончании рейда нет главнее критерия чем "Дошли все!!!!"
И как сладостен миг расставания с этими опротивевшими тебе за рейд глубоко дружественными "рожами" жиперов.

Потому мы и пытаемся тут, для начала, понять кто ж такой этот жипер хабаровского розлива.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 7 часов 9 минут 42 секунды
Прейс писал(а): у некоторых есть заслуги и имя в мире джиперов, но это всё было в прошлом.
От героев былых времен
Не осталось порой имен.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землей травой.
*
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых,
Этот вечный огонь
Нам завещано одним,
Мы в груди храним. (с)

Аватара пользователя
Dolchediva
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:46
Откуда: Khabarovsk

Непрочитанное сообщение Dolchediva » 11 ноя 2006, 23:48

Бэтмэн
агрессивный, Вы, однако, человек!!! Все-то у Вас по принципу "Кто не с нами, тот против нас". Такое у меня впечатление сложилось. И все - сплошная теория. Правильно сказал Прейс, хотите выявить настоящих "джиперов" - предложите идею и выявите всех своих "соратников" на практике. А уж трофи-редов по Хабаровскому краю можно организовать...
Нет идей - съездите в начале-середине ноября до залива Чихачева (хотя бы до Де-Кастри), на перевалах между Ягодным и Циммермановкой - хватит и грязи и снега и сломаетесь в пути не один раз. Лучший транспорт там - лесовоз Mitsubishi, хороший такой большой джип, а уж резина у него какая!
Заодно объединитесь с Dolge и узнаете в качестве ликбеза откуда у нас на ДВ такое французское название поселка, и охота с рыбалкой там шикарные.
А сидя в городе у компьютера и выясняя "кто-да-что" - толку-то?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 12 ноя 2006, 02:42

О начитанная и умнейшая!!!!

1.
Dolchediva писал(а):Правильно сказал Прейс, хотите выявить настоящих "джиперов" - предложите идею и выявите всех своих "соратников" на практике.
Чего ж мне их выявлять - если я их лично знаю? :shock: :lol:

2.
Dolchediva писал(а):А уж трофи-редов по Хабаровскому краю можно организовать...
Мож возьметесь лично это сделать?

3.
Dolchediva писал(а): начале-середине ноября до залива Чихачева (хотя бы до Де-Кастри),
Сложнейший маршрут для джипера!!!!!!!
Правда нужно учесть, что это федеральная трасса на Николаевск-на-Амуре.А туда коммерсанты и местные жители на грузовичках за товаром ездят.
Кстати, один мой знакомый на Ниссан-Скайлайне 1988 года, заднеприводном, сновал "туда-сюда" между Циммермановкой и Анненскими минеральными водами.
К зазнобе ездил :wink:
Он - по Вашему жипер. :roll:
Dolchediva писал(а):Лучший транспорт там - лесовоз Mitsubishi, хороший такой большой джип, а уж резина у него какая!
Гавно, извините за выражение, этот ваш Митсубиси.
Лес возить - хорош, а джиперов на нем я не видел. Видимо дорого стоит.
Dolchediva писал(а):Заодно объединитесь с Dolge и узнаете в качестве ликбеза откуда у нас на ДВ такое французское название поселка, и охота с рыбалкой там шикарные.
Ну кто таков был Де-Кастри - лучше Интернета не мне ни Вам никто не расскажет. Ибо его соратники умерли, очевидцы - тоже.
Бывал я в Де-Кастри неоднократно - дыра дырой. Как видимо бывшая жительница тех мест - согласитесь Вы со мною, о несравненная. :wink:
Последняя заправка Роснефти на пути в Лазарево была. Мож щас что изменилось..
В сотый раз повторяю - джипер - это не рыбак и не охотник. Ибо когда он едет - зверье разбегается :lol: :roll:

Вот после всего Вами и мною написанного - ну кто упрекнет меня в том, что всю жизнь я говорю очаровательнейшим мадамам - "Я не учу Вас варить борщ, а Вы не учите меня....."
Dolchediva
Ну как Вы, с Вашим кругозором и начитанностью, жаждой знаний и знанием жизни,уважением ко мне как к собеседнику, в конце то концов, Вы не узнали, начиная меня учить практике жиперского движения - где я в качестве жипера был? Куда ездил?
Как же Вам не стыдно? :shock:
Вот, думаю полезно и познавательно Вам лично будет прочитать это
viewtopic.php?t=5427
замечательно доходчиво, с юмором написано.
Правдиво передает атмосферу жиперства. :roll:
Без иллюзий.

