Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 23 июн 2015, 06:13

Да с 2016 года обещают с автоматом продавать.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 23 июн 2015, 06:54

Login M писал(а):
Draiveer2008 писал(а):
Login M писал(а):Это не новаторство это ходьба по граблям. ))
Только вот грань между этим не ты, ни я не знаем! :wink: :no-no:
Есть не иллюзорные шансы, что это решение выйдет в серию?

З.Ы. Могу у Мезенцева уточнить, но боюсь ответ будет отрицательный.
Серийность не показатель новаторства, не надо смешивать одно с другим. :no-no:
Да и Саша ухал по моему уже из города.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 23 июн 2015, 08:49

Nautilus писал(а):Да как то не было желания фотаться в поездках. Один из моих отчётов называется за ленком и хариусом. В дневнике странствий. West wolv это мой ник.
Вот до сих пор езжу . Прадо, Лексус 470 lx ,crv honda, эти по городу и так на выходной выехать. Нива 2131, уаз 3151 бензин, патриот дизель, газ 66 бензин, газ 66 дизель. Эти для офроад. Блин полуоси всегда с собой воду надоели уже. Где бы сломать? :D
Кроме стоковой шишиги ничего не увидел. УАЗы и Нивка по кустам прятались? :mrgreen:

Димон
Друг форума
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Димон » 23 июн 2015, 09:13

Олег,все как обычно до банального просто:берешь колёса в руки :mrgreen: и на прямой контакт с мастеровыми, а то здешняя половина "мирдверьмячей" только задорого готова в грязь лицом ударить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Login M » 23 июн 2015, 09:26

Draiveer2008 писал(а):Да и Саша ухал по моему уже из города.
Ну как сказать... :roll: :torch:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 23 июн 2015, 11:57

Один мастер есть. Поскольку все это на август (после Самарги), то...подождем еще варианты-предложения... :torch:

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 23 июн 2015, 12:36

потаскун писал(а):
Nautilus писал(а):Да как то не было желания фотаться в поездках. Один из моих отчётов называется за ленком и хариусом. В дневнике странствий. West wolv это мой ник.
Вот до сих пор езжу . Прадо, Лексус 470 lx ,crv honda, эти по городу и так на выходной выехать. Нива 2131, уаз 3151 бензин, патриот дизель, газ 66 бензин, газ 66 дизель. Эти для офроад. Блин полуоси всегда с собой воду надоели уже. Где бы сломать? :D
Кроме стоковой шишиги ничего не увидел. УАЗы и Нивка по кустам прятались? :mrgreen:
В той поездке он был стоковый, сейчас дизельный, пяти ступенчатая зиловская коробка и сцепление соответственно. Сделали все сами. Он и так нормально ездит, что его тюнинговать. Нивы и УАЗы используем в других местах . Просто мозги включаем и едем. По молодости конечно гонялись за тюнинга ми разными, сейчас как то переболели этим.
Но если у человека есть такой интерес, любит этим заниматься то это же очень хорошо, это интересно!

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 23 июн 2015, 12:53

Nautilus писал(а): Но если у человека есть такой интерес, любит этим заниматься то это же очень хорошо, это интересно!
Тема ваших личных УАЗов и Нив, которые спокойно катаются вокруг сидящих на мостах ЗИЛ-131 и ГАЗ-66, не раскрыта...а именно этого и ждет публика... :wink:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение NewBee » 23 июн 2015, 12:57

потаскун писал(а):а именно этого и ждет публика..
:?: "Это, брат, фантастика..."(с)

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 23 июн 2015, 14:33

Да нет не фантастика. Достаточно много мест где машина поменьше может проехать не по колее, а для 66 а тем более 131 более тяжелого и длинного уже становится проблемой. Например осенью когда лед держит 2,5 тонны а больше уже никак. Например когда наст который держит ту же ниву или Джимини , а 131 сидит на мостах, а зацепиться лебедкой проблематично. Когда большие уклоны с крутыми поворотами в узком лесу. Еще перечислять? Также в болоте, вытащить уазик лебедкой зацепившись за кочку можно, а 131 придется изрядно попотеть . Это все уже пройдено по молодости, когда " головой в омут".
На охот участке у нас уазик спокойно поднимается в сопку по волоку, пару раз воспользовавшись лебедкой, 66 удалось загнать до половины подъема . 131 туда даже не влезет...

