Экспедиция Трофи 2015

Форум: 4x4

Модератор: kwife

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Экспедиция Трофи 2015

Непрочитанное сообщение потаскун » 09 мар 2015, 10:35

sigizmund писал(а):
Рулевой
Для некоторых, которые в раскачку ...........
Подозреваю, что этот булыжник в огород
потаскун
ни одна из команд не использовала "тропление" и боковую раскачку...
:mrgreen:
Да это нормально...откуда у меня опыт... И дальше 100 км зимой от Хабаровска никуда не отъезжал... И про многосуточный темп движения авто, в котором спокойно едут 4 человека с полноценным отдыхом, прочитал где-то...:mrgreen:

"В парке" подошел к команде красных пикапов, у которых цепей хватило только на задний мост...
Диалог:
Я: Мужики, цепи нужны?
Они: нет...они нам не налезут...
Я: Ну...у меня колеса больше ваших и цепи позлее...
Они: ....нет, спасибо...
Время надеть цепи у них было, денег у них не просил... Отказались, гордые наверное.... :roll:
Так же и с советами... :wink:
Ладно, пойду я отсель...а то сейчас еще предложат прокатиться дальше 100 км от города по зиме, а я и понятия не имею, как оно так далеко отъехать... :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Кир
Прописавшийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:05

Re: Экспедиция Трофи 2015

Непрочитанное сообщение Кир » 09 мар 2015, 12:22

sannikov писал(а):Зимой в поле, лом и штырь лучший якорь - в этом году особенно. Еще лучше винт но у меня его нет
Могу дать якорь на попробовать вбивать "лопатами" вверх.
Ну против опыта не попрешь :)
На офф. сайте появились фото СУ в Хабаровске.

Аватара пользователя
PWL
Друг форума
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 20:10
Откуда: г. Ха/Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза

Re: Экспедиция Трофи 2015

Непрочитанное сообщение PWL » 10 мар 2015, 09:04

потаскун писал(а): Так же и с советами... :wink:
Ладно, пойду я отсель...а то сейчас еще предложат прокатиться дальше 100 км от города по зиме, а я и понятия не имею, как оно так далеко отъехать... :lol:
Нет, ты самый ВЕЛИКИЙ :mrgreen:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Экспедиция Трофи 2015

Непрочитанное сообщение потаскун » 10 мар 2015, 09:23

PWL писал(а):
потаскун писал(а): Так же и с советами... :wink:
Ладно, пойду я отсель...а то сейчас еще предложат прокатиться дальше 100 км от города по зиме, а я и понятия не имею, как оно так далеко отъехать... :lol:
Нет, ты самый ВЕЛИКИЙ :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Но лыжи или сани под Пижона все-равно делать не буду... :lol:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2015

