ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-5 ию

Форум: 4x4

Модератор: kwife

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 30 июн 2015, 11:19

все хотят в зрители епт пенсионеры вышли из темы и все, молодежи нет, зрители одни.

а так то да, одни плюсы:
машину иметь не надо
машину готовить и после чинить не надо
гараж под корч не надо

тачку под подьезд, семки пивасик взял на хвост кому нибудь упал и все заботы.

А ну еще квадрики, по оврагам городским и пригородным жужжат раз в месяц в светлое время суток, до чего то большего дело дело у них не доходит, тк существа вообще не коллективные в люди им ссыкливо, ремонт мотоблока недешевый а он как яйцо хрупкий. А раньше - в те же бабки уазмашину, и во все тяжкие первые места брать, на работу ездить, машина есть машина... мода епт.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-

Непрочитанное сообщение Buddu » 30 июн 2015, 11:40

wd писал(а):надо признать, что наличие квадроцикла или лодки сводит на нет необходимость подготовки джипа.
о чем и говорилось давным-давно умными и понимающими людьми (поклонился). :lol:
универсальность подготовленной машины сведена на нет доступностью водно- и квадротехники. остается спорт в чистом виде, но бюджеты...

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-

Непрочитанное сообщение потаскун » 30 июн 2015, 12:22

Buddu писал(а):
wd писал(а):надо признать, что наличие квадроцикла или лодки сводит на нет необходимость подготовки джипа.
о чем и говорилось давным-давно умными и понимающими людьми (поклонился). :lol:
универсальность подготовленной машины сведена на нет доступностью водно- и квадротехники. остается спорт в чистом виде, но бюджеты...
Это если не любить дальние путешествия. Для зимних поездок в туже Якутию ни квадрик, ни лодка не пригодны... :mrgreen:

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-

Непрочитанное сообщение wd » 30 июн 2015, 12:26

потаскун
для дальних путешествий, тем более в Якутию, вполне достаточно "исландского тюнинга". Вопрос подготовки к температурам за -40 выходит за рамки обычной рыбалки или соревнований.
Кстати, на стоянке под окном нарисовался Hilux Arctic Trucks. Выглядят заводские решения поприятнее, чем колхоз :D

chdzhek
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 20:24
Откуда: Хабаровск

Re: ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-

Непрочитанное сообщение chdzhek » 30 июн 2015, 12:35

Не предназначен этот авто для Арктики :D : https://www.youtube.com/watch?v=nm9z01N ... e=youtu.be

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 30 июн 2015, 13:51

wd писал(а):Кстати, на стоянке под окном нарисовался Hilux Arctic Trucks. Выглядят заводские решения поприятнее, чем колхоз
штампованные перфорированые железки это да, это круто и йёу... но если капнуть поглубже то плакать хочется. Люди северные тоже насмотрелись видосов, себе на заказывали, но плевались очень потом.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-

Непрочитанное сообщение потаскун » 30 июн 2015, 14:12

wd писал(а):потаскун
для дальних путешествий, тем более в Якутию, вполне достаточно "исландского тюнинга". Вопрос подготовки к температурам за -40 выходит за рамки обычной рыбалки или соревнований.
Кстати, на стоянке под окном нарисовался Hilux Arctic Trucks. Выглядят заводские решения поприятнее, чем колхоз :D
Вопрос был про квадрики и лодки и их использовании в дальних путешествиях.
Насчет уровня подготовки... Ну вот мне, например, для прохождения тех маршрутов, которые нравятся, просвета и размера колес не всегда хватает. :mrgreen:

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-

Непрочитанное сообщение wd » 30 июн 2015, 14:27

потаскун писал(а): тех маршрутов, которые нравятся
Ярослав в монголию тащил за собой И квадр, И мотоцикл ,если не ошибаюсь.
Плавсредство в твоих похождениях вокруг Байкала - дало бы на порядок больше впечатлений и, что главное, больше возможностей посетить интересные места.