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 23 июн 2015, 14:34

Это хорошая конечно техника но не везде и не всегда. Та же короткая нива иной раз спокойно обходит такую технику

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 23 июн 2015, 14:37

2 года назад мы били зимник на голубичник двумя нивами короткая и длинная, без лебедок и на штатных колесах. Около 25 км. За 6 часов доехали . Какой там 66 или 131? Они там же и остались бы в Мари до зимы.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 23 июн 2015, 15:03

Nautilus писал(а):2 года назад мы били зимник на голубичник двумя нивами короткая и длинная, без лебедок и на штатных колесах. Около 25 км. За 6 часов доехали . Какой там 66 или 131? Они там же и остались бы в Мари до зимы.
Так может Нивы да УАЗы показать все-таки...а то может речь про Марш или Трэкол идет...а мы тут все никак понять не можем, каким образом стоковая Нива уделывает на бездоре ГАЗ-66 или ЗИЛ-131... :mrgreen:

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 23 июн 2015, 20:53

Потаскун, не люблю глупых споров. Обычные Уазы с лебедками на штатной по размеру резине, такие же нивы. Поверь это уже пройдено и не только нашей дружной компанией. Один такой умник в феврале 2015 года в километре от Голубичного посадив в колее 131 просил меня уазиком его дернуть. Задние мосты и передний просто лежали на снегу а колёса крутились. Я и не только я помогли ему сколько смогли отказать его машину, потом объехал его патриот, фольксваген, делика, сурф, нива. Я оставил ему лопату крепкую на время.а ты говоришь фантастика. Сначала попробуй а потом спорт. А то ей богу 131 это бог. Ты сам то его эксплуатировал? Судя по твоим постам только по наслышке. И нивы у тебяне было ни разу, а то бы так не говорил.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 23 июн 2015, 20:58

Nautilus писал(а):Потаскун, не люблю глупых споров. Ты сам то его эксплуатировал? Судя по твоим постам только по наслышке. И нивы у тебяне было ни разу, а то бы так не говорил.
Мда... Мне все ясно, больше в ЭТОЙ теме такие вопросы не обсуждаем... :shock:
Андрей Ньюби, ты почему-то был прав... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 23 июн 2015, 21:10

Удачи. Может быть такие джиперы которые гоняют по городу на 37 катках и в машину залазят по лесенке и на бездорожье выезжают раз в год это круто, и таких много, но я на столовой практически машине езжу постоянно, и 66 используется отнюдь что это супер джип, он используется больше как дом на колёсах, а с ним идёт уаз или нива. Смешно спорить с людьми которые не могут мыслить не плоско.которые не пробовали а спорят аж до слюней.
Ну поехали прокатимся и посмотрим. Заводи свой 131 а я поеду на патриоте. Например 1 декабря на джелюмкен? Поедешь?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 23 июн 2015, 21:17

Nautilus писал(а): Заводи свой 131 а я поеду на патриоте. Например 1 декабря на джелюмкен? Поедешь?
Эхе-хе-х... Нет, не поеду, боюсь я зимой ездить, вдруг техника подведет, а я и ключ на 13 от ключа на 14 не отличаю... :D

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 23 июн 2015, 21:23

Раз пошла такая пьянка..
Там, где пехота не пройдет
И бронепоезд не промчится,
Угрюмый танк не проползет,
Там пролетит стальная птица.
http://www.youtube.com/watch?v=TZhDfyR9WfQ ЗЫ. с Будду пирожок.

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 23 июн 2015, 21:29

потаскун писал(а):
Nautilus писал(а): Заводи свой 131 а я поеду на патриоте. Например 1 декабря на джелюмкен? Поедешь?
Эхе-хе-х... Нет, не поеду, боюсь я зимой ездить, вдруг техника подведет, а я и ключ на 13 от ключа на 14 не отличаю... :D
Что и стоило доказать. Не поедешь ты туда на зилах и 66 в это время года а мы с товарищем на ниве и на патрике проедем. Так что сиди и читай матчасть и физику тоже почитать не помешает... :lol:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 23 июн 2015, 21:35

Nautilus писал(а):
потаскун писал(а):
Nautilus писал(а): Заводи свой 131 а я поеду на патриоте. Например 1 декабря на джелюмкен? Поедешь?
Эхе-хе-х... Нет, не поеду, боюсь я зимой ездить, вдруг техника подведет, а я и ключ на 13 от ключа на 14 не отличаю... :D
Что и стоило доказать. Не поедешь ты туда на зилах и 66 в это время года а мы с товарищем на ниве и на патрике проедем. Так что сиди и читай матчасть и физику тоже почитать не помешает... :lol:
Да-да...куда уж нам...
Завтра Пижону расскажу, что на стоковых докатках он оказывается внедорожником был...не рассыпался бы от смеха... :lol:
А Нива...да, она такая... надо Твею и Сканеру рассказать...только Квайфу не стоит, а то того... :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»