Непрочитанное сообщение Vitas » 10 мар 2015, 09:45

Несколько слов про ЭТО от Трушникова.
Александр Трушников Сейчас опишу. Итак, есть мероприятие на которое участники заявляются, не имея прописанных правил игры до финиша не только в момент подачи заявки, не только на момент старта всей гонки, но и на момент предпоследнего этапа. Это участникам нравится, ну что поделать элементы мазохизма нам передаются от предков. Однако Организаторы (не могу не писать их с большой буквы) давно уже не преследуют цель, которая в народе называется "распилить бюджет", они понимают, что вещь может получиться занятная, но нужно экспериментировать. Кошечки для опытов находятся. Это кстати одна из причин, почему гонка теперь не проходит ежегодно, плохое забывается - защитная функция нашего мозга и сознания. Про цели и задачи Организаторов пока не буду, это в итого, а продолжу по гонке этого года. Итак старт и приятные неожиданности, многое учтено со старого опыта и особенно в плане безопасности. Но пошли ньансы. Сход и возврат команды Бродяги в гонку. Отсутствие контроля за контролем спутникового мониторинга. Фигня, короче, мелочи, многие из которых развивают "командный дух". Запускаются явные отвлекающие фенечки, якобы присутствуют проорговские команды... дальше эту тему не буду, рискую свалится в гуризм:-) Короче, на момент финиша в Хабаровске имеем явных лидеров, определенное состояние техники и... возможность дописать сценарий, мы же помним, что правил не было на старте и все довольны, так? В данном случае я не хочу обвинить и боже упаси поставить клеймо на команду Бродяг, они вольно или невольно стали пешками, подсунутыми под гнев и глас народа. Даже спецучасток под них в Хабаровске не находите: мощная и тяжелая машина и вниз:-) Закралось? У меня тоже, если бы не но... все как по маслу, но Бродяги честно брали 8 точку, более взвешенно и разумно, чем Астра Прайд или Сильные духом и Наши... кстати также брали 8 точку и Друзья... я наблюдал внимательно и без отрыва глаз 4 часа... кстати, тут вот отсутствие спутниковых сигналов из мониторов участников чуть не сыграло роковую роль для оргов... они даже лоханулись и проявили слабину, но временно, юридическая грамотность для здоровья полезна ... В итоге - неоспариваемая победа команд Бродяг на этапе, ибо со всей прямотой говорю: АП, СД и МиМ 8 точку брали, бились, но не взяли! Ага, Бродяги на этапе победили, а по сценарию - победили и в гонке! Верно! Формально - абсолютно! Справедливо? А в каких терминах? А в какой юстиции? Мы про что говорим вообще? В данном случае был и остается один выход, чтобы никто не пострадал. Это формальный отказ команды Бродяг от победы. Тогда юридически опять же ее нет ни у одной команды! Победивших в этой гонке нет, но только при условии сложения титула самими Бродягами! Но этого пока не произошло, что будет не нам судить. Повторяю - не нам судить! Далее... вы не ищите причину, вы ее забалтываете в частностях. ВАЖНО только одно - сделать так, чтобы в дальнейшем не ходить по новым моделям граблей, где функция одна и та же. Вазможно ли это? Считаю, да. Но для этого надо, чтобы закрытый Совет Капитанов собрался САМ и написал меморандум, основанный не обидах, но на рекомендациях Организатору - вот тогда они проявят уважение к своим предкам, а главное к тем Капитанам которые придут после них. Да, информация "о терках" должна остаться внутри, это не для журналистов, хотелось бы видеть в этом соответствие канонам Суда офицерской чести или хотя бы традициям драки мужиков, поорали, помахались, утерли сопли и разошлись улыбаясь, кое что для себя сознав:-) Отвечу на фразы - типа более ни ногой туда! да ради бога, кто вас спрашивает. Найдутся другие - это раз! А во вторых - будет вовсе другой сценарий и иные действующие лица. Ничего необычного - бытовой цинизм бизнеса, все будет верно:-) Хочется закончить на позитиве. Итак, несмотря на полное мое изначальное неприятия действие под названием Экспедиция-Трофи я хочу, чтобы гонка продолжалась! И самое смешное, я желаю ей Удачи и Полного Привода, которые во многом будет определяться ролью отдельно взятых Команд в несуществующей пока идеологии командного сообщества... вы же туда как кутята и тянетесь, не правда ли? Кстати, браво Организаторам, я ставил для себя на другого победителя:-)
МВ.

Рулевой
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:28
Откуда: Хабаровск

Re: Экспедиция Трофи 2015

Непрочитанное сообщение Рулевой » 10 мар 2015, 10:07

Сильно,красиво,понятно :up: респект. На этой ноте думаю и можно закрывать тему. А по существу,все команды сдружились и в помощи друг другу не отказывались. Болельщиков команд тоже можно понять,столько времени сидели и глазели на треки. Орги пусть уже сами проводят анализ соревнований,свои - и +. Будем ждать следующие Трофи,которые пока по слухам, хотят провести от Севастополя до Сахалина. Командам спасибо за адреналин.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Экспедиция Трофи 2015

Непрочитанное сообщение Мороз » 10 мар 2015, 10:56

Рулевой писал(а):Сильно,красиво,понятно
Да уж. Многа текста, набор слов. Ниче не понял. :roll:

Аватара пользователя
MaaLenkaYaa
Прописавшийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:06
Откуда: Хабаровск

Re: Экспедиция Трофи 2015

Непрочитанное сообщение MaaLenkaYaa » 10 мар 2015, 11:36

Гюрза писал(а):
Рулевой писал(а):Сильно,красиво,понятно
Да уж. Многа текста, набор слов. Ниче не понял. :roll:
+1

Немного понятней будет, прочитав комментарии участников и болельщиков: http://expedition-trophy.ru/blog/staff/1994.html

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2015

Непрочитанное сообщение Bogdan » 10 мар 2015, 11:59

Довольно интересное мероприятие, приглашают туда второй год подряд.
Больше всего интересны даже не машины, а люди. Со многими на конференции удалось пообщаться.
Также познакомился с теми, за кем слежу на drive2.

Все уставшие, не мытые, взъерошенные. Ехать нон-стон это, конечно, сильно. Раз в день горячее питание, в остальном только в машине и на ходу, есть, спать, все в дороге.
Удивило правило одной женщины в команде, видимо, чтобы поддержать моральный дух. Ограничение скорости 110 км, превысил, штраф. В каждой машине gps маяк.
Команда "Бродяги" подготовилась на все деньги, видно по машинам и подходу, хотя они какие-то сильно пафосные.

Впечатлило наличие 3-х LR Discovery 3. Дизель, пневмоподвеска, резина у двух 255/55 R19. При этом доехали, особо не ломались, пусть не все точки собрали, но все таки.
В общем, если видите едущий Ленд Ровер, не факт, что он из сервиса, вполне возможно он приехал в Хабаровск из Мурманска своим ходом )

Все японское особо интереса не вызвало, большие колеса, мосты, лифт, у 80-ки бак на 300 литров и расход 20 литров соляры по трассе.
Был один Volkswagen, Амарок. На вопросы ну как авто, все дружно назвали его Обмороком :D Двигло слабое, ехать одно мучение.

