Cообщения

Кто в математике силен? [17]
Дерьмократия по Российски [1669]
Авиационный трёп, споры ни о чём [1444]
Интересные места для прогулки на велосипедах [139]
Осенний призыв 2017. [79]
Админская курилка. [4216]
Тема о Великой Отечественной Войне [1261]
*крикдуши [42]
Дерьмократия по американски. [4494]
Автомногоборье, может быть попробовать? [276]

Барахолка

Отдам/трэба [8314]
Сниму гараж с ямой, на 2 машины, высота ворот не м… [0]
Продам проставки под пружины из алюминия. [150]
Сиговки для зимней рыбалке [3]
Продам охотничий карабин. Вепрь молот ВПО-205-02 [4]
Продам Диски литые Nissan R17 Без пробега по РФ! [1]
Ищу материнку на 775 сокете, P45 чипсете [6]
Продам вертикалку Fausti Elegant std. 12/76 [17]
Продам штамповки! R14 и R15 без пробега по РФ! [0]
Продам Диски литые ACE R15 c пробегом по луне... [0]

Вакансии

Фитнес-тренер
Повар
Продавец
Продавец-приемщик в сервисный центр
Менеджер-консультант салона ортопедии
Массажист
Топограф
Водитель автомобиля
Менеджер салона промышленных товаров
Продавец

Новости

"Амур" дома одержал победу над "Ло…
Умер Дмитрий Хворостовский
Водителей Хабаровска на «лысой» резине не будут ш…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
В Хабаровском крае за 10 лет будет построено боле…
В Хабаровском крае приостановлены полёты самолёто…
В 2018 году в Хабаровске отремонтируют 93 километ…
«СКА-Нефтяник» разгромил «Водник»
Оперативная информация на 22 ноября 2017 года от …
Оперативная обстановка на 22 ноября 2017 года от …

Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот. • 2 страница

Модератор: kwife

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 июн 2015, 10:39

я с рулеткой машины мерить не собираюсь, чисто визуально они одинаковые.
буй вам в клешни

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 июн 2015, 10:46

Buddu:
потаскун:Замена двигателя по докам КАК пройдет?

а что, сейчас с этим проблемы? я видел письмо от УАЗа, в котором черным по-белому было написано, что они не возражают на установку любого ДВС с разницей не более 100 кг и 100 л.с. что-то изменилось?

Понятия не имею, как было и что изменилось. Не хочу лишней суеты. Внедрил коробку, поехал. :D
wd:потаскун
а вообще завод готовит же к 16му году АКПП. Смысл сейчас дёргаться и колхозить? Это как раз тот случай, мне кажется, когда стоит посидеть на берегу реки (Сунь Цзы).

У меня пока есть проблема - к осени на машину должна сесть женщина... :mrgreen:
Why so serious?:я с рулеткой машины мерить не собираюсь, чисто визуально они одинаковые.

Ладно, вопрос в этой теме не про салоны, меня устраивает то, что при наличии 9-и человек в салоне нет нарушения ПДД, т.к. такое число посадочных мест у меня с завода. 8)
потаскун

Непрочитанное сообщение Buddu » 16 июн 2015, 10:50

потаскун:Понятия не имею, как было и что изменилось. Не хочу лишней суеты. Внедрил коробку, поехал.

хренасе! сагрегатировать автомат с советским пихлом - это не суета.
а поставить давно готовое решение, и оформить одну бумажку - это суета? тем более, что бумажку оформят специально обученные люди, за деньги, которые не сравнимы со стоимостью проекта вечного строительства.
Buddu

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 июн 2015, 10:57

Buddu:
потаскун:Понятия не имею, как было и что изменилось. Не хочу лишней суеты. Внедрил коробку, поехал.

хренасе! сагрегатировать автомат с советским пихлом - это не суета.
а поставить давно готовое решение, и оформить одну бумажку - это суета? тем более, что бумажку оформят специально обученные люди, за деньги, которые не сравнимы со стоимостью проекта вечного строительства.