Скажем так, я тут про Свечинский мыс спрашивал. Понятно, что дорога там обычная для тех, кто джипом рулить умеет. Но я сунулся на мотоцикле, до берега со стороны Свечино не доехал, искупался в грязи, проверил дуги и экип (годные :mrgreen: ) - короче, развернулся.
Двумя неделями позже я без лишних нервов и в домашних тапочках спустился на воду с базы Драйв и через 15 минут был на мысу. Мысль понятна?

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 30 июн 2015, 14:33

wd писал(а):Мысль понятна?
Успешные люди покупают вертолёты?

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 30 июн 2015, 15:34

Ка всегда - тема про теплое, пишут про мягкое.

Форум Хабаровска ‹ АвтоМотоСпорт в Хабаровске ‹ 4x4
Форум Хабаровска ‹ покатушки побухушки лаковых в Хабаровске ‹ 2x4+квадр+лодка+снегоход

Давеча смотался порыбачить, бродов нет гатей нет следов нет дороги от травы не видно, крайние машины развалившие дорогу были по всей видимости ранней весной на уточку. че не ездят? некому? не на чем? хз, в прошлые годы хайвей был.

зы: дирижабель наше всё.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-

Непрочитанное сообщение Buddu » 30 июн 2015, 15:59

потаскун писал(а):Это если не любить дальние путешествия. Для зимних поездок в туже Якутию ни квадрик, ни лодка не пригодны...
Если любить дальние путешествия, то первым делом надо отрывать руки тому, кто пытается чем-то изменить заводскую конструкцию ТС. Если бы я собирался в конкретный дальнобой, я бы делал это только на стоковой машине. Ну в зимнюю Якутию утеплился б.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-

Непрочитанное сообщение потаскун » 30 июн 2015, 16:11

Buddu писал(а):
потаскун писал(а):Это если не любить дальние путешествия. Для зимних поездок в туже Якутию ни квадрик, ни лодка не пригодны...
Если любить дальние путешествия, то первым делом надо отрывать руки тому, кто пытается чем-то изменить заводскую конструкцию ТС. Если бы я собирался в конкретный дальнобой, я бы делал это только на стоковой машине. Ну в зимнюю Якутию утеплился б.
На стоке нужно себя сильно ограничивать в маршрутах...поскольку жисть - одна, ограничения - в корзину... :mrgreen:
wd писал(а):
потаскун писал(а): тех маршрутов, которые нравятся
Ярослав в монголию тащил за собой И квадр, И мотоцикл ,если не ошибаюсь.
Плавсредство в твоих похождениях вокруг Байкала - дало бы на порядок больше впечатлений и, что главное, больше возможностей посетить интересные места.
С тележкой не пройти 110-й, т.е. кругобайкалка не возможна.
В Тункинской долине лодка не нужна, а до Хойто-гола тащить с собой телегу (3800 км от ХА)?
Ну и могу повторить свой вопрос про ЗИМУ. КУДА можно в декабре-январе-феврале прокатиться с лодкой или квадриком, на дальняк естественно... Вариант, "сидеть и ждать сезона" не для меня. :lol:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-

Непрочитанное сообщение Buddu » 30 июн 2015, 16:18

потаскун писал(а):На стоке нужно себя сильно ограничивать в маршрутах...
на "нестоке" возможно вообще себя сильно ограничить в дальнейшем проведении отпуска, плюс поиметь прелести недешевой эвакуации.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-

Непрочитанное сообщение потаскун » 30 июн 2015, 16:45

Buddu писал(а):
потаскун писал(а):На стоке нужно себя сильно ограничивать в маршрутах...
на "нестоке" возможно вообще себя сильно ограничить в дальнейшем проведении отпуска, плюс поиметь прелести недешевой эвакуации.
Факт. Поэтому я постоянно работаю над "...возможно...сильно ограничить"... :mrgreen:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-

Непрочитанное сообщение Buddu » 30 июн 2015, 16:51

потаскун писал(а):Поэтому я постоянно работаю над...
Поэтому тот кто не желает "постоянно работать над" не купит себе Patriot если мы говорим об изделии УАЗ. Jeep Patriot вместо УАЗ можно рассмотреть.