Но гвоздь программы это попы на Дефендерах, команда "Царский путь". Говорят они так лупили по всем спецучасткам, что страшно было всем участникам. В салоне кресты и иконы. На вопрос, а как же они не боятся так дерзко ездить один из участников поднял палец в небо и говорит: "Там, наверху, уже договорено, поэтому не страшно" )))) Вот, что значит Бог любит и оберегает!
Чтобы попам не мешала длинная борода во время активного руления, бороду привязывают петелькой к жилету. Иначе были случаи когда борода запутывалась за руль и авто переставало управляться )

На пресс-конференции некоторые участники активно лупили пиво с вискарем за баром, как они ехать потом собирались не понятно.
Участие в пробеге бесплатное, если это не корпоративная команда, тогда взнос 1 лям рублей, минимум 2 машины в команде по 3 человека, ну и идея пробега должна быть. Одна из команд в презентации рассказывала о человеколюбии, заботе и гармонии, при этом капитан команды на фото с ружьем возле убитого медведя. Гармония, че. Сдай кровь ребенку, убей медведя.

На вопрос о бюджете пробега сказали лучше об этом не думать и не считать. На вопрос старожилу пробега, зачем ему это все, он сказал словами не объяснить, надо пробовать.

Кстати, почти у всех была резина Cooper Discoverer А/Т3, говорят, лучшая по соотношению цена/качество. Ну и было получено масса ценной информации по подготовке машин, навигации в пути и прочих бытовых делах.
Довольно познавательно, молодцы участники, организаторы и все сочувствующие. :up:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Экспедиция Трофи 2015

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 10 мар 2015, 12:27

На чем ехали "Бродяги" то?
Чет не смог найти названия их автомобилей на сайте организатора.
http://expedition-trophy.ru/blog/brodyagi/

За гонкой абсолютно не следил до сегодняшнего дня.
Почитал про команду "Царский путь", поугарал :lol: :lol:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Экспедиция Трофи 2015

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 10 мар 2015, 12:51

И это ... я правильно понял, что Патрол перевернулся оттого что налетел на камень\камни в коридоре обозначенном лентами организаторами именно как маршрут?

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2015

Непрочитанное сообщение Brian » 10 мар 2015, 12:58

Бэтмэн
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2015

Непрочитанное сообщение Brian » 10 мар 2015, 13:01

Бэтмэн
И это ... я правильно понял, что Патрол перевернулся оттого что налетел на камень\камни в коридоре обозначенном лентами организаторами именно как маршрут?
Не правильно.
Патрол разогнался, что есть мочи. Подпрыгнул на стартовом бруствере, и упоролся бампером-мостом почти под прямым углом.
Инерции встать в свечку не хватило и он завалился на бок. В какой момент там вылетела пружина, я не заметил. Толи от удара, толи уже после.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Экспедиция Трофи 2015

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 10 мар 2015, 13:03

Brian
Спасибо за фото, но вопрос не раскрыт
Бэтмэн писал(а):На чем ехали "Бродяги" то?

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2015

Непрочитанное сообщение Brian » 10 мар 2015, 13:06

Бэтмэн
Это как бы был ответ. На чем ехали бродяги.

Я не силен, но это вроде Chevrolet Silverado

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Экспедиция Трофи 2015

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 10 мар 2015, 13:11

Brian писал(а):Не правильно.Патрол разогнался, что есть мочи. Подпрыгнул на стартовом бруствере, и упоролся бампером-мостом почти под прямым углом.
Во что уперся?
Не в это?
OMD писал(а):Патрол красиво так взлетел... а вот посадка жестко бампером кроясь... Как написано у них на сайте, это был камень...
ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):Посмотри на Сафаря переднее колесо-он на боку лежал после того как с Корфовским гранитом встретился

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Экспедиция Трофи 2015

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 10 мар 2015, 13:14

Бэтмэн писал(а):Brian
Спасибо за фото, но вопрос не раскрыт
Бэтмэн писал(а):На чем ехали "Бродяги" то?
Три разных пикапа, два американца вроде и тундра

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Экспедиция Трофи 2015

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 10 мар 2015, 13:15

Brian писал(а):БэтмэнЭто как бы был ответ. На чем ехали бродяги.
Спасибо :up:
Я понял из ответа - они ехали на красных автомобилях типа "пикап" :wink:
Brian писал(а):Я не силен, но это вроде Chevrolet Silverado
Вот это уже ближе к исчерпывающему ответу :up:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Экспедиция Трофи 2015

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 10 мар 2015, 13:20

brykk писал(а):Три разных пикапа, два американца вроде и тундра
Спасибо.

Рулевой
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:28
Откуда: Хабаровск

Re: Экспедиция Трофи 2015

Непрочитанное сообщение Рулевой » 10 мар 2015, 13:23

Какая резя стаяла, не нуна? :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»