Серега, человек у себя дома в гараже поставил автомат. Делал долго, т.к. был первопроходцем, искал решения. Сейчас есть рабочий алгоритм, снимки и чертежи, подсказки.
Меня устраивает родной двиг на все 101%, ставить "почти новое" б/у с неизвестной мне историей - нет желания. :D
потаскун

Непрочитанное сообщение Buddu » 16 июн 2015, 11:03

потаскун:Серега, человек у себя дома в гараже поставил автомат. Делал долго, т.к. был первопроходцем, искал решения.

Олег. В 2005 году я участвовал в ШТТ2005. С нами был якут на обычной ниве 2121, сам в гараже поставил автомат. И оно ехало. Хоть и без слёз не взглянешь. Любой колхоз - это, в первую очередь, колхоз. Если б ты ездил из дома на работу и обратно - я бы тебе слова не сказал. Но с твоими амбициями к покорению пространства такое отношение выглядит, по меньшей мере, безрассудно. Поставь готовое, заводское решение с электрическим сцеплением. Инвалиды же пользуются? Я не знаю всех тонкостей и конструкции, но чем не вариант?
Buddu

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 16 июн 2015, 11:16

Исключительно в рамках академическогоинтереса: обучить женщину ездить на коробке не быстрее/дешевле?

Я в 2006-м учился в ХКУКАТе на "Павленко", там все курсанты на механике учились и сдавали. И мужчины и женщины и все успешно. Курс 1,5 месяца был. Это щас разбаловали автоматами в автошколах :)
Kerrigan

Непрочитанное сообщение chdzhek » 16 июн 2015, 11:18

Олег сделай все проще - прокатись по мастерским и задай свой вопрос напрямую -сразу же оговори сроки и стоимость. В свое время пока готовил свое авто к установке 38" тапочек .. Мотался по сервисам с одним и тем же вопросом - давайте сделаем ... Не ради рекламы или антирекламы - заезжал в 4х4 на Союзной мне сказали что такое невозможно , в ЛВТ - "Да конечно - но уедешь от нас на эвакуаторе - колеса стоять будут , но ехать нет" .
Как итог уже 2 года мотыляюсь на Джимнике с 38" тапками , от паспортных данных машины осталось наверное. только кресла в салоне родные и часть кузова .
Заскочи в Техас - заинтересуй парней . :D
chdzhek

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 июн 2015, 11:20

Buddu:
потаскун:Серега, человек у себя дома в гараже поставил автомат. Делал долго, т.к. был первопроходцем, искал решения.

Олег. В 2005 году я участвовал в ШТТ2005. С нами был якут на обычной ниве 2121, сам в гараже поставил автомат. И оно ехало. Хоть и без слёз не взглянешь. Любой колхоз - это, в первую очередь, колхоз. Если б ты ездил из дома на работу и обратно - я бы тебе слова не сказал. Но с твоими амбициями к покорению пространства такое отношение выглядит, по меньшей мере, безрассудно. Поставь готовое, заводское решение с электрическим сцеплением. Инвалиды же пользуются? Я не знаю всех тонкостей и конструкции, но чем не вариант?

Серега (шетопом): бабе нужны ДВЕ педали, если у нее мозг еще и про переключение начнет думать... Какое нафиг ручное управление...:mrgreen:
Насчет колхоза. Согласен, проигрывает заводским решениям. Но...вот есть такая хотелка... :lol:
потаскун

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 июн 2015, 11:25

Kerrigan:Исключительно в рамках академическогоинтереса: обучить женщину ездить на коробке не быстрее/дешевле?

Вы мою машину видели? Если бы был сток... :roll:
chdzhek:
Как итог уже 2 года мотыляюсь на Джимнике с 38" тапками , от паспортных данных машины осталось наверное. только кресла в салоне родные и часть кузова .
Заскочи в Техас - заинтересуй парней . :D

Как крайний вариант. :?
потаскун

Непрочитанное сообщение Buddu » 16 июн 2015, 11:43

потаскун:бабе нужны ДВЕ педали

ну и будет две педали. только кочергой шуруди. взялась за кочергу, сунула нужную передачу, нажала на газ и поехала.
Buddu

Непрочитанное сообщение Dm. » 16 июн 2015, 11:49

Kerrigan:Исключительно в рамках академическогоинтереса: обучить женщину ездить на коробке не быстрее/дешевле?