chdzhek
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 20:24
Откуда: Хабаровск

Re: ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-

Непрочитанное сообщение chdzhek » 30 июн 2015, 17:01

Buddu писал(а):
потаскун писал(а):Поэтому я постоянно работаю над...
Поэтому тот кто не желает "постоянно работать над" не купит себе Patriot если мы говорим об изделии УАЗ. Jeep Patriot вместо УАЗ можно рассмотреть.
За свою короткую жизнь еще не встречал техники которая бы неломалась .! .. И прелесть Уаза в том что запчасти на него в России не проблема и починить можно "наколенке " ... А вот что делать с "Jeep Patriot" и где на него брать железки ...???? если он допустим поломается даже не будем далеко ходить где нибудь в Теплоозерске или Облучье ??? А чего уже говорить про "тяжелое " бездорожье . :D

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-

Непрочитанное сообщение Buddu » 30 июн 2015, 17:23

chdzhek писал(а):И прелесть Уаза в том что запчасти на него в России не проблема и починить можно "наколенке "
В России сейчас не проблема даже с запчастями на легкий самолет полувековой давности. По поводу "починить на коленке" - это прелесть для особой категории граждан, убежденных "коленщиков". Я бы предпочел, чтобы при выполнении рекомендаций завода-изготовителя ТС выполняло свои функции в соответствии с заявленными характеристиками.
chdzhek писал(а):А чего уже говорить про "тяжелое " бездорожье .
Для тяжелого бездорожья существует специально предназначенная для него техника. Человек в здравом уме не будет соваться на автомобиле туда, где автомобилю ездить непредназначенно.

chdzhek
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 20:24
Откуда: Хабаровск

Re: ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-

Непрочитанное сообщение chdzhek » 30 июн 2015, 17:37

Хм. Расскажи про специально предназначенную технику ( не авиа ) которая позволила бы беспроблемно перемещаться - по городу , путешествовать и преодолевать бездорожье ( 110 зимник ) .. Как говориться не быть "узником бордюра " ??

chdzhek
Мастер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 20:24
Откуда: Хабаровск

Re: ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-

Непрочитанное сообщение chdzhek » 30 июн 2015, 17:39

Buddu писал(а): В России сейчас не проблема даже с запчастями на легкий самолет полувековой давности. По поводу "починить на коленке" - это прелесть для особой категории граждан, убежденных "коленщиков". Я бы предпочел, чтобы при выполнении рекомендаций завода-изготовителя ТС выполняло свои функции в соответствии с заявленными характеристиками.
Да конечно ... сейчас можно купить все - вопрос только во времени ... которого обычно катастрофически не хватает во время путешествий . :D

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: ОТМЕНЕНО - "Штурмовые ночи Спасска, Волочаевские дни" 4-

Непрочитанное сообщение Buddu » 30 июн 2015, 17:44

Это просто вопрос философии.
Вот Олег. Купил УАЗ. Вносит в него какие-то изменения, сообразуя их с собственными внутренними представлениями об автомобиле, который идеален для его хотелок. Думает, что хитрее одесского раввина. Пытается рассказать всем, что новый УАЗ лучше 20ти летнего японопрома. Лично я думаю, что 150 прадо уделает УАЗ по всем параметрам, а, самое главное, по надежности. В любом случае, через 10-15 лет он будет блестеть и ездить. Но за 600 тысяч новый 150 не купить.
Например, мое мнение - если у авто нет АКПП - я в его сторону и смотреть не буду. Хоть золотом его измажь. 110 зимник? Можно доехать в комфорте на Аристо по асфальту, купить тур вместе с аборигеном, транспортом, и пансионом, потом так же в комфорте вернуться. И иметь для этого полусамодельное ведро совершенно необязательно.
Кому-то шашки, кому-то ехать. Если у меня есть неделя отпуска и я хочу на Байкал, я хочу неделю посвятить Бакалу, а не в темпе обосранной лошади мчаться туда, потом обратно. Ну а если вдруг кто кайфует наматывая километры на кардан - это другая песня.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»