Ну и на последок вопрос к Вам, о всезнающая,Dolchediva - если я действительно теоретизирую, то чем занимаетесь Вы?
Вы лично хотите ездить в рейды или участвовать в соревнованиях? :wink:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 7 минут 29 секунд

Dolchediva
Заодно объединитесь с Dolge
Однажды объеденившись именно с ним, мы до Магадана доехали.... (это я перед Вами похвастался :oops: )

Аватара пользователя
Dolchediva
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:46
Откуда: Khabarovsk

Непрочитанное сообщение Dolchediva » 12 ноя 2006, 12:32

Бэтмэн
О наиязвейший! (в смысле язвите Вы часто, такое сложилось у меня впечатление, хотя может я и ошибаюсь, но нисколько не сомневаюсь, что в ближайшем будущем Вы меня поправите)
1. Если Вы их всех знаете, и Вам не надо их "выявлять", зачем надо было вообще создавать тему?
2. Организовать трофи-рейд - я, видите ли, давно и глубоко убеждена в том, что "Кесарю - кесарево..." - пусть этим занимаются профессионалы. (что-то не поняла, с чего Вы взяли, что мне в голову вообще пришла эта идея, или Вы пишите по приниципу "Лучший метод обороны - это нападение"?)
3. Федеральная трасса она круглогодичная, а я Вам, уважаемый господин Летучая мышь, написала конкретный период. А характеристику такой большой машине Вы видимо дали исключительно из-за цены, и никак не из-за технических показателей (судя по всему, Вы также отнесетесь к Уралу или Камазу). Если уж Вас категорически не устраивает федеральная трасса (то есть обозначение на карте, в принципе трудно называемое дорогой) - Вы можете составить уникальный маршрут по лесовозным дорогам, которыми уже лет 15-20 никто не пользовался. По ним и до Николаевска доедете:)))
Не жила я в Де-Кастри и его окрестностях НИ-КОГ-ДА, хотя бывала неоднократно, и ездила на разных машинах, и на джипах и на седанах, даже когда этой "федеральной трассы" еще не было. Поскольку была у меня цель поездки.
По-моему, и водитель "Скайлайна", не важно какого года, большой экстремал, ездящий по такой дороге в такую даль, как я понимаю, довольно часто, раз уж по зову сердца. Отважный мужчина, и я его заочно уважаю.

И не надо учить меня варить борщ. Я его не варила, не варю, и не собираюсь. И уж если все-таки соберусь, то спрашивать Вас об этом уж точно не буду.
Насчет незнания мною Вашего богатейшего "джиперского опыта", как бы это грубо не звучало, мне ни капельки не стыдно.
Описание атмосферы джиперства - собственно, гордиться-то Вам нечем. Поскольку бахвальство количеством выпитой водки и высказанных в адрес девушек матов предметом особой гордости не является. Там же не написано сколько километров по бездорожью прошла команда и закончился ли рейд вообще. Да и иллюзий насчет чистоты и ровности дорог у меня нет, поскольку имела непередаваемое удовольствие раз 40 съездить по "федеральной" николаевской трассе, в том числе и в распутицу, и тросики с домкратами подавала, и по болотам тоже ездила, но не на джипе, а на БТРе (а это я перед Вами похвасталась :oops: )

Я в трофи-рейд - пока не хочу. Во-первых, не вижу в этом особой "нужности" для себя. Во-вторых, времени у меня нет - поскольку это на долго. Ну и в-третьих, "хобби" у меня совершенно другое.

Если Вам вообще интересно мое мнение на этот счет: я считаю, что роль девушки в Трофи рейде очень важна. Она должна остаться дома и приготовить к возвращению мужа/друга этот самый борщ. И не забыть купить сметану. А потом с нескрываемым восхищением слушать его рассказы о том, как все было. А он, как настоящий джипер, все естественно приукрасит, но как настоящий мужчина опустит нецензурную лексику и умолчит о том, сколько было выпито. А чтобы ей было не скучно в его отсутствие, она отправится в Трофи рейд по магазинам с его кредитной картой.

Ну и по поводу того, что настоящий джипер не рыбак и не охотник: вы всех судите по себе. У человека в жизни может быть не одно увлечение. Просто лично Вам не нравится ни рыбалка, ни охота. Не романтик Вы. Каждому свое.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 12 ноя 2006, 15:05

Dolchediva
Внимательно прочел.
Могу сказать словами поэта исключительно предметно именно Вам
Бэтмэн писал(а):"Ну о чем с тобой говорить!
Все равно ты порешь ахинею,-
Считаю, что в этом вопросе мы абсолютно не понимаем друг друга.
Так стоит ли копья ломать.

С надеждой на понимание.

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Непрочитанное сообщение U469 » 12 ноя 2006, 19:33

http://zhurnal.lib.ru/m/mindelx_l_a/jeeper.shtml
PS.да чуть не забыл, Хабаровский жипер, он из Хабаровска!
и вот еще для тех то не в курсе :) http://zhurnal.lib.ru/m/mindelx_l_a/class.shtml

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 13 ноя 2006, 09:29

Dolchediva писал(а):А характеристику такой большой машине Вы видимо дали исключительно из-за цены, и никак не из-за технических показателей (судя по всему, Вы также отнесетесь к Уралу или Камазу).
ну не джипы это!!!))) гораздо проходимее "Тарандыка" на камерах от 66-ого))))
в проходимости вес - это 50% успеха!!!

Аватара пользователя
Прейс
Друг форума
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 00:18
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Непрочитанное сообщение Прейс » 14 ноя 2006, 13:31

Бэтмэн писал(а):Чем для меня и ценна атмосфера джиперского рейда (видимо правильно "Трофи-рейд") - так это атмосферой дружественности и взаимопомощи.
Отсутствием соревновательности.
Мелочь конечно, но если посмотреть в корень этой ветки то можно увидеть: " АвтоМотоСпорт"

А в целом, я тогоже мнения, только вот соревновательность не помеха дружественной атмосфере, если конечно кто то не страдает излишними амбициями. Все зависит от личностей, если они на ножах в процесе борьбы на соревнованиях, то и в несоревновательном рейде они дружить не будут. Тоже и наоборот, если в несоревновательном рейде люди дружат, то и на соревнованиях окажут потдержку другу.[/quote]

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 15 ноя 2006, 05:17

Hi
Бэтмэн
Вспоминая 35 резину ...
http://www.ladoga-trophy.ru/result.php
человек
http://www.ladoga-trophy.ru/member.php? ... ember=8719
Проехал на 32 резине :)
Может не в резине дело ?

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitas » 15 ноя 2006, 08:53

TDA
Дело действительно не в резине, а в трассе для машин, - ТР1, ТР2, ТР3 идут по РАЗНЫМ трассам. В классах (ТР) есть ограничения по подготовке машин, что уравнивает шансы участников.
Не по наслышке знаю, на сколько трассы разные (участвовал и судил Ладогу), и там где едет ТР3, ТР1 делать нечего. Другое дело, крутые спортсмены намеренно уходят из ТР3 в ТР1, чтобы показать мастерство вождения, а не подготовку автомобиля.
МВ.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 15 ноя 2006, 10:41

TDA
С приездом из столицы!!!!
Лебедку привез?
Хвастайся :wink:

Кстати, что ты все время в Ладогу ссылками тычешь?
Ближе ничего нет?
Не верю, видимо ты просто не знаешь :wink:
http://www.shatoon.ru/gallery.php
Вот к примеру - неплохо.....
А мож я так говорю, что у меня футболка данного мероприятия есть? :roll:
Но тогда - и у тебя "сувениры Ладоги" быть должны, так ведь? :roll: :wink:

Vitas
Очень понятное разъяснение.
А то развелось у нас "западников" :lol:

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 15 ноя 2006, 13:30

Всем здравствуйте .
А 17" ( 215x50x17)низкопрофильная резина на Мазде TRIBUTE. за 285х70х16 да ночью да по лесовозной дороге.
к чему это я .
Причем резина ,когда тема то вроде о другом или я не прав?

с уважением Василий.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»