Легко.
Но у меня жена ездила на ТЛК105 с матами.
Dm.

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 июн 2015, 11:52

Buddu:
потаскун:бабе нужны ДВЕ педали

ну и будет две педали. только кочергой шуруди. взялась за кочергу, сунула нужную передачу, нажала на газ и поехала.

Ага...мы тут на Уссурийском на днях с места тронулись...так я уже бортовые могу с закрытыми глазами собрать-разобрать с ремонтом во время обеденного перерыва... :lol:
потаскун

Непрочитанное сообщение wd » 16 июн 2015, 11:54

потаскун:на днях с места тронулись...так я уже бортовые могу с закрытыми глазами собрать-разобрать

а какая связь? И нужно ли ТАКОЕ авто женщине?
wd

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 июн 2015, 11:56

wd:
потаскун:на днях с места тронулись...так я уже бортовые могу с закрытыми глазами собрать-разобрать

а какая связь? И нужно ли ТАКОЕ авто женщине?

Связь простая: порванный мост при попытке тронуться с места. :?
потаскун

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 16 июн 2015, 12:02

Dm.
Ну, я если сейчас, после семи лет на автомате снова сяду на авто с кочергой, то буду материться, конечно, но вряд ли дольше двух недель :)

А авто Потаскуна я много раз видел и даже автоселфи делал на его фоне, которое потом официальный инстаграм уаза репостнул. Поэтому я и написал "академический интерес" - в связи с тем, что машина глубокой переработки и, возможно, требует особого управления.
Kerrigan

Непрочитанное сообщение Brian » 16 июн 2015, 14:15

потаскун
Автоматом сложнее порвать редуктор? Топнул ему и привет, не?
Brian

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 16 июн 2015, 14:31

20 лет отездил на палке - езжу матерюсь. Особенно в центре.
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 июн 2015, 15:26

Brian:потаскун

В Благе автомат стоял в паре с вояками. Никаких ударных нагрузок. У меня - валом, трогаться нужно очень аккуратно. :?
Коробочка-управляйка позволит вручную выставить режим "мягкого старта".
потаскун

Непрочитанное сообщение sannikov » 16 июн 2015, 16:51

потаскун:
Brian:потаскун

В Благе автомат стоял в паре с вояками. Никаких ударных нагрузок. У меня - валом, трогаться нужно очень аккуратно. :?
Коробочка-управляйка позволит вручную выставить режим "мягкого старта".

Ударные нагрузки - это ДА :up:
Я на автомате и дырище моторах , что на Джиме что на Сафаре полуоси рвал только в путь, их порванно чуть больше чем 30 шт, могу с уверенностью сказать что их было порванно ни одной!!!!! При троганьи с места :up:

Поменяй пары и раздатку и ударные нагрузки уйдут как класс, это не дело рвать грибки с места :agree:
Я на грузовике НИРАЗУ не порвал хаб или Полуось, хоть он и на коробке, на Джиме и Сафарике хабов порвал чуть больше одного десятка.

Хотя я истинно верую что автомат в грязи гораздо лучше и правильней МКПП...... Да нет не верую а знаю истинно :girlrev:
sannikov

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 июн 2015, 17:22

sannikov:Ударные нагрузки - это ДА :up:
Поменяй пары и раздатку и ударные нагрузки уйдут как класс, это не дело рвать грибки с места :agree:
Я на грузовике НИРАЗУ не порвал хаб или Полуось, хоть он и на коробке, на Джиме и Сафарике хабов порвал чуть больше одного десятка.

К чему сообщение? Зачем мне менять раздатку, если супруга попыталась тронуться с 3500 об/мин при резком сбросе сцепления? И это на 35", стравленных до 1.0, на сухом грунте? :mrgreen:
потаскун

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в 4x